s02e05 — Illness of the Trade

Полиция Токио — s02e05 — Illness of the Trade

Моя оценка

4.437
MyShows
382
Длительность:
Даты выхода: 29.02.2024 15:00
Всего просмотров: 4 17735.47%

Описание

После катастрофической неудачи Сато и Хаяма разрабатывают стратегию дальнейших действий. Джейк и Катагири преследуют свою цель - и стараются не попасть под его прицел.

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

56
unicornpower
unicornpower
29 февр. 2024, 13:59 #
Вот это концовочка...Убийственная...
igormarkin34
igormarkin34
PRO
01 мар. 2024, 17:31 #
Прелестно, просто прелестно!
Paramelion
Paramelion
01 мар. 2024, 21:39 #
Это нечто. Пока что лучшая серия сезона. Даже не знаю за кем страшнее следить, за Эдельштейном или Сато. Хотя второй и преступник но со сценарной стороны это сильная линия.
tname
tname
01 мар. 2024, 22:20 #
Лучшая серия! Кому попало из девочек в ногу? Мне кажется Сато не рад таким новостям. И очень жаль Саманту, ей по настоящему понравился архитектор, хороший парень
FortesQ
FortesQ
02 мар. 2024, 05:04 #
Как же они все любят играть с огнем и с каким напряженным интересом за всем этим наблюдать.
Саманта лишилась сразу и архитектора и своего клуба, а Чикара-кай своего оябуна. И, что-то мне подсказывает, этим все не закончится.
Единственное, пока что не совсем понятно зачем нужна внезапная сюжетная линия журналиста Меичо с его однополой любовью.
lits
lits
02 мар. 2024, 19:14 #
@FortesQ: ничего она не лишилась, а вот Чикара-кай по ходу трындец приходит
FortesQ
FortesQ
03 мар. 2024, 02:20 #
@lits: вряд-ли после такой перестрелки будет много желающих посетить клуб или работать на неё
strogan
strogan
25 мая 2025, 23:10 #
@FortesQ: диверсити квоты по юсэйд
Serialnerd-_-
Serialnerd-_-
02 мар. 2024, 14:22 #
Простооо треееш, единственная фраза сейчас в голове, последние 5 минут серии это пипец. Это ж надо всё так перевернуть в этой серии. Интересно, Тозава умрет через пол года или он сделал пересадку печени…
ztRav4
ztRav4
04 мар. 2024, 15:25 #
@Serialnerd-_-: не думаю так, планы то у него наполеоновские, вряд ли бы так к этому шел, если бы ему было всего полгода. Так что скорее всего где-то стырил печень.
SlyEngineer
SlyEngineer
05 мар. 2024, 23:41 #
@ztRav4: так и есть, потому что в 3 или 4 серии если присмотреться после секса со своей любовницей, у него шрам на животе, которого не была в первом сезоне. так что есть шанс что он пересадил ее
TatianaBlunt
TatianaBlunt
23 мар. 2025, 23:36 #
@Serialnerd-_-: мне кажется сделал пересадку. Показывали огромный шрам у него на животе
DiKEY999
DiKEY999
02 мар. 2024, 18:25 #
Ох чувствую в чикара кай будет внутренний раздор, что отрицательно повлияет.
BoraBora
BoraBora
04 мар. 2024, 13:10 #
Не умирай, гига-дед
itsfever
itsfever
04 мар. 2024, 22:57 #
вот это серия, просто шок
чувствовалось, что нарастает напряжение, но не настолько же.
Саманту жалко, она только нашла мужчину, которые ей действительно нравится и с которым могло бы что-то быть, да и с клубом видимо теперь можно попрощаться

Там показали татуировку на руке, это получается Хайама был?
Вряд ли это были люди Тозавы, так как это чисто не его стиль прятать лица под масками.
BuTTeRS_85
BuTTeRS_85
26 мар. 2024, 08:46 #
@itsfever: кстати да, что за татуху показали на руке и обратили на это внимание зрителя?
DeadDanny
DeadDanny
05 мар. 2024, 00:09 #
Архитектора жалко, единственный нормальный чел был.
TopGun
TopGun
05 мар. 2024, 08:27 #
Вся серия хороша, но концовка просто огонь!!!
IgorBeefeater
IgorBeefeater
13 мар. 2024, 13:22 #
Сцена с заднеприводными была лишней
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
14 мар. 2024, 11:55 #
Ай, дед, ну куда ты полез...
porco
porco
20 мар. 2024, 00:59 #
Наконец-то они уделили больше времени секретарю американского посольства и его возлюбленному. Эта линия критически важна для сюжета, поэтому хотелось бы видеть её побольше.

PS Судя по шраму, Кодзаве печень поменяли, вот он и взбодрился.

PPS А с огнестрелом они работать не умеют совсем..
Murka00074
Murka00074
02 дек. 2024, 00:38 #
Я, как человек, смотрящий сериал на амедиатеке даже не понимаю, о чем речь. Все вырезано, это просто ппц
BuTTeRS_85
BuTTeRS_85
25 мар. 2024, 22:21 #
Показать комментарий
LiveForever
LiveForever
25 апр. 2024, 00:20 #
сцена была достаточно откровенной, как пережили? 🥺
BuTTeRS_85
BuTTeRS_85
29 окт. 2024, 15:20 #
@LiveForever: прекрасно))
HoldenWisdom
HoldenWisdom
26 мар. 2024, 23:08 #
Да, нехилые такие планы у Тозавы, однако все мы знаем, к чему приводит мафия во главе государства, сериал на втором сезоне не потерял в качестве вообще
mynameisbang
mynameisbang
02 мая 2024, 03:07 #
@HoldenWisdom: мафия во главе государства, мне кажется актуально и сейчас
mynameisbang
mynameisbang
03 апр. 2024, 00:21 #
Архитектор такой добрый, хороший мужик прям, жаль этого добряка и Оябун этот был в адеквате, ппц
e46owner
e46owner
06 апр. 2024, 06:51 #
Ну не смогли никак не обойтись без геев, даже в конце 90х
inkakris
inkakris
28 окт. 2024, 02:04 #
@e46owner: а в конце 90-х их не было, что ли?
e46owner
e46owner
06 апр. 2024, 07:26 #
Ишиду жалко конечно, как-будто предчувствовал свою смерть. Персонаж был очень харизматичным как и Тазава
id194905195
id194905195
12 апр. 2024, 12:25 #
Жаль архитектора и Хитоси Исида.
anastazzie
anastazzie
22 апр. 2024, 16:50 #
Никто не жаловался на необходимость постельной сцены Джейка со случайной японкой в отеле в прошлом сезоне, но геи как обычно всем скрепоносцам поперек горла встали 🤡
FortesQ
FortesQ
23 апр. 2024, 00:36 #
@anastazzie: если у вас так сильно горит пятая точка со скрепоносцев, то не стоит ровнять всех под одну гребенку, а то это как минимум недальновидно и предвзято🤡 лично я не имею ничего против подобных сценарных решений, если это грамотно и обоснованно вплетено в общий сюжет, а не повестка ради повестки
anastazzie
anastazzie
25 апр. 2024, 12:59 #
так о двойных стандартах и речь, когда постельная сцена с гетеро персонажами, не влияющая на сюжет, всеми воспринимается спокойно, а при гей-сценах все сразу кричат «повестка». В чем повестка - в том, что вам открывают глаза на существование людей с сексуальной ориентацией, отличающейся от вашей? Чья вина, что вы не можете это воспринимать одинаково с гетеро-сценами
mynameisbang
mynameisbang
23 апр. 2024, 20:49 #
@anastazzie: пусть ябYца в свои жопы в своих потайных закутках, нам зачем смотреть на это? На кого рассчитана эта пропаганда, на промытышей вроде вас, которых успешно зомбировали и подменили здоровые, людские ценности? Скоро неграм поклоняться будете и подкладывать под них своих дочерей, в будущем?)
anastazzie
anastazzie
25 апр. 2024, 13:03 #
Ничего нового, расисты и гомофобы думают, что у них здоровые ценности. «Поклоняться, подкладывать»… 😂 Удивительно, как такие пещерные скрепоносцы вообще смотрят зарубежные сериалы.
mynameisbang
mynameisbang
25 апр. 2024, 18:09 #
Показать комментарий
anastazzie
anastazzie
26 апр. 2024, 16:53 #
@mynameisbang Типичный чистый русский нацист
mynameisbang
mynameisbang
26 апр. 2024, 20:38 #
@anastazzie: а минусы будут?
woodstorm
woodstorm
25 мая 2024, 14:38 #
ничего себе, чел, ты говна навернул
HoldenWisdom
HoldenWisdom
02 мая 2024, 11:58 #
@anastazzie: Меня в принципе в сериалах и фильмах бесят сцены секса не к месту. Понятно, если бы была любовная драма и показывали парня, сначала целующего девушку, а после идущего к любовнице, но тут детектив с элементами приключений. Вот просто зачем эти сцены? (и те и другие)
KrotTavi
KrotTavi
02 июля 2024, 00:28 #
Поддерживаю. Сцена секса Джейка с японкой в отеле, как и все остальные откровенные сцены секса в этом сериале, мне кажутся неуместными и вызывают испанский стыд
yurkaaaa
yurkaaaa
02 авг. 2024, 17:31 #
@anastazzie: из 27 комментариев выбрать 2 и высраться тут с такой помпой. Видимо это главная сцена в серии, что больше сказать нечего по существу..
anastazzie
anastazzie
07 авг. 2024, 12:06 #
@yurkaaaa: плохо посчитал, чел, ну и видимо всё-таки по существу, раз тебя мой комментарий задел и ты пришел именно сюда полаять
Комментарий удален
ekko
ekko
27 апр. 2024, 01:10 #
Мужицкий дождь, алилуя.

Дед, ну куда же ты попёр? Какой был смысл этого самопожертвования? Очевидно что Сато ещё не готов для роли оябуна, да и в разгар мафиозной войны оставить клан на зелёного юнца...
Ну и бедный Сато, чую никакого хорошего финала для персонажа уже не планируется.
А дура Саманта таки доигралась в свои игры сильной и независимой. Уж не знаю что в персонаже больше-тупости или борзости.
lbayron
lbayron
25 мая 2024, 23:25 #
Обманули оябуна с оружием и остались целыми, как-то не вяжется всё это с тем, что нам преподносили ранее. Очень интересно как Сато станет новым главой клана, если станет, конечно)
TatianaBlunt
TatianaBlunt
23 мар. 2025, 23:47 #
@lbayron: кажется Хаяма не даст из Сато сделать главу
yurkaaaa
yurkaaaa
02 авг. 2024, 17:33 #
Мощная серия, а то я как то уже приуныл во втором сезоне...
reverse_furion
reverse_furion
01 сент. 2024, 22:56 #
Есть ощущение, что это Хаяма подослал убийц - стреляют из похожих пистолетов, оябун дал понять, что все узнал о лжи Хаямы (даже знает, что Сато это ради брата делает). Наверняка, и инфу о том, что он предпочтет Сато назвать преемником ему выдал. Исходя из этого, единственная логическая цепочка строится от Хаямы.
Mike_rroo
Mike_rroo
29 дек. 2024, 16:23 #
Вот и начались первые выпилы важных персонажей. Даже интересно кто еще не доживет до конца. Пока очень напрашивается братишка Сато и девушка Тозавы/Джейка. Видно, что этот мир не для них. Возможно и полицейскому достанется тоже.

А так очень конечно жаль архитектора так как он по ощущениям был приятным человеком и добряком. Даже узнав о мотивах Саманты решил ей помочь. Ну и оябуна Чикара-кай тоже. Мудрый был персонаж, хоть и бандит, но с кодексом чести так называемым.

Видимо внутри чикара-кай теперь будет дележ власти и они станут легкой добычей для набирающего мощь Тозавы.

И да, пока не понимаю к чему решили раскрыть коллег Джейка по газете. У всех троих больше экранного времени, но пока это ни к чему не ведет. Только у девушки более менее к делу относится ветка с ее расследованием внутренним. Хотя мб обиженный коллега капнет под показавшуюся ему знакомой девушку Джейка и назло улучит его в работе на якудзу…
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
27 янв. 2025, 00:02 #
Офигеть Офигеть.... вот этот поворот
TatianaBlunt
TatianaBlunt
23 мар. 2025, 23:45 #
Ох вот это и концовка …
Архитектора жалко - и как человека и как персонаж мог бы получится интересный. Оябуна жалко тоже, он с Сато прям антигерои. Без Исиды начнется пздц, кажется несмотря на его слова, не стать Сато Оябуном.
TatianaBlunt
TatianaBlunt
24 мар. 2025, 00:34 #
А я еще гадала в прошлом сезоне чем же болен Тазава ... думала может выч, но видимо профессиональная болезнь у Якудзы это гепатит
xom2000
xom2000
PRO
20 авг. 2025, 21:01 #
@TatianaBlunt: Ну, какой гепатит? Цирроз печени на почве алкоголизма
Mad_Captain
Mad_Captain
21 сент. 2025, 01:08 #
Так... тут ступил оябун. уверена другой вариант был возможен :/
Станет ли Сато главой?

Написать комментарий: