Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев — s01e01 — On a Journey Alone

Моя оценка

4.466
MyShows
148
Длительность:
Даты выхода: 12.01.2024 06:00
Всего просмотров: 1 28979.57%

Описание

Фемисия - восьмилетняя девочка, которая живет в лесу с тех пор, как глава ее деревни приказал ее схватить. Когда в деревне не осталось ничего, что могло бы ее удержать, она меняет имя и отправляется в путешествие. То, что она обнаруживает, меняет для нее все.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
12 янв. 2024, 23:59 #
Наверное, самый большой сюрприз в зимнем сезоне, потому что абсолютно ничего не ожидала. Похоже на "Kami-tachi ni Hirowareta Otoko" iyashikei'ностью, но с красивым визуалом и музыкой. Бедная главная героиня, ее сторонилась не только деревня, но и собственная семья, теперь и убить хотят; Предсказательница, единственный человек, который заботился за ней, умерла. Айви прелестная (ее тихие слезы разбивают сердце), Сорачка п р е л е с т н а я - MUST PROTECT. Она говорит, что у нее есть "воспоминания" о прошлой жизни, но кажется, что это скорее более глубокое подсознание, хотя сперва подумала, что озвучивает "зрителя". Вообще интересно, что она может вести с "прошлой я" разговор, кажется, еще не встречала такого. Про звезды - может быть, это просто что-то, что невозможно измерить в обычной системе, перерожденные персонажи постоянно нарушают правила мира, в котором находятся, наверняка и она не исключение. Приятное начало, очень нравится прекраснейший ED и OST сериала, не зря подумала, что иногда немного напоминает "Nanatsu no Maken ga Shihai suru", оказалось, что за музыку отвечает та же Юмэми Куджира.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
13 янв. 2024, 12:06 #
Очень красивый визуал.
Про аниме в целом нечего пока сказать - пока все кажется очень размеренным и спокойным, не смотря на сложную жизненную ситуацию девочки
eugenieunicorn
eugenieunicorn
PRO
01 февр. 2024, 19:07 #
Милейшая серия, мне понравилась героиня и ее характер. Так же красивая анимация, дизайн приятный для глаз. По сюжету мало что можно сказать, но буду смотреть дальше.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
09 апр. 2024, 03:21 #
Очень-очень странное начало для исекая (?) - не думаю что мне нравится решение сценаристов сделать так чтобы главная героиня весь первый эпизод болтала сама с собой (да, в конце со слизью, но слизь не отвечала, да и навряд ли понимала сказанное - так что всё равно что сама с собой).
Я бы предпочёл не услышать в монологе, а увидеть собственными глазами как она не получает звёзд на церемонии, как её родители после этого меняются, как Прорицательница становится единственной кто о ней заботится и как она потом умирает. Ну а ещё лучше сразу показать ту "прошлую жизнь", отголоски которой она помнит, это ещё больше в духе логичного "начинать историю с начала, а не с середины".

Но в остальном по первому эпизоду - довольно приятно и мило, чувствуются вайбы лёгкого расслабляющего аниме.
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
10 дек. 2025, 03:33 #
Очень милое аниме во всяком случае по началу, а малышка просто чудо, как и Сора))
Написать комментарий: