Элис и Джек — s01e06 — Episode 6
Длительность:
Даты выхода: 15.02.2024 00:00
Всего просмотров: 34234.62%

Описание

Спустя более десяти лет после начала их великого романа Джек и Элис сталкиваются с самым серьезным препятствием. Их отношения пережили все, что выпало на их долю, но впереди их ждет величайшая битва... Возможно ли, что любовь способна преодолеть все?

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
Ouks
Ouks
17 февр. 2024, 16:21 #
Достаточно сложно однозначно оценить сериал, так как сюжетная линия совсем не вызывает доверия, но Андреа великолепна, а последняя серия компенсирует все недочёты предыдущих. Это было мило, трогательно, искренне и даже немного душераздирающе.
E770
E770
PRO
18 февр. 2024, 23:34 #
финал довольно трагичный
и почему в подобных историях, люди сходятся только перед скоропостижной смертью? это прям грустно
сериал подойдет для просмотра в меланхолическом, лирическом настроении. в более приподнятом, думаю будет тяжеловато (и даже нудновато)

за сериал прошло больше 15 лет, но никто из героев вообще не поменялся. даже прическу не сменил...распространённая проблема в кино
AiaBerezko
AiaBerezko
06 мар. 2024, 17:58 #
Не думала, что сериал про это - ах, трагизм-драма-умерли-в-один-день. А про то, что влюбившись никак не могли найти дорогу к друг другу, но любовь не глупа и слепа, время убедило их, что они созданы друг для друга. Зачем их было убивать? Я так и не поняла. Мне кажется, что в таких историях это нужно, чтобы выбить эмоции из нас и, нам бы показалось, что понравилось «ах, я пустила слезу».
Посмотрела тольк ради Глиссона ❤️ и только за него ставлю лайк
AiaBerezko
AiaBerezko
06 мар. 2024, 18:05 #
А ещё это какой-то неприличный закос под Один день
lcdoxnilcoml
lcdoxnilcoml
09 мая 2024, 02:30 #
Очень больно когда происходит нечто подобное,ты перемещаешся к персонажем и чувствуешь их боль.По началу казалось что это просто странные отношения,даже недоотношения .Я не могла даже вникнуть в них,но постепенно,я понимала как тяжело ,когда ты любишь и решаешься на близость и открытость,даже если совершаешь глупые поступки, человек отвечает взаимностью.
Сложно найти таких людей,которые после море твоего эгоизма не отвернуться от тебя и будут любить и спасать до самой смерти..


Они оба эгоистичный и один больше другого, поэтому так похожи.От этого идёт начало их связи и этих нелепых встреч.

А вообще меня мучает вопрос... почему он так и не поменялся и вместо эгоизма ,его не научила эта ситуация чему либо и он не понял,что у него осталась дочь,это гипер странный конец,который после сцены- где его дочь у их могил -мне кажется убирает всю эту драму.
Главный герой должен был хоть раз задуматься,что он не может поступать как маленький ребенок и все "бросить".(Он твердил это Элис в сериале )
Но в итоге он считай и бросил.

Моментами сериал хорош,но есть куча вопросов, оставшихся без ответа :(
777allusik777
777allusik777
20 июня 2024, 00:14 #
Хороший сериал, показывает какой может быть любовь.
Учит ценить время с любимыми людьми и быть благодарным за любое проведённое время вместе!
Концовка заставила плакать, не смотря на своеобразность героев.
imRebel
imRebel
17 мар. 2025, 12:31 #
Неоднозначные впечатления от сериала, не могла избавиться от неприятия этой больной любви и мысли, что роковуха Элис испоганила всю жизнь безвольному Джеку.

Но, видимо, об этом лучше написал когда-то Дельфин:
"Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя, как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя..."
MizDeer
MizDeer
PRO
22 мар. 2025, 15:25 #
сериал не попал в меня, возможно просто смотрела не в том моральном состоянии. большую часть времени герои вызывали у меня раздражение или кринж, поэтому от смерти персонажей не испытала ничего. если перекладывать на жизнь - то чисто по-человечески ужасно жаль, что такое произошло, но конкретно в этой истории эти персонажи не заставили меня сострадать себе. хотя, возможно на этого и не было расчёта.
но не могу не заметить, как их встреча после смерти выглядела поэтично. как и в целом смерть персонажа Глиссона, который "не выдержал разлуки"
nikki-nikki
nikki-nikki
04 мая 2025, 01:37 #
как верно подмечено в комментарии выше, последняя серия действительно компенсирует все сомнения и неоднозначное отношение в предыдущих

очень-очень тронул момент воспоминаний, особенно всех объятий

то, что он смог проводить Элис, все вспомнить и побыть с ней, когда ее уже не было — наверное немного сбалансировало то, что она периодически пропадала из его жизни

понравились актеры, часто не понимала героев, но при этом за ними было интересно наблюдать

красивая сцена на лавочке

начала рыдать на моменте с кладбищем, и глаза не просыхали до самого конца (я люблю, когда что-то вызывает такие сильные эмоции)

пересматривать точно не буду, но рада, что посмотрела этот сериал, познакомилась с этими актерами

p.s. на протяжении сериала совсем не трогало, что актеры не менялись с изменением времени (узнала об этом только из комментариев), кажется, что в сериале акцент настолько на том, что они продолжают оставаться такими же близкими друг другу, и их чувства к друг другу так же сильны, что и они сами такие же стабильные
SwetlanaU
SwetlanaU
15 июня 2025, 10:10 #
Что ж... реву уже с 5й серии, с момента как стал ясен итог...

Меня тронула вся эта история с самого начала и каждый ее персонаж.

Глубокий осадок грусти, жалости, травмированности и нереализованных желаний в этом коктейле болезненной любви.

Очень жаль, что драматизм раздули до "убийства" главных героев. Но что касается Элис с её психотипом и набором травм, не удивительно, что она так закончила. Но Джек то вполне мог бы состариться в своей лаборатории и даже найти себе сожительницу без эмоциональных качелей, хотя скорее это были американские горки с бесконечным падением вниз длиною во всю его осознанную жизнь.

И ещё 1 пунктик (помимо отсутствия следов старения): это подружка Элис. Не заметила не одной бескорыстной причины по которой с этой Элис хоть кому-то кроме, униженного и довольного тем самым Джека, захотелось бы общаться.

И тем не менее, сериал понравился, очень нравятся эти актёры и их исполнение ролей было максимально реалистично.

Но смотреть больно... индус был всегда прав, зря не слушал его.
Написать комментарий: