Каков финал,вот это да!!Расслабленный неспешный рассказ про американскую богемию,про шикарные бурные вечеринки и скелеты в шкафу у каждого,не без трагизма…ох,до чего же этот Капотэ был противным дядькой,Том Холландер отыграл на все сто этого персонажа! А лебёдушки были хоть и не без греха,но роковыми женщинами!
Актёры шикарны, снято красиво, но сезон разочаровал. Уверен, если бы его делали сами под руководством Мёрфи, Фалчука и Бренана вышло бы в 100 раз круче. Но, увы.
Первая серия интересная, а дальше как будто одно и то же смотришь( Увы, ничего общего с шикарным первым сезоном. Как таковой вражды и нет: один сделал гадость, другие обиделись, потом все страдали. Вот и всё( История на фильм, не больше
В этом сезоне вражда так вкусно подана, приправленная яркими типажами, эстетически отточенная, неспешная и такая масштабная. Трумен, который был в моем понимании после Завтрака у Тиффани, и Трумен, показан во Вражде - просто рай и ад. И конечно же камео Джессики - это восторг ❤️
Конечно этот сезон и рядом не стоял с первым, но всё же рада, что досмотрела его, не бросила на пол пути, хотя спать хотелось жутко, пока смотрела. Финальная серия получилась хорошей, подвели итог, вынесли вердикт по всем лебёдушкам и самому Труману. Спасибо хотя бы за красивую картинку и шикарный каст
Как по мне, у сезона был отличный потенциал. Достаточно взглянуть на каст: Том Холландер, Деми Мур, Наоми Уоттс и легендарная Джессика Лэнг (хоть и, по большей части, в качестве камео). У руля в качестве продюсера Райан Мёрфи, блестяще поставивший первый сезон. История потенциально интересна. Но, увы, не срослось. Не скажу, что было прям совсем плохо, но многое не получилось. Не люблю эту фразу, но первый сезон действительно был сильно лучше, там по драматургии было просто филигранно. Здесь же, во-первых, на мой взгляд, мешали прыжки по таймлайну. Возможно, если история была бы линейной, даже оставив все сцены, как они есть, смотрелось бы лучше. Во-вторых, мне как раз-таки не хватило элемента вражды. В прошлом сезоне искры летели на протяжении почти всех серий, и концовка сработала, как надо. И историю Капоте против Лебедей можно было показать если не так же, то хотя бы близко к этому. Было много самоповторов и сцен, которые никоим образом не раскрывают ни элементов вражды, ни характеров основных героев. Финальная серия получилась довольно неплохой кстати, но опять же ни в какое сравнение не идёт с 1 сезоном. В общем, сравнивать их, думаю, и не имеет смысла)
какая-та унылая фигня, а не сезон. Трумен весь сезон вызывал отвращение, мерзкая пиявка с огромным самомнением ничего из себя не представляющий. "лебеди" его точно такие же, они стояли друг друга на все 100 и никто не вызывает сочувствия.
Его самомнение не было основано на пустом месте. Он уже вошел в историю, как очень талантливый писатель, а вот имена лебедушек уже вспомнят только какие-то редкие любители истории старой светской хроники
не знаю, чем все недовольны, первый сезон мне показался таким же размеренным, не особо много там событий было, как и здесь. классный каст, хорошая история, зацепила, все несчастны, и всех жалко
Интересно, что все пишут про звездный актерский каст, а про то что ВЕСЬ сезон снял легендарный Гас Ван Сент, еще никто не написал. Спасибо ему за это размеренное, но красивое путешествие в мир Трумана!
Излишняя размеренность превращается в скучное повествование. Фильм был бы отличный, но 8 серий нудно. Красиво, талантливо, но скучно. 1 сезон в разы мощнее.
Мне кажется, что этому сезону самому по себе как он есть очень не хватает... предыстории. Капоте — литературный гений, создавший достаточное количество поразительно талантливой прозы, чтобы заслужить хотя бы снисходительное отношение к себе. В сериале же показаны его финальные годы с минимальными отсылками к былым достижениям, поэтому кажется, что этот мстительный женоподобный человечек и в самом деле заслужил все свои беды, и непонятно, зачем вообще было снимать о нём целый сезон. Выглядит так, будто «лебеди» исключительно по доброте душевной ввели его в высшие круги, а он в ответ так жестоко их «отблагодарил». Но в сериале почти не упоминается, что в годы его наибольшего успеха считалось честью быть знакомым с великим Труменом Капоте, и слабо намекается на то, что он был почётным гостем на любой вечеринке, которую удостаивал своим присутствием, потому что собеседник и рассказчик из него был под стать Оскару Уайлду. Возможно, создатели решили оставить всё это за рамками, потому что посчитали очевидным и всем известным фактом, но, судя по комментариям на протяжении всего сериала, в этом они серьёзно просчитались. Как бы то ни было, спасибо этому сезону за отменный визуал и прекрасные актёрские работы, но будем надеяться, что для следующего сезона (если он будет) создатели выберут более захватывающий материал.
То есть, все это время мы могли быть друзьями? (с)
Сезон слабоват в плане вражды и мотивации героев, но суть - та же самая, что в первом
Зачем тратить время на вражду, если в конце пути ничего, кроме сожаления, это противостояние не вызовет? Учитесь прощать. Ведь каждое сердце хочет прощать и быть прощенным.
Актерская игра отличная, очень красиво все снято, но сам сезон ни о чем. Весь сюжет можно уложить в две серии, так как развития, динамики нет вообще. Первый сезон вышел лучше, хотя идея этого сезона сразу заинтриговала, но 8 серий дались нелегко.
После такой восхитительной первой серии возлагал такие большие надежды на этот сезон … Но как итог - полное разочарование 🤷♂️ С первым сезоном даже не стоит сравнивать. Почти все серии листал рилсы в инсте )) сериал прошел на фоне и на экран даже не было желания смотреть 🤷♂️максимально скучный сюжет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
26Том Холландер заслуживает всех наград.
"лебеди" его точно такие же, они стояли друг друга на все 100 и никто не вызывает сочувствия.
классный каст, хорошая история, зацепила, все несчастны, и всех жалко
Во-первых, шикарнейшая картинка, которая не просто радует глаз, а вызывает восхищение, невероятно красивые кадры.
Во-вторых, актерский состав и их игра бесподобна.
История сама слабовата, но, возможно, просто первый сезон задал слишком высокую планку.
Как бы то ни было, спасибо этому сезону за отменный визуал и прекрасные актёрские работы, но будем надеяться, что для следующего сезона (если он будет) создатели выберут более захватывающий материал.
Сезон слабоват в плане вражды и мотивации героев, но суть - та же самая, что в первом
Зачем тратить время на вражду, если в конце пути ничего, кроме сожаления, это противостояние не вызовет?
Учитесь прощать. Ведь каждое сердце хочет прощать и быть прощенным.