s02e12 — Серия 12

Длительность:
Даты выхода: 14.02.2024 03:00
Всего просмотров: 1 53721.42%

Обсуждение 12 серии 2 сезона
Обсуждение серии

8
Ефим92
Ефим92
14 февр. 2024, 14:13 #
и ни слова боле про Тараканову.. вроде и не критично, но всё равно осадочек..
alinochkaall
alinochkaall
15 февр. 2024, 01:09 #
«Золотой век Екатерины» - его начало нам должны были показать во втором сезоне, но… увидели мы только дворцовые интриги. Разочарование, за весь сезон ничего из того, что сделала Екатерина.
alion_x96
alion_x96
16 февр. 2024, 11:36 #
Повесточка а-ля "не нужна нам эта Европа", приправленная отвратительной актёрской игрой (точнее её отсутствием).
Жаль, первый сезон был действительно хорош.
tsukuyomikoofuku
tsukuyomikoofuku
18 февр. 2024, 22:49 #
Фух… Еле дотерпела. Сто раз пожалела, что вообще влезла в эту авантюру. Не могла даже представить, что такое возможно - полная замена актёров; знала бы - не стала смотреть вообще. А бросать сериалы не умею 🥹 Будто вообще другой сериал посмотрела. И будет ещё продолжение? Пусть тогда опять актеров меняют 😆 Но только в лучшую сторону, пожалуйста 🥹
БагельАнастасия
БагельАнастасия
25 февр. 2024, 00:50 #
Да мне кажется, что хуже, особо некуда. Только если совсем людей с улицы брать
yurkaaaa
yurkaaaa
06 мар. 2024, 13:55 #
И это типа ещё не конец?
Буквально всё стало хуже...есть ощущение, что пытались быстро слепить с одной целью - многие "лозунги" работают на современную пропаганду. Это в общем то не вчера придумано, кино прекрасный способ пропаганды с самого его появления, но чтобы от неё не кринжавать, произведение должно быть более качественным, а пропаганда более тонкой. Тут так не получилось...
zzm0n
zzm0n
05 июня 2024, 05:18 #
А мне понравился этот сезон, не вау, но и не фу. Да, замена актеров это прям не очень, до конца так и не поняла кто есть кто. Но это прям сериальчик для фона. Боярская красотка, очень нравится ее внешность, за игру ничего не могу сказать, не мне судить) но в целом 6/10, пересматривать точно не стану😁
sales_angel
sales_angel
05 окт. 2024, 05:23 #
Отличный сезон. Пропаганды здесь вообще не увидел. Её может увидеть только уж совсем неискушённый историей человек. Да, намешаны события: оспа, чумной бунт, Пугачёв, смерть первой жены Павла — какой-то клубок. Но для тех, кто знает последовательность событий не составит труда растащить это по правильной хронологии. Актёрская игра — если не предвзято, могло бы быть и лучше, но точно не плохая, на четверочку, но смотреть можно. Очень понравилось какой образ сделали для Нарышкина — прям вау, эксцентричный шут-мудрец.

По поводу Европы. Поднята философская тема. Действительно Россия всегда была врагом для западной Европы или Польши. Просто по умолчанию. А вот попытки постоянно приплясывать перед Европой и пытаться понравиться — это какой-то баг нашего народа. Да, надо брать из Европы лучшее, но понимать, на чём она построена — на колониальной экономике. У России же так не получалось. Но если б Европа поучилась у России веротерпимости, дипломатии и умению строить партнёрские связи, в мире бы погибло меньше на сотни миллионов людей.
Написать комментарий: