s01e12 — Eloquence and Silence: Final Act

Ведьма и чудовище — s01e12 — Eloquence and Silence: Final Act

Моя оценка

4.565
MyShows
271
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2024 19:28
Всего просмотров: 2 63754.56%

Описание

Палачи загоняют в угол беспомощного Фальвеля. Поскольку Ашаф лишилась возможности участвовать в операции, спасти юную ведьму может только Гидо. Но что может убедить сурового и жестокого Гидо протянуть руку помощи?

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

30
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
04 апр. 2024, 23:34 #
Вербальная магия чудовищна , если даже она может воскрешать - тот кто её проклял должен быть не слабее Анжелы , а может это она и была !?Больше всего меня поражают люди , ладно инквизиторы которые сами по себе зло вселенского масштаба , но люди с такой лёгкостью убивали ребёнка только из-за страха - это печально , при чём инквизитору даже не пришлось управлять людьми "у страха глаза велики"...
Масштабы Ордена впечатляют , что там скрыто на каждом этаже - жуть как интересно ... Ну , что ж в этом сезоне были ведьмы , инквизиторы , некроманты , ещё и добавили вампиров - всё интереснее и интереснее , жаль , что всего 12 серий.
P.S. Даже с Демоническим мечом Гидо не бы таким злым , всё же он добряк , хоть это и не показывает.
Gideon666
Gideon666
05 апр. 2024, 02:22 #
@angsfreemail: Ну инквизиторы судя по всему реакция на то что творили ведьмы, не зря же сезон начался с того что ГГ ведьме не поверили, несмотря на реакцию города, это уже под финал зачем-то добрых ведьм навалили. Да и словно в нашем мире не встречается прецидентов когда умелые манипуляторы фокусируют людскую злобу
Ragnac
Ragnac
05 апр. 2024, 02:47 #
@Gideon666: ну, сказать, что "добрых" ведьм навалили под финал - это не совсем верно
За 12 серий у нас было всего две "злых" ведьмы (первая и десятая серии), ну и две серии без ведьм (вторая и третья).
Остальные 8 серий были как раз про "добрых" ведьм
Ragnac
Ragnac
05 апр. 2024, 02:50 #
@angsfreemail: нам же в прошлой серии сказали, что метки на телах Гидо и Фалвелл одинаковые, как ним известно, у каждого рода ведьм свои метки.
Ну и, соответственно, раз Анжела единственная представительница своего рода, то других вариантов и не остается.
ksidden
ksidden
05 апр. 2024, 02:06 #
То есть им было мало 8 континентов с разными особенностями и они добавили целых 16 миров?
В последней серии сезона?

Могут! Умеют! Практикуют!
Давненько я не встречал такого мощного клифхангера.
Hidji
Hidji
06 апр. 2024, 01:39 #
@ksidden: то же самое хотел написать. Континенты от церковной магии до стимпанка, но нет, мы пойдëм другим путëм!))) Мир вампиров во втором сезоне, но теперь дополнительная интрига, что на остальных 15... И страшные мысли о 16 сезонах на протяжении многих лет по 12 серий за год😅
starcat13
starcat13
06 апр. 2024, 02:21 #
@Hidji: Это не страшные мысли, а мечта! :)
Hidji
Hidji
06 апр. 2024, 05:24 #
@starcat13: как сказать). Это не олдскульный формат на несколько десятков серий в год, и даже не 24 серии на 6 месяцев, а 12. Мало и долго. Да, параллельно идëт "Фарс из убийства девушки-нежити" и ещё что-то похожее, но всë же...
Arumi
Arumi
07 апр. 2024, 12:12 #
Так Фарс же закрыт, нет?
IIIelKot
IIIelKot
02 июня 2024, 16:12 #
@Arumi: "закрыт" по отношению к аниме слишком опрометчиво употреблять. Блича, вон, продолжили 10 лет спустя, Панти и Стокинг анонсировали продолжение 10 лет спустя, FLCL с Берсерком продолжили 20 лет спустя (лучше бы не продолжали). У Фарса на данный момент не хватает первоисточника на целый новый сезон, т.ч. лет через 5 авось и сделают.
Arumi
Arumi
03 июня 2024, 11:11 #
Закрыт = официально не продлен на новый сезон.
CatEdik
CatEdik
05 апр. 2024, 08:55 #
И что же означает черная одежда? Ашаф знает, а мы нет!
ksidden
ksidden
06 апр. 2024, 05:55 #
@CatEdik: Обычно в мирах стиля готики чёрное носят как раз таки сами вампиры. В след сезоне увидим отличается этот мир или нет.
Gideon666
Gideon666
06 апр. 2024, 16:02 #
@CatEdik: На рейв собрались, тот самый, из Блэйда
KazuoK
KazuoK
06 апр. 2024, 08:37 #
Оммаж на & # 34; мир дикого запада & # 34; приятно удивил
aoyagi_rena
aoyagi_rena
06 апр. 2024, 11:27 #
Ооооо, интересный поворот сюжета. Вот это они расширили границы мира. Ждём продолжения
ai221163
ai221163
06 апр. 2024, 21:45 #
Ашаф и Гидо 🤣
"Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать" 💔
Как же Ашаф прекрасен, еще и перемещается так)

Вау, вербальная магия интересная..
Наряды восхитительные!
Закончили на таком интересном моменте..
imv
imv
06 апр. 2024, 21:51 #
Гидо вообще не изменился 🤣
Оунт💔
Ну какой же Гидо крутой❤
Волшебное появление Ашафа^^
Магия Фавел - она и правда может управлять всём миром^^
PerfectBitch
PerfectBitch
09 апр. 2024, 18:06 #
Нормальный задел на второй сезон
Gordey
Gordey
10 апр. 2024, 20:16 #
Вот это завернули под конец сезона!!!!
Kreado
Kreado
PRO
11 апр. 2024, 23:48 #
Мне срочно нужен второй сезон!
phantasm
phantasm
13 апр. 2024, 20:43 #
Да ладно. А я всё ждал классических вампиров и упырей. Что ж, в следующем сезоне.

Сериал очень интересный, красивый, эстетичный. Создатели посарались сделать всё качественно. Единственное, чего понять не могу, почему этот тайтл настолько недооценён. Может быть из-за непопулярности студии...
OlliSokora
OlliSokora
18 апр. 2024, 23:23 #
"Понимать любовь" он хочет научить, видите ли... Хотя, а кто ещё кроме Ашафа потянет на "прекрасного принца" чей поцелуй истинной любви разрушит заклятие, в самом деле.
Charker
Charker
02 мая 2024, 21:38 #
Очень необычное и интересное аниме, которое может завлечь своей атмосферой, тоном, историей и стилем. Гнетущая атмосфера средневековья, ведьмы и инквизиция, паладины и орден магического резонанса.
Нет затяжных сцен, каждая серия экшн. Жестокость здесь используют не для понтов, а умеренно для того чтобы показать важные моменты, сущность преступников и преступлений.
Есть элементы детектива, герои разгадывают загадки и помогают в решении проблем.
Чем дольше смотришь, тем больше раскрывается аниме. Жду с нетерпением второй сезон.
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
03 июня 2024, 20:58 #
Классное аниме🔥🔥🔥
С нетерпением жду теперь второй сезон 😍
Arumi
Arumi
04 июня 2024, 22:33 #
Не продлен
Mercers
Mercers
PRO
21 июля 2024, 22:05 #
Ашаф хочет научит Гадо любви?
Крепкая мужская дружба?😅
ilfro
ilfro
22 янв. 2025, 18:08 #
Неожиданно классное аниме ! Интересные персонажи и анимация , а на то как рассуждает Ашаф можно смотреть вечно )
kashkamannaya
kashkamannaya
30 мая 2025, 23:02 #
Отдельное спасибо за уделённое внимание костюмам и причёскам
Глаз радовался все серии 🥰
shapkanevedimka
shapkanevedimka
29 июля 2025, 05:37 #
"Как бы ты выразилась "жесть, как вкусно" ахахаха, Ашаф в своем стиле.

Интересно, когда и будет ли второй сезон, эх, жаль, что в наше время нет недельных онгоингов, но тогда студии бы еще больше соков выжимали из аниматоров.
Написать комментарий: