уже давно стало очевидно что женщина в доме намерено говорила неправильные лайфхаки, так или иначе приводящие к смерти наивных игроков. и тут буквально тётка сказала девушке мол иди спрячься в колодце (где по сути и обитает монстр). и вот она ведь реально подошла к колодцу во время схватки с дебиком, который думал что она не живая и хотел её убить при любой возможности…
Идея интересная конечно, но почему ж так случилось странно и топорно. Пока что интереса хватает мириться с этим и смотреть дальше. И заставка - как будто сериал из 2000х))
@MovieFilm: соглы про съёмку, + выбор объектива странный. зачем такой широкоугольный кадр (для дорамы) ради которого нужно накладывать поверх черные рамки на видео? а еще меня напрягают локации и как дёшево они выглядят оссобено в помешениях... будто бы просто закупились кучей пластмассовых декораций и готовых комнат из икеи.
@nicolss: именно) те же мысли. Вообще они особо не относятся к деталям серьезно. Нужна кровь - шлепнем красного на лоб. Удары, падения - выглядят неестественно. Сложилось впечатление, что они ко всему просто подходят поверхностно, что достаточно просто обозначить, "и так сойдет". На заре кинематографа - это работало, может сработать в комедии, но не тут. Можно было списать это всё на маленький бюджет, но тут дело не в этом, тут какое-то странное отношение к реалистичности кадра. Про некоторые сюжетные решения и тупости поведения персонажей, скачки хронометража, затянутые кадры (видимо чтобы тоже хрон растянуть) - я вообще молчу). Обозначив в начале героев, как прямо супер умных и уникальных - к середине сериала всё скатывается к тупизму, а гениальные догадки берутся с "потолка". Они там вообще выезжают на чистой удаче от сценаристов, а не путем отваги или мозговой деятельности. Надеюсь финал будет достойным, а не слитым в край))
@MovieFilm: да, плюсую насчет всех описанных факторов. я просто начал смотреть дораму ради сюжета, плюс ее пиарили как одну из лучших в жанре цензурного китайского "броманса". имхо: однако, увы как и с "the Guardian" я не могу закрыть глаза на необоснованные дыры в сюжете, рояли в кустах, и самое ужасное это спец.эффекты/графика и локации. я бы простил если бы это было в 2015-2019, но не в 2024м... я не читал первоисточник, (но читал разницу между дорамой и новеллой) но это такое по*бательское, по уровню реализации, отношение к первоисточнику... в общем дорама, имхо не заслуживает её хайпа. я продержалась до 24 эп. хотя... иногда рандомно возвращаюсь смотреть из-за скуки. + у меня меньше интереса проекту, тк я случайно узнал концовку...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
9И заставка - как будто сериал из 2000х))
Можно было списать это всё на маленький бюджет, но тут дело не в этом, тут какое-то странное отношение к реалистичности кадра.
Про некоторые сюжетные решения и тупости поведения персонажей, скачки хронометража, затянутые кадры (видимо чтобы тоже хрон растянуть) - я вообще молчу).
Обозначив в начале героев, как прямо супер умных и уникальных - к середине сериала всё скатывается к тупизму, а гениальные догадки берутся с "потолка". Они там вообще выезжают на чистой удаче от сценаристов, а не путем отваги или мозговой деятельности. Надеюсь финал будет достойным, а не слитым в край))