Поднятие уровня в одиночку — s01e08 — This Is Frustrating

Моя оценка

4.495
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 02.03.2024 18:00
Всего просмотров: 21 07978.18%

Описание

Джинву откликается на просьбу Ассоциации охотников принять участие в рейде на подземелье ранга D, где он встречает несколько знакомых лиц.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

54
vk728323
vk728323
18 февр. 2024, 01:36 #
Показ восьмой серии аниме-сериала "Поднятие уровня в одиночку" (Solo Leveling) был отложен на 2 марта. Вместо этого будет краткий пересказ первых семи серий.
серия вышла 02.03.2024
Рэйдан
Рэйдан
02 мар. 2024, 21:17 #
От этих новичков прям несёт проблемами в будущем...
zadraleks
zadraleks
17 мая 2024, 18:32 #
@Рэйдан: чуйка у вас так себе)
LinaHappyMushrm
LinaHappyMushrm
02 мар. 2024, 21:52 #
Suicide Squad по-японски какой-то. Волнуюсь за однорукого дядюшку
mishakron
mishakron
02 мар. 2024, 22:08 #
пока самая худшая серия
Woldemarius
Woldemarius
03 мар. 2024, 00:58 #
@mishakron: это точно
LOrdDmitriy
LOrdDmitriy
12 мар. 2024, 18:22 #
@mishakron: та просто серия ,почему худшая то
На расслабоне посмотрел ,даже не заметил как закончилась
Экшон каждую серию 7 серий подряд и так уровень чтоб позволить такой расслабон
Prun_ik
Prun_ik
13 мар. 2024, 16:37 #
Подписываюсь под каждым словом)
defighter
defighter
02 мар. 2024, 22:09 #
Не могу развидеть в Кан Тхэ Сике Фушигуро Мэгуми 😃
DaryaLewy
DaryaLewy
29 янв. 2025, 10:18 #
@defighter: я зашла сюда только для того, чтобы найти такой комментарий и поставить ему лайк. 🫶
al_topchiy
al_topchiy
PRO
02 мар. 2024, 22:33 #
Кенсей
Кенсей
PRO
03 мар. 2024, 04:58 #
@al_topchiy: так Бинго это отсылка?
А ну или предмет для использования возможно
igor28131
igor28131
03 мар. 2024, 01:38 #
Страшно представить что будет с серией когда они начнут биться и общаться :(
Даня_
Даня_
03 мар. 2024, 04:04 #
Не очень понял, он достал билет бинго из лутбокса и не стал его использовать? Это законно вообще?
nebulad
nebulad
03 мар. 2024, 19:44 #
@Даня_: Да он поди использовал. Там какие-то дырки. Типа пустышка. Аллюзия на современные лутбоксы)
Лёна
Лёна
PRO
02 окт. 2025, 21:18 #
@Даня_:
Кстати в новелле эти предметы из ежедневных лутбоксов имели смысл и всегда пригождались. Так, в больничной палате в самом начале ему выпала ручка. А когда медсестра (та что потом его номер просила), принесла подписать документы о выписке, она забыла ручку. Но Джин У не пришлось ждать, так как у него "удачно" была своя. Из такого же лутбокса потом выпал маленький зонтик, который он положил сестре в рюкзак, и в этот день пошёл дождь. И т.д. То есть пусть по мелочи, но всегда на пользу.
Так что, если бы аниме следовало логике новеллы, этот лотерейный билет (если это он) должен был бы оказаться выигрышным на какую-нибудь мелкую сумму, которой ему как раз не хватило бы на что-то, или обналичить его можно было бы как раз в том месте, где он нашёл бы то, что искал, или что-то в таком духе.
В манхве это уже явным образом не прописано, а в аниме тем более, так что этот элемент постоянно "подкручиваемого" везения как-то выпадает.
a_alex_domen96
a_alex_domen96
03 мар. 2024, 04:05 #
Судя по названию 9 серии ожидается что-то эпичное...
IgorShepard
IgorShepard
03 мар. 2024, 07:48 #
Серия-прелюдия.
Что-то темнит Ассоциация. Мне кажется, они специально вызвали всех тех, кто выжил в том подземелье. Еще и заключенные, они то точно наведут суеты.
Как бы потом не оказалось, что Джин Ву снова будет всех спасать.
nandi
nandi
PRO
03 мар. 2024, 10:25 #
@IgorShepard: Словно они его тестируют. Очная ставка, блин.
Prun_ik
Prun_ik
03 мар. 2024, 11:22 #
Ну это логично. Один раз закрыли глаза. Но когда это повторилось. Тут уже надо приглядеться к парнише.
Gromimolnia
Gromimolnia
05 мар. 2025, 12:20 #
@IgorShepard: спасать? Мне не хочется смертей. Система может сказать отреж вторую руку капитана
Лёна
Лёна
PRO
02 окт. 2025, 21:48 #
@IgorShepard:
Ассоциация для своих врат вызывает ближайших охотников подходящего ранга. Соответственно люди из одного района, работающие на ассоциацию (в основном низкоранговые охотники без гильдий), плюс-минус все знакомы. Они и в двойном подземелье встречались, если помните, не первый раз - большинство так или иначе знали друг друга (кроме тех, кто надолго отходил от дел, и тех, кто за это время пробудился).
В первоисточнике это проговаривалось прямо. После событий двойного подземелья из всех охотников (в манхве и новелле это 17 охотников, в аниме - 13) выжила лишь треть, и из оставшихся не все могли продолжать потом работать. Поэтому в этом районе стала сильно ощущаться нехватка рук, из-за чего и стали привлекать всех, кого можно. В конце концов и преступников. Ассоциация должна как-то разбираться с вратами, даже если охотников не хватает, иначе будет прорыв подземелья и монстры оттуда пойдут на жителей.
Поэтому ничего удивительного, что большая часть из выживших рано или поздно встретились у очередных низкоранговых врат в этом же районе. В оригинале с Сон Чили Юль (однорукий старик), Джин У вообще встретился не у врат, а в соседнем продуктовом магазине. Здесь просто подсократили, перенеся их разговор в локацию у новых врат, объединив события.
Ebaw3r
Ebaw3r
03 мар. 2024, 12:36 #
проходная серия но в целом все равно легко смотрится
piftus
piftus
03 мар. 2024, 15:17 #
Спасибо за очередной 5 минутный ликбез про устройство этого мира, было очень интересно
nebulad
nebulad
03 мар. 2024, 19:47 #
Серий итак всего 12, чувствую из этого подземелья с таким темпом повествования они к концу сезона как раз и выйдут)
Alucard999
Alucard999
03 мар. 2024, 20:34 #
Не понимаю что люди жалуются на экспозиции в сериалах, видимо вы не смотрели сотни филлеров в ожидании сдвига основного сюжета)
nandi
nandi
PRO
03 мар. 2024, 22:06 #
@Mark1995: Это современные зрители. Им не знакомы сериалы, когда серий эдак пять-шесть персонажи просто бегут в направлении врага...
Alucard999
Alucard999
03 мар. 2024, 22:51 #
Да, я тоже так подумал что это люди что не смотрели по 10 серий как в Наруто, ниндзя до цели по лесу добирались )
starcat13
starcat13
03 мар. 2024, 23:32 #
@nandi: да в тех сериалах Не 12 серий )
nandi
nandi
PRO
04 мар. 2024, 00:04 #
@starcat13: Ну, так можно одну без экшона потерпеть, да? ;)
BalaGi
BalaGi
04 мар. 2024, 02:03 #
@nandi: Дело не в том что "экшона нет". Дело в том, что нет абсолютно нихуя. Экспозиционный высер информации, которую мы уже знаем, рассказывают причём не первый раз. И про устройство мира, и про ассоциацию. Мы вообще ничего нового не узнали. С учётом того, что серию назад был рекап (после семи то эпизодов), зрителей данного продукта явно за имбецилов держат.
nandi
nandi
PRO
04 мар. 2024, 06:56 #
@BalaGi: Даже те, кто смотрит онгоингом, в большинстве своем рекап не смотрели, просто возмущались - на фига он нужен?! А вот когда подряд кто-то будет смотреть, то к восьмой серии на фиг забудет, как выглядел остальные участники первого подземелья. Хотя бы потому что кроме однорукого дяди и целительницы нам потом никого не показывали.

А про устройство миро в пятый раз повторили именно сейчас, потому что нечитавшие мангу уже запутались в разных типах подземелий и каждую серию задают вопросы, как они работают?
ztRav4
ztRav4
05 мар. 2024, 09:00 #
@Mark1995: именно из-за Наруто и появился гайд, как смотреть его без филлерных серий :D
saynotoid
saynotoid
07 мар. 2024, 15:47 #
@BalaGi: рекап никто не смотрит, ну может единицы процентов.

че вы такие противные?..

посмотрел все 8 серий - 0 нареканий. аниме имба 5 звезд

я читал сотни книжек исекай жанра и т.д. фильмов сериалов аниме,
мне очень даже зашло и ни одна серия не скучная, я с открытым душой и разумом наслаждаюсь тем тчо мне показывают создатели этого аниме, и мне это нравится

п.с. просто научитесь ценить что имеете, понять что чувствовал автор, ведь в большинстве случаев вы не сделаете и кадра такого уровня (или чего угодно другого в жизни, но в таком случае и в моем сообщении мало что примите)

п.п.с. когда вам нравится вселенная, вы кинните персонажей, вам хочется не упустить каждую крупицу и побольше взахлеб, есть много причин сделать так как сделано, и, поверьте, создатели не идиоты.
BalaGi
BalaGi
04 мар. 2024, 01:58 #
"Не понимаю почему люди жалуются что им подсовывают говно. Вот мы в своё время, ух! Наворачивали дерьмо, только за ушами трещало! А помните, как в Наруто третий хокаге 6 серий с мечом в животе стоял, а? Вот были времена! И смотрели же, без филлер-гайдов всяких там!"
Alucard999
Alucard999
04 мар. 2024, 14:43 #
+++
DimasFantomas
DimasFantomas
04 мар. 2024, 15:30 #
@Mark1995: Черный клевер?)
Alucard999
Alucard999
04 мар. 2024, 17:44 #
Знаете после Наруто, в клевере как то не так негативно филлеры мне воспринимались
andrey141288
andrey141288
03 мар. 2024, 21:53 #
Чего все ноют что серия затянута? Возьмите и манхву почитайте и сразу вопросы отпадут! Следующая серия будет бомба!
imv
imv
03 мар. 2024, 22:50 #
Ну какой же милый напарник^^
Бинго🤣🤣🤣
Какая встреча!) Сун и Джин Ву😊
Джи Хи💔💔
Пять выживших снова встретились^^
Аааа, ну всегда вижу в наблюдателе Мэгуми🤣
Не спроста заключённые и выжившие в одном отряде(
ai221163
ai221163
03 мар. 2024, 23:19 #
Какое же солнышко Джин-Хо))
Как же жалко Джу-Хи...
Сон!)))
Такая милая встреча)))

Да уж, наблюдатель немного похож на Мегуми 😅
Даа, поддерживаю, следующая серия будет более запоминающееся))
Uzieller
Uzieller
03 мар. 2024, 23:27 #
Не выдержал долгого выхода коротких серий, взялся за мангу, на текущей серии где-то 30я глава из 200, так что нас ждет ещё несколько крутых сезонов :]
VeryBadKarma
VeryBadKarma
PRO
04 мар. 2024, 00:27 #
Люди, которые пишут, что серия проходная, затянутая, филлер и т.д.
Вам бы Санта-Барбару посмотреть, где полсотни серий Си Си в коме, потом сотню серий он из нее выходит, а потом выходит из комы и теряет память.
GoodSoulFrozen
GoodSoulFrozen
04 мар. 2024, 12:02 #
Хронометраж растянутый, но смотреть однозначно нужно,крутое аниме
Комментарий удален
Prun_ik
Prun_ik
04 мар. 2024, 12:45 #
Вставлю свои пять копеек. Да почему растянуто то... Все канон все было в манхве. Следующие серии экшон. Откуда взялись люди думающие, что это филлер. Просто серия пролог к следующей.
В наруто такие же были.
Надеюсь минусы не словлю, а то реально надоело.😇😂
Я вообще считаю, надо ждать весь сезон и смотреть))
princess_tisha
princess_tisha
PRO
04 мар. 2024, 18:50 #
Так грустно, что за серию произошло буквально НИЧЕГО...
aoyagi_rena
aoyagi_rena
04 мар. 2024, 18:58 #
Они загодя начали вводить историю с островом Чеджу и заговорили о зелье исцеления? Плюс расширили моменты с новой гильдией.
В целом подготовительная серия. Но в целом и от надзирателя и от отбывающих ничем хорошим не пахнет.
VladShatov
VladShatov
04 мар. 2024, 20:34 #
Ой я не выдержал после 7 серии залпом прочитал манхфу всю и вообще не пожалел)
Теперь спокойно отношусь к ожиданию серий
Lost1987
Lost1987
08 мар. 2024, 08:50 #
Уфффф восьмая серия обещает быть интересной!!!
shapkanevedimka
shapkanevedimka
11 мар. 2024, 16:22 #
Ага-ага, собрали пять выживших в мега странном подземелии. Ни разу не подозрительно, конечно же.

Плюс надзиратель, это же он в больнице был и проверял на второе пришествие(?) Сон Джин Ву?
phantasm
phantasm
02 апр. 2024, 01:17 #
Вот зачем Джу Хи пускать в данж с зеками. Хотя бы сам тогда отказался, чтобы её лишний раз опасности не подвергать.
Король_Лень
Король_Лень
05 апр. 2024, 20:01 #
Вот компания собралась однако. Ждём провоха.
Despott
Despott
08 апр. 2024, 00:47 #
Ох, накал страстей, предвкушение экшена в следующем эпизоде 😁😈
Vapoig
Vapoig
23 янв. 2025, 22:09 #
Описанное мнение касается только конкретной серии (её особенностей), при этом не затрагивается мнение о сериале в целом. Никакой объективности, чистая субъективщина))
Понравилось:
1) Мир продолжает обрастать подробностям, "обрастает мясом" из-за чего чувствуется живым, все крутиться не только вокруг ГГ, за пределами тоже есть жизнь
2) Продолжают вводить новых и раскрывать уже имеющихся второстепенных персонажей (получаются весьма живые персонажи)
3) Интересный сюжетный ход к концу серии
Не понравилось:
1) Через диалог отца и сына наваливают подробностей, но явно для зрителя, потому как сами они живя в этом мире не могут этого не знать (выглядит как натягивание совы на глобус, можно было вплести эту информацию более тонко в сюжет)
2) Слишком ванильный диалог однорукого охотника с учеником (пережали с моей точки зрения)
4 из 5
Написать комментарий: