Сериал зашел, прямо что-то новенькое и интересное, хоть и убийца был понятен еще серии с 3))) настолько очевидные были намеки и действия. И подкачала последняя серия, какая-то нудноватая была. Интересно, будет ли продолжение
Таисия просто отвратительный персонаж, как же жаль, что персонажа не убили или не наказали за убийство детектива, такая же психически больная, как и психолог
Вот всё так хорошо, логично и интригующе шло, а тут хлобысь - последняя серия! Мешанину устроили какую-то с множеством неразрешенных вопросов... Жаль, хотел сериалу 8/10 ставить, а теперь выше 7-ми никак не могу.
Согласен! Не дожали ни в детективе, ни в абсурдности. Убийцу разгадать было довольно просто, особенно после инсценировки с удушением. На троечку пойдет
А мне кажется, сериал и не должен был раскрыться как невероятно интригующий детектив с вихрем раскрученными сюжетными линиями и внезапными поворотами.
Это сказка. И в лучших традициях жанра эта сказка о любви. Причём разносторонней.
Недостаточной и эгоистичной любви – мы наблюдаем певицу, которая предпочитает коктейль своим детям.
"Формальной" любви по расчёту, тому иллюстрация брак Филимоновых.
Безусловной, доводящей до крайности любви – здравствуй, превратившаяся в маньячку Таисия.
Искренней и нежной любви, которая заставляет действовать – именно так Педро въёбывал ради жены и ребёнка. Ну, пока не выяснил, что ребёнок чужой. Зато после мы видели, как больно такую любовь терять. И не забываем о любви Педро к Лене!
А ещё отношения других гг друг с другом, матерей со своими детьми, няни, прочие персонажи.
Я, может, и множу сущности. Но те, что получилось намножить, мне крайне импонируют.)
Сериал отличный, финал невнятный, но впечатления не испортил.
Было бы хорошо получить второй сезон, потому что линия с Таей не доведена до нормального финала, суперспособности Педро так и оставлены просто милым фантастическим допущением без особого смысла. Сцена, как он снимает парик и уходит - тоже бред, у всех были такие лица, как будто они тут же поняли, что он мужчина, как будто у девушки не могло скрываться коротких волос под париком))) Зато приятно, что показано, что, думая, что он девушка, никто не осудил его за любовь к Лене, о которой он стал говорить открыто.
Рад, что у Кати (Оли) все сложилось хорошо, хотя после всего показанного выглядит бредом, что они и с Ириной подружились, и с сыном воссоединились. Такое ощущение, что то ли бюджет кончился, то ли сценаристам было лень нормально прописать финал, и все случилось за кадром.
Отдельное спасибо за пару чудесных коротких появлений Игоря Ясуловича.
Не знаю, мне в принципе понравился сериал, я бы и продолжение посмотрела, так-то конец располагает... Таисия не наказана и уж слишком легко отделалась. Да и остальные "семьи" Престижа хранят много проблем.. Моё мнение - изменщики должны быть наказаны! А их здесь на кв.м слишком много😁 Ну а жена Самойлова однако женщина скорее всего железных нервов😀
Мне ещё одна небольшая деталь не даёт покоя. В пятой серии на 40:59 (тайминг от Старта) у Елизаветы Егоровны был старый мобильник-раскладушка с номер, записанным, как DOCHKA. Когда вывели Самбурскую, она мобильник быстро закрыла. В дальнейшем эта деталь никак не сыграла. Что это было? У неё ведь и нормальный смартфон есть. Зачем нужна раскладушка? Что за история с дочерью? Интересно. 🤔🧐
В целом сериал понравился, неплохой детектив. Понравилась подача информации ( сказка от бабушки детектива/следователя) и что прописаны характеры главных героев . Таисия похлеще Тани будет...и историю Таисии могли бы лучше раскрыть, а то известно только что отец баптист её на 7 месяцев в комнате(молельни?) закрыл и роды в автобусе. Правильно сказала Лена Таисия как маньяк пробралась в дом и строила свои планы. А еще когда она на родину ездила думала она дом сожжет родительский и отца с лестницы скинет
Какой крутой сериал!!! Начала от скуки, думала фигня))) А оказался обалденным!))) Очень жду второй сезон! Кстати, в конце на концерте героиня Самбурской таааак смотрела на электрика)))))) Уж не она ли мама детишек?))))
@alenka_kuritsina: фишка в отсылках к другим сериалам - Отчаянные домохозяйки, Коварные горничные, Белый лотос и др. Кашляющий инспектор фильм "Ищите женщину".
Концовка с явным заделом на второй сезон. Что ж, желание его посмотреть у меня осталось. Много вопросов нерешенных. Убийца была под подозрением с момента самонападения и возвращения в дом за часами. Она же и была неявным второстепенным персонажем, историю которой мы знали мало, что только увеличило подозрения. Очень раздражала простуда детектива. Я понимаю, что это типа актерская фишка персонажа, но был явный перебор с кашлем и соплями, смотрелось неприятно. Ну и вообще нет симпатии к детективу, какой-то закос под социопата а-ля Шерлок, только персонаж от этого не становится более интересным. Розанова вышла пресной тут. И еще не понравился персонаж ее внука, к чему он там? Какой-то недоделанный Шастун с таким же недоделанным юмором. Если в этом была комедийная цель, то вышло не очень. Сам сериал понравился тем, что цепляет, хоть развязка и банальна, но много тайн раскрылось в повествовании. Няня Тая была для меня самым интересным персонажем, и в то же время самым пугающим. Вышла сухой из воды, но надеюсь, что второй сезон восстановит справедливость.
Интересный сериал👍 Персонажи самобытные, яркие, каждый интересен по своему. Игра актёров отличная. Этакий камерный детектив, только вот расследование слегка подкачало во главе с бабусей. Последняя бесконечно сморкалась и харкала, это было to much. И само расследование её по факту никакое, всю работу сделали няни в конце.
Как драма слабовато, как детектив скукота, "сказочность" эта...ну такое, дети опять же играют топорно. Юмора практически нет, снято красиво, но все так вторично и по визуалу, и по нарративу. Ну до "Отчаянных" и "Почему женщины убивают", которые тут часто упоминают и которые создатели очевидно пытались копировать, ну как до Луны. Ожидала бо́льшего
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
46Это сказка. И в лучших традициях жанра эта сказка о любви. Причём разносторонней.
Недостаточной и эгоистичной любви – мы наблюдаем певицу, которая предпочитает коктейль своим детям.
"Формальной" любви по расчёту, тому иллюстрация брак Филимоновых.
Безусловной, доводящей до крайности любви – здравствуй, превратившаяся в маньячку Таисия.
Искренней и нежной любви, которая заставляет действовать – именно так Педро въёбывал ради жены и ребёнка. Ну, пока не выяснил, что ребёнок чужой. Зато после мы видели, как больно такую любовь терять. И не забываем о любви Педро к Лене!
А ещё отношения других гг друг с другом, матерей со своими детьми, няни, прочие персонажи.
Я, может, и множу сущности. Но те, что получилось намножить, мне крайне импонируют.)
Было бы хорошо получить второй сезон, потому что линия с Таей не доведена до нормального финала, суперспособности Педро так и оставлены просто милым фантастическим допущением без особого смысла. Сцена, как он снимает парик и уходит - тоже бред, у всех были такие лица, как будто они тут же поняли, что он мужчина, как будто у девушки не могло скрываться коротких волос под париком))) Зато приятно, что показано, что, думая, что он девушка, никто не осудил его за любовь к Лене, о которой он стал говорить открыто.
Рад, что у Кати (Оли) все сложилось хорошо, хотя после всего показанного выглядит бредом, что они и с Ириной подружились, и с сыном воссоединились. Такое ощущение, что то ли бюджет кончился, то ли сценаристам было лень нормально прописать финал, и все случилось за кадром.
Отдельное спасибо за пару чудесных коротких появлений Игоря Ясуловича.
Ну а жена Самойлова однако женщина скорее всего железных нервов😀
Очень жду второй сезон!
Кстати, в конце на концерте героиня Самбурской таааак смотрела на электрика)))))) Уж не она ли мама детишек?))))
Кашляющий инспектор фильм "Ищите женщину".
Убийца была под подозрением с момента самонападения и возвращения в дом за часами. Она же и была неявным второстепенным персонажем, историю которой мы знали мало, что только увеличило подозрения.
Очень раздражала простуда детектива. Я понимаю, что это типа актерская фишка персонажа, но был явный перебор с кашлем и соплями, смотрелось неприятно. Ну и вообще нет симпатии к детективу, какой-то закос под социопата а-ля Шерлок, только персонаж от этого не становится более интересным. Розанова вышла пресной тут.
И еще не понравился персонаж ее внука, к чему он там? Какой-то недоделанный Шастун с таким же недоделанным юмором. Если в этом была комедийная цель, то вышло не очень.
Сам сериал понравился тем, что цепляет, хоть развязка и банальна, но много тайн раскрылось в повествовании.
Няня Тая была для меня самым интересным персонажем, и в то же время самым пугающим. Вышла сухой из воды, но надеюсь, что второй сезон восстановит справедливость.
Персонажи самобытные, яркие, каждый интересен по своему. Игра актёров отличная. Этакий камерный детектив, только вот расследование слегка подкачало во главе с бабусей. Последняя бесконечно сморкалась и харкала, это было to much. И само расследование её по факту никакое, всю работу сделали няни в конце.
Убийца интуитивно понятна с 3 серии, и нету какого плот твиста сюжетного, но актерская игра вполне себе хорошая, жлу второй сезон
чтобы разгрузить голову и занять вечер — подойдёт в самый раз)