Я делаю всё возможное, чтобы чувствовать себя как дома в другом мире — s01e12 — After the Battle

Моя оценка

4.066
MyShows
137
Длительность:
Даты выхода: 17.03.2024 18:00
Всего просмотров: 1 21264.26%

Описание

Теперь, когда пыль в борьбе за спасение кобольдов оседает, Нима должна остановиться и оценить все, что произошло... и сколько еще ей предстоит пройти.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
18 мар. 2024, 14:50 #
Флаффи Парадайз открывает свою последнюю серию трупами кобольдов и заканчивает "а потом все зааплодировали". Добило просто. К прошлой серии правильно сказали (мало пушистиков), никакого целительного эффекта к концу сезона, досматривала лишь бы закончить. Завышенных ожиданий не было, но зверята с блестками на фоне перестали умилять как следует, а ради остального просмотр того не стоил, на мой взгляд, конечно. Только ЗА мешанину политики с флаффом, но здесь это сделано очень плохо (большая разница в пропорциях), начиная с unaddressed насилия преподши, лидерства четырехлетней девочки (почему не десять хотя бы?) и контролируемого геноцида зверей/зверолюдов до всего остального.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
18 мар. 2024, 22:53 #
Как-то слабо для финала сезона...
С коррупцией не разобрались, каких-то подвижек по ореолу обитания монстров не показали. Если я правильно поняла, то на данный момент пихают всех в пещеру... Что-то как-то сумбурно и аляпавато вышло. Начинали бодренько, но к финалу все это дело здулось, как шарик.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
23 мар. 2024, 20:18 #
Что ж, первый исекай 2024-ого года немного разочаровал. От того что протагонистка едва вышла из младенческого возраста временами было некомфортно (особенно в озвучке моих любимчиков из AniLibia, которые приняли гениальное решение наделить главную героиню "детской" манерой речи, с намеренными картавостью и шепелявостью. Было не мило, было кринжово. Конечно пиратская озвучка на мою оценку всему аниме не повлияет, но на мои ощущения от просмотра - вполне себе). Продвижение по сюжету было очень медленное, а обещанного в названии передоза мимимишности для баланса не хватило. Финал обрывается почти что на полуслове, так что и весь сезон по итогу приходит в никуда и ощущается очень пустоватым.
Это не ужасное аниме, и посмотреть его может быть приятно, но на шедевр к сожалению не тянет, и однозначно рекомендовать его к просмотру тоже сложно. Я ставлю 6 из 10 и помещаю на 68-ое место в моём ТОП-91 просмотренных исекаев
barsi_chan
barsi_chan
27 мар. 2024, 19:28 #
такое комфортное аниме, надеюсь будет продолжение.
Arsen0105
Arsen0105
10 мар. 16:26 #
Поначалу лёгкий, беззаботный исекай. А ближе к концу какая-то непонятная мясорубка. Я конечно понимаю что если бы принц своих убивал, смотрелось бы страшнее чем мы увидел. Но я так и не понял в чем был план, три или два дня готовиться к битве, похоронить нескольких кобальтов, а потом просто уйти. Почему нельзя была сразу уйти, да и владыка леса просто так нападающих бы не пропустил, почему нельзя было занять оборонительную позицию.
В остальном аниме понравилось, других вопросов не шибко вызвало, помогло расслабиться.
Написать комментарий: