Дорама и новелла воспринимаются как два самостоятельных истории, и каждая по-своему хороша. Смотреть данную интерпретацию мне было очень интересно. Отличные локации, живые персонажи, динамичный сюжет, отличная картинка и графика. Проглотила все серии за пару дней. Изначально я старалась смотреть по одной двери за раз, но хватило меня не на долго. Я получила огромное удовольствие от просмотра и осталась довольна финалом. Лин Цзюши застрял в тупике, потерял всякую мотивацию двигаться вперед к своим целям и мечтам. Пройдя все эти испытания, он многое осознал и принял, а главное наделил свое существование смыслом. Замечательно, что в конечном итоге ему удалось не только осуществить свой технологический прорыв, но и воссоединиться со своей семьей, пусть и в виртуальном мире. Хоть дорама и не смогла быть выпущена официально, но даже так стала очень популярной. Мерч разлетается, как песок на ветру. Актерскую игру высоко оценили, и теперь у ребят точно будет много новых предложений. Цензура в Китае очень жёстко ограничивает многие аспекты: мистика, религия, насилие, кровь, жестокое обращение в детьми, пропаганда суеверий, перемещение во времени, фантазии на тему исторических событий и загробной жизни, нельзя представлять власть и жителей страны в негативном свете и многое-многое другое. Одно только название «Духовный мир» уже ставит под сомнение дальнейшую жизнь проекта. Мировой кинематограф подстраивается под стандарты Китая. Чтобы не потерять прибыль от проката, киностудии меняют сюжет. Так, только недавно в стране вышел Бойцовский клуб, в котором измерили финал. Спасибо случаю, что до зрителей эта дорама все таки дошла.
Всю ночь меня не отпускала эта дорама, что явно говорит о ее качестве. Она заставила меня о многом подумать. Возможно, ее будет интересно пересмотреть снова, чтобы увидеть больше деталей. Это история о человеческом росте, росте над собой, о ценности семьи и дружбы. Пока Лин «играл», то осмысливал себя и свою жизнь, многое понял и принял. Усвоил слова Жуаня: «ты должен привыкнуть, что люди добры к тебе». Он стал совсем другим человеком, лучшей версией себя. Лин нашел в себе силы покинуть тупик, в котором он застрял, и идти к своей давней мечте. Теперь он хорошо замотивирован. В конечном итоге он не только осуществил долгожданный технологический прорыв, но и смог воссоединиться, пусть и с виртуальной, но семьей. Понравилось, что плот твист «игру создал я» немного усложнили. Ввели сюда «друга», который по сути ничего общего с реальным человеком не имеет. Тот уехал за границу изучать экономику, о чем Ли не знал, потеряв с ним связь. Но в его голове еще была надежда, что тот верен их общей идее и поможет ему. Ведь один он не был готов. Поэтому и не видно его лица, только детское, Лин не знает как он сейчас выглядит и мозг не может создать полноценный образ. Так Лин не знает биографию Цзао, а только внешность, имя и то, что она любит быть на виду у общественности. Он явно видел ее раньше, вот и взял ее образ для персонажа и подумал, что она может быть актрисой, кем в жизни она не является. Так же его мозг скопировал и других, кого когда-то встречал у игрового магазина или просто на улице. Имени и внешности ему было достаточно, остальную информацию «игровому персонажу» можно додумать. Таким образом он и создал себе группу поддержки. «Друг» - это что-то вроде надежды, которая все еще живет в нём. Этим он сам себя замотивировал не сдаваться, продолжать изучать и пробовать. И в конечном итоге создал то, о чем так давно мечтал. Пусть на это ушли годы, но теперь он может снова увидеть тех, кто когда-то придал ему сил, пусть они лишь его воображение.
Приятно, что вам пришлись по душе мои рассуждения. Сейчас смотрю с другом второй раз, и зная финал, подмечаю новые делали. Первая серия уже хранит в себе пасхалки, которые при первом просмотре просто не увидишь. А тут когда уже знаешь куда смотреть, становится даже интереснее. Красавчик Дунъюань тоже свои пленки на телефон продает))
Какая же прекрасная дорама. Сначала относилась к ней скептически, тк слышала, что в ней многое поменяли относительно новеллы, но в итоге адаптация мне понравилась гораздо больше оригинальной истории. Очень хорошо прописали второстепенных героев, за каждого из них хотелось переживать, а уж про главных я вообще молчу. Жуань это просто 💔 Вообще не согласна с популярным мнением, что финал истории слит, по-моему, в нем все довольно логично относительно той истории, которую придумали создатели дорамы (без мистики, но с элементами фантастики). Жертва Жуаня как бы обнулила игру и оживила всех погибших игроков, но при этом отнюдь не обесценила их совместные приключения, ведь гг продолжал все помнить и стремился к любимому человеку аж 50 лет. Что это, если не доказательство духовного роста персонажа, который на начало истории, как и Жуань, был одинок и лишь в игре наконец обрел настоящую семью? И хотя из-за цензуры мы бы никогда не увидели их пару, думаю, по их отношениям на протяжении дорамы было и так все понятно Надеюсь, однажды мы увидим и другие поставленные на полку адаптации новелл, потому что эти истории абсолютно точно заслуживают внимания, пусть даже и в таком измененном, зацензуренном виде
Дорама хороша для Китая. Посмотрела за 4 дня. Но все таки новелла великолепна настолько, что я перечитываю её обязательно каждый год, а иногда и по нескольку раз в год. Это же относится и к Глобальному Экзамену 💕💕
После просмотра не осталось слов, чтобы как-то прокомментировать дораму. Для меня это скорее отдельное самостоятельное произведение, интересное, со своей идеей, имеет что-то схожее с оригинальной историей, но в то же время в нём соверешенно другой сюжет.
И всё же, спасибо за то, что дали возможность увидеть картинку, которую ранее я представляла в своей голове при чтении!
Ох эти китайские песни, додавшие то, что не дали цензурой. Хорошая дорама, было интересно, волнительно, трудно оторваться. Герои все к себе распологали, а конец вызвал какое-то умиление. Очень приятное ощущение оставила от всего. Только конец не понравился тем, что короткий, хотелось немного дольше продлить финал.
Увидела, что истари планируют выпускать книгу и оказалось, что по ней уже сняли сериал. Поэтому сначала решила посмотреть, а потом почитать (пока прочитала только половину). И как же я рада, что всё сделала именно в таткой последовательности, потому что многое отличается. Лучше сначала смотреть, потом читать. Потому что иначе будет "а здесь сделали не так", "этого не было", "это какая-то отсебятина, что они добавили?", "всё было совсем не так!" и т.д. Сам сериал мне понравился. Динамичненько, часто меняются локации, герои симпатяги. Последняя серия вообще не в тему. Длится 10 минут и сразу скачет через 50 лет. Спасибо, что закончили, но закончили как-то криво.
При прочтении новеллы мне местами было скучно и я точно не испытывала столько эмоций, сколько при просмотре ее экранизации. Тут я и смеялась, и много плакала, потому что срослась с персонажами… Получилась потрясающая история, которая цепляла на протяжении всего хронометража.
Поначалу я скептически относилась к изменению концепции, но мне очень понравилось, как все реализовали — интересно и вполне логично, каких-то глубинных вопросов не вызывает.
Но больше всего хочу отметить актерскую игру. Особенным открытием для меня стал Ся Чжи Гуан (Жуань Ланьчжу). Хотя в первой серии я была расстроена тем, что он не попал в тот образ, который сложился у меня в голове после книги, к концу сериала я поняла, что актер идеально воплотил героя, и никого другого я на его месте уже представить не могу. Невероятно талантливый юноша.
Единственное «но», которое я бы все-таки отметила, — конец показался мне немного странным… точнее, резко-скомканным. Хотелось бы еще пару полноценных серий. С другой стороны, в новелле, например, я вообще сначала недоумевала от концовки, потом люто негодовала, а в итоге переосмыслила и влюбилась в нее. Может, тут случится так же.
Я ничего особенного не ждала от сериала, и мне даже не хотелось смотреть из-за количества серий, но я ни капли не пожалела и с удовольствием вернулась бы к этой экранной истории снова.
Момент, когда он вновь стал молодым, так сильно на меня подействовал! Как жаль, что в реальности не вернуть молодость и людей, которые в ней остались, как жаль, что ничего не изменить, как жаль, что время ушло... 🥺
Сериал воспринимала как китайский вариант "братьев Гримм", поэтому не испытывала особого разочарования от того, как его авторы потоптались на чувствах зрителей. В течении 23 часов, создатели нагнетая драму, демонстрировали жестокие убийства ни в чем не повинных людей, страдания и гибель друзей главного героя, а в итоге всё это оказалось продуктом больного воображения. Думаю, что вовлеченные в судьбу героя, обладающие эмпатией зрители должны быть глубоко разочарованы такой насмешкой над их чувствами. Кроме этого напрягала китайская повесточка про "американский капитализм" на фоне кровавых побоищ между гражданами Китая, организованных китайцем. В связи с этим возникало даже что-то вроде сочувствия к этим "таинственным" американцам.
Со всеми согласен, но оставлю и свое впечатление о просмотре. Смертельная игра — это просто полный маст-хэтч для всех любителей умного фэнтези и детективов. Это тот случай, когда дорога (прохождение дверей) намного интереснее пункта назначения. Сериал затягивает с головой, заставляя прикипеть к героям и прожить вместе с ними 78 серий на одном дыхании. Если вы готовы к эмоциональным американским горкам и хотите увидеть красивую, страшную и очень человеческую историю — смело ныряйте в этот мир. Только будьте осторожны: игра может затянуть глубже, чем вы ожидаете. Мне очень понравилось приключение, я как будто сам проходил все двери вмести с ними ☺️ в общем суперский сериал советую фанатам сериалов про игры и головоломки 👍 Сам не против если кто-то подкинет варианты аналогичных сериалов в комментарии🤗
Вот вроде и классная дорама, и интересно адаптировали, но одновременно чувствуется, что упустили основную суть новеллы, создав совершенно другое, отдельное произведение, суть которого сводится к банальному "жадность до добра не доводит" (я уверенна, что еще 133 слоя и смысла не уловила, но я никогда и не претендовала на наличие высокого интеллекта и довольно поверхностна). Посмотрела с удовольствием, но теперь хочется перечитать новеллу, поскольку визуализация персонажей и локаций просто невероятно классная. Больше всего не понравилось, что судя по всему игры/двери у всех одинаковые, а значит и подсказки просто бессмысленны для всех, кроме тех, кто проходил их впервые – есть форум, и если игры у всех одинаковые, то есть описания прохождения с которым новички могут ознакомится. Ах да, еще и куда-то пропала фишка с исчезнувшей первой дверью, которую прошел Цзюши, почему не пропадали другие? Не хватило дверей из которых может выбраться только кто-то один (11 не в счет), игр на подставу (типа Мафии). Все же новелльная концепция, что выживание в дверях и прохождение всех дверей может спасти от реальной смерти лучшая, как по мне, мотивация, чем просто желание пройти игру: становятся понятнее жестокость и нежелание сотрудничать некоторых персонажей. Как-то так🤷
Новеллу не читала, поэтому для меня вышли всё достаточно хорошо и понятно. Большую часть вопросов закрыли, актёры мне понравились, многих видела впервые (отложила в свой списочек, чтобы ещё чего с ними глянуть 😁) Визуализация приятная, графика тоже, достаточно, нормальная для Китая. Так что твёрдую 4 точно ставлю)
Несмотря на то, что смотрела сериал уже после выхода, приходилось ожидать новые серии на платформе, где смотрела, поэтому, были перерывы, но, сейчас не об этом. Какие-то серии и двери затягивали, какие-то навевали скуку, но одно скажу точно, отвлекаться было нельзя, стоило моргнуть и теряешь нить повествования. Твист с напарником-другом, удивил, что греха таить. Грустила при гибели его друзей. В финале, конечно почувствовала некоторое "Ха, купилась?!"), но, все же, было грустно расставаться с каждым из героев. В какой-то момент поймала себя на тех же мыслях, что и герой "Где я, в реальности или в игре", мне тоже на долю секунды показалось, что ведь возможно, он теперь один из нпс. Ладно, итог. Жанр, немного, не мой, но мне понравилось! Было жутко, было грустно, было смешно. Ребята заставили меня пережить немало эмоций. Буду скучать по этой дораме и ее персонажам )
@Yumikuri: он это видел в безсознанке. В последней серии момент, как он идёт по улице и видит одного симками торгующим, другая начинающий блогер, а не актриса, братья в игровом клубе сидят, то есть всех, кого он увидел, он видел "до" и его мозг воспроизвёл историю с ними. Его друг, естественно, ничего не делал, нет никакой игры, поэтому он сам потратил свою жизнь на создание этой реальности и к солидному возрасту добился своего и влился в нее. Если немного не точно, то пардон, давно смотрела.
@Yumikuri: это я уже не помню, может они при общении с другими их называли, например блогер: "с вами такая-то", или продавец симок: "покупайте у такого-то"?
Сериал очень интересный, но вот концовка.. Мне кажется она не соответствует общему повествованию дорамы. Лучше бы он переписал код и заходил в игру к другу, чем вот это все. Кажется что побыстрому в последнюю серию напихали все что у других увидели. Даже открытый финал, в стиле "догадайтесь сами чем кончилось" был бы лучше. Жаль, ведь весь сериал с большим интересом смотрела 😢
Прочла новеллу "калейдоскоп смерти" ровно 2 года назад. Я очень долго откладывала просмотра дорамы, так как знала об изменениях в сюжете. Так как я очень придираюсь к изменениями с оригинала, очень боялась начать и как-то разочароваться (?). Но всё равно, моё любопытство было сильнее, к тому как всё должно было быть, локации, картинка и т.п. Не все локации в дораме было также как я себе представляла, от чего было ещё интереснее, какие ещё измения будут дальше. Так как я прочла новеллу 2 года назад, я не помню все арки прямо точь-в-точь, но всё равно пока смотрела вспоминала моменты оттуда. Временами я сидела и думала "а разве так было в новелле, я помню по-другому" но даже так, мне понравились изменения, и то что они пытались показать другую картинку той же арки. Отдельное спасибо за то что флирт между главными героями не убрали, хоть так смогли почувствовать их "любовь". Ох, концовка, грустная, по-другому не скажешь. Изначально мне она не нравилась, но со временем я приняла её, и у неё остаётся место быть, но возможно я и дальше буду думать о той из первоисточника. Во время просмотра у меня появилось огромное желание перечитать "калейдоскоп смерти", а также мой любимый тт много контента с ней мне дал, и я продолжала реветь и там. Близнецы - надеюсь вы встретились друг с другом и вы наконец-то счастливы 💔 Просто любимый момент из новеллы "Мир в котором нет тебя - не настоящий". Любите эту парочку и дальше 💘
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 78 серии 1 сезона Обсуждение серии
30Смотреть данную интерпретацию мне было очень интересно. Отличные локации, живые персонажи, динамичный сюжет, отличная картинка и графика. Проглотила все серии за пару дней. Изначально я старалась смотреть по одной двери за раз, но хватило меня не на долго.
Я получила огромное удовольствие от просмотра и осталась довольна финалом. Лин Цзюши застрял в тупике, потерял всякую мотивацию двигаться вперед к своим целям и мечтам.
Пройдя все эти испытания, он многое осознал и принял, а главное наделил свое существование смыслом.
Замечательно, что в конечном итоге ему удалось не только осуществить свой технологический прорыв, но и воссоединиться со своей семьей, пусть и в виртуальном мире.
Хоть дорама и не смогла быть выпущена официально, но даже так стала очень популярной.
Мерч разлетается, как песок на ветру.
Актерскую игру высоко оценили, и теперь у ребят точно будет много новых предложений.
Цензура в Китае очень жёстко ограничивает многие аспекты: мистика, религия, насилие, кровь, жестокое обращение в детьми, пропаганда суеверий, перемещение во времени, фантазии на тему исторических событий и загробной жизни, нельзя представлять власть и жителей страны в негативном свете и многое-многое другое. Одно только название «Духовный мир» уже ставит под сомнение дальнейшую жизнь проекта.
Мировой кинематограф подстраивается под стандарты Китая. Чтобы не потерять прибыль от проката, киностудии меняют сюжет.
Так, только недавно в стране вышел Бойцовский клуб, в котором измерили финал.
Спасибо случаю, что до зрителей эта дорама все таки дошла.
Возможно, ее будет интересно пересмотреть снова, чтобы увидеть больше деталей.
Это история о человеческом росте, росте над собой, о ценности семьи и дружбы.
Пока Лин «играл», то осмысливал себя и свою жизнь, многое понял и принял. Усвоил слова Жуаня: «ты должен привыкнуть, что люди добры к тебе». Он стал совсем другим человеком, лучшей версией себя.
Лин нашел в себе силы покинуть тупик, в котором он застрял, и идти к своей давней мечте.
Теперь он хорошо замотивирован.
В конечном итоге он не только осуществил долгожданный технологический прорыв, но и смог воссоединиться, пусть и с виртуальной, но семьей. Понравилось, что плот твист «игру создал я» немного усложнили. Ввели сюда «друга», который по сути ничего общего с реальным человеком не имеет.
Тот уехал за границу изучать экономику, о чем Ли не знал, потеряв с ним связь.
Но в его голове еще была надежда, что тот верен их общей идее и поможет ему. Ведь один он не был готов.
Поэтому и не видно его лица, только детское, Лин не знает как он сейчас выглядит и мозг не может создать полноценный образ.
Так Лин не знает биографию Цзао, а только внешность, имя и то, что она любит быть на виду у общественности. Он явно видел ее раньше, вот и взял ее образ для персонажа и подумал, что она может быть актрисой, кем в жизни она не является.
Так же его мозг скопировал и других, кого когда-то встречал у игрового магазина или просто на улице. Имени и внешности ему было достаточно, остальную информацию «игровому персонажу» можно додумать.
Таким образом он и создал себе группу поддержки.
«Друг» - это что-то вроде надежды, которая все еще живет в нём. Этим он сам себя замотивировал не сдаваться, продолжать изучать и пробовать.
И в конечном итоге создал то, о чем так давно мечтал.
Пусть на это ушли годы, но теперь он может снова увидеть тех, кто когда-то придал ему сил, пусть они лишь его воображение.
Вообще не согласна с популярным мнением, что финал истории слит, по-моему, в нем все довольно логично относительно той истории, которую придумали создатели дорамы (без мистики, но с элементами фантастики). Жертва Жуаня как бы обнулила игру и оживила всех погибших игроков, но при этом отнюдь не обесценила их совместные приключения, ведь гг продолжал все помнить и стремился к любимому человеку аж 50 лет. Что это, если не доказательство духовного роста персонажа, который на начало истории, как и Жуань, был одинок и лишь в игре наконец обрел настоящую семью? И хотя из-за цензуры мы бы никогда не увидели их пару, думаю, по их отношениям на протяжении дорамы было и так все понятно
Надеюсь, однажды мы увидим и другие поставленные на полку адаптации новелл, потому что эти истории абсолютно точно заслуживают внимания, пусть даже и в таком измененном, зацензуренном виде
Но все таки новелла великолепна настолько, что я перечитываю её обязательно каждый год, а иногда и по нескольку раз в год. Это же относится и к Глобальному Экзамену 💕💕
И всё же, спасибо за то, что дали возможность увидеть картинку, которую ранее я представляла в своей голове при чтении!
Хорошая дорама, было интересно, волнительно, трудно оторваться. Герои все к себе распологали, а конец вызвал какое-то умиление. Очень приятное ощущение оставила от всего.
Только конец не понравился тем, что короткий, хотелось немного дольше продлить финал.
Сам сериал мне понравился. Динамичненько, часто меняются локации, герои симпатяги.
Последняя серия вообще не в тему. Длится 10 минут и сразу скачет через 50 лет.
Спасибо, что закончили, но закончили как-то криво.
Поначалу я скептически относилась к изменению концепции, но мне очень понравилось, как все реализовали — интересно и вполне логично, каких-то глубинных вопросов не вызывает.
Но больше всего хочу отметить актерскую игру. Особенным открытием для меня стал Ся Чжи Гуан (Жуань Ланьчжу). Хотя в первой серии я была расстроена тем, что он не попал в тот образ, который сложился у меня в голове после книги, к концу сериала я поняла, что актер идеально воплотил героя, и никого другого я на его месте уже представить не могу. Невероятно талантливый юноша.
Единственное «но», которое я бы все-таки отметила, — конец показался мне немного странным… точнее, резко-скомканным. Хотелось бы еще пару полноценных серий. С другой стороны, в новелле, например, я вообще сначала недоумевала от концовки, потом люто негодовала, а в итоге переосмыслила и влюбилась в нее. Может, тут случится так же.
Я ничего особенного не ждала от сериала, и мне даже не хотелось смотреть из-за количества серий, но я ни капли не пожалела и с удовольствием вернулась бы к этой экранной истории снова.
Посмотрела с удовольствием, но теперь хочется перечитать новеллу, поскольку визуализация персонажей и локаций просто невероятно классная.
Больше всего не понравилось, что судя по всему игры/двери у всех одинаковые, а значит и подсказки просто бессмысленны для всех, кроме тех, кто проходил их впервые – есть форум, и если игры у всех одинаковые, то есть описания прохождения с которым новички могут ознакомится.
Ах да, еще и куда-то пропала фишка с исчезнувшей первой дверью, которую прошел Цзюши, почему не пропадали другие?
Не хватило дверей из которых может выбраться только кто-то один (11 не в счет), игр на подставу (типа Мафии).
Все же новелльная концепция, что выживание в дверях и прохождение всех дверей может спасти от реальной смерти лучшая, как по мне, мотивация, чем просто желание пройти игру: становятся понятнее жестокость и нежелание сотрудничать некоторых персонажей.
Как-то так🤷
Визуализация приятная, графика тоже, достаточно, нормальная для Китая. Так что твёрдую 4 точно ставлю)
Какие-то серии и двери затягивали, какие-то навевали скуку, но одно скажу точно, отвлекаться было нельзя, стоило моргнуть и теряешь нить повествования. Твист с напарником-другом, удивил, что греха таить. Грустила при гибели его друзей. В финале, конечно почувствовала некоторое "Ха, купилась?!"), но, все же, было грустно расставаться с каждым из героев. В какой-то момент поймала себя на тех же мыслях, что и герой "Где я, в реальности или в игре", мне тоже на долю секунды показалось, что ведь возможно, он теперь один из нпс.
Ладно, итог. Жанр, немного, не мой, но мне понравилось! Было жутко, было грустно, было смешно. Ребята заставили меня пережить немало эмоций. Буду скучать по этой дораме и ее персонажам )
Если немного не точно, то пардон, давно смотрела.
Но всё равно, моё любопытство было сильнее, к тому как всё должно было быть, локации, картинка и т.п. Не все локации в дораме было также как я себе представляла, от чего было ещё интереснее, какие ещё измения будут дальше.
Так как я прочла новеллу 2 года назад, я не помню все арки прямо точь-в-точь, но всё равно пока смотрела вспоминала моменты оттуда. Временами я сидела и думала "а разве так было в новелле, я помню по-другому" но даже так, мне понравились изменения, и то что они пытались показать другую картинку той же арки.
Отдельное спасибо за то что флирт между главными героями не убрали, хоть так смогли почувствовать их "любовь".
Ох, концовка, грустная, по-другому не скажешь. Изначально мне она не нравилась, но со временем я приняла её, и у неё остаётся место быть, но возможно я и дальше буду думать о той из первоисточника.
Во время просмотра у меня появилось огромное желание перечитать "калейдоскоп смерти", а также мой любимый тт много контента с ней мне дал, и я продолжала реветь и там. Близнецы - надеюсь вы встретились друг с другом и вы наконец-то счастливы 💔
Просто любимый момент из новеллы "Мир в котором нет тебя - не настоящий". Любите эту парочку и дальше 💘