Согласен с предыдущим оратором, сериал на одном дыхании, хоть там и не жил. Работа разведчиков показана очень красиво, а также Горбачева, летающего в облаках в компании с розовыми пони..
@ekucherov: может такой И был , мечтатель без ума. Хотел действительно как лучше сделать но, вышло хуже некуда. Как Николай 2 тот как человек не был плохой, как правитель все угробил.
@ИнтeрecныйФиллep: у каждого правителя (монарх, диктатор, генсек, президент ) разумеется куча чиновников , советников и тд кто могли их вести не туда. Но история обычно их особо не помнит, помнят правителя и его деяния. Даже если на них влияли другие
По качеству получилось точно не хуже Берлинской резидентуры https://myshows.me/view/50361/ почему-то вспомнил именно этот сериал. Не знаю как было на самом деле, хоть и жил в те времена, но показалось, что сериал пытается обелить Горбачева. Всё то он делал под дудку Шеварнадзе да Раисы, сам то белый и пушистый. Всегда считал его главным виновником развала СССР, ну и в контексте этого сериала объединения Германии и всех последствий этого. Линия разведчиков увлекательная.
Понравился сериал, жаль продолжения скорее всего не будет ибо ГДР тоже не будет. Интересно вот этот финал с кассетой, точнее с записью прослушки переговров, могла быть на самом деле? И если могла, почему штази не показали ее своим коллегам из КГБ? Не мог же начальник разведки не понимать последствий
В кой то веке выдали реально хороший сериал наши про нас, тут прям рад, никакой клюквы. Над Джейсон Борн, наши плохие политики( они таковыми и были, тут тру стори), и классная красочная картинка Союза. Респект ребятам, что подобное засняли, за пару дней глянул, дорого и классно снято, побольше такого контента.
Знаю, что подобные комментарии здесь хейтят хз почему, но все равно скажу. Не по самому сериалу и сюжету - это не трогаю. Но блин речь актеров! У них почти у всех каша во рту, я ничего не понимаю. Вроде русский у меня родной язык, но приходится переслушивать реплики по несколько раз, чтоб понять. А что-то я так и не понял, как ни вслушивался. Ни дикции, ни артикуляции. Хоть субтитры включай.
@SergeiH: Я с такой же проблемой сталкиваюсь с большинством наших фильмов и сериалов, картинку вроде подтянули) Даже помню у Бэдкомедиана скетч был по этому поводу, пару лет назад, про какой то фильм с Козловским что ли
@SergeiH: Столько раз об этом говорим здесь, и я всё же склонна полагать, что всё зависит от устройства, на котором воспроизводится контент, а так же оригинальный он или нет. Смотрю с Wink на телике Самсунг, на громкости 10, даже отвлекаясь на другие вещи все слова слышу и понимаю, никаких проблем вообще нет, ну и на слух, слава богу не жалуюсь)) отлично разбираю даже шёпот))
@de_javu: возможно, что обновили звук, реально было все плохо, попробуйте с торрентов скачать ту версию, которую изначально показывали. Приходилось очень сильно громкость повышать чтобы хоть что-то услышать
Смотрю с Wink на телеге Самсунг на максимальной громкости, не отвлекаясь ни на что, но приходится прислушиваться по максимуму к речи главного героя. Реально будто каша
@3Hansel3: поэтому я слышу, а другие нет, логика-то в чём? Где пишут звук я не обсуждала, просто я шепот разбираю, а другие на полной громкости не слышат ничего 🤷🤷🤷 Тут очевидно разница не в том где звук писали, а в том где и как воспроизводить
@de_javu: У меня товарищ есть, он тоже утверждает, что все речи в российских сериалах слышит. Но когда я его стал расспрашивать, оказалось, что он додумывает фразы, которые не слышны.
Хороший сериал! В кои-то веки наши сняли что-то годное. Мой первый проект с платформы Wink, да, это свершилось) Только звук бы им подправить, а то местами диалогов не слышно от слова совсем.
P.S. Вообще заметил, что где-то с 2020 года каждый январь-февраль выходит что-то про шпионов/разведчиков или подобное))
2020 - Легенда Феррари 2021 - Оптимисты: Карибский сезон 2022 - Чернобыль 2023 - Русские 2024 - ГДР
На одном дыхании за несколько дней посмотрел. Каждый раз на вставках высоких политиков приступ тошноты от омерзения за те действия, которые они совершали, предав Родину и союзников. Отличная шпионская линия, интересно
Досмотрел. Если не брать в расчёт гомосексуалиста-звукорежиссёра и того небинарного, кто выпустил такое в продакшн: Как сериалостроение- очень неплохо и даже очень хорошо. Как художественное произведение- тоже хорошо. По смыслу и заложенным посланиям зрителю- лютая херота и манипуляция. Причём понятно на что направленная.
А мне что-то не зашел! Толи устала прислушиваться и не поняла половины слов и сюжет упустила, то ли растянуто всё! По мне так этот сериал серий в 8-10 можно было уместить и было бы подинамичнее! чего-то захватывающего не хватило, пришлось заставлять себя досматривать!
Я думал я глохнуть начал, но, оказывается, многие жалуются на совершенно неслышные на фоне музыки и шумов диалоги. Это кошмар какой-то, неужели нельзя было сделать выравнивание по звуку… Причем такие проблемы у многих наших сериалов, непонятно, с чем это связано.
К середине сериала адаптировалась к звуку и уже не раздражал особо. Все таки сюжет с лихвой перевесил проблемы с речью. С удовольствием перенеслась во времени в те годы. Хоть и пришлись они на старшие классы да на юность, воспоминания о том времени свежие. Сериал понравился!
Все приехали в Москву?К чему слова Саши про предателя,раз только про Черных показали?И всё таки меня злит,что его вместе со Светой показали,а не по рознь. Про кубик к чему?Какой год в серии? Мне Миссия:Аметист куда интереснее смотрелась,а здесь часть сериала не понятная ,и да ,и не зацепил никто как герой.
@id202115727: "Про кубик к чему?" - это вопрос зачем насыпали кубик-рубиков в каждом углу цру-шнику? так их покрыли ядом, он задергался и помер на заднем плане картинки.
@id202115727: кубик рубик является по сути метафорой, сложить историческую ситуацию в уме так же сложно, как решить головоломку. не зря ведь его засунули в опенинг сериала
Вообще думал что в сериале будут очернять Горбачева, Мишка Меченный как мама моя его зовёт.
Сериал годный, интересный, шпионская линия самый топ, но глухой звукорежиссёр не справился со звуком, что то это прям массовое явление для современных российских сериалов
Если бы не объяснили по ходу сериала, сложно было бы понять, что молодой сотрудник передал документы генералу. С бородкой его совсем не узнать. А в целом, Если не учитывать некоторые нелогичные и немотивированные действия героев, хреновую звукорежиссуру (некоторые герои общались исключительно шепотом), то кино годное.
Наверное большинство из тех, ко сериал смотрел, смотрит его как что-то костюмированное из прошлого, а я-то все это застал во вполне сознательном возрасте.
PS Кто хочет продолжения - просто посмотрите за окно. Продолжение там. Вы в нём живёте.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
39Не знаю как было на самом деле, хоть и жил в те времена, но показалось, что сериал пытается обелить Горбачева. Всё то он делал под дудку Шеварнадзе да Раисы, сам то белый и пушистый. Всегда считал его главным виновником развала СССР, ну и в контексте этого сериала объединения Германии и всех последствий этого.
Линия разведчиков увлекательная.
Где пишут звук я не обсуждала, просто я шепот разбираю, а другие на полной громкости не слышат ничего 🤷🤷🤷
Тут очевидно разница не в том где звук писали, а в том где и как воспроизводить
Мой первый проект с платформы Wink, да, это свершилось)
Только звук бы им подправить, а то местами диалогов не слышно от слова совсем.
P.S. Вообще заметил, что где-то с 2020 года каждый январь-февраль выходит что-то про шпионов/разведчиков или подобное))
2020 - Легенда Феррари
2021 - Оптимисты: Карибский сезон
2022 - Чернобыль
2023 - Русские
2024 - ГДР
Интересно, что могут придумать дальше...
Если не брать в расчёт гомосексуалиста-звукорежиссёра и того небинарного, кто выпустил такое в продакшн:
Как сериалостроение- очень неплохо и даже очень хорошо.
Как художественное произведение- тоже хорошо.
По смыслу и заложенным посланиям зрителю- лютая херота и манипуляция.
Причём понятно на что направленная.
Про кубик к чему?Какой год в серии?
Мне Миссия:Аметист куда интереснее смотрелась,а здесь часть сериала не понятная ,и да ,и не зацепил никто как герой.
Вообще думал что в сериале будут очернять Горбачева, Мишка Меченный как мама моя его зовёт.
Сериал годный, интересный, шпионская линия самый топ, но глухой звукорежиссёр не справился со звуком, что то это прям массовое явление для современных российских сериалов
PS Кто хочет продолжения - просто посмотрите за окно. Продолжение там. Вы в нём живёте.