@daliyasha: ага, а когда просили, давайте победу девочке дадим (Зайцевой), говорили: нееет, Дракон достоин и джентельменские штуки устраивать неуместно😏
@_tatka2101_: да не поставили бы кота на первое место, как минимум из-за того кто в нем. Судя по бесформннной маске, в любой момент орги могли бы заменить того кто в нем, если бы исполнитель поменял позицию по каким-то вопросам.
Какая приятная девушка Севиль, как поет, конечно, слышала, но ничего о ней не знаю. Персонаж Енота для меня вырос от раздражения до пожелания победы. Конечно, Горыныч должен был быть первым, а Енот вторым. Но раз парней не пропустили, победа Енота - единственное не выбешивающее решение.
Для меня все равно Горыныч лучший, мой победитель !❤️ За Севиль - енота , очень рада , не очень слежу за ее творчеством , поэтому было не ожидано увидеть ее , поет конечно же классно она .
P.S ну когда же они будут ну хотя бы в финале петь не под фонограмму
Выгнать Горыныча просто для того, чтобы 3 девушки вышли в финал это конечно.... отвратительно. Ну серьёзно.. если бы они хотя бы прикрыли это чем-то типо: "вы невероятно крутые, но девушки лучше поют", то было бы не так обидно.. А так они обесценили разом и все старания Горыныча, и труды девушек. Как будто девушки могут в финал попасть только по принципу "им уступили место", а не своими умениями (лично для меня Горыныч все равно победитель)
Исходя из номинаций, когда Горыныч ровно по этой же причине (уступите девушке) туда попадал, можно было конечно предположить, что ему не дадут победить, но все равно обидно за них
@_l_u_n_a_: согласна. Лучше пусть вообще женщины не выигрывают (хотя я всячески желаю победы), чем выигрывают благодаря подачке. Это обесценивает абсолютно всё. Как в прошлом сезоне обесценила двойная победа.
Ааааа, песня Горынычей про Тимура, это просто лучшее, что случилось за сезон😂😂 Самый странный, пожалуй, финал оказался для меня, всё ещё пытаюсь осознать тот факт, что Бабочку дотащили через все выпуски)))
Севиль *_* обалдеть! как она раскрылась для меня)) вот это реально победа)) и Горынычи последние? серьёзно? СЕРЬЁЗНО? а Чеботина третья? ниче не перепутали? прям фу.
Какое достижение, что финал можно посмотреть в сети без рекламы и уложиться в 3-45 вместо 5 часов....
Краткие заметки: Регина конечно е*анько по жизни и уверенно несет этот образ через все проекты. Наверное и нужен кто-то один, кто будет жестить , чтобы не забывать где у тебя лоб...))
Филя - атрофия головного мозга - это диагноз, наверное пора бы уже ограничиться только концертами. Когда логическое мышление и здравый смысл - не твое, то лучше приходи как чудо-гость, а не сиди , как горе-председатель.
Билан подпевающий песне Лазарева? - ну это реально микро-шок )))
Регина, танцующая на столе под Короля и Шута в исполнении Горынычей - это конечно феерия
Возвращение Мандрила - легендарно !
По мне - Горыныч и Енот должны были бороться за первое место... как фавориты среди зрителей Бабочка и Кот за третье...
Только Аверин-Матуа-Сорокин сняли маску и были мокрые от пота.. все девочки же сняли маски и оказались с сухими волосами, кто-то даже с идеальными прическами и припудренными лицами... странно, но факт. Хотя, конечно, может пока Горыныч отдувался - над ними активно работали гримеры)))
Интересней было бы если бы ни Чеботина, ни Лорак не пели бы своими реальными голосами вообще, как Лазарев до последнего держались бы ... тем эпичней было бы раскрытие, как минимум сравнились бы с Пчелой ))) а так после первой части интриги не осталось...
Севиль для меня открытие в части вокала, я не знал ,что она так может)))
@cabaret_boy: ... все девочки же сняли маски и оказались с сухими волосами, кто-то даже с идеальными прическами и припудренными лицами...
А говорили же, что перед тем, как снять маску, актеры удаляются не какое-то время и их там подгримировывают и причесывают. Поэтому они все такие красивые на поклон выходят.
Читаю подсказки, и в который раз удивляюсь насколько они высосаны из пальца и притянуты соплей . Хорошо, что я в этом сезоне решила их не слушать и не опираться на них. Ибо это абсурд.
@olya_loui не подсказки, а катастрофа (( 30 процентов еще куда ни шло, но большинство редкий шлак…. причем те, кто их пытается разгадывать находит совсем другие значения, куда интересней .. а когда читаешь высер редакторов- хочется выключить телевизор.
Я думала, это шутка, что идти будет до 01:20 ночи, но нет 😵💫😂 жуть какая, им надо уменьшать хронометраж, шоу смотрят работающие люди)) Вот серьезно, была на 90% уверена, что Горынычу дадут победу, в 10% теплилась надежда на женщину-победительницу, потому что всегда побеждали мужчины и хотелось бы уже какой-то справедливости. На мою удачу судить финал пришел Сережка мой Лазарев и быстренько в стиле овна все порешал, обожаю 🤪😂 Как итог: Горыныч на 4ом месте. Мечта женского финала сбылась 😄 Потом я уже стала думать, что Филя не отдаст первое место никому, кроме Лорак, но и тут повезло: у него включилась совесть или здравый смысл, и Каролине дали серебро. В общем, для меня это абсолютно заслуженная победа Енота, который отыгрывал от и до, и телом, и манерой разговора, и вокалом. И наконец-то девушка победила!!! Ура 🙌🏻
А еще у меня перед глазами до сих пор стоят: А) шляпа Тимура Б) Регина на столе, сходящая с ума под песню КиШ от Горинычей С) Билан, подпевающий песню Лазарева «в самое сердце»
@maFFka: ...Регина на столе, сходящая с ума под песню КиШ от Горинычей...
А Аватар смотрели? Там так же Батр и Ида под тех же КиШей отрывались. На столе не плясали, но рядом просто бесновались. ))))) Там Горыныч пел "Прыгну со скалы".
Что хочу сказать про финал. Нудно и ооооочень долго. И это я еще смотрела с торрента и всю трепотню жюри проматывала. И я ни разу не сексиситка, но, ИМХО, выгонять кого-то из конкурса опираясь на гендер это просто верх дЭбилизма. - Ты уходи, потому-что ты мужчина, чтоб в финале точно выиграла женщина. Сразу же растаптывая женщин - типа они сами выиграть не сумеют, давайте им подыграем. ((( Нет слов, Лазарев, нет слов. Я считала его умнее. 😤
И еще. А чего не было приглашенных масок? Некого приглашать уже что ли? Никто не идет? Или берегут исполнителей для 6 сезона? Или в финале никогда приглашенных не было? Ну тогда хотя бы Аниту Цой пригласили. )))) Она в прошлом финале спела. )))))
На моей памяти гостевых масок на финалах вообще никогда не было, кроме повторного прихода Цой в прошлом сезоне. Да и не считаю, что они нужны, так как это еще +1 час минимум к хронометражу
Финал понравился! По распределению мест не хочу комментировать, но если коротко: не согласен, но в целом более менее терпимо. Было очень приятно наконец увидеть Каролину в Маске. Роскошная, талантливая и уникальная артистка. Енота с победой, хотя прогнозировал ему максимум 2-3 место) Парни Горынычи ну просто фееричные. Харизма и креатив на высоте! Бабочке тоже спасибо за участие)
впервые такое у меня чтобы в топ-2 попадали две любимые маски, которые таковыми стали с первого же выпуска, ну очень рада) финал понравился, особенно выбор песен, ну и номера красивые такие у всех ❤️ абсолютно анпопьюлар опиньон, но место горынычей вполне заслуженное, весь сезон удивлялась, читая комментарии, не знаю, ну как может в шоу, где одной из главных задач является сокрытие личности, побеждать маска, которую угадали все практически сразу же........ то есть пока другие маски там вынуждены всячески голоса прятать до конца, пытаться под других артистов сыграть, поведение своё как-то менять, обманывать и всячески следы путать, эти просто могли ну собой быть всю дорогу....... у них сногсшибательные выступления конечно были весь сезон, но хз, для меня идеальная маска это гармоничное сочетание хороших номеров и тайны личности, и у них всегда было первое, но совершенно не было второго, поэтому финал это заслуженно, но и четвёртое место в итоге более чем (хотя я бы наверное даже с бабочкой поменяла их за песню про тимура 🤣🤣) котик суперский, обожала эту маску весь сезон, особенно её движения, не очень нравилась раньше лорак, но такая милая она была в этом гигантском костюме 😂🤏 ну и енот заслужила победу максимально, однозначно лучший для меня победитель со льва, не знаю эту певицу вообще, но персонаж сам просто покорил 💔 и голос, и номера (какие зрелищные и эффектные у неё бывали), и повадки маски, и юмор, и мордочка енотика этого, и способность так скрываться - ну всё было прекрасно 🔥🔥🔥 немного жаль только, что они в финале уже так открыто все своими голосами запели, и их чуть ли не хором называть могли, хотелось бы, чтобы там хоть кто-то шокировал при открытии) ну и покоробило там чуток это "хочу женский финал, чтоб точно девочка победила", не нравится, когда так свой выбор обосновывают, девочки своим трудом за весь сезон и так это заслужили, а так у зрителя сразу ощущение, будто им подсуживать нужно а вообще в целом отличный сезон, буду скучать по половине масок точно) p.s. рыжий из горынычей краш, как и 15 лет назад был 😂 было бы забавно, если бы их каждого конкретно судьи должны были назвать, кто в каком сидел))
Горыныч - любовь ❤ Победители моего сердечка! Очевидно было, что победу им не дадут, но давать ребятам 4-е место, мотивируя тем, что "нужен женский финал"? Просто браво, жюри 👏 С другой стороны, благодаря словам жюри про "женский финал", мы увидели неплохой стеб от Горыныча 😆
Забавная ситуация. В прошлом сезоне в финале были Билан с Лазаревым, которые являются моими любимейшими артистами на нашей эстраде. В этом сезоне в финале оказались Лорак с Чеботиной - певицы, которые мне, мягко говоря, не нравятся. Но образы у них получились неплохие.
Всех подружек Киркорова собрать решили в одном сезоне. Забавно, что две его любимицы оказались в голосовании второго полуфинала и Филипп был готов проголосовать против Кота, чтобы спасти Стоцкую. Хотела бы я глянуть на лицо Киркорова, если бы Котика таки раскрыли в прошлой серии 😆
В целом, получился типичный финал - с кучей рекламы и ненужной болтовни. Респект Горынычу, что немного разбавил это уныние)
Вот я понимала, что Горынычам не дадут выиграть, но думала, что 2-3 место будет их. Но нет, принцип "девочки вперёд". Рада, что победил Енот, ибо наравне с Горынычами была крутой маской, которая выступала из выпуска в выпуск крайне круто. Про Чеботину промолчу, ибо не считаю, что она заслужила финала. А у человека за все время сезона ни единой номинации... Это вот как?
Наверное, могу сказать, что за весь сезон впечатлили Горынычи, Енот и Щенок.
Большего днища, чем голосовать по принципу девочек вперёд, мальчиков в конец, я ещё не видела🤦♀️🤦♀️🤦♀️ убейтесь об стену Лазарев и те, кто его поддержал. Как Бабочка до финала дотянула, непонятно. Более бесголосой маски ещё не было, даже Заяц пел получше. Лорак реал удивила, где угодно она была, но не в Коте. И да, слава яйцам, что 3 проголосовали против кота и у Фили вариков не осталось, а так бы свою Лорак протащил стопудов. Насчёт маски победителя двойственные ощущения. С одной стороны, Енот был не плох и как маска вполне заслужил победу. С другой стороны, не люблю, когда 12 сезонов кого-то отгадываешь, а потом понимаешь, что у тебя и шансов не было. Ну, я знаю это имя, знаю, что вместо Ани Асти в группе поёт, но на этом всё. Не слушаю я эту группу и для меня это почти ноунейм. А, да, и последнее. 5 часов финала из 4 масок🤦♀️🤦♀️🤦♀️ в воскресенье вечером, когда людям завтра на работу утром идти.. На кого это рассчитано? Сколько человек вчера до финала досидели, 10%? Я ушла спать после половины. Сегодня утром вот в вк досмотрела. Нахрена так делать, хоть убейте, не понимаю
Рада за Севиль, чувствуется в ней особенный стиль и то перевоплощение, которое она показала стоит аплодисментов 👏🏽♥️ Ну а жури как всегда переодевались со своим мнением 101 раз, но что тут взять, шоу на то и шоу!
В приятном шоке и недоумении от Кота. В шоке, потому что совсем не ожидала увидеть там Лорак. Все 11 программ она себя мастерски скрывала. Песни были подобраны разноплановые (спасибо нарезке в финале). Еще всегда поражалась, как в такой огромной маске Кот плясал. Вспомните Билана или Воробьева еле дышащих, а тут девчонка такое вытворяла. Браво! А недоумение меня вызвало самораскрытие. Зачем? Чтоб не выгнали? Типа Филя хотел в полуфинал домой отправить, так испугалась. Жаль, а ведь могла стать второй Алсу, которую вспоминают ни один сезон, а стала "её Филя на второе место вытянул(((
Я в шоке! ОТ начала и до финального выпуска я слышала в Еноте Елену Воробей, каково же было мое удивление увидеть там Севиль. Могу выразить ей только респект!
Я вот что подумала. Выпуски, по хронометражу, становятся все длиннее и длиннее. Причем за счет трепа жюри. Может тогда Вайт медиа перенести их с вск на сб? Ну поскольку Слава сказал, что шестому сезону быть. А так в сб посмотрели, в вск нормально выспались. ЗЫ, Если чо, то я сторона незаинтересованная. Мне на службу с утра не надо как штык являться. Просто вспоминаю, как по будням вставала на работу по будильнику и плохо становится, так жалко работающих зрителей.
Капец конечно как финал затянули еще не спели ни одной песни уже 100500 реклам.... из-за этого и кучи болтовни, они уже после второго выступления масок жюри не знали, что говорить только жевали, впечатление от финала скомканное, жаль что Горыныч всего лишь 4-е место занял, парни молодцы, весь сезон прошли на уровне. Для меня лично "Люся из Монако" такое себе она должна была занять четвертое место. Кот Лорак вообще ее там не слышал нифига, но впечатление она испортила исполнением своим тупо "фанера из мультика" Енот -Севиль круто конечно прошла весь сезон, я вообще не думал что там она, идей кто в маске Енота к концу шоу сошли на нет, т.е. вообще перестал гадать кто в ней.
Блин, я была за Горыныча! Они классные В последнем выпуске чётко в бабочке и коте слышала тех, кто там оказался, может, это сделано специально Севиль не знаю, поэтому сложно сказать, было ее слышно или нет
Буду много думать смотреть ли 6 сезон пока председатель Киркоров! Много ненужной информации от него, мало кого отгадывает и решения принимает мягко говоря странные! Сомнительный председатель...
@Tasha_nsk: нашла великолепный выход. Торренты наше фсе! ))) Бред жюри великолепно проматывается. Да и вся реклама тоже. Этот сезон именно так и смотрела. Сначала в телеге читала какие номера были у кого, потом в торрентах смотрела только то, что заинтересовало.
@мальмышь: я тоже уже давно смотрю на торрентах и перематываю всю говорильню, особенно председателя! иногда прослушиваю Валерию, Родригеса или приглашенных гостей! Но как быть с тем, что председатель там что-то решает!? то он кого-то выгнал, потому что решил, что там Дава и решил ему отомстить! и потом как всегда не угадал, а маску уже сняли... Вообщем хочется от председателя при принятии решений ни девичьей смены настроений и эмоций, а мудрости и рассудительности! я понимаю, что это шоу, но че то надо им уже делать с жюри... интерес к шоу начинает угасать
@Tasha_nsk: Про угасание интереса полностью согласна. Ну у меня по крайней мере. На фильку ну оооочень неприятно смотреть и слушать его любовные приключения очень неприятно. Ведет себя как женщина в климаксе. Я так надеялась, что в этом сезоне его из жюри уберут... Ну все к этому вело... Не свезло мне... Увы...
@мальмышь: да уж король... король пмс!!! я тоже надеялась, что из-за этого его "я не в ту дверь зашел" его уберут из жюри, но нет же ж... ! сам он похоже добровольно не уйдет, но будем посмотреть, до нового сезона еще больше пол года...
@Tasha_nsk: ой, ваши бы слова да Богу в уши. И так на ТВ развлекательно-музыкальный программ кот наплакал (ну для меня, во всяком случае). И еще одну терять мне не хочется.
Песня про Тимура это просто лучшее , что могло быть😅 Хоть их угадали еще очень давно, но все равно я считаю, что они заслуживали более высокого места, очень было интересно за ними наблюдать, а их юмор-это что-то невероятное. Отдельно хочу выделить какие они шикарные и жаль, что под масками я не видела их живых эмоций, потому что песня «Лесника» на прощания была что-то с чем-то🤌🏻🤌🏻 С первым местом я тоже, в целом, согласна, по крайней мере, номера у Севиль были необычные на протяжении всего сезона и её полное перевоплощение это 🔥🔥🔥 Жури - это , конечно, отдельная тема, но о них сейчас высказываться не хочу…
В целом финал не плох. С победой Енота не согласна и даже не потому, что для меня это была самая раздражающая маска. На мой взгляд единственное вау-выступление у Енота было в первой части финала, в остальном он брал только так сказать артистизм (кривлянием и скаканием) во время говорильни. А вот у Кота были шикарные номера, а уж исполненная финальная ‘I have nothing’ просто снесла с ног от восторга. При этом не стоит забывать о самой маске весом 28 кг, в ней не шибко разойдешься и все же Каролина отрывалась! Как мне кажется Киркоров должен был уровнять счет до 3:3 и отдать решение залу. Для меня фавориты сезоны были Кот и Горыныч (вот он реально делал шоу).
Мое мнение по поводу финала. ⠀ Я до сих пор пребываю в шоке. Это был классный финал. ⠀
Поставьте лайк, если вы тоже смотрели по телику 5 часов 😁👍 Ооочень зятянуто и местами становилось скучно. ⠀
Змей Горыныч крутые 👌 но как многие писали, я знал что победу им не отдадут. ⠀
Как по мне, должны были занять 2 или 3 место. ⠀
Бабочка 🦋 ну вот не зацепила меня она, считаю что ее нужно было ставить на 3 место. ⠀
Кот 🐱 Вот это просто шооок. Я конечно знал что в одной из масок скрывается Ани Лорак ♥️, но никак не в этой маске. Конечно в финале сразу ее узнал, там невозможно с кем-то перепутать. ⠀
Енот 🦝 ну это изначально мой фаворит ❤️ Так мне полюбился этот безбашенный, чудаковатый и такой крутой. Что она вытворяла на сцене - это просто вау 🤩 ⠀
Заслуженная победа 🥇 Севиль для меня открылась еще больше в плане творчества и таланта. Конечно для меня это однозначно музыкальное открытие года. ⠀
Пишите за кого вы болели? Какой любимый номер у Енота?
Ура, наконец-то нормальный финал! Не то что тот раз Киркоров в истерике метался между мамонтёнком и скорпионом)) и так и не смог выбрать. Севиль молодец, отлично спела и заслужила победу. Хотя я и не знаю эту певицу, но рад, что наконец женщина победила. А то достали уже все ныть
🦋 - посмотрев напоминания всех выступлений бабочки, могу сказать что у нее много очень интересных номеров. И если в начале я склонялась к Карауловой, то сейчас очень сомневаюсь. Даже местами Чеботину слышно стало. В первом выступлении финала стопроцентная Чеботина. Второе выступление - ну тут уже скрываться смысла нет, просто показывает свою интерпретацию песни. Мне, кстати, понравилась аранжировка.
🐱 - первые выступления - сущий кошмар и как эта маска продержалась до финала, для меня загадка. Моя самая не любима маска. Слышно Лорак и все ближе к финалу Караулова. В первом выступлении финала тоже никаких интриг - Лорак, даже не скрывается. Второе выступление - очень крутая песня в шикарной записи Лорак. И только Филипп на первых выступлениях финала все ещё играет в "не может быть" - цирк.
Змей Горыныч - мой фаворит и моя любовь. Все выступления - это квинтэссенция голосов, юмора и историй. Не секрет, кто под масками, но это не отменяет их гениальности. Выступление, как и всегда, на невероятном уровне. Песня про Тимура - отвал башки 🤣 Второе выступление. Ахахах, песня года в начале... Даже если это не подеба, то серебро уж точно!!!
🦝 - их повторов понятно только то, что маска отлично имитирует голоса и от выступления у выступлению слышно разных исполнителей. Первое выступление - красивый номер как и всего. Но пока не замкнулись о Севиль, я о ней даже не думала. Второе выступление - показала мастерство имитации голосов. Саму песню никогда не любила. Филипп, в свойственной ему манере, оттянул решение на последний момент. Катати... А в жюри не было ни Крокодила - Джонни, ни Дракона. Жаль, мне бы интересно было посмотреть на Джонни в жюри. _______________ 4 место - Змей Горыныч ❤️ По крайней мере Лазарев и Билан объяснили свой выбор. Однако оправдывать женский финал тем, что до этого побеждали мужчины... Такое себе.
Ахахах, прикольно как Лазарев успокаивал Тодоренко.
3 место - 🦋 Если в аватаре было понятно сразу, то в этом шоу скрывалась Люся очень долго
2 место - 🐱 Не люблю эту маску. Ну хоть стреляй. Такое чувство, что получила она это место только за дружбу с несколькими членами жюри. Забавляло, как Филипп в своей манере, ну какая там Каролина? Он как всегда.
1 место - 🦝 Достойная работа !!! Вообще не разу не подумала о Севиль за все 12 выпусков.
Интересно, а чего это на финал сделали 6 членов жюри. Всегда ведь в жюри было 5 человек. А так понимаю, чтоб в случае спорной ситуации не было равного числа голосов за ту или иную ситуацию. или здесь вынуждены посадить на финал 2(!) победителей прошлого сезона? Вот глубочайшее ИМХО, но менять каждый выпуск пятого такая себе придумка. (( Жюри ведь не по одному выпуску оценивает маски, а в совокупности, по всем выступлениям. Получается, что пятый сидит как пятое колесо в телеге. Все прослушали, ну к примеру, 10 выступлений, по итогу уже оценили участников, сделали выводы какие-то. И тут приходит пятый и по одному выступлению должен всех оценить. Нечестно. (( Хотя это еще один камешек в копилочку о том, что все решают не зрители и даже не жюри. Все решает Вайнштейн, возможно Сумачева, ну и конечно спонсоры. Кого в номинацию, кого выгнать, кого оставить. Вот только в этом сезоне они лоханулись с Водяным. Выгнали ну очень рано, фильм рекламировали на пустом месте.
Ну в принципе я даже рада такому финалу . Все так восхваляли горынычей они конечно клёвые по песням но все же маска то шоу в котором главное не раскрыть себя , а их почти сразу угадали , поэтому я считаю вполне справедливым что им 4 место . На счёт бабочки и кота , выступления их мне так себе нравились, но скрытность их победила так что тоже заслужено 2 и 3 место . Ну а енот это вообще просто огнище , саму Севиль я не очень как-то любила , но здесь 🔥🔥🔥🔥♥️♥️♥️
Как я рада, что победил Енот. Интересный персонаж, достойные номера и скрывалась хорошо, я только пару выпусков назад подумала на Севиль, но уверенности никакой не было. Ани Лорак тоже восторг! Жаль, что Щенка не было в финале, достойная маска была и номера яркие.
Приятный дико затянутый финал😹 гороныч - любимчик и самая лучшая маска, но еще в где то 5 передаче было понятно кто там, исходя из идеи самого шоу, я рада, что победил енот! Для меня это было неожиданно
Очень рада победе енотика, даже не надеялась, потому что во всех соцсетях обожали горыныча. Была уверена, что они победят. Но енот это нечто, как круто она вжилась в роль хулиганистого короля помойки, браво) Тем не менее не справедливо горыныча аж на 4 место, считаю там должна быть бабочка, а кот на 3.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 5 сезона Обсуждение серии
96Уже официально объявили в ШОУ «МАСКА» РОССИЯ fan.
Ну и Сумачева подтвердила вроде.
3 место Бабочка Люся Чеботина
2 место Кот - Ани Лорак
1 место Енот - Севиль.
За Севиль - енота , очень рада , не очень слежу за ее творчеством , поэтому было не ожидано увидеть ее , поет конечно же классно она .
P.S ну когда же они будут ну хотя бы в финале петь не под фонограмму
Ну серьёзно.. если бы они хотя бы прикрыли это чем-то типо: "вы невероятно крутые, но девушки лучше поют", то было бы не так обидно.. А так они обесценили разом и все старания Горыныча, и труды девушек. Как будто девушки могут в финал попасть только по принципу "им уступили место", а не своими умениями (лично для меня Горыныч все равно победитель)
Исходя из номинаций, когда Горыныч ровно по этой же причине (уступите девушке) туда попадал, можно было конечно предположить, что ему не дадут победить, но все равно обидно за них
больше всего запомнились шляпа Тимура и песня про Тимура.
Самый странный, пожалуй, финал оказался для меня, всё ещё пытаюсь осознать тот факт, что Бабочку дотащили через все выпуски)))
и Горынычи последние? серьёзно? СЕРЬЁЗНО? а Чеботина третья? ниче не перепутали? прям фу.
Болела за Кота, Енот жутко раздражал весь проект.
Краткие заметки:
Регина конечно е*анько по жизни и уверенно несет этот образ через все проекты. Наверное и нужен кто-то один, кто будет жестить , чтобы не забывать где у тебя лоб...))
Филя - атрофия головного мозга - это диагноз, наверное пора бы уже ограничиться только концертами. Когда логическое мышление и здравый смысл - не твое, то лучше приходи как чудо-гость, а не сиди , как горе-председатель.
Билан подпевающий песне Лазарева? - ну это реально микро-шок )))
Регина, танцующая на столе под Короля и Шута в исполнении Горынычей - это конечно феерия
Возвращение Мандрила - легендарно !
По мне - Горыныч и Енот должны были бороться за первое место... как фавориты среди зрителей
Бабочка и Кот за третье...
Только Аверин-Матуа-Сорокин сняли маску и были мокрые от пота.. все девочки же сняли маски и оказались с сухими волосами, кто-то даже с идеальными прическами и припудренными лицами... странно, но факт. Хотя, конечно, может пока Горыныч отдувался - над ними активно работали гримеры)))
Интересней было бы если бы ни Чеботина, ни Лорак не пели бы своими реальными голосами вообще, как Лазарев до последнего держались бы ... тем эпичней было бы раскрытие, как минимум сравнились бы с Пчелой ))) а так после первой части интриги не осталось...
Севиль для меня открытие в части вокала, я не знал ,что она так может)))
А говорили же, что перед тем, как снять маску, актеры удаляются не какое-то время и их там подгримировывают и причесывают. Поэтому они все такие красивые на поклон выходят.
Я это человек у трех наверное слышала.
Как же круто они спели Короля и шута в конце💔
Кот в сердечке и на первом месте у меня 🧡
Ну и да, что с Севиль такое? В свои 31 похожа на 45. В клипах выглядит намного моложе чем в шоу.
Вот серьезно, была на 90% уверена, что Горынычу дадут победу, в 10% теплилась надежда на женщину-победительницу, потому что всегда побеждали мужчины и хотелось бы уже какой-то справедливости. На мою удачу судить финал пришел Сережка мой Лазарев и быстренько в стиле овна все порешал, обожаю 🤪😂 Как итог: Горыныч на 4ом месте. Мечта женского финала сбылась 😄 Потом я уже стала думать, что Филя не отдаст первое место никому, кроме Лорак, но и тут повезло: у него включилась совесть или здравый смысл, и Каролине дали серебро. В общем, для меня это абсолютно заслуженная победа Енота, который отыгрывал от и до, и телом, и манерой разговора, и вокалом. И наконец-то девушка победила!!! Ура 🙌🏻
А) шляпа Тимура
Б) Регина на столе, сходящая с ума под песню КиШ от Горинычей
С) Билан, подпевающий песню Лазарева «в самое сердце»
А Аватар смотрели? Там так же Батр и Ида под тех же КиШей отрывались. На столе не плясали, но рядом просто бесновались. )))))
Там Горыныч пел "Прыгну со скалы".
И я ни разу не сексиситка, но, ИМХО, выгонять кого-то из конкурса опираясь на гендер это просто верх дЭбилизма. - Ты уходи, потому-что ты мужчина, чтоб в финале точно выиграла женщина.
Сразу же растаптывая женщин - типа они сами выиграть не сумеют, давайте им подыграем. (((
Нет слов, Лазарев, нет слов. Я считала его умнее. 😤
И еще. А чего не было приглашенных масок? Некого приглашать уже что ли? Никто не идет? Или берегут исполнителей для 6 сезона? Или в финале никогда приглашенных не было? Ну тогда хотя бы Аниту Цой пригласили. )))) Она в прошлом финале спела. )))))
абсолютно анпопьюлар опиньон, но место горынычей вполне заслуженное, весь сезон удивлялась, читая комментарии, не знаю, ну как может в шоу, где одной из главных задач является сокрытие личности, побеждать маска, которую угадали все практически сразу же........ то есть пока другие маски там вынуждены всячески голоса прятать до конца, пытаться под других артистов сыграть, поведение своё как-то менять, обманывать и всячески следы путать, эти просто могли ну собой быть всю дорогу....... у них сногсшибательные выступления конечно были весь сезон, но хз, для меня идеальная маска это гармоничное сочетание хороших номеров и тайны личности, и у них всегда было первое, но совершенно не было второго, поэтому финал это заслуженно, но и четвёртое место в итоге более чем (хотя я бы наверное даже с бабочкой поменяла их за песню про тимура 🤣🤣)
котик суперский, обожала эту маску весь сезон, особенно её движения, не очень нравилась раньше лорак, но такая милая она была в этом гигантском костюме 😂🤏
ну и енот заслужила победу максимально, однозначно лучший для меня победитель со льва, не знаю эту певицу вообще, но персонаж сам просто покорил 💔 и голос, и номера (какие зрелищные и эффектные у неё бывали), и повадки маски, и юмор, и мордочка енотика этого, и способность так скрываться - ну всё было прекрасно 🔥🔥🔥
немного жаль только, что они в финале уже так открыто все своими голосами запели, и их чуть ли не хором называть могли, хотелось бы, чтобы там хоть кто-то шокировал при открытии) ну и покоробило там чуток это "хочу женский финал, чтоб точно девочка победила", не нравится, когда так свой выбор обосновывают, девочки своим трудом за весь сезон и так это заслужили, а так у зрителя сразу ощущение, будто им подсуживать нужно
а вообще в целом отличный сезон, буду скучать по половине масок точно)
p.s. рыжий из горынычей краш, как и 15 лет назад был 😂 было бы забавно, если бы их каждого конкретно судьи должны были назвать, кто в каком сидел))
Заслуженный победитель!
Горыныч - любовь ❤
Победители моего сердечка! Очевидно было, что победу им не дадут, но давать ребятам 4-е место, мотивируя тем, что "нужен женский финал"? Просто браво, жюри 👏 С другой стороны, благодаря словам жюри про "женский финал", мы увидели неплохой стеб от Горыныча 😆
Забавная ситуация. В прошлом сезоне в финале были Билан с Лазаревым, которые являются моими любимейшими артистами на нашей эстраде. В этом сезоне в финале оказались Лорак с Чеботиной - певицы, которые мне, мягко говоря, не нравятся. Но образы у них получились неплохие.
Всех подружек Киркорова собрать решили в одном сезоне. Забавно, что две его любимицы оказались в голосовании второго полуфинала и Филипп был готов проголосовать против Кота, чтобы спасти Стоцкую. Хотела бы я глянуть на лицо Киркорова, если бы Котика таки раскрыли в прошлой серии 😆
В целом, получился типичный финал - с кучей рекламы и ненужной болтовни. Респект Горынычу, что немного разбавил это уныние)
Гран-при я отдаю шляпе Тимура, она заслужила 👏
Про Чеботину промолчу, ибо не считаю, что она заслужила финала. А у человека за все время сезона ни единой номинации... Это вот как?
Наверное, могу сказать, что за весь сезон впечатлили Горынычи, Енот и Щенок.
Как Бабочка до финала дотянула, непонятно. Более бесголосой маски ещё не было, даже Заяц пел получше.
Лорак реал удивила, где угодно она была, но не в Коте. И да, слава яйцам, что 3 проголосовали против кота и у Фили вариков не осталось, а так бы свою Лорак протащил стопудов.
Насчёт маски победителя двойственные ощущения. С одной стороны, Енот был не плох и как маска вполне заслужил победу. С другой стороны, не люблю, когда 12 сезонов кого-то отгадываешь, а потом понимаешь, что у тебя и шансов не было. Ну, я знаю это имя, знаю, что вместо Ани Асти в группе поёт, но на этом всё. Не слушаю я эту группу и для меня это почти ноунейм.
А, да, и последнее. 5 часов финала из 4 масок🤦♀️🤦♀️🤦♀️ в воскресенье вечером, когда людям завтра на работу утром идти.. На кого это рассчитано? Сколько человек вчера до финала досидели, 10%? Я ушла спать после половины. Сегодня утром вот в вк досмотрела. Нахрена так делать, хоть убейте, не понимаю
Ну а жури как всегда переодевались со своим мнением 101 раз, но что тут взять, шоу на то и шоу!
В шоке, потому что совсем не ожидала увидеть там Лорак. Все 11 программ она себя мастерски скрывала. Песни были подобраны разноплановые (спасибо нарезке в финале). Еще всегда поражалась, как в такой огромной маске Кот плясал. Вспомните Билана или Воробьева еле дышащих, а тут девчонка такое вытворяла. Браво!
А недоумение меня вызвало самораскрытие. Зачем? Чтоб не выгнали? Типа Филя хотел в полуфинал домой отправить, так испугалась.
Жаль, а ведь могла стать второй Алсу, которую вспоминают ни один сезон, а стала "её Филя на второе место вытянул(((
А так в сб посмотрели, в вск нормально выспались.
ЗЫ, Если чо, то я сторона незаинтересованная. Мне на службу с утра не надо как штык являться. Просто вспоминаю, как по будням вставала на работу по будильнику и плохо становится, так жалко работающих зрителей.
Кот Лорак вообще ее там не слышал нифига, но впечатление она испортила исполнением своим тупо "фанера из мультика"
Енот -Севиль круто конечно прошла весь сезон, я вообще не думал что там она, идей кто в маске Енота к концу шоу сошли на нет, т.е. вообще перестал гадать кто в ней.
Следующий сезон буду лучше по интернету смотреть
В последнем выпуске чётко в бабочке и коте слышала тех, кто там оказался, может, это сделано специально
Севиль не знаю, поэтому сложно сказать, было ее слышно или нет
Бред жюри великолепно проматывается. Да и вся реклама тоже.
Этот сезон именно так и смотрела. Сначала в телеге читала какие номера были у кого, потом в торрентах смотрела только то, что заинтересовало.
Я так надеялась, что в этом сезоне его из жюри уберут... Ну все к этому вело... Не свезло мне... Увы...
И так на ТВ развлекательно-музыкальный программ кот наплакал (ну для меня, во всяком случае). И еще одну терять мне не хочется.
⠀
Я до сих пор пребываю в шоке.
Это был классный финал.
⠀
Поставьте лайк, если вы тоже смотрели по телику 5 часов 😁👍
Ооочень зятянуто и местами становилось скучно.
⠀
Змей Горыныч крутые 👌 но как многие писали, я знал что победу им не отдадут.
⠀
Как по мне, должны были занять 2 или 3 место.
⠀
Бабочка 🦋 ну вот не зацепила меня она, считаю что ее нужно было ставить на 3 место.
⠀
Кот 🐱 Вот это просто шооок.
Я конечно знал что в одной из масок скрывается Ани Лорак ♥️, но никак не в этой маске. Конечно в финале сразу ее узнал, там невозможно с кем-то перепутать.
⠀
Енот 🦝 ну это изначально мой фаворит ❤️ Так мне полюбился этот безбашенный, чудаковатый и такой крутой. Что она вытворяла на сцене - это просто вау 🤩
⠀
Заслуженная победа 🥇 Севиль для меня открылась еще больше в плане творчества и таланта. Конечно для меня это однозначно музыкальное открытие года.
⠀
Пишите за кого вы болели?
Какой любимый номер у Енота?
Севиль молодец, отлично спела и заслужила победу. Хотя я и не знаю эту певицу, но рад, что наконец женщина победила. А то достали уже все ныть
В первом выступлении финала стопроцентная Чеботина.
Второе выступление - ну тут уже скрываться смысла нет, просто показывает свою интерпретацию песни. Мне, кстати, понравилась аранжировка.
🐱 - первые выступления - сущий кошмар и как эта маска продержалась до финала, для меня загадка. Моя самая не любима маска. Слышно Лорак и все ближе к финалу Караулова.
В первом выступлении финала тоже никаких интриг - Лорак, даже не скрывается.
Второе выступление - очень крутая песня в шикарной записи Лорак.
И только Филипп на первых выступлениях финала все ещё играет в "не может быть" - цирк.
Змей Горыныч - мой фаворит и моя любовь. Все выступления - это квинтэссенция голосов, юмора и историй. Не секрет, кто под масками, но это не отменяет их гениальности.
Выступление, как и всегда, на невероятном уровне.
Песня про Тимура - отвал башки 🤣
Второе выступление. Ахахах, песня года в начале... Даже если это не подеба, то серебро уж точно!!!
🦝 - их повторов понятно только то, что маска отлично имитирует голоса и от выступления у выступлению слышно разных исполнителей.
Первое выступление - красивый номер как и всего. Но пока не замкнулись о Севиль, я о ней даже не думала.
Второе выступление - показала мастерство имитации голосов. Саму песню никогда не любила.
Филипп, в свойственной ему манере, оттянул решение на последний момент.
Катати... А в жюри не было ни Крокодила - Джонни, ни Дракона. Жаль, мне бы интересно было посмотреть на Джонни в жюри.
_______________
4 место - Змей Горыныч ❤️
По крайней мере Лазарев и Билан объяснили свой выбор. Однако оправдывать женский финал тем, что до этого побеждали мужчины... Такое себе.
Ахахах, прикольно как Лазарев успокаивал Тодоренко.
3 место - 🦋
Если в аватаре было понятно сразу, то в этом шоу скрывалась Люся очень долго
Не люблю эту маску. Ну хоть стреляй. Такое чувство, что получила она это место только за дружбу с несколькими членами жюри.
Забавляло, как Филипп в своей манере, ну какая там Каролина? Он как всегда.
1 место - 🦝
Достойная работа !!!
Вообще не разу не подумала о Севиль за все 12 выпусков.
или здесь вынуждены посадить на финал 2(!) победителей прошлого сезона?
Вот глубочайшее ИМХО, но менять каждый выпуск пятого такая себе придумка. (( Жюри ведь не по одному выпуску оценивает маски, а в совокупности, по всем выступлениям. Получается, что пятый сидит как пятое колесо в телеге. Все прослушали, ну к примеру, 10 выступлений, по итогу уже оценили участников, сделали выводы какие-то. И тут приходит пятый и по одному выступлению должен всех оценить. Нечестно. ((
Хотя это еще один камешек в копилочку о том, что все решают не зрители и даже не жюри. Все решает Вайнштейн, возможно Сумачева, ну и конечно спонсоры. Кого в номинацию, кого выгнать, кого оставить.
Вот только в этом сезоне они лоханулись с Водяным. Выгнали ну очень рано, фильм рекламировали на пустом месте.
Все так восхваляли горынычей они конечно клёвые по песням но все же маска то шоу в котором главное не раскрыть себя , а их почти сразу угадали , поэтому я считаю вполне справедливым что им 4 место . На счёт бабочки и кота , выступления их мне так себе нравились, но скрытность их победила так что тоже заслужено 2 и 3 место . Ну а енот это вообще просто огнище , саму Севиль я не очень как-то любила , но здесь 🔥🔥🔥🔥♥️♥️♥️
Ани Лорак тоже восторг!
Жаль, что Щенка не было в финале, достойная маска была и номера яркие.