s03e02 — How Bright the Moon

Бриджертоны — s03e02 — How Bright the Moon

Моя оценка

4.606
MyShows
1.9K
Длительность:
Даты выхода: 16.05.2024 15:00
Всего просмотров: 35 07247.97%

Описание

Пенелопа начинает давать частные уроки по очарованию женихов, но все быстро усложняется. Внимание королевы привлекает ослепительная дебютантка.

Обсуждение 2 серии 3 сезона
Обсуждение серии

134
CALIGULA
CALIGULA
16 мая 2024, 13:31 #
все попался мальчик в свою же ловушку.
насколько я помню, в книге колин писал путевые заметки и про природу, а не какие то эротические штуки 👀 он по моему с бенедиктом ролью повесы в этом сезоне поменялся
dbeskrovi
dbeskrovi
PRO
16 мая 2024, 14:34 #
ААААААААААААААА
Наконец-то это случилось...очень красивый первый поцелуй, теперь ждём тоску и ревность Колина
n_boldareva
n_boldareva
16 мая 2024, 15:26 #
Вот не таким точно я ожидала увидеть их первый поцелуй, но выражение лица Колина все сказало само за себя🤭✨
blaik_13
blaik_13
16 мая 2024, 15:52 #
Как же изменилась Элоиза... Даже с братьями другая
Франческа прекрасна!
Сестры Фезерингтон и их попытки зачать ребенка 😄 отдельный сериал)))
И ну главная парочка 😍
hatake
hatake
16 мая 2024, 15:53 #
Поздравляю нас, мы ждали их поцелуя!! 🤝
rina_stay
rina_stay
16 мая 2024, 15:58 #
Какая же Пенелопа чудесная и мне ее так жаль. Поскорее бы Колин осознал, что именно она нужна ему. А это, судя по его реакции на поцелуй, уже будет скоро. А вообще жду побольше сцен ревности с ним. Хочется, чтобы Пенелопа хоть пару серий пофлиртовала с другими, а Колин помучился.
Сестры Фезерингтон и их мужья просто нечто 😃 Мне уже даже жаль их мать
K2isOn
K2isOn
16 мая 2024, 16:50 #
CANT CATCH A CLUE COLIN😭 Какой потрясающий и нежный первый поцелуй, очень его ждала, но как же больно было смотреть на молящую Колина поцеловать ее Пен! Люди просто слепы, потому что она невероятно красивая и интересная, но о чем говорить если даже Колин продолжает талдычить что она ему «лучший друг»🥲
revinastasia
revinastasia
16 мая 2024, 17:33 #
Сестрички Пенелопы такие смешные не могу 😁😁😁
brogenrot
brogenrot
17 июля 2024, 18:40 #
они так похорошели в замужестве)
asya_detka
asya_detka
16 мая 2024, 18:40 #
Блин,Колин ведь сказал,что это тайна...даже если это не Крессида растрындела,все равно говорить той,которая на недавнем балу испортила платье Пен только чтобы насолить и посмеяться над этим...

Как же нравится Бен! Я очень надеюсь,что следующий сезон посвящен ему🙏

Последняя сцена так красиво снята,таинственность и искры между героями передаются через экран🥹
fly_to
fly_to
16 мая 2024, 19:32 #
ну хоть мама Фезерингтон смогла рассказать своим дочерям что такое секс, хоть и поздновато 😅😁

радует, что в этом сезоне больше постельных сцен с самого начала. а то в первом все было ок, а во втором они чего-то испугались
liventus
liventus
16 мая 2024, 23:44 #
@fly_to: а мне, наоборот, показалось, что в 1-ом перебор постельных сцен
doonyasha
doonyasha
PRO
17 мая 2024, 21:32 #
@fly_to: в первом сезоне было слиииишком много секса🙄 Никакой химии между актёрами, ещё и слишком женоподобный Реге Пейдж в роли Саймона. То ли дело второй сезон: там от одних взглядов и полукасаний всё искрило вокруг (а ведь Бейли гей, но хороший актёр)
tevladka
tevladka
19 мая 2024, 14:13 #
Женоподобным? Серьезно? 😅 мы об этом человеке говорим? Я, конечно, понимаю что у всех разные вкусы, но это точно не то прилагательное, которым можно его описать.
katwicked
katwicked
21 мая 2024, 21:36 #
Женоподобный? Никакой химии? Ваше мнение ну уж ооооооочень субъективно.
Lav-chik
Lav-chik
02 июня 2024, 01:41 #
@doonyasha: мне он кажется очень слащавым и очень плохо играет. И да, химии никакой, но это возможно из-за персонажа, он вел себя как последний гад
Olga_cat
Olga_cat
20 февр. 2025, 21:00 #
@fly_to: после 1 сезона у Нетфликса была куча проблем с тем, что постельные сцены разлетелись по п*рно-сайтам, и там была череда судебных исков, и на актерах сказалось тоже. Так что стали осторожнее. Даже сейчас все под одеялами)))
Ann_McArt
Ann_McArt
16 мая 2024, 19:41 #
Сестры Пенелопы - это что-то 🤣 я отчаянно пыталась не заржать, когда увидела выражение лица их мамаши при обсуждении подробностей постельной жизни))
mayana
mayana
16 мая 2024, 21:03 #
Я за отношения Элоизы и Пенилопы переживаю больше, чем за ее отношения с Колином ( там-то понятно, что все будет хорошо)
karinabuzia
karinabuzia
PRO
16 мая 2024, 21:27 #
Божечки-кошечки, что же будет ( я знаю сюжет книги, хоть история маленько и не совпадает) Колин кричал что уничтожит Уислдаун))) Колин целует Пенелопу 😅😍
Charms
Charms
16 мая 2024, 21:52 #
Вот ты и попал, Колин Бриджертон😍😏
Диана_Свитти
Диана_Свитти
16 мая 2024, 22:34 #
Колин и Пенелопа рассказывают о своей первой встрече. Я: 🥰
Dynamite 💜
zamizami
zamizami
17 мая 2024, 17:40 #
@Диана_Свитти: я тоже заценила кавер на dynamite 💜
nicolemeadow
nicolemeadow
16 мая 2024, 23:12 #
ага, все "друзья" так делают.
какие они милые, я не могу.
Франческа нереально красивая
наряды в этом сезоне стали еще лучше у всех
8margoshka8
8margoshka8
16 мая 2024, 23:25 #
Пенелопа превращается в прекрасную бабочку (хотя она и была прекрасна в предыдущих сезонах)!А Франческа просто как фарфоровая статуэтка - нежное и хрупкое создание!
Atia
Atia
21 июня 2024, 20:09 #
@8margoshka8: вот именно, вы правы, мне кажется лицо у Франчески в кадре блестит именно потому, что из нее намеренно делают фарфоровую хрупкую статуэтку, в точности это сравнение и приходит в голову. Молочно-беленькую, прекрасную настолько, что не верится глазам.
sashakai
sashakai
16 мая 2024, 23:42 #
Мимика королевы 💅🤌
Я думала с двумя девами Бен... Колин – неожиданно.
Хотела было написать, что очень не хочу, чтобы Колин и Пен были парой, но что-то пошатнулось во мне после послденей сцены 😄
liventus
liventus
16 мая 2024, 23:49 #
@sashakai: пошатнулось? А это только вторая серия! 😄
liventus
liventus
16 мая 2024, 23:46 #
АААААА КОНЕЦ СЕРИИ ВИЗЖУУУ🔥🔥 🔥
E770
E770
PRO
17 мая 2024, 00:22 #
королева Шарлотта мой определенный фаворит
-наконец-то они начали стараться!
-они перестарались...

не ожидала, что первый поцелуй будет прям во второй серии, как и не ожидала, что Колин как и братья, любит захаживать в бордели
_dakota_1
_dakota_1
17 мая 2024, 12:24 #
А мне она не понравилась, какая-то она безвольная и без эмоций в этом сезоне… только скуку и видно
margafred
margafred
17 мая 2024, 00:35 #
Интересно, появятся ли еще Кейт с Энтони или мы их уже в этом сезоне не увидим🤔 судя по трейлеру, все их сцены были в первой серии
onakita
onakita
17 мая 2024, 09:41 #
@margafred: судя из промо про вторую часть, они ещё появятся
Ana_stasia_
Ana_stasia_
17 мая 2024, 09:46 #
Я еще надеюсь увидеть Дафну😄
asya_detka
asya_detka
17 мая 2024, 11:11 #
@Ana_stasia_: актриса где-то подтверждала,что ее не будет в этом сезоне
tantumone
tantumone
17 мая 2024, 13:01 #
мальчик поплыл, мальчик попал))
наконец-то Колин увидел Пенелопу не только в амплуа вторая, красивая финальная сцена
Пенелопа - такая красивая девушка, как она может не верить, что она красива? Вопрос, конечно, риторический, всё же это - актриса) Но ведь и в жизни так часто бывает, удивительно красивые девушки не видят своей прелести.

Крессида удивила. Она по-настоящему растёт. Не только удержалась от сплетен, но и когда Элоиза её обвинила, не обозлилась. Превращается в человека, класс)

Расстраиваюсь тем, что семья в этом сезоне пока какая-то разрозненная, всех вижу поодиночке. И тот факт, что Энтони и Кейт в этой серии не было вообще, расстраивает чрезвычайно. Где-то в интервью говорилось, что их история продолжится в следующих сезонах, что 2-й - это только начало. Но тем не менее смотрю с удовольствием.
lady_kana
lady_kana
17 мая 2024, 13:56 #
@Annie10792: потому что у Пенелопы уже третий сезон, а мужчины ей не интересуются, не балуют вниманием ...поэтому у нее и нет толком веры в себя 🤷
lady_kana
lady_kana
17 мая 2024, 13:49 #
Прически Королевы Шарлотты - отдельный вид искусства был, есть и будет )
lady_kana
lady_kana
17 мая 2024, 13:50 #
Досадно, что Пенелопа не получает ни поддержки от матери ,ни должных советов (
malefisenta2611
malefisenta2611
17 мая 2024, 14:23 #
Сцена где Пенелопа просит ее поцеловать довели меня до слез. Очень ее жаль, поддержки от семьи никакой. Так еще мать внушает ей что она никому не нужна и она не выйдет замуж😭
А прически королевы это шедевр✨
tanyaquin
tanyaquin
17 мая 2024, 14:43 #
звук, который я издал, не был человеческим *-*
ChandlerLi
ChandlerLi
17 мая 2024, 15:57 #
Вот поцелуя в конце я точно не ожидала. Я думала только где-нибудь в 4 серии, но не во второй
zamizami
zamizami
17 мая 2024, 17:45 #
мне нравится, что мы видим другую сторону крессиды😍

в этом сезоне атмосфера женского романа более явная, чем в предыдущих двух, даже сцена поцелуя такая прям с ноткой сказки, но мне понравилось - мы наконец дождались этого🙏
Kate_Vesna
Kate_Vesna
17 мая 2024, 21:33 #
Не могу не сказать - какая же Крессида красивая! Любуюсь. Оцениваю только внешность, не характер. Высокая, статная, стройная блондинка c аристократической внешностью. В наше время была бы моделью) а в те времена и ухажеров-то не было. И платье с прической ей подбирают неудачные, не смотрится на ней это всё.
Lyaisan9867
Lyaisan9867
09 июня 2024, 23:55 #
Я тоже всю серию смотрела на нее. Особенно ее лебединую шею, такая изащная прям 😍
Ariassa
Ariassa
29 июня 2024, 19:21 #
@Kate_Vesna: мне кажется, в первом сезоне у неё с нарядами получше было
KsuuS
KsuuS
17 мая 2024, 21:50 #
Средняя сестра Пенелопы стала очень красивой! И вообще милашка 😁
lizz_lizz
lizz_lizz
17 мая 2024, 21:51 #
честно говоря, серия так и норовила вызвать слезы, но на моменте поцелуя прямо не сдержалась, очень красиво снято, эмоции прямо взбудоражили. пенелопа моя любимица, что в серии книг, что в сериале, знаю, что все будет хорошо, но все равно волнуюсь за нее как за себя
poly6poly
poly6poly
PRO
17 мая 2024, 22:39 #
Это я в пятницу вечером после тяжелой недели😂
vita_dr
vita_dr
18 мая 2024, 10:12 #
Вот ты и попался на крючок, Колин ехехе теперь мучайся. Очень всё красиво снято, на актёров приятно смотреть, декорации тоже
dinasta
dinasta
18 мая 2024, 14:13 #
Для меня к сожалению не хватает химии между Колином и Пенелопой. Ну прямо совсем, возможно, что из-за долгой дружбы, общения это не такие яркие эмоции и пожар как между прошлыми любовными историями. Смотрю и хочется сказать: не верю.
captain_kotikov
captain_kotikov
19 мая 2024, 21:21 #
Наконец-то увидела этот коммент, я подумала, что одна такая баба срака, которой не зашло 🥴 )))
stylemaer
stylemaer
PRO
18 мая 2024, 18:38 #
какой нежный первый поцелуй💘
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
19 мая 2024, 01:20 #
Каждый раз, как показывают сцены с Пенелопой, это мне напоминает сказку о голом короле, только наоборот - в сериале она выставляется типа "на любителя", никому не нравится как девушка, даже Колину, который только после поцелуя начинает смотреть на нее больше, чем на друга, а мне хочется кричать - мы все одну и ту же девушку видим?! Она же красотка, одна из самых привлекательных актрис в этом сериале, лицо как у фарфоровой куколки, даже фигурка вся такая аппетитная, особенно по тем временам к ней бы очереди стояли из ухажеров. Она намного интереснее Колина и внешне, и по содержанию, поэтому пока с трудом принимаю эту их линию "она в него безответно влюблена, а он теперь мачо-соблазнитель", надо было других актеров тогда брать для этого сюжета, а не унылого Люка Ньютона и красотку Николу Коклан.
remember-di
remember-di
20 мая 2024, 17:17 #
@Marrrrrrrrrrusia: да, она красивая девушка. Но в Англии ценили очень худых, дико затянутых в корсеты, так что неудивительно, что на девушку в теое не смотрят
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
20 мая 2024, 18:50 #
@remember-di: Хмм, по-моему нигде в 1800-х годах не ценили очень худых... В любом случае она привлекательнее многих на этих балах, так что отношение к ней, как к чумной, особенно в самом начале, кажется нелепым и наигранным. Те же ее сестры на внешность дурнее ее, что уж говорить об их непроходимой тупости, однако к ним никогда не было такого отношения. Я понимаю, что это все ради сюжета, просто смешно смотреть на эту фантастику)
remember-di
remember-di
20 мая 2024, 19:05 #
@Marrrrrrrrrrusia: ну я посмотрела, как выглядели англичанки даже в Викторианскую эпоху, это худые женщины с невероятно сильно затянутой талией. Даже если другие любовные романы исторические читать, там всегда говорится о том, что девушка должна быть миниатюрной, тогда она красивая
amaeru
amaeru
23 мая 2024, 20:27 #
@remember-di: справедливости ради скажу, что Викторианская эпоха начнется лет на 15 позже и охватит и период романтизма, и кринолины, и платья с турнюрами и моду на то, что называлось natural form, и даже ранний модерн. Это почти 60 лет, а за 60 лет мода очень сильно поменяется.
В первой трети века, от ампира до бидермайера, жестких корсетов не носили вообще: они распространяется только в условной середине века, когда на смену простеганным шнуром юбкам романтизма придут кринолины формата "клетка".
В первом сезоне меня, как реконструктора бальной культуры, знатно повеселила сцена, где девушкам усердно затягивают корсеты, чтобы потом надеть ни них ампирные платья с талией под грудью. Это смотрелось так же комично, как если бы поверх корсетов на них надели оверсайз-худи. Короткие бюстье и мягкие корсеты в это время носились для поддержки груди и формирования линии декольте, до тонкой талии еще было далеко
amaeru
amaeru
23 мая 2024, 20:37 #
@amaeru: сама королева Виктория, к слову, обладала довольно пышной фигурой при очень маленьком росте (чуть больше 150 см). Если интересно - посмотрите как выглядят ее платья, будете весьма удивлены
Ayumi
Ayumi
17 июня 2024, 23:33 #
@amaeru: А я не могу смотреть, как Пенелопа гуляет в общественном парке без шляпки, это же почти что голая на то время )
Altay_Virgin
Altay_Virgin
23 июля 2024, 12:41 #
@Marrrrrrrrrrusia: Для кого-то красотка, для кого-то нет) Мне вот она лицом напоминает Весельчака У из мультика "Тайна третьей планеты", ничего не могу с собой поделать) Но она объективно миловидная, а Колин вообще лишён какой-либо привлекательности. Так что из них двоих это он должен искать её внимания, тут согласна.
niks977
niks977
19 мая 2024, 10:28 #
Когда внезапно узнал в мелодии скрипки песню BTS. Сериал и так был хорош но стал 11/10
Shezer
Shezer
PRO
11 нояб. 2024, 11:11 #
@niks977: хаха да, я офигела, когда слышала))
Everlein
Everlein
19 мая 2024, 10:59 #
Мне всё же книги больше по душе, но это потому что я всегда предпочитала книги фильмам. Однако это параллельная история одного и того же сюжета, и наблюдать интересно :)
InSoo
InSoo
19 мая 2024, 21:06 #
Иии, теперь Колин будет думать только про этот поцелуй😍
captain_kotikov
captain_kotikov
19 мая 2024, 21:53 #
Мне одной вымоленный Пенелопой поцелуй показался полной кринжатиной с нулевым уровнем романтики? 😳
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
19 мая 2024, 22:00 #
@captain_kotikov: Не одной. Я виню во всем Колина и актера, его сыгравшего. Сценарий-то нормально написан - классический роман в духе "Эммы" Остин - но у актера нет ни внешности, ни харизмы, ни химии с Пенелопой, поэтому сцены между ними такие натужные (как и все его интимные сцены)
captain_kotikov
captain_kotikov
19 мая 2024, 22:02 #
Вот соглашусь! 🤝 Между актерами совершенно нет химии, серии смотрятся просто с огроооомным скрипом ((
makaronkaLee
makaronkaLee
14 июля 2024, 02:12 #
Блиин, мне, вообще, нелепо смотреть на эту пару. Как отдельные герои- они хороши..но вместе их не вижу 🙈
vk343302
vk343302
26 мая 2024, 10:54 #
@captain_kotikov: соглашусь. Мне как-то пока не сильно сезон заходит, все пластмассово. Химии между актерами ноль, плюс действительно "они поскакали галопом".
Christipo
Christipo
20 мая 2024, 01:21 #
Неймовірної краси Франческа 🥰
katya_takmazyan
katya_takmazyan
20 мая 2024, 08:44 #
Ееееееее! Мы ждали! Мы верили!
Аниана
Аниана
PRO
20 мая 2024, 08:50 #
Ой-ой-ой, как Пенелопу было жалко, когда она просила поцелуй... Бедняжка, у меня просто слезы потекли. Но почему мне кажется, что скоро мы все будем жалеть Колина до слез? )))
Алинария
Алинария
20 мая 2024, 16:22 #
Даже не смотря на то, что это только вторая серия, уже понятно что сезон будет отличный.
remember-di
remember-di
20 мая 2024, 17:12 #
Не нравится мне Колин. В первом сезоне был дурачиной-простофилей. А теперь...какой-то скользкий тип
remember-di
remember-di
20 мая 2024, 17:37 #
Если в 1 и 2 сезоне на героев хотелось смотреть, такая химия была, ни екунды пропустить не хотелось. А здесь...даже неловко на них смотреть, хочется глаза отвести. Совсем друг другу не подходят. Какие-то более откровенные сцены смотреть было бы совсем неприятно
Nikiseeva
Nikiseeva
22 июня 2024, 13:28 #
@remember-di: оч согласна 🤝 первый сезон оч хорош, этот кстати побил все рекорды, но на третьей серии я до сих пор не понимаю, что в них такого)
neykluja
neykluja
21 мая 2024, 23:33 #
Колин пылкий пират как по мне 😁
lelais
lelais
22 мая 2024, 06:51 #
Так смешно, что они называют себя старыми девами 😀😀😀 сколько им 16-18 лет
id_evergreen
id_evergreen
22 мая 2024, 16:54 #
@lelais: там же прикол не в возрасте, а в том что уже третий год в свете. Типа раз никто ещё не взял замуж то уже и не возьмут, новых женихов-то особо не появляется. Но да, в современных реалиях конечно ыыы
lelais
lelais
22 мая 2024, 06:52 #
Ну вот Пенелопа и Колин, нет химии. Не вижу я их вместе. Чувствую сезон провалится
Tarja89
Tarja89
22 мая 2024, 10:23 #
Почему-то все ухажеры, кроме братьев Бриджертонов (и мужа старшей сестры, конечно), оказываются непроходимо глупы, главным героиням и поговорить не с кем. Просто проклятый город какой-то)
id_evergreen
id_evergreen
22 мая 2024, 16:53 #
Пенелопа - не мой любимый персонаж в сериале, мне сложно полюбить её темпераментную натуру и комплексы, Франческа например импонирует мне куда больше. Но! Из нее реально сделали красотку в этом сезоне! Я все думала гадала - что же можно сделать, как же можно изменить персонажа? А офигеть как можно, покрутили цвета и фасоны, макияж прически и она уже выглядит очень даже приятно. Теперь задаюсь вопросом - не наряжали ли ее специально раньше в неудачные цвета и фасоны, чтобы этот переход был ещё более разителен? Вполне возможно
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
22 мая 2024, 21:37 #
@id_evergreen: На роль Франчески в третьем сезоне взяли другую актрису)
id_evergreen
id_evergreen
04 июня 2024, 01:48 #
@Marrrrrrrrrrusia: я имела в виду, что красотку из Пенелопы сделали) но кстати про новую актрису хотя не гуглила, но мелькнула мысль что лицо вроде новое, или она сильно выросла
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
04 июня 2024, 19:36 #
@id_evergreen: А, а я не поняла) Да, согласна, что раньше Пенелопу специально одевали как клумбу, чтобы потом снять преображение. Хотя она с самого начала мне нравилась по внешности, такое кукольное личико не испортишь никакими нарядами)
id_evergreen
id_evergreen
08 июня 2024, 06:19 #
@Marrrrrrrrrrusia: как клумбу, точно💯
KateWoker
KateWoker
28 июня 2024, 14:28 #
Они же в первых сезонах делали акцент, что мать расстраивается, глядя на Пенелопу - рыжая, полноватая, застенчивая. И заказывает ей только цитрусовую гамму в одежде, считая, что только это ей и может подойти.
-KaTrInA-
-KaTrInA-
PRO
23 мая 2024, 22:15 #
«В глубине души я знаю, что могу быть умной и интересной. Но моя личность теряется где-то между сердцем и устами. Я обнаруживаю, что говорю не то, а скорее вообще молчу».✨

— Пенелопа Фезерингтон
may_december
may_december
24 мая 2024, 09:05 #
аааааа как они так красиво показывают возникающие чувства?? 🫠❤️‍🔥
ira_vanyukova
ira_vanyukova
24 мая 2024, 21:47 #
Сестрички Пенелопы - это очень смешно 😂
imv
imv
25 мая 2024, 15:33 #
Пен и её попытки флирта🤣
Какие у неё прекрасные бабочки в волосах 😍😍😍
Ох, Франческа такая нежная, чистая. Нравится, что она практична и просто хочет остаться с музыкой наедине^^
Сестры Фезерингтон - ну просто 🤣🤣🤣 Можно про них и их мужей сериал?
Ещё так нравится, что рассказывают про Уила и Элиса) Они такие милые 😍 Ну как они пытались заснуть раздельно друг от друга, но решили, что будут вместе ❤
То, как Пенелопа умоляла о поцелуе💔💔💔Так грустно 💔
kmll0
kmll0
30 мая 2024, 22:53 #
Чего же все так издеваются над Пенилопой, она очень красивая в отличии от своих систер🤔
MoonMouse
MoonMouse
01 июня 2024, 00:26 #
Никогда не думала, что скажу такое, но все правильно Крессида высказала Элоизе. Сама растрепала секрет Пенелопы, а теперь крайних ищет. Не удивлюсь, если тайна леди Уислдаун таким же макаром всплывет наружу.
linmaryy
linmaryy
08 июня 2024, 21:51 #
@MoonMouse: Причем, небось, Колину тому же и сболтнет в самый неподходящий момент.
Комментарий удален
Комментарий удален
Peony__
Peony__
16 июня 2024, 13:39 #
Первый кадр с двумя девушками в постели:
- Ну хоть у Бенедикта все стабильно.
* показывают Колина*
- А, ой...
lovemaze01
lovemaze01
17 июня 2024, 15:02 #
Ору с семейки Федерингтон🤣 походу все мозги достались только маме и Пен
mirari_me
mirari_me
17 июня 2024, 21:38 #
Ну такое… очень нравится 1 сезон и спин-офф о королеве, ну прям действительно химия зашкаливает у персонажей. А тут, как то деревянно, толи актеры между собой не стыкуются внешне, толи игра оставляет желать лучшего. Пен одна из любимых персонажей книг, но получилась какая то скукота
Ayumi
Ayumi
17 июня 2024, 23:43 #
Как же они там все зациклены на матримониальной повестке, и как давят на бедных девушек. Не то, чтобы в нашем обществе было сильно по-другому. Бедная Пенелопа, она просто хочет свободы, но для этого нужно выйти замуж (оч сомнительная свобода конечно), просто чтобы все от...бались.
FairyDream
FairyDream
18 июня 2024, 15:13 #
Интересно, у Крессиды тоже третий сезон, но что-то никто её в старые девы не записывает. А вообще, её персонажа так принялись развивать, уж не готовят ли её в любовный интерес Бенедикту (книги не читала)?
LizaGladysheva
LizaGladysheva
19 июня 2024, 22:00 #
Мне не нравится Пенелопа(
Nikiseeva
Nikiseeva
22 июня 2024, 13:27 #
Вообще никак не могу ими проникнуться, она лисица истеричная, он просто отфиллерованный. Скучаю по первому сезону 😓😓😓
evgenevna_2
evgenevna_2
22 июня 2024, 20:03 #
А никому не показалось, что изначально идея с Колином и Пенелопой частично похожа на историю Дафны и Саймона?
Ведь снова, завидный жених помогает девушке найти\отпугнуть мужа, и на этой почве они проводят начинают проводить больше времени вместе.
Понимаю, что тут за вторую серию уже поменялось, но мне почему-то не понравился этот мув в первой серии, пожалела, что не придумали что-то покруче 🫠
brogenrot
brogenrot
17 июля 2024, 18:46 #
Да, похожий ход. Тоже подумала об этом
tamucca
tamucca
PRO
23 июня 2024, 23:06 #
Ну все, Колин, ты попал...
RickoSpring
RickoSpring
23 июня 2024, 23:53 #
Элоиза ужасна. Как подруга, как человек. Она вроде и переживает за Пен, но при этом болтает везде и всюду про нее, зная же, что при любом раскладе ничем хорошим не закончится. Прежде чем обвинять всех, где-то бы выслушала, а где-то бы и на себя посмотрела. Слишком категоричная и неприятная. Хз, как ее дальше раскроют, но пока что это тихий ужас, когда в голос с матами орешь: неееет, только вот не сплетни опять.
Выходит, что, с одной стороны, Леди Уислдаун напоролась на то, что сама и создала – сплетни, но с другой, это слишком жестоко по отношению к ней, особенно зная, что Элоизу она спасала в тот момент в том числе от одной беды другой. Что поделать, если подруга совсем без мозгов, хоть вроде и умная. То видится не с теми и палится, то дружит не совсем с теми, то себя в зеркало не видит.
aanastasiasshev
aanastasiasshev
13 июля 2024, 02:11 #
Я думаю, что Элоиза обилась на Пен из-за того, что та ее обманывала, а не из-за того что, что написала плохие вещи о ней. Она считала её своей лучшей подругой, рассказывала ей про все, они вместе искали Леди Уислдаун весь прошлый сезон. Элоиза всегда была искренней, а Пен притворялась дурочкой. Даже когда Пен написала гадость про Элоиз во имя спасения, она не подошла к ней и не призналась, что Леди Уислдаун это она и не предупредила, что напишет такие вещи. И также она мешала отношениям с тем парнем из печати, потому что боялась за то, что спалится, а не потому что переживала за подругу. Так что, на моей взгляд, обида Элоиз очень обоснованна. Конечно, нам, зрителям, показывают мотивацию Пен, и я думаю, что Элоиза знает, что Пен хорошая и что так поступала не для того, чтобы обидеть Элоиз, но все-таки люди не железные и у Элоиз есть чувства
RickoSpring
RickoSpring
16 июля 2024, 23:01 #
@aanastasiasshev: однако я вижу, что Пен ее спасала. Элоиза толком даже не дала объяснить, почему так было про нее написано. И я не могу назвать Элоизу искренней, уж не ее. Она эгоистка та еще. И те претензии и предъявы, что она будет кидать всем, словно обиженный ребенок, это слишком низко, как по мне.
Я разочаровалась в ней очень сильно за этот сезон. И лично я бы после такого не возвращалась бы к дружбе с таким человеком.
Можно сделать нехорошую вещь, но во благо. А можно требовать внимания лишь к себе и обижаться.
Maria2816
Maria2816
27 июня 2024, 02:06 #
Сестры и секс 🤣🤣🤣долго бы они ещё меняли штанишки и ждали беременность
Infinity_a
Infinity_a
03 июля 2024, 13:04 #
Франческа очень красивая. Настоящий бриллиант
Lotta_Destler
Lotta_Destler
07 июля 2024, 16:59 #
Порше, конечно, далеко до Вайолет в номинации "Заботливая мать", но она ведь пытается поддерживать и устраивать жизнь своих дочерей, как может. Это, блин, мило. Персонаж явно не положительный, но всё равно располагает к себе.
brogenrot
brogenrot
17 июля 2024, 18:49 #
Мне вот очень интересно, как Пенелопа выпутается из ситуации с Колином и его ненавистью к Уислдаун. Как он узнает обо всем, как отреагирует. Прошу, без спойлеров)
bazilesaya3
bazilesaya3
18 июля 2024, 20:13 #
Целую серию ни одного упоминания о Виконте и Кейт, странно, что все крутится только вокруг одной темы, причем она не совсем интересная! Как уже писали многие, химии между Колином и Пенелопой словно нет! Актер, какой-то гей, который еще не признался сам себе, вообще нет мужественности и шарма в нем! Не знаю, зачем впихнули историю о боксере, как он вдруг разбогател и почему эту неинтересную ветку тянут с первого сезона, а интересных персонажей убирают
Nanneke
Nanneke
PRO
20 июля 2024, 00:46 #
@bazilesaya3: о да, история боксера наискучнешая и наитупейшая. Без какого-либо смысла для сюжета
bazilesaya3
bazilesaya3
20 июля 2024, 09:06 #
Согласна!
catchmeimfalling
catchmeimfalling
11 авг. 2024, 03:36 #
блин, прелести тропа от друзей к возлюбленным просто😂🙏🏻первая возможность и сразу поцелуй))
а когда от ненависти до любви всегда должны появляться в последнюю секунду отвлекающие факторы и все такое))
ну по-другому никак просто ахаххаха
catchmeimfalling
catchmeimfalling
11 авг. 2024, 03:39 #
никогда не пойму всеобщей любви к первому сезону.
меня откровенно бесили главные персонажи плюс актерская игра саймона.
g1489536
g1489536
14 авг. 2024, 18:52 #
Такая неловкость ощущается между Пенелопой и Колином, у обоих причём.
И пара Уилла и Элис самая близкая ко мне. Поскольку вот они самые настоящие. Без всяких притворств. Даже моя любимая пара в прошлом сезоне (Кейт и Энтони), на мой взгляд, какие-то наигранные. Раньше мне Кейт нравилась больше.
Тут через этот сериал и правда показывается проблематика поиска мужа (партнёра). Так лично происходит и у меня с поиском предполагаемого партнёра
Шпрот
Шпрот
21 авг. 2024, 22:22 #
Какой же нежный, трогательный поцелуй Пенелопы и Колина. 3 сезон более спокойные и рефлексирующий на контрасте со страстным и быстрым на события 2. Такие разные, но одинаково любимые.😍
celery_modernist
celery_modernist
24 авг. 2024, 00:33 #
Как же я ору с ловеласа Колина, так как я только сейчас смотрю сразу все сезоны подряд, для меня он ещё вчерашний clueless мальчик, а сегодня уже такой искуситель казанова, очень смешно
MilkySkin
MilkySkin
12 окт. 2024, 20:21 #
В этом сезоне Колин просто мой краш 😄😍🥰
radmilo4ka
radmilo4ka
12 дек. 2024, 23:24 #
Какая красивая Франческа
Пен прекрасна
Королева забавная когда безразличная 😁сестры Пен 😆😆😆😆
gavrilalena
gavrilalena
PRO
15 янв. 2025, 19:09 #
Не могу отвести взгляд от Франчески, безумно красивая и изысканная

Жаль, что меня не задевает никак сюжет Пенелопы, даже Крессида поинтереснее для меня( все пытаюсь полюбить эту часть сериала, но безуспешно(
Olga_cat
Olga_cat
20 февр. 2025, 21:05 #
Ох, как я надеялась, что Колин покачает головой и уйдет. А иначе весь этот сюжет как будто кто-то свои фантазии воплощает, и вся эта любовная линия кажется в разы фальшивей чем две предыдущие, даже с переизбытком драмы у Энтони и Кейт.
Еще и Элоизу виноватой выставили. Если она еще после этого пойдет извиняться перед Пен, то я действительно буду считать, что тот, кто этот сюжет написал, - это аналог Пен в реальной жизни, кто свои фантазии реализует.
Надеюсь, Элоиза извинится перед Крессидой. Не знаю, будут ли они дружить. Но хочется это видеть.

В этой серии только парочка любителей сыра порадовала. На балу отправил жену за пирожными))
alshi
alshi
16 мар. 02:33 #
@Olga_cat: 100%
Lightstorm
Lightstorm
23 янв. 22:10 #
Когда сказали "мисс Эдвина удачно вышла замуж за границу", я прям понадеялась, что они продолжили тот намек от королевы в конце второго сезона и познакомили- таки Эдвину с принцем)

И вновь хочу отметить красивые платья. Зеленое платье на ярмарке у Пенелопы, голубые платья у Крессиды и Элоизы на балу, белое платье Франчески... Это восторг! Σ>―(〃°ω°〃)♡→
remember-di
remember-di
06 февр. 00:30 #
2 года назад начинала смотреть этот сезон, просто не смогла. Посмотрела половину 4 сезона, пересмотрела любимый 2 сезон. Решила, надо все-таки одолеть 3, чтобы хотя бы сюжетную линию знать. Но блин на Колина и Пенелопу невозможно смотреть. Оба актера, на мой взгляд, несимпатичные, без харизмы. Когда показывают постельные сцены с Колином, просто противно. С Пенелопой у них 0 химии, они совсем друг другу не подходят. Если любовные сцены из 1 и 2 сезона были сексуальные, горячие, в этом я их просто боюсь
irusha3
irusha3
19 февр. 13:23 #
А кто-нибудь знает куда делся Энтони?
ChandlerLi
ChandlerLi
24 февр. 20:05 #
@irusha3: уехал в Индию вроде
alshi
alshi
16 мар. 02:33 #
Порша 🔥

Максимально не хочу, чтоб Пенелопа и Колин были вместе. Она двуличная и неприятная, зрителю пытаются показать, что она страдает за свои предыдущие поступки, но как бы... Сделаного не воротишь. Пенелопа очень нравилась до момента, пока не выяснилось, что это именно она поливает грязью своих друзей и родственников.

Колин простодушный и добрый, в первом сезоне очень впечатлили его слова о том, что он женился бы на беременной, если бы она сказала правду. Во втором единственным его плохим поступком можно назвать разговор с приятелями о Пэн, но простите-извините, он в ней девушку не видит, жениться не собирается, это его компания, его друганы, что он ни на минуту не может расслабиться и говорить, что думает?

Химии между главной парой сезона вообще нет и этот поцелуй из жалости... Мне очень неловко было, стыдно смотреть как-то. Боязно, что дальше могут пойти более откровенные сцены, скорее всего брошу сериал тогда. Вообще этот троп не уважаю про "от друзей к возлюбленным" и неравные отношения, где кто-то один с детства влюблен, а второму невдомёк.

Элоиза от сезона к сезону деградирует, зато Крессида расцвела. Как и сестрицы Пэм.
alevneuer
alevneuer
29 мар. 20:50 #
Нравятся сестрички Пенелопы. Не как люди, конечно, а как comic relief персонажи. Особенно Филиппа. И их пара с Финчем очень милая, так подходят друг другу. У них, кажется, самый счастливый брак в этом сериале.
justlikefiiire
justlikefiiire
03 апр. 03:47 #
мальчик если не уже поплыл, то поплывёт скоро. 🙏
Happy_Unicorn_X
Happy_Unicorn_X
08 июня 23:51 #
Это нормально, что я начала проникаться Крессидой? Она не такая противная, какой её позиционировали до этого. Она просто находится под сильным давлением матери и ей одиноко. Она ведь вполне могла подгадить и сама распустить слух про Пенелопу и Колина, но не стала. Желаю ей найти хорошего друга и партию)
Пенелопу жаль из-за отношения к ней матери, она совсем уж наплевательски относится к своей дочери, даже этого не скрывая. Рада, конечно, что она наконец-то дождалась своего Колина, 2 сезона ждала, но мне как-то совсем неинтересна их пара. Как и Франческа, скучнее персонажа и не придумаешь, она вообще никакая.
Даже тупенькие сестры Пенелопы и то имеют какой-то характер. Кстати, угарнула с их попыток зачать наследника, Филиппа то вроде по любви замуж вышла, и хоть удовольствие от процесса получает, а Пруденс вообще выдали замуж чисто для вида и ей все это нахрен не упало, жаль ее😅
Написать комментарий: