Добро пожаловать в Самдалли — s01e12 — Welcome Home

Моя оценка

4.803
MyShows
203
Длительность:
Даты выхода: 07.01.2024 16:30
Всего просмотров: 2 12956.99%

Описание

Самдаль беспокоится о том, как воспримет ее мать, ведь ее отношения с Ён Пилем становятся все крепче. Загрузив видео с Самдалем, Ын Чжу приезжает в Самдал-ри.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
Shooky
Shooky
07 янв. 2024, 20:16 #
Боже, не серия, а услада для глаз.

Ён Пиль со своими словами о том что Сам Даль не одна, у неё есть и семья, сестры, друзья и самое главное он есть у неё.
То как жители деревни встали на защиту Сам Даль, вот она Деревенская жизнь, сами могут обвинить, но в обидц чужим не дадут.
А мама Сам Даль, оставившая спать эту сладкую парочку вместе, это ли не счастье, что она встала на сторону дочери всецело.
Малышка снова разбивает мне сердце, она так мала, но так умна и чувственна к родным 💔 (коммент её про кимчи повеселил конечно😁)

Концовка, конечно, вышла немного напряжённой, видно как Сам Даль боится отца Ён Пиля, и сын наконец узнал, почему его бросили тогда, судя по превью он не сильно зол будет на отца, а скорее постарается понять его.

Можно вечно смотреть как Ён Пиль влюблённо смотрит и ухаживает за Сам Даль🥰
Юлик-julia678
Юлик-julia678
07 янв. 2024, 20:59 #
Здорово то, как друзья и мама встали на защиту СамДаль. Да и у неё самой, стало больше уверенности в себе. ЁнПиль, мужчина-мечта, как он смотрит на СамДаль 😍 Единственная ложка дёгтя, это папаня. Ну сколько можно, страдать самому и заставлять страдать близких людей.
ChandlerLi
ChandlerLi
07 янв. 2024, 21:10 #
Когда отец плюнул на асфальт мне захотелось плюнуть ему в лицо. Просто игнорировать это уже не то?
unicornpower
unicornpower
07 янв. 2024, 21:24 #
Прекрасная серия! Я столько раз сидела со слезами на глазах, когда показывали отношения между мамами и дочками, до чего трогательно. Самдалли микро-деревня, но Самдаль права, это её деревня) Так что даже хорошо, что эта стерва туда сунулась, хоть немного получила по заслугам)

Наконец-то мы узнали история этого клубка! До чего мило :з

Батя, конечно, уже перегибает все палки...но в жизни такое тоже бывает, к сожалению. Он никак не может перестать жить прошлым.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 янв. 2024, 22:08 #
@unicornpower: а главное...пережить утрату близких можно и нужно. И, если это тянется много лет, ему очень быстро и просто может помочь психолог. Но, конечно, гораздо удобнее для него злиться на весь мир, отыгрываться на детях, привязать к себе сына (взрослого сына)... ужас...меня трясет от отца ЁнПиля.
unicornpower
unicornpower
07 янв. 2024, 22:32 #
@alexa_samara: да, это просто кошмар! Ему тяжело признать, что помощь всё же нужна. Когда Самдаль спросила маму : "А ничего, что мне нравится Ён Пиль?", мне было жаль всех их! Им уже почти сорок, а батя правит бал...
alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 янв. 2024, 22:09 #
Меня удивляет бывший Самдаль. Ведь он все подмечает про эту тварь..и даже озвучивает причины её поведения. Так почему он все ещё с ней? Не верю, что там прямо любовь какая-то внеземная.
Shooky
Shooky
08 янв. 2024, 17:23 #
@alexa_samara: я так понимаю он ещё и работает с ней, раз фраза была меня могут из-за тебя уволить или я не так поняла?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
08 янв. 2024, 17:33 #
@Shooky: да, я так и поняла, что он представитель заказчика, видимо и он её рекомендовал.
Shooky
Shooky
08 янв. 2024, 17:52 #
@alexa_samara: себе на голову геморрой нашёл 😂
KratoFear
KratoFear
09 февр. 2025, 13:09 #
@alexa_samara: У меня сложилось впечатление, что бывший Самдаль там больше всех жертва, изначально может у них была трещина в отношениях, но как-нибудь перетерпели бы.. а получилось, что эта Клеветница, намеренно соблазнила её парня, чтобы всё это провернуть, он как будто ей не нужен , да его еще и шпыняют теперь, хотя он как раз начинает догадываться, что Клеветница и есть та самая виновница, гадюка, а он с ней "влип" во всё это, хотя сам не злодей. Я бы на его месте вмазал бы Ён Пилю после того как тот его за шиворот тронул, уже ненормально, почему ГГ может ему угрожать постоянно. (Так то вроде как я понял они с бывшим этим из Сеула спали вместе , т.к встречались долгий период, он не такой уж прям "никто" для неё, как нам пытаются показать, хоть и порвали они). Я наверно чрезмерно проявляю эмпатию к этому второстепенному персонажу, но всё же, хотя конечно вот такая базисная самцовая агрессия это очень простой и работающий метод выводить на эмоции в дорамах.
maurum
maurum
09 февр. 2025, 15:09 #
@KratoFear: да, бедняга. Соблазнили, охомутали, окрутили, он ведь и подумать не мог, во что влезает. Почему в этой ситуации вы оправдываете изменника? Больше всех жертва, ну конечно.
KratoFear
KratoFear
09 февр. 2025, 15:19 #
@maurum: Изменил - Получил прилюдное унижение , в виде выливания лапши с плесенью на лицо перед коллегами, считаю на этом разборки могли быть закончены.
Сколько раз Ён Пиль хватал Сам Даль за руку, чтобы остановить, почему какой-нибудь бухой прохожий не дал ему в морду за это, между делом ? Нельзя, потому что это Главный персонаж.
Да и ближе к концу сериала, стало понятно, что она и не любила этого чела из Сеула от слова совсем, всегда помнила свою 1 любовь, а тем парнем просто пустоту заполнила. Ну да молодчинка, не изменила физически, но любила всегда другого. Есть вероятность, что изменил он, по этой причине, а не потому что такой плохой, хотел сразу с двумя спать.
maurum
maurum
09 февр. 2025, 16:53 #
@KratoFear: Никто из нас свечку не держал как именно она его любила. Тебе что-то не нравится в отношениях - ну так говори и бросай ради чего получше. Удобно сидеть на двух стульях, помогая в дальнейшем после всей этой публичной хероты своей любовнице. Он порицания не особо получил, но волков спускать на героиню ему норм. Сужу по представленном, а не надуманном.

В контексте данной серии хватание за шиворот для меня почти оправдано, ибо жалости к эксу ноль, а от его действий вреда больше. Почему-то СамДаль, как потерпевшую в всей ситуации Вам не жаль. Но подмеченные моменты с СамДаль - согласна, меня тоже раздражает, что главгерою (любой дорамы) прощается все.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
09 февр. 2025, 18:01 #
Комментарий удален
KratoFear
KratoFear
09 февр. 2025, 18:07 #
@maurum: Жалость к Сам даль это основа всего сериала, её ненавидит всё общество целиком, что вызывает чувство глубокой несправедливости у зрителя. Она ни в чём не виновата, а её по факту объузят толпой репортёров, всем интернетом , лишили профессии и даже мать клеветницы , ни в чем не разобравшись таскала за волосы. ( это самое обидное, т.к её не переубедишь, она последняя кто поверит , что дочка всем наврала)
Zzigazuu
Zzigazuu
PRO
08 янв. 2024, 03:26 #
Как горько закончили...ожидалось...но не так чтобы ждать столько что дальше
poly6poly
poly6poly
PRO
08 янв. 2024, 06:00 #
«Я просто таю» нет, это я таю от того как он смотрит на Сам Даль. А история с клубком это отдельная милота. Такие они здесь сладкие🫠
poly6poly
poly6poly
PRO
08 янв. 2024, 06:01 #
«Я еще ребенок, я не могу тебя защищать» я плачу😭💔
poly6poly
poly6poly
PRO
08 янв. 2024, 06:03 #
«Как говорит дядя, за дельфинами приятно наблюдать, но защищать их важнее» мне кажется из них получится отличная семья.
ksandra
ksandra
08 янв. 2024, 17:22 #
Лучшая серия из вышедших получилась, на мой взгляд)

Так тепло от всех взаимодействий, даже сплетницы не раздражали, я им всем похлопала, когда они встали на защиту Сам Даль)
Мне кажется, с такой поддержкой можно горы свернуть, здорово, что они все есть у Сам Даль, и она наконец-то это поняла)

И я не знаю, как она сдерживается, что бы после каждой реплики Ён Пиля не расцеловать его, я бы не смогла 🙈 Особенно, когда мужчина с улыбкой и искрящимися счастьем глазами Чан Ука на тебя смотрят, ну невозможно же)) Он смотрел на нее, а с ней смущалась и я)
От тайны клубка улыбка до ушей, до чего мило)

Я под прошлой серией восхищалась папой сестер, а теперь хочется отсыпать восторгов маме. Шикарно отругала эту стерву, вот уж у кого совести ни на грамм. Пусть воняют уксусом не две недели, а месяц))
У меня еще актриса, играющая их маму, после недавнего просмотра "И Джэ скоро умрет (Игра смерти)" сейчас плотно ассоциируется с образом матери, что только усилило эффект от просмотра. Очень понравилась их с Сам Даль сцена в ее комнате, такое душевное взаимодействие, всем нам иногда хочется простого человеческого полежать у мамы на коленках, и чтобы она на по голове погладила и обняла ❤️

И еще про матерей - малышка Хаюль и ее мама просто разрывают сердечко своей линией, до чего чудесные 🥺 Несмотря на все невзгоды, Хэ Даль боролась за дочку и вырастила замечательного ребенка) Они заслуживают счастья, и как же радостно, что на их пути встретился любитель дельфинов))

Про отца Ён Пиля уже все сказали, не понять мне человека, нельзя так поступать с сыном, это ужасно. Никому не пожелаю пережить такую трагедию в жизни, как у него, но считать, что ты можешь решать, с кем может или не может быть счастлив сын, - категорический перебор. Надеюсь, он сможет найти какое-то подобие смирения с ситуацией и не будет препятствовать чужим жизням 🙄
SvetaSvetlanaa
SvetaSvetlanaa
18 янв. 2024, 16:28 #
@ksandra: актриса, играющая их маму, уже наша вседорамная омма, люблю ее, где бы она ни была (^ _ ^)
AliGur
AliGur
23 янв. 2024, 01:13 #
@SvetaSvetlanaa: да, мне раньше не нравилась,а потом полюбила её очень. Замечательная актриса. Есть ещё бабуля которая всегда играет бабушек гг. Такая приколистка) а ещё есть замечательные деды, к сожалению один осенью умер: Пён Хи-Бон
Doctor_Mascha
Doctor_Mascha
08 янв. 2024, 20:28 #
Я всю серию улыбалась, плакала, а потом снова улыбалась и плакала! Как теперь еще недельку потерпеть((
Poison_i
Poison_i
09 янв. 2024, 22:35 #
Наверное сама хорошая серия не считая концовку папаней Ён Пиля.
Мама СамДаль приняла ее, ее любовь, стала защищать, вся деревня тоже встала на защиту. Эта ассистентка наконец-то получила хоть чуток по заслугам.
Ён Пиль вне конкуренции со своими влюбленными взглядами.
Ну и конечно малышка, реально такой разумный ребенок, хорошая семья выйдет у них с защитником дельфинов
katherinegontier
katherinegontier
12 янв. 2024, 01:26 #
Откуда столько упорства гнуть свою линию у этой ассистентки 😄 тебя уже все, кто мог, на место поставили. Нет, продолжает барахтаться в жалости к себе и своей лжи
666__
666__
15 янв. 2024, 13:21 #
Вот смотрю и не могу понять, что творится в голове у папы ЕнПиля. Я правда сидела и ждала, может там какая-то реально страшная тайна между их семьями, раз он упёрся рогом. Но видимо нет, он все же обвиняет мать Самдаль в смерти своей жены. Это она видимо ее насильно в море повела, а у той мозгов особо не было, чтобы отказать.

Я это к чему, терпеть не могу когда ищут того на ком сместить свою боль и злость. Находят слабого и давай трепать нервы и ей, и детям ещё. Если уж судить по его логике, то виноват он, что не смог отговорить свою жену от ее любимого хобби после свадьбы! Она же вроде даже беременной плавала, ничего ж не заботило ее кроме моря.

Так кого винить-то? И стоит ли искать виноватых?

Очень порадовало, что этой ассистентке уже воздаётся по заслугам. Очень надеюсь, что все те ее ассистентки все разом расскажут миру кто на самом деле абьюзер и тиранит подчиненных.
juljuljud
juljuljud
21 янв. 2024, 17:00 #
плакать хочется, только вопрос, а Хаюль ( маленькая девочка) дочь или кто ей, я не поняла момент разговора с родителями
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 янв. 2024, 17:22 #
@juljuljud: она дочка младшей сестры
juljuljud
juljuljud
21 янв. 2024, 17:25 #
хорошо, а то я засомневалась
MaryBlue
MaryBlue
22 янв. 2024, 17:40 #
Батя в этой дораме переплюнул своим поведением всех «мамаш» из китайских дорам, которые меня так бесят 🤢 а это его «ты снова отбираешь у меня сына»… а сына спросить? Почему он должен с тобой вместе страдать? Хорошо что Ён Пиль не спился там за 8 лет эти
Sol13
Sol13
24 янв. 2024, 17:42 #
Отец переходит все границы, я несчастлив так и ты будь сынуля несчастлив пожизненно..
Adele_Rinat
Adele_Rinat
03 февр. 2024, 05:48 #
Рада, что у Сам Даль теперь есть своя команда, которые за неё и защищают её. А бывший муж старшей сестры нечто, теперь они вместе решают проблемы, обливания уксусом этой козы, как все парни пришли жаловаться на мать Ын Чу. Надеюсь всё решится и наконец то у них будет счастье, а отец Ён Пиля успокоится наконец, раздражает. Его ужасное поведение и давление на чувство вины, ужасные слова насчет того что «украсть еще и его», как же ужасно, он просто хочет привязать его к себе и держать возле себя, лишая счастья, столько лет пришло, а мужик не вышел с горя до сих пор. Обычно люди стараются жить ради своих детей, а не утягивать их с собой на дно, сердце болит за них.
Например, младшая сестра Сам Даль, она ведь вдова, но она решила не тонуть в горе, а растить свою дочь и быть хорошей мамой. Да, возможно она была молодая, но это не отменяет факта любви к отцу Ха Юль и рождения её. Она взяла себя в руки, а жила прошлым и винила кого-то.
НадеждаТ
НадеждаТ
03 февр. 2024, 20:37 #
Что за чушь мать-хозяйка магазина про браки по залëту? Реально одетые Самдаль и Ëн-пиль вырубились. Но даже если после секса им по 38лет, родителей уже не должно касаться
НадеждаТ
НадеждаТ
03 февр. 2024, 20:39 #
Старшая дочь на собрании жителей за строительство парка аттракционов в их деревне, чтоб мать не ныряла. Рабочие места для 10т человек
Столько не живут в их местности. А какой смысл завозить гастарбайтеров? Хватает индуса в магазинчике.
НадеждаТ
НадеждаТ
03 февр. 2024, 20:40 #
Ну неправда, что дельфины в неволе 4-5лет живут, а в неволе по 40.
Живём в Сочи, в Сочи-парке с 2014г один и теже выступают, причём самка родила, видели малышку, а теперь уже длиной с маму детёныш
maurum
maurum
05 февр. 2024, 00:01 #
Офигительная серия! Столько событий)
Моя любимка ХаЮль просто невероятно милая, добрая, нежная и очень понимающая малышка. Я прослезилась вместе с мамой и дочкой в той сцене. Так это было торкающе, даже дельфиний папа оценил)
Пальму первенства в тупости на данный момент смело дарую этой ассистентке. Ну вот почему в ее тупом мозгу нет мысли, что абсолютно всю ее ложь можно легко разоблачить? По пунктах даже. Но эта идиотина еще больше нарывается, да даже уже перед матерью, получив под зад, она продолжает гавкать вслед. Ну вот пошто она такая тупая?
Единственное, что смущает - она опять может пустить утку в сми, мол приехала к ней домой мириться, а она на меня натравила полдеревни.
И финал - этот поворот не удивляет, нас уже несколько серий к этому вели, но я стою на своем - этот мужик неадекватен.
Писец просто, «я тебя просил его оставить, я ведь не могу жить без сына» но из дома выгнать за отличительное от его мнение - всегда пожалуйста. Дело ведь не в том, что ему податься некуда, камон - почти сорокалетний и очень самостоятельный мужчина, но это нормальное отношение? Охеренный любящий родитель. Как никогда напоминает обиженку-пубертата.
darynme
darynme
26 июня 2024, 21:18 #
Ну какая же милая младшая сестра и парниша, наблюдающий за дельфинами❤
justlikefiiire
justlikefiiire
14 нояб. 2025, 07:14 #
одну половину серии плакала, другую половину злилась на мерзкую ассистентку и поехавшего отца. это самдаль-то разлучает их с сыном? он делает это сам. думает, что, если на глазах у сына унизит самдаль и прогонит её, ёнпиль с радостью побежит домой?? жесть.
AsyaSava
AsyaSava
23 мар. 20:24 #
Папа Ёнпиля получает первое место среди всех антикорейских пап, хэштег простите. Мужику почти 40!!! 40!! Ну это твоя боль, зачем ее на други перекладывать. Брр фу!
Написать комментарий: