s01e61 — Глава 61. [Унесённые ветром. Маргарет Митчелл]

Книжный клуб — s01e61 — Глава 61. [Унесённые ветром. Маргарет Митчелл]

Моя оценка

4.268
MyShows
127
Длительность:
Даты выхода: 28.01.2024 03:00
Всего просмотров: 91429.27%

Обсуждение 61 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Ne_Edinorog
Ne_Edinorog
28 янв. 2024, 17:14 #
Я скучаю по старым комикам которые уже не соберутся вместе не в кк не в разгонах
JaneWatson
JaneWatson
PRO
29 янв. 2024, 02:48 #
Блин, если бы не звук, досмотрела бы. Но к сожалению дикое эхо отпугивает ;(
Hermik
Hermik
30 янв. 2024, 21:00 #
Какой шикарный выпуск *_*
flawj
flawj
31 янв. 2024, 21:31 #
Коваль максимально постарался испортить выпуск с постоянным "шлюха, шлюха, ТУПАЯ ПИЗДА", ну как так можно
вот Леша Соловьев мегахорош, жаль, что он второй том не прочитал, еще понравились рассуждения Никиты в конце
Mavlova
Mavlova
PRO
02 февр. 2024, 17:06 #
Буду пересматривать иногда, как и "Ромео и Джульетта", "Мастер и Маргарита", "родители и дети".
xena93
xena93
03 февр. 2024, 10:59 #
Увидела выпуск по одной из любимых книг - обрадовалась, но по итогу осталась разочарованной. Я понимаю, такой формат, не стоит ждать глубокого осмысления, но чтоб так, что совсем книга осталась непонятой... Хотелось бы, чтоб ребята более ответственно подходили к прочтению, а то наличие некоторых в обсуждении вызывает вопросы. В то время как одни прикладывают силы, чтоб выплыть, другие упорно топят лодку и при этом истерят...
Vademao
Vademao
PRO
02 мар. 2024, 06:20 #
Начала читать эту книгу и через пару дней вышел выпуск, как же я предвкушала просмотр, а что в итоге получилось. Для меня Скарлетт это пример героя, сильного духом, оказавшегося в обстоятельствах изменяющегося мира. Она не опустила руки, осознавая, что никто не придет на помощь, что нужно самой бороться за свой дом и свою семью. И она борется, двигается, работает, ищет пути. Тяжелая работа, голод, лишения, потери близких, война - все это сказывается на её характере. Можно осуждать её за меркантильность и эгоизм, за использование мужчин в своих целях, но делать это не взирая на контекст - неправильно. Выпуск оставил неприятное послевкусие(
nuovino
nuovino
29 апр. 2024, 18:52 #
госпади, это не выпуск, это настоящий бриллиант!
pchelala
pchelala
18 мая 2024, 12:16 #
Весь мир – этот выпуск книжного клуба, а ты в нем Никита Дубровский.
Столько было сказано про то, как отвратительно вела себя Скарлетт, какой шалавой она была, сколько мужей поменяла, но они абсолютно ничего не сказали о том, сколько она всего пережила , сколько сделала, не учитывали контекст книги, что буквально ИДЁТ ВОЙНА, все ее знакомые умирают, нечего есть, в городе враги, которые грабят и жгут дома, и она тащит на себе всю семью и семью Эшли.
У нее выбор либо поступить правильно, либо остаться на улице и умереть от голода. И это чувство голода ей двигало и после войны.
А ей в начале книги 16 лет, в конце – 28.
Её отменил весь город, но она всё равно шла вперёд. Вот какой это персонаж.
По сути в выпуске обосрали Скарлетт, хотя в романе очень много смыслов.
pchelala
pchelala
18 мая 2024, 12:31 #
С одной стороны понимаю почему Никита ничего не говорил, а с другой хотелось хоть каких-то контраргументов.
Deyana
Deyana
08 нояб. 2024, 16:26 #
Согласна с комментариями выше. С первой минуты просто обосрали Скарлетт, было неприятно смотреть. Книга одна из любимых и такое обсуждение, очень жаль.
Примерно так же они обсуждали Вторую жизнь Уве, никаких смыслов не увидели, даже на сюжет забили
drulyaa
drulyaa
06 дек. 2024, 02:08 #
Коваль отвратительный, шутки кал, агрессивный мизогин
Написать комментарий: