Экспаты — s01e06 — Home

Моя оценка

3.74
MyShows
127
Длительность:
Даты выхода: 23.02.2024 15:00
Всего просмотров: 1 16039.64%

Описание

Маргарет и ее семья готовятся к возвращению в Соединенные Штаты. Хилари отправляется домой в Лос-Анджелес, чтобы навестить больного отца. Мать Мерси впервые навещает ее в Гонконге.

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
MonaSabbat
MonaSabbat
23 февр. 2024, 17:04 #
Интересная лесенка получилась с обесцениванием чужой боли и проблем, потому что "а вот кому-то (мне) ещё хуже". Мерси говорит Дэвиду "я бы тоже жила в хорошей квартире, будь я такой же белой мажоркой, как ты", Чарли ей кидает ответочку: "да ты вся в привилегиях, эгоистка, и сама не видишь". Так можно упереться в голодающих детей Африки, но боль это правда не competition, и бедные и богатые плачут, и у всех есть право быть несчастным, как, видимо, и выбор стать счастливым. Грустно, конечно, смотреть как Маргарет уверенным шагом возвращается в свою комнатушку с пластиковой ванной пролитых слёз, но всему своё время.
blacki3
blacki3
24 февр. 2024, 01:18 #
Грустный финал. Хотя уж не знаю, чего я ждала от этой драмы в конце. Что Гас выпрыгнет из-под прилавка на рынке? Или что хотя бы Чарли вернётся к Мёрси и разбавит немного её пучину отчаяния? Не знаю. Просто хотелось хоть какой-то светлый лучик увидеть, а не псевдо-бодрость в то время как у каждой дыра размером с Гонконг внутри. Но закончили на самом деле достойно. Надеюсь, что сериал не будет повторять дурацкий опыт многих - продлевать то, что и так уже досказано. На один раз сериал пойдёт.
Ginger_witch
Ginger_witch
02 мар. 2024, 22:24 #
@blacki3: честно говоря, я подсознательно все же надеялась, что Гас выпрыгнет из-под прилавка)
afyan4ik
afyan4ik
22 июня 2024, 23:44 #
Сериал бесспорно странный, необычный. Достаточно затянут.

Я ждала что Гаса вернут соседи, вдруг нянька вернет которая его украла потому что очень любит, он окажется взрослым парнем которого воспитывала чужая женщина…. Ничего. Драматичная-драма.
NikitaShev
NikitaShev
25 февр. 2024, 00:13 #
скукота
Gabalus
Gabalus
14 июля 2024, 22:18 #
@NikitaShev: поддерживаю. Тухло...
IrinaUnger
IrinaUnger
25 февр. 2024, 10:17 #
Нудятина, может с переводом не повезло. Но 6 серии отборной фигни. И вроде потеря мальчика грустное событие- но это вообще не показано трагедией, а просто повод к самокопанию кучки людей.
yurkaaaa
yurkaaaa
25 февр. 2024, 12:41 #
Как они умудрились последнюю серию сделать ещё более унылой 🤷
Кукабара
Кукабара
25 февр. 2024, 19:51 #
Сериал на самом деле глубже, чем может показаться на первый взгляд.
Нестандартно показана трагедия неожиданной потери мальчика. Как обыденность, как что-то такое простое в череде ежедневных текучих событий. Но в тоже самое время это событие становится трагедией не только для семьи, но затрагивает и окружающих, и меняет их жизни. Последняя серия не нудная и грустная. Наоборот, показывает, что жизнь продолжается, она не заканчивается трагедией потери. Надо найти в себе силы жить дальше и меняться. Очень хорошо показана окружающая обычная жизнь, которая как бы обтекает эту трагедию, не касается её, продолжает течь дальше.
Но способна ли наша героиня Маргарет принять эту новую действительность, принять жизнь и найти в себе силы жить дальше? Мне кажется, что нет. Возможно, что она покончит жизнь самоубийством. Мне так кажется.
Gabalus
Gabalus
15 июля 2024, 07:42 #
@Кукабара: вы, видать, что-то другое смотрели...
Кукабара
Кукабара
15 июля 2024, 07:44 #
@Gabalus: Это вы не смотрели, а видимо танцевали или пели. А надо было смотреть.
ztRav4
ztRav4
06 мар. 2024, 14:04 #
Честно, либо название не самое удачное у сериала, либо позиционирование.
Стал бы я кому-нибудь советовать этот сериал? Да никогда в жизни.
ozzminozhka
ozzminozhka
09 мар. 2024, 13:59 #
Не думала, что в принципе можно снять такое уныние, учитывая, что в сериале всего 6 серий. Каждая должна быть яркая, насыщенная, а тут.. Сюжет совершенно не тронул, концовка незавершенная, не дай Бог будет еще один сезон. Понравилась только Хилари, ее история, жизнь, игра, поведение, все остальное нет совершенно. Еще так низко никогда не оценивала сериал
madenesty
madenesty
10 мар. 2024, 19:44 #
Показалось, что много лишних сюжетных линий, которые только добавляли скуки. Советовать никому не буду, сама пересматривать тоже вряд ли. Ожидала, что линию с Гасом все-таки как-то закроют, но, наверное, смысл сериала был в том, чтобы показать тяжелую экспатскую жизнь (а не раскрытую пропажу мальчика, которую я ожидала по привычке из-за схожести с детективными мини-сериалами).
В общем, ожидала большего, очень уныло
vk1235539
vk1235539
13 мар. 2024, 03:21 #
Просто сериал бомбический
vk1235539
vk1235539
13 мар. 2024, 03:24 #
Незнаю,почему так сериал замирают,но сериал о боли,которую сложно или невозможно смириться или пережить
shine_shine
shine_shine
01 июня 2024, 22:20 #
Не разделяю разочарования комментаторов 😅 Неплохая драма получилась, и картинка красивая. Понравилась яркая демонстрация социального расслоения, напомнило «Паразиты». Также просто браво за изображение изнанки традиционных браков и менталитета «мудроженщин». Что китаянка – побушевала и на утро осталась при муже, что мать индианки – снесла все побои, измены, внебрачных детей, изуродованное детство собственной дочери.
MyEscape
MyEscape
17 июня 2024, 18:30 #
Николь, как всегда бесподобна, крутая игра настоящего профессионала
afyan4ik
afyan4ik
10 июля 2024, 00:01 #
Херня
Mr_Watch
Mr_Watch
08 авг. 2024, 14:15 #
Неожиданно найденный сериал оказался достойным открытием. Очень погружает в историю и сопереживания. Советую смотреть по эпизоду в день, залпом, как мне кажется, такое тяжело принять.
dimalu
dimalu
26 сент. 2024, 21:56 #
Визуал сериала просто прекрасный, цвета, кадры ❤️
Да, сюжет размеренный и сосредоточен на эмоциях и переживаниях героев, а не на действии, но тем он и прекрасен
Jammm
Jammm
19 окт. 2024, 21:01 #
Решила посмотреть сериал потому что он снят в Гонконге, хотелось снова окунуться в ту атмосферу города. В принципе, эта цель достигнута, нам действительно показали город со всех сторон, в не просто одно название и съемки в безликих апартаментах на студии. Но в целом сериал не очень понравился. Затянуто, уныло, лишние второстепенные персонажи, открытый конец, беспросветная печаль у всех, кроме Хиллари, которая немного воспряла духом. Грустно и депрессивно.
nikitiki
nikitiki
20 окт. 2024, 21:40 #
Картинка сериала просто шикарна.Много красивых кадров.
Но второстепенные персонажи,которые не нужны в этой истории непонятно зачем были показаны.
Открытый финал и полное разочарование в сериале у меня(
Давно такого не было)
Татьяна04_10
Татьяна04_10
05 июня 2025, 06:13 #
Кто понял, на опознании был Гас или нет? По реакции родителей непонятно.
yenillor
yenillor
04 дек. 2025, 01:03 #
@Татьяна04_10: не он.
Sorokkabelobokka
Sorokkabelobokka
27 нояб. 2025, 12:11 #
Классный сериал. Красивый, интересный, необычный, грустный, страшный. В каждом моменте можно узнать себя или знакомого. Такая она жизнь и не зависимо богат ты или нет- у всех людей одни и те же проблемы... У тех у кого есть своя семья, дети, быт, у кого нет детей и не хочет, эмигранты, экспаты...нынешнее время, там же про всё...у таких людей точно откликнется😪❤
Sorokkabelobokka
Sorokkabelobokka
27 нояб. 2025, 12:12 #
Это сериал советовали в комментах под " во всем виновата она". И он тоже офигенный!
Написать комментарий: