s01e06 — What Happens in Reno, Stays in Reno

Наклз — s01e06 — What Happens in Reno, Stays in Reno

Моя оценка

3.782
MyShows
229
Длительность:
Даты выхода: 26.04.2024 15:00
Всего просмотров: 1 63363.44%

Описание

Дружба между Наклзом и Уэйдом подвергается испытаниям - в Рино сходятся враги, новые и старые.

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

32
DriedWorm
DriedWorm
26 апр. 2024, 21:42 #
Они должны были назвать этот сериал WADE WHIPPLE & knuckles
SckraT
SckraT
30 апр. 2024, 15:15 #
@DriedWorm: полностью согласен. В середине сезона в двух эпизодах у Наклза буквально по одной сцене. Зато семейных разборок вдоволь.
unicornpower
unicornpower
27 апр. 2024, 02:19 #
Очень приятный мини-сериальчик. На вечер самое-то! Особенно радостно, что Наклз обрёл/принял свой дом (и, конечно, полюбил музыку :)!
Уэйд вышел победителем, ну и мама вмазала мерзкому отцу, тоже было к месту. Буду рада ещё увидеть этих и других персонажей из Вселенной Сонника.
unicornpower
unicornpower
27 апр. 2024, 02:23 #
unicornpower
unicornpower
27 апр. 2024, 02:23 #
Yumikuri
Yumikuri
30 апр. 2024, 15:27 #
@unicornpower: Что с тобой не так? Что в нем приятного, отсутствие в большинстве времени Наклза в сериале который буквально называется НАКЛЗ или юмор детский, что тебе из этого приятно больше? Если тебе лет 5 можешь не отвечать.
antongyllenhaal
antongyllenhaal
08 мая 2024, 18:52 #
@Yumikuri: Ну да, в обоих "Сониках" же все два часа хронометража был сам Соник. Не было же там никакого Джеймса Марсдена. Ты сам-то представь сериал, где он был бы каждую секунду. Интересно было бы такое смотреть? Именно для такого в такие франшизы как "Соник" и "Трансофрмеры" и добавляют людей в качестве главных героев, чтобы зрителям было интереснее смотреть. Наклз, безусловно, интересный персонаж, но сам-то подумай, что ему весь сериал делать в соло? А юмор в сериале безумно классный. Тут же буквально мета-юмор почти всегда. Если он тебе не нравится, зачем вообще смотрел сериал?
Suni_Takasi
Suni_Takasi
27 апр. 2024, 12:39 #
Шикарный сериал, особое место занимает музыкальная подборка, отменные шутки и очень рада что у Наклза появились семья и дом❤️
rin_rin
rin_rin
29 апр. 2024, 00:52 #
Хороший сериал,но мне было мало Наклза😞💔Всё-таки сериал назвали именно в честь него,а не Уэйда,а получилось наоборот:/ Надеюсь в следующем (предполагаемом) сезоне будет больше именно прославленной красной ехидны на первом плане,а то какая-то экономия cgi получилась((
antongyllenhaal
antongyllenhaal
08 мая 2024, 18:53 #
@Rin_Rin: Посмотрите на финальную битву, да и на каждую экшн-сцену в целом. Разве похоже на то, что они экономили на графике? Она здесь лучше, чем в 80% современных фильмов
rin_rin
rin_rin
08 мая 2024, 19:46 #
Может на битвах и не экономили,но то что экранного времени у главного героя Наклза было около 20%,а у Уэйда все 80% – это факт. Поэтому да,считаю что на анимации гг сэкономили знатно
antongyllenhaal
antongyllenhaal
08 мая 2024, 21:53 #
Вот только это не факт. Наклз присутствует в 76 минутах сериала, это намного больше двадцати процентов.
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
29 апр. 2024, 21:05 #
Прикольный сериал прлучился🙂🔥теперь в ожидании Соника 3🌝
Кстати, есть небольшая сценка после титров😉
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
01 мая 2024, 21:55 #
Хороший легкий сериальчик. Только мало((( И я смотрю уже закрыли(((
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
02 мая 2024, 17:20 #
@MeTa1cOrE: потому что сериал - заглушка перед фильмом следующим был
Потом, может, что-то еще снимут
DriedWorm
DriedWorm
02 мая 2024, 19:19 #
@Sayonara_Nirvana: о шедоу спин офф обещают
ROMEDROS
ROMEDROS
08 мая 2024, 00:30 #
В половине сериала Наклза вообще нет, может стоило назвать его по другому. Но сериал в целом понравился, хоть и детский, если время есть, глянуть можно
Смотрели с пятилетним сыном, ему понравилось 👍🏼
LeaderGhost007
LeaderGhost007
10 мая 2024, 09:37 #
Крайне приятный и легкий спин офф.
Отчасти даже удивляет количество вложенных в него сил, на примере отсылок, музыки и т.д
Bairum
Bairum
16 мая 2024, 15:44 #
По умолчанию сложно ждать чего-то великого от спин-оффа сиквела адаптации компьютерной игры, судьба которой (адаптации, а не игры) началась со скандала. Вы всё ещё здесь? Тогда зафиксировали момент раз.
 
Название у проекта обманчивое. Я бы назвал минисериал не "Наклз", а "Половина Наклза" или даже "Четверть Наклза". Зафиксировали момент два.
 
Теперь давайте без интриг. Я не понимаю, как это работает, но постепенно расширяющийся франчайз про синего ежа раз за разом меня по-хорошему удивляет. Первая полнометражка за несколько месяцев до премьеры вляпалась в историю с весьма спорным дизайном главного героя, но продюсеры выкрутились, и моделька была перерисована. Даже особо не хотелось при просмотре рассуждать, насколько всё остальное плохо/хорошо (спойлер: всё нормально) при таких исходных данных. Вытянули на морально-волевых. Затем авторы собрали и обработали все критические замечания и выкатили не просто продолжение, а чуть ли не эталонный сиквел, настоящую работу над ошибками. И вот снова - насколько интересен может быть сериал - пусть и мини - про ехидну-стоика? Вытянет ли суровый воин Наклз сольник? Да, внезапно, да. Пусть и не без некоторых пасов руками хитрых продюсеров.
 
В первой же серии эпизодические Соник и Тейлз передают (фигурально) Наклза на поруки Уэйду Уипплу...
 
Тут сразу надо прояснить. Как говорил агент ЦРУ в фильме "Казино Рояль": "Мы не жадные и не бедные". Вот и стриминговый сервис Paramount+ не поскупился - позвали и оригинальные голоса анимированных персонажей (в том числе, естественно, Идриса Эльбу на титульную роль), и "живых" актёров и актрис*.
 
*кстати, как минимум Диму Сыендука в роли Соника и, если мне не изменяет слух, Михаила Беляковича в роли Наклза можно услышать в дубляже от RedHead Sound. Но есть подозрение, что не только их зазвали из полного метра. В общем, да, если ориентируетесь, в первую очередь на голоса, выбирайте эту озвучку, если что.
 
...если кто запамятовал, Уэйд (в исполнении Адама Палли) был помощником шерифа и другом главного героя в полнометражках. И, если вкратце, получается такой сюжетец: сайдкик моего сайдкика - мой сайдкик. Тут возвращаемся к одному из двух моментов, которые мы запоминали в начале - Уэйд Уиппли практически целиком и полностью сжирает сцены. Да, формально Наклз ищет свой дом - больше метафорически, конечно. Да, эта линия связана с хотелками Уэйда стать настоящим воином (для этого нужно закрыть парочку гештальтов во время турнира по боулингу). Но постепенно сюжетная арка Наклза отходит на второй план - вплоть до того, что в некоторых эпизодах он появляется в кадре от силы минуты на 3 (при хронометраже эпизодов в 25-30 минут), зато Уэйд раскрывается во всей красе. Плохо это? Кому как. На мой взгляд, Адам Палли отлично играет наивного, неуклюжего, но добродушного паренька. Справляется на отлично как с текстовым юмором, так и с визуальными гэгами, кривляется - моё почтение. Ну, т.е. лично мне хватило тех пропорций дуэта, который дают авторы.
 
Причём, помимо того, что сериал действительно смешной, он ещё и довольно изобретательный. Это такой роуд-муви, на каждом шагу которого героев ждут приключения. И даже когда Наклз куда-то теряется (в четвёртом эпизоде он чуть ли не прямым текстом в начале говорит: "Уэйд сам справится. Давайте чиллить тут" и появляется перед самыми титрами титрами), нет ощущения, что его не хватает. В том же эпизоде сценаристы умудрились рассказать всю историю Наклза в, скажем так, очень крутой экстравагантной и сжатой манере, не вводя самого Наклза в кадр. Кстати говоря, если вы вдруг такой же фанат британского музыкального дуэта "Майти Буш" и внезапно узнаете в одном из персонажей Джулиана Бэррэтта, одну из половинок "майтибушевцев", знайте - он тут не просто за красивые глаза. Ожидайте фирменное дурно.
 
Да, хотелось бы отметить тот факт, что в "Наклзе" грамотно были расставлены постановщики. Первый эпизод снял сам режиссёр полнометражек (он и в сценаристах ходит, если что). Эпизод, в котором есть визуально классная драка, поставил Брэндон Рост, который по первой профессии оператор. Тот самый удивительный четвёртый эпизод - Йорма Такконе, выходец из The Lonely Island, известного комедийного музыкального трио. Это прям заметно, что каждый режиссёр подошёл к своему этапу с душой. И классно осознавать, что тебя каждый раз как-то удивляют. Тут и камео заметные для фанатов комедийного жанра (скорее всего, я вам уже надоел перечислением всяких дуэтов/трио, но Роба Хюбеля с Полом Широм из Human Giant всё равно озвучу), и второстепенные роли радуют (Кэри Элвес снова в комедийном амплуа, ура!!! Сколько лет прошло после "Горячих голов" и "Мужчин в трико"... Рори МакКанна, Пса из "Игры престолов", хотелось бы, конечно, чуть побольше понаблюдать в роли злодея), и саундтрек шикарный (рок восьмидесятых, девяностых и начала нулевых), и графика на уровне полнометражек (конечно, пришлось явно уменьшить масштабы происходящего, чтобы не снижать планку), и битвы достойные (не ждите эпика, но локальные потасовки вполне интересны), и юмор качественный (кстати да, туалетных шутеек не вспомню), и отсылок всяких навалом (дух "Большого Лебовски" сквозит из всех щелей). И самое главное - "Наклз" работает и как ответвление, дополняющее полнометражки и служащее заглушкой между второй и третьей частями, так и как самостоятельное произведение. Вот я происходящее в фильмах уже с трудом помнил (Уэйда вообще забыл, если честно), а тут как будто бы заново познакомился со всеми и даже успел полюбить многих персонажей. Получилось действительно добрый необычный проект в духе тех самых комедий конца восьмидесятых - девяностых, на которых росло моё поколение, и которые с одинаковым интересом смотрели что дети, что взрослые.
 
"Наклз" - бонусный уровень, на который случайно натолкнулся и остался от него чуть ли не в бОльшем восторге, чем от основной игры. Будем ждать новые.
 
Рейтинг: 8 страйков из 10
rkypkz
rkypkz
17 мая 2024, 21:37 #
Этот сериал самый настоящий пример высасывания пальца на известной франшизе, назвали бы уже Соник Х 2.5. Сериал который не нужен, Paramount и Sega выделяя ресурсы на такой проект должен уже вбухивать нормальные деньги чтобы героя показывали не 2 минуты, и интересных злодеев из ЛОРА, а не бомжей с улицы
Agarey
Agarey
19 мая 2024, 21:04 #
А вот можно было так сразу? Почему последняя серия вытягивает весь сериал? Тут и повороты интересные, и диалоги адекватные, и экшон качественный подвезли. 6 серий по 30 минут, конечно, можно выдержать, но стоит ли оно того, если всё ради 30 реально интересных минут в конце? Говном сериал назвать не могу, он скорее просто никакой. Возможно, без полнометражек до него, смотрелось бы лучше. А так - очень слабый отголосок двух хороших фильмов. Не спинофф, а филлер. Если бы все серии были как последняя, было бы огонь) А так на 3 из 10 по шкале от нуля до воина
Charker
Charker
02 июня 2024, 09:26 #
Наклз - очень детский сериал. Причем на мой взгляд излишне детский.
Максимально шаблонный, клишированный сериал. Сюжет высосан с пальца.
Качество картинки на высоком уровне, всё динамично и ярко. Музыкальное сопровождение великолепное.
Сериал заинтересует только детское поколение, более старшему скорее всего будет не интересно, даже то что тут всего шесть серий не особо спасает, к концу смотреть становится очень скучно и не интересно.
flaxman
flaxman
17 февр. 2025, 00:54 #
@Charker: а вся франшиза про Соника разве не детская? По-моему она как раз детям 6+ отлично заходит. 🤗
Mcmaffic
Mcmaffic
10 июня 2024, 15:04 #
Когда увидел новость про выход сериала, обрадовался, т.к симпатизирует вселенная соника, хоть фанатом и не являюсь, и т.к фильмы скажем проходные, то концепция сериала меня заинтересовала, но что получили в итоге? Дешевый цирк, при этом дешевый не в визуальном плане, для меня все выглядело даже на уровне фильма, а вот построение сюжета, злодеи, цель «человека» и большинство шуток, настолько глупые, что не знаешь с какой стороны это(сериал) вообще рассматривать, больше всего понравился Наклз, к сожалению у которого, хронометража от силы на серию наберется и приятная картинка, выделил бы 1 и 2ю ну и 6 за красивую драку серии, остальные же 🎪полный, ощущение просмотра сериала на дисней+ для детей
Комментарий удален
GonReborn
GonReborn
PRO
28 июня 2024, 18:50 #
Ну типа есть в каждой серии пара забавных моментов, много трешовых моментов, иногда даже что то душевное проскакивает. Но вот сами персонажи слишком карикатурные и мультяшные, выбиваются из вселенной двух фильмов. Ладно сам Уэйд тупенький, ну и мама классная у него. А остальные чето уровень последней, то есть худшей частей детей шпионов
Gordey
Gordey
01 авг. 2024, 15:52 #
Наивно, местами прям до глупости, но вполне смотрибельно, на мой вкус.
Kirilive
Kirilive
04 авг. 2024, 05:04 #
Конец эпичный, интересный, ну и мама как обычно топчик
Jesse
Jesse
16 сент. 2024, 13:22 #
Сериал точно о Наклзе, а не о Уэйде?
sweetdream112
sweetdream112
08 февр. 2025, 14:01 #
Не понимаю, почему так хейтят сериал про Наклза…Как по мне его тут предостаточно 🙌🏻 Да, конечно моментами кажется что сериал глуповат и наивен и больше он наверное для детской аудитории, но мне как фанатк Соника все понравилось! Легкий, моментами забавный сериальчик и Наклз просто милашка 🥺♥️ Здесь и Уэйду уделяется много внимая, но для меня лично это было плюсом ✨ Классно, что Уэйда раскрыли как персонажа и очень понравилось его взаимодействие с Наклзом 🤧 Да, сериал не прям шедевр, но думаю твердую четверочку из пяти можно поставить ⭐️
vk922554
vk922554
15 мар. 2025, 10:43 #
Больше всего девочка забавляла, как постоянно хихикала над Уэйдом, явно наслаждалась происходящим😄
Choly_Cavel
Choly_Cavel
15 авг. 2025, 10:32 #
В общем, советую комедию 96го "Заводила" с Вуди Харрельсоном.
Написать комментарий: