Всё-таки создатели третьего сезона какие-то читеры - засунули почти в каждый эпизод супер-важную гонку, я постоянно сидел в диком напряжении и со слезами на глазах, в финальной гонке эмоции вообще переполнили всё что можно, а после этого меня ещё и добили долгожданным выступлением. Охрененный вышел сезон у этого охрененного аниме.
Сезон 1: По сути сериал является спортивным про бег. Со стандартными клише для этого жанра. Я заметил что главная героиня (Спешел Уик) не просто хочет равняться на свой "объект идеала" (Суцуке), а прям зависит от неё (от присутствия и т.д.). Аниме приятное, но только на один раз. Итог 1 сезона: 7/10
Сезон 2: Сюжет: Слабый. Всё приторно, все проблемы решаются сразу же. Вся "драма" это последние 2 серии всё остальное во 2 сезоне "драмой" назвать это преувеличение - "проблемы", да. 1 сезон - стандартный про "пересилить себя для лидирующих позиций". Диалоги слабые и состоят из "поддержки" Персонажи: Большинство из них это массовка или главные 3-го плана. Я уже забыл как их зовут, хотя их называли. Зачем? Визуал: Стиль во 2 сезоне остался на уровне 1-го, но анимация стала топорнее и меньше кадров, либо я не помню подробности визуала 1-го сезона. Итог 2 сезона: Всё довольно посредственно. Уровень Hallmark. 6.122/10
@LDU_serials: Сезон 3: Визуал: Без изменений с вторым сезоном. Сюжет: Он стал блеклее даже неудачного второго сезона. Он выглядит как троп "любовный многогранник" поставленный в отношении к гонке. Все хотят занять первое место, на протяжении сезона они ВСЕ его занимают (и никто не останется обиженным) и всё. Я такой смотрю и не понимаю, где драма? Она есть, но её не прописали, точнее не объяснили логику дисквалификации с гонки. Без него это выглядит как: "Ну ладно, персонаж проиграл, она потом отыграется. О, в этой серии выиграла, я же говорил." Бессмысленно. Также вся "драма" находиться в конце серии (со второй половины), первая же бессмысленна. Да, есть хорошие серии, посвящённые трагичным предысториям персонажей, выше семи не поднимались. В остальном серии заполненным лишним, при вырезе которого, сериал станет лучше на 7. Наивно. Персонажи: Ровно та же проблема, что и во втором сезоне. Куча массовки с именами, которые никто не будет запоминать. И, что главнее, за исключением Главного героя и второстепенных, с которыми происходит конфронтация, остальные же ненужны истории вообще. Итог 3 сезона: 6.23/10
Итог сериала: Очень усреднённое наивное произведение. Если учесть что это экранизация - адаптация реальных скачек, то оно ещё и скучное. 6,45/10
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 3 сезона Обсуждение серии
3Охрененный вышел сезон у этого охрененного аниме.
Сезон 1:
По сути сериал является спортивным про бег. Со стандартными клише для этого жанра.
Я заметил что главная героиня (Спешел Уик) не просто хочет равняться на свой "объект идеала" (Суцуке), а прям зависит от неё (от присутствия и т.д.). Аниме приятное, но только на один раз.
Итог 1 сезона: 7/10
Сезон 2:
Сюжет:
Слабый. Всё приторно, все проблемы решаются сразу же. Вся "драма" это последние 2 серии всё остальное во 2 сезоне "драмой" назвать это преувеличение - "проблемы", да. 1 сезон - стандартный про "пересилить себя для лидирующих позиций".
Диалоги слабые и состоят из "поддержки"
Персонажи:
Большинство из них это массовка или главные 3-го плана. Я уже забыл как их зовут, хотя их называли. Зачем?
Визуал:
Стиль во 2 сезоне остался на уровне 1-го, но анимация стала топорнее и меньше кадров, либо я не помню подробности визуала 1-го сезона.
Итог 2 сезона:
Всё довольно посредственно. Уровень Hallmark.
6.122/10
Визуал: Без изменений с вторым сезоном.
Сюжет:
Он стал блеклее даже неудачного второго сезона. Он выглядит как троп "любовный многогранник" поставленный в отношении к гонке. Все хотят занять первое место, на протяжении сезона они ВСЕ его занимают (и никто не останется обиженным) и всё. Я такой смотрю и не понимаю, где драма? Она есть, но её не прописали, точнее не объяснили логику дисквалификации с гонки. Без него это выглядит как: "Ну ладно, персонаж проиграл, она потом отыграется. О, в этой серии выиграла, я же говорил." Бессмысленно.
Также вся "драма" находиться в конце серии (со второй половины), первая же бессмысленна. Да, есть хорошие серии, посвящённые трагичным предысториям персонажей, выше семи не поднимались. В остальном серии заполненным лишним, при вырезе которого, сериал станет лучше на 7.
Наивно.
Персонажи:
Ровно та же проблема, что и во втором сезоне. Куча массовки с именами, которые никто не будет запоминать. И, что главнее, за исключением Главного героя и второстепенных, с которыми происходит конфронтация, остальные же ненужны истории вообще.
Итог 3 сезона:
6.23/10
Итог сериала:
Очень усреднённое наивное произведение. Если учесть что это экранизация - адаптация реальных скачек, то оно ещё и скучное.
6,45/10