«Золотой век Екатерины» - его начало нам должны были показать во втором сезоне, но… увидели мы только дворцовые интриги. Разочарование, за весь сезон ничего из того, что сделала Екатерина.
Повесточка а-ля "не нужна нам эта Европа", приправленная отвратительной актёрской игрой (точнее её отсутствием). Жаль, первый сезон был действительно хорош.
Фух… Еле дотерпела. Сто раз пожалела, что вообще влезла в эту авантюру. Не могла даже представить, что такое возможно - полная замена актёров; знала бы - не стала смотреть вообще. А бросать сериалы не умею 🥹 Будто вообще другой сериал посмотрела. И будет ещё продолжение? Пусть тогда опять актеров меняют 😆 Но только в лучшую сторону, пожалуйста 🥹
И это типа ещё не конец? Буквально всё стало хуже...есть ощущение, что пытались быстро слепить с одной целью - многие "лозунги" работают на современную пропаганду. Это в общем то не вчера придумано, кино прекрасный способ пропаганды с самого его появления, но чтобы от неё не кринжавать, произведение должно быть более качественным, а пропаганда более тонкой. Тут так не получилось...
А мне понравился этот сезон, не вау, но и не фу. Да, замена актеров это прям не очень, до конца так и не поняла кто есть кто. Но это прям сериальчик для фона. Боярская красотка, очень нравится ее внешность, за игру ничего не могу сказать, не мне судить) но в целом 6/10, пересматривать точно не стану😁
Отличный сезон. Пропаганды здесь вообще не увидел. Её может увидеть только уж совсем неискушённый историей человек. Да, намешаны события: оспа, чумной бунт, Пугачёв, смерть первой жены Павла — какой-то клубок. Но для тех, кто знает последовательность событий не составит труда растащить это по правильной хронологии. Актёрская игра — если не предвзято, могло бы быть и лучше, но точно не плохая, на четверочку, но смотреть можно. Очень понравилось какой образ сделали для Нарышкина — прям вау, эксцентричный шут-мудрец.
По поводу Европы. Поднята философская тема. Действительно Россия всегда была врагом для западной Европы или Польши. Просто по умолчанию. А вот попытки постоянно приплясывать перед Европой и пытаться понравиться — это какой-то баг нашего народа. Да, надо брать из Европы лучшее, но понимать, на чём она построена — на колониальной экономике. У России же так не получалось. Но если б Европа поучилась у России веротерпимости, дипломатии и умению строить партнёрские связи, в мире бы погибло меньше на сотни миллионов людей.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
8Жаль, первый сезон был действительно хорош.
Буквально всё стало хуже...есть ощущение, что пытались быстро слепить с одной целью - многие "лозунги" работают на современную пропаганду. Это в общем то не вчера придумано, кино прекрасный способ пропаганды с самого его появления, но чтобы от неё не кринжавать, произведение должно быть более качественным, а пропаганда более тонкой. Тут так не получилось...
По поводу Европы. Поднята философская тема. Действительно Россия всегда была врагом для западной Европы или Польши. Просто по умолчанию. А вот попытки постоянно приплясывать перед Европой и пытаться понравиться — это какой-то баг нашего народа. Да, надо брать из Европы лучшее, но понимать, на чём она построена — на колониальной экономике. У России же так не получалось. Но если б Европа поучилась у России веротерпимости, дипломатии и умению строить партнёрские связи, в мире бы погибло меньше на сотни миллионов людей.