s01e14 — Серия 14

ГДР — s01e14 — Серия 14

Моя оценка

4.056
MyShows
177
Длительность:
Даты выхода: 16.02.2024 03:00
Всего просмотров: 1 68153.38%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
covex
covex
18 февр. 2024, 23:31 #
Посмотрел весь сериал на одном дыхании. Зашло. В эти годы жил в ГДР. Посмотрел бы продолжение, но тогда надо название сериала менять)
6o4ka
6o4ka
PRO
23 февр. 2024, 16:25 #
@covex: ага, на ФРГ))
ekucherov
ekucherov
PRO
20 февр. 2024, 01:11 #
Согласен с предыдущим оратором, сериал на одном дыхании, хоть там и не жил. Работа разведчиков показана очень красиво, а также Горбачева, летающего в облаках в компании с розовыми пони..
Сериальщик732
Сериальщик732
20 февр. 2024, 09:24 #
@ekucherov: может такой И был , мечтатель без ума. Хотел действительно как лучше сделать но, вышло хуже некуда. Как Николай 2 тот как человек не был плохой, как правитель все угробил.
@Сериальщик732: спорный вопрос про Николая, все ли он угробил
Сериальщик732
Сериальщик732
24 авг. 2024, 09:07 #
@ИнтeрecныйФиллep: у каждого правителя (монарх, диктатор, генсек, президент ) разумеется куча чиновников , советников и тд кто могли их вести не туда. Но история обычно их особо не помнит, помнят правителя и его деяния. Даже если на них влияли другие
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
20 февр. 2024, 15:04 #
По качеству получилось точно не хуже Берлинской резидентуры https://myshows.me/view/50361/ почему-то вспомнил именно этот сериал.
Не знаю как было на самом деле, хоть и жил в те времена, но показалось, что сериал пытается обелить Горбачева. Всё то он делал под дудку Шеварнадзе да Раисы, сам то белый и пушистый. Всегда считал его главным виновником развала СССР, ну и в контексте этого сериала объединения Германии и всех последствий этого.
Линия разведчиков увлекательная.
chemee
chemee
20 февр. 2024, 20:12 #
Понравился сериал, жаль продолжения скорее всего не будет ибо ГДР тоже не будет. Интересно вот этот финал с кассетой, точнее с записью прослушки переговров, могла быть на самом деле? И если могла, почему штази не показали ее своим коллегам из КГБ? Не мог же начальник разведки не понимать последствий
popytchic
popytchic
22 февр. 2024, 20:37 #
В кой то веке выдали реально хороший сериал наши про нас, тут прям рад, никакой клюквы. Над Джейсон Борн, наши плохие политики( они таковыми и были, тут тру стори), и классная красочная картинка Союза. Респект ребятам, что подобное засняли, за пару дней глянул, дорого и классно снято, побольше такого контента.
SergeiH
SergeiH
23 февр. 2024, 15:56 #
Знаю, что подобные комментарии здесь хейтят хз почему, но все равно скажу. Не по самому сериалу и сюжету - это не трогаю. Но блин речь актеров! У них почти у всех каша во рту, я ничего не понимаю. Вроде русский у меня родной язык, но приходится переслушивать реплики по несколько раз, чтоб понять. А что-то я так и не понял, как ни вслушивался. Ни дикции, ни артикуляции. Хоть субтитры включай.
xennexy
xennexy
23 февр. 2024, 17:31 #
@SergeiH: а уж как они во второй половине сериала забили на то, что нужно говорить с акцентом...
Desha18
Desha18
06 мар. 2024, 00:33 #
@SergeiH: Я с такой же проблемой сталкиваюсь с большинством наших фильмов и сериалов, картинку вроде подтянули) Даже помню у Бэдкомедиана скетч был по этому поводу, пару лет назад, про какой то фильм с Козловским что ли
de_javu
de_javu
18 мар. 2024, 15:35 #
@SergeiH: Столько раз об этом говорим здесь, и я всё же склонна полагать, что всё зависит от устройства, на котором воспроизводится контент, а так же оригинальный он или нет. Смотрю с Wink на телике Самсунг, на громкости 10, даже отвлекаясь на другие вещи все слова слышу и понимаю, никаких проблем вообще нет, ну и на слух, слава богу не жалуюсь)) отлично разбираю даже шёпот))
ekucherov
ekucherov
PRO
19 мар. 2024, 00:47 #
@de_javu: возможно, что обновили звук, реально было все плохо, попробуйте с торрентов скачать ту версию, которую изначально показывали. Приходилось очень сильно громкость повышать чтобы хоть что-то услышать
alinaprague
alinaprague
07 апр. 2024, 01:32 #
Смотрю с Wink на телеге Самсунг на максимальной громкости, не отвлекаясь ни на что, но приходится прислушиваться по максимуму к речи главного героя. Реально будто каша
3Hansel3
3Hansel3
20 мая 15:01 #
@de_javu: Вообще дело не в устройстве. Сейчас звук пишут прямо на площадке, чтоб успевать по 250 сезонов сериалов в год выпускать.
de_javu
de_javu
22 мая 16:28 #
@3Hansel3: поэтому я слышу, а другие нет, логика-то в чём?
Где пишут звук я не обсуждала, просто я шепот разбираю, а другие на полной громкости не слышат ничего 🤷🤷🤷
Тут очевидно разница не в том где звук писали, а в том где и как воспроизводить
3Hansel3
3Hansel3
22 мая 18:08 #
@de_javu: У меня товарищ есть, он тоже утверждает, что все речи в российских сериалах слышит. Но когда я его стал расспрашивать, оказалось, что он додумывает фразы, которые не слышны.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 февр. 2024, 16:26 #
Комментарий удален
6o4ka
6o4ka
PRO
23 февр. 2024, 16:30 #
Хороший сериал! В кои-то веки наши сняли что-то годное.
Мой первый проект с платформы Wink, да, это свершилось)
Только звук бы им подправить, а то местами диалогов не слышно от слова совсем.

P.S. Вообще заметил, что где-то с 2020 года каждый январь-февраль выходит что-то про шпионов/разведчиков или подобное))

2020 - Легенда Феррари
2021 - Оптимисты: Карибский сезон
2022 - Чернобыль
2023 - Русские
2024 - ГДР

Интересно, что могут придумать дальше...
id202115727
id202115727
03 мая 2024, 09:14 #
@6o4ka: 2022-Миссис: Аметист
6o4ka
6o4ka
PRO
03 мая 2024, 14:30 #
@id202115727: ну это летом было)
bazatron
bazatron
25 февр. 2024, 12:27 #
Какая оголтелая заказуха.)
stpykob
stpykob
27 февр. 2024, 01:18 #
На одном дыхании за несколько дней посмотрел. Каждый раз на вставках высоких политиков приступ тошноты от омерзения за те действия, которые они совершали, предав Родину и союзников. Отличная шпионская линия, интересно
GTNZYYY
GTNZYYY
27 февр. 2024, 15:39 #
Досмотрел.
Если не брать в расчёт гомосексуалиста-звукорежиссёра и того небинарного, кто выпустил такое в продакшн:
Как сериалостроение- очень неплохо и даже очень хорошо.
Как художественное произведение- тоже хорошо.
По смыслу и заложенным посланиям зрителю- лютая херота и манипуляция.
Причём понятно на что направленная.
Vitalk1
Vitalk1
29 февр. 2024, 15:03 #
Смотрелось интересно. Посыл сериала вполне понятен.
BrandyAlexandr
BrandyAlexandr
08 мар. 2024, 14:35 #
Понравился сериал, смотрела на одном дыхании. Шикарный каст, нравится мне тандем Горбатов-Лапиньш еще с Косы, картинка приятная.
Tasha_nsk
Tasha_nsk
10 мар. 2024, 14:32 #
А мне что-то не зашел! Толи устала прислушиваться и не поняла половины слов и сюжет упустила, то ли растянуто всё! По мне так этот сериал серий в 8-10 можно было уместить и было бы подинамичнее! чего-то захватывающего не хватило, пришлось заставлять себя досматривать!
avoronkov
avoronkov
PRO
11 мар. 2024, 21:18 #
Я думал я глохнуть начал, но, оказывается, многие жалуются на совершенно неслышные на фоне музыки и шумов диалоги. Это кошмар какой-то, неужели нельзя было сделать выравнивание по звуку… Причем такие проблемы у многих наших сериалов, непонятно, с чем это связано.
komyn
komyn
28 мар. 2024, 08:21 #
Понравился и посыл и экшончик. Для нашего сериала вполне себе ок.
alinaprague
alinaprague
10 апр. 2024, 00:08 #
К середине сериала адаптировалась к звуку и уже не раздражал особо. Все таки сюжет с лихвой перевесил проблемы с речью. С удовольствием перенеслась во времени в те годы. Хоть и пришлись они на старшие классы да на юность, воспоминания о том времени свежие. Сериал понравился!
id202115727
id202115727
03 мая 2024, 09:05 #
Все приехали в Москву?К чему слова Саши про предателя,раз только про Черных показали?И всё таки меня злит,что его вместе со Светой показали,а не по рознь.
Про кубик к чему?Какой год в серии?
Мне Миссия:Аметист куда интереснее смотрелась,а здесь часть сериала не понятная ,и да ,и не зацепил никто как герой.
golos07
golos07
21 мая 2024, 18:46 #
@id202115727: "Про кубик к чему?" - это вопрос зачем насыпали кубик-рубиков в каждом углу цру-шнику? так их покрыли ядом, он задергался и помер на заднем плане картинки.
@id202115727: кубик рубик является по сути метафорой, сложить историческую ситуацию в уме так же сложно, как решить головоломку. не зря ведь его засунули в опенинг сериала
id202115727
id202115727
03 мая 2024, 09:06 #
Теперь о плюсах да красиво и на слезу пустило в этой серии на 42 минуте.
Опять обманули, за нос водили с 85го 😓

Вообще думал что в сериале будут очернять Горбачева, Мишка Меченный как мама моя его зовёт.

Сериал годный, интересный, шпионская линия самый топ, но глухой звукорежиссёр не справился со звуком, что то это прям массовое явление для современных российских сериалов
S-putnik
S-putnik
28 авг. 2024, 02:28 #
Если бы не объяснили по ходу сериала, сложно было бы понять, что молодой сотрудник передал документы генералу. С бородкой его совсем не узнать. А в целом, Если не учитывать некоторые нелогичные и немотивированные действия героев, хреновую звукорежиссуру (некоторые герои общались исключительно шепотом), то кино годное.
porco
porco
18 окт. 2024, 03:19 #
Наверное большинство из тех, ко сериал смотрел, смотрит его как что-то костюмированное из прошлого, а я-то все это застал во вполне сознательном возрасте.

PS Кто хочет продолжения - просто посмотрите за окно. Продолжение там. Вы в нём живёте.
3Hansel3
3Hansel3
20 мая 15:07 #
Всё-таки Нечаев не сдержал слово данное Фоссу.
3Hansel3
3Hansel3
20 мая 15:32 #
@3Hansel3: И Константинов опять прикидывается ВВП, про дзюдо рассказывает. ))))
Написать комментарий: