Досмотрела, хотя заставляла себя, было все же интересно кто его убил. Очень важную тему подняли, но к сожалению так слабо смогли ее показать и раскрыть. Суд вообще какой-то фарс. «Обвинение доказало виновность…» что??? Где хоть одно доказательство, кроме следа и соседа. Тройка с натяжкой! Но тема важная!
Финал о том, что справедливости нет. Как ни крути (я юрист уголовного права), это было в чистом виде умышленное убийство. Здесь нет признаков самообороны. Конечно, у Стеллы подростковая травма, это понятно, но и ярость от факта вот такой вот измены ненаглядного Криса тоже никуда не денешь. И самое главное - родители. Которые, неважно по каким мотивам, способствовали оба сокрытию преступления. Я не за то, чтобы засадить Стеллу пожизненно. Но наказание она должна была понести. А в итоге полная безнаказанность. Когда человек совершает убийство и не несёт наказания, он не будет счастливым, он может только притворяться таковым, ибо всегда он будет помнить, что сделал (исключение - психопаты и социопаты, а Стелла не такая).
Поплакала почти всю серию... От сцены изнасилования Амины было физически больно💔 Очень жалко Стеллу, бедное травмированное дитя. И я хорошо понимаю, почему она убила Криса. На тему виктимблейминга писала комментарий к предыдущей серии, это очень большая проблема общества, которая так глубоко укоренилась, что не верится, что человечество когда-то ее избавится. Некоторые комментарии к этому сериалу только это доказывают. На эту тему рекомендую посмотреть сериал Unbelievable (2019, Netflix).
А лучший персонаж этого сериала-это охранник в тюрьме❤️ ❤
Сериал понравился, очень жизненно затрагивает актуальные темы, но вот родители конечно так себе, скрыли её изнасилование... Стелла конечно молодец, убила его, оборона , оправдали, и на этом спасибо, натерпелась девочка.. Но дружба 👥 это очень душевно, когда есть такие друзья, которые до последнего идут и ищут друзей 🙏 Много тем затронули в сериале, и хорошо раскрыли каждую.
Начало было интересное, а под конец все хуже и хуже. Персонаж парня вообще не проработан, суд - нелепейшая ерунда (хоть один юрист консультировал сценаристов?). А еще прекрасные двойные стандарты. Парень в первой серии насилует девушку - он преступник и виновен, она - жертва и не виновна (что так и есть). А потом девушка убивает мужчину (то есть она - Убийца, а он - жертва), но нееееет, все не так однознааааачно, у нее же были причины, а может он вообще сам виноват в своей смерти. Нет, у нее не было причин убивать упавшего мужчину - у нее были причины обратиться в полицию: она стала свидетелем изнасилования, подруге что-то подсыпали (и это обнаружат в крови плюс куча лекарств в его квартире плюс показания бывшей подружки), он за ними погнался с ножом (как удобно для сценаристов, что сосед крики парня слышал, а угрозы девушкам - нет). Но героиня выбрала убийство. А подружка-будущий юрист это убийство покрыла - отличное начало будущей карьеры. Ну и плюс родители, которые совершили мелких и не очень преступлений, насколько фантазии хватило, включая препятствование правосудию, нанесение телесных повреждений, сокрытие и уничтожение улик, сговор со свидетелем и еще всякого по мелочи. Но у них же тоже есть оправдание, правда же? Похоже, что теперь общество разрешает жертвам становиться палачами и превосходить в преступлениях своих обидчиков. В итоге темы в сериале подняли важные, но ни с чем авторы не справились. Еще и извращенную картину мира пропихнули. Очень плохо.
ожидал от сериала немного большего. думал родители сделают что то посерьезнее, хотелось бы более жесткого триллера. но в целом сойдет. концовка порадовала.
С первой серии поняла, что все-таки Стелла его убила. Было интересно посмотреть на то, какие действия перевели к этому исходу. Сериал неплохой, один раз посмотреть можно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Тройка с натяжкой! Но тема важная!
Очень жалко Стеллу, бедное травмированное дитя. И я хорошо понимаю, почему она убила Криса. На тему виктимблейминга писала комментарий к предыдущей серии, это очень большая проблема общества, которая так глубоко укоренилась, что не верится, что человечество когда-то ее избавится. Некоторые комментарии к этому сериалу только это доказывают.
На эту тему рекомендую посмотреть сериал Unbelievable (2019, Netflix).
А лучший персонаж этого сериала-это охранник в тюрьме❤️ ❤
Много тем затронули в сериале, и хорошо раскрыли каждую.
А еще прекрасные двойные стандарты. Парень в первой серии насилует девушку - он преступник и виновен, она - жертва и не виновна (что так и есть). А потом девушка убивает мужчину (то есть она - Убийца, а он - жертва), но нееееет, все не так однознааааачно, у нее же были причины, а может он вообще сам виноват в своей смерти. Нет, у нее не было причин убивать упавшего мужчину - у нее были причины обратиться в полицию: она стала свидетелем изнасилования, подруге что-то подсыпали (и это обнаружат в крови плюс куча лекарств в его квартире плюс показания бывшей подружки), он за ними погнался с ножом (как удобно для сценаристов, что сосед крики парня слышал, а угрозы девушкам - нет). Но героиня выбрала убийство. А подружка-будущий юрист это убийство покрыла - отличное начало будущей карьеры.
Ну и плюс родители, которые совершили мелких и не очень преступлений, насколько фантазии хватило, включая препятствование правосудию, нанесение телесных повреждений, сокрытие и уничтожение улик, сговор со свидетелем и еще всякого по мелочи. Но у них же тоже есть оправдание, правда же?
Похоже, что теперь общество разрешает жертвам становиться палачами и превосходить в преступлениях своих обидчиков.
В итоге темы в сериале подняли важные, но ни с чем авторы не справились. Еще и извращенную картину мира пропихнули. Очень плохо.