Неужели 4-е Убежище реально оказалось вполне таким доброжелательным сообществом, только со склонностью к жутковатым экспериментам? Но ведь этот ритуал с призывом к Молдейвер был, что-то там всё равно не так.
@Nog: согласен, немножко шкалил кринжометр на этом моменте, как будот out of tone. И вообще в химию между ними пока слабовато верится, но тут, возможно, создатели специально как будто гасят. Максимус же по сути детина-переросток, да и сама героиня не от мира сего, глубокие интимные отношения, как будто, не про этих персов пока. Возможно, это для эволюции пока сбивают эротизм таким вот трешаком...
@Nog: так это убежище, скорее всего, под началом и покровительством этой женщины был, а она была пастырем какой-то церкви до войны, что в сша равносильно секте
@Nog: оригинальные жители этого убежища (ученые) мертвы. их главный сказал что, подопытные стали его новыми жителями. а культ Молдейвер это уже принесли те, кого они приянли с поверхности вроде.
Удивительно легко, конечно, герои покинули Убежище 4, я ожидал, что над Люси будут эксперименты проводить.
Максимус молодец, все-таки есть прогресс у персонажа. Хотя немного раздражало, что он большую часть серий ходил с одним и тем же выражением лица. Ну хотя при виде ТВ и в конце с Люси эмоции проявились.
@amadei: сюжетная линия брата - это сборник записей терминалов одного из 20-30 убежищ последних игровых частей фолки. так что концептуально строго в рамках
@AndreyDubrovsky: лучше и не скажешь. Собрали всё самое захватывающее, что было в убежищах и вот в такой видеосюжет положили. И сделали, кстати, это хорошо.
Я знаком со вселенной, но не сильно углублен Почему они так долго живут? Ладно гуль, но мисс Огонь или как ее там почему все еще жива и постарела лишь на лет 10
@xcxeliqsaxd: ///так почему же они так долго жили? Я посмотрел, но немного не понял///
Ну-у-у. Как свою мысль сформулировать. Тут так всех корёжит от спойлеров. :-(
В S01E08 00:20:42 Норман заходит в помещение. И видит ряды установок. Это капсулы для криосна! В S01E06 00:52:30 В Убежище №4. Люся прокралась на этаж, про который не говорят. И мы видим похожую установку. В S01E04 00:04:29 Сцена с больничным гулем Роджером. Он сказал, что: "С выхода на поверхность прошло 28 лет." В S01E08 00:16:32 мы видим молодую секретаршу Бэтти. А в S01E01 00:08:18 уже пожилую, на склоне лет. В S01E08 00:25:30 мы видим "Старого" Маклина до катастрофы. В в S01E01 00:10:59 уже пожившего. Актрисе игравшей пожилую Бетти 82 года. А актёру игравшему Хэнка Маклина 66 лет! Кино условности, то сё, но похоже что Бетти вылезла из колбы значительно раньше Хэнка!!! Сколько бегает по Пустоши Молдейвер, точно не известно. Но, S01E04 00:06:36 "во время Великой Чумы 77-го" (это если не ошибаюсь было 19 лет назад) в Убежище № 33, она уже точно была на поверхности. S01E05 00:17:59; S01E08 00:31:57. ;-(
В этой киновселенной есть технология криокапсул. Можно проспать сотню другую лет. ;-)
В Воулте 4, ребята берут кого попала с улицы и не ставят никакую защиту на их реакторе который питает все убежище, серьезно? Сатира-сатирой, но это какой-то бессмысленный кретинизм, учитывая что они его моментально вернули. К чему весь этот ход был вообще? И сколько их община проживет с таким подходом? Ещё пару дней?
Линия с братом - интересная, вопрос если он так взламывает легко, какого хрена не взломал комп и не почитал логи ещё в Воулте 32, когда ходили на разведку?
Почему сейчас на компе не почитал переписки, логи какие, просто ради интриги? Могли бы показать хотя бы, что он попытался, а там все подчищено. А то опять же, как то невероятно тупо.
Начался сериал бодро, но чёт сюжетных дыр, тупостей и логических несостыковок слишком много. А вишенка на торте, это то, что даты с лором игр плохо сопоставляются, иногда и вовсе противореча им.
@Falleny: потому что это община воспитанная на церковных канонах - не убий ближнего своего итд. в маня мирке героини тоже громко пукать нельзя. так что такое инкубаторское отношение убеженцев скорее больше похоже на правду, чем способ решения проблем каких-нибудь райдеров с пустоши.
с играми серии вообще минимум пересечений, что огромный провал сценаристов
Не совсем понял зачем было показывать броню рейнджера НКР, если в итоге это оказался обыкновенный житель пустоши, но ладно, фансервис он такой. Вся сцена "казни" в Убежище 4 и поступок Максимуса, да и вообще его персонаж легко описывается фразой "слабоумие и отвага". Видимо выставил по 1 на интеллект и харизму, чтобы остальные пункты побольше вкачать. А ещё кажется сериал получил стандартную клифхенгерную болячку. ГГ попали в жуткое убежище с фанатиками и генными экспериментами? Да это вы не так поняли, мы хорошие, а эксперименты раньше ставились, мы не причём. В убежище 33 сломался водяной чип? Забудем об этом через пару эпизодов, никто не заметит. Грустно это, на самом деле. Может в финальном эпизоде или следующем сезоне эти ветки раскроют, в чём я сомневаюсь. Сцена у радиостанции повеселила. Всё таки когда сериал начинается кидаться абсурдом и забавностями это просто работает. А ещё как-то слишком просто Норман смог попасть в 31-е, прям подозрительно просто.
P.S Взлом терминала показали как в игре, приятная мелочь
А ведь получается Максимус не успел спасти Люсю. Ну, если бы ей для педагогического эффекта отрубили голову. :-(
Значит, прогнозируемо, что дальше бы он в стиле свирепых сериалов "The Expanse" или "Игра престолов", в ярости прошёлся бы по уровням, отрывая руки ноги, плюща черепа. А потом бы всё поджёг, что бы никто не спрятался. :-(
@МаксимДавыдов: наверняка, такие случаи уже были и неоднократно, просто про них не принято разглашать. Но меня куда более волнует момент с батарейкой. Это что же получается - она идеально подходит к броне и такая же - обеспечивает энергией ЦЕЛЫЙ БУНКЕР? При том, что парней в броне - десятки и десятки, а в бункере нет запасной "батарейки"?
@MarkRaffer: если вспомнить 1(2) серию, то там прямым текстом было сказано, что изобретена ядерная батарейка) и да, на ее основе тогда же и первые экзоскелеты(она же броня) сделали. Вот насчёт бункера есть сомнения, хотя если считать батарейку за миниатюрный ядерный реактор, а те светящиеся штуки за некий трансформатор, то может быть)) а с запасной ...с такой системой безопасности источника энергии бункера Я удивлен, что хоть эта осталась))
@МаксимДавыдов: если речь про момент, когда он эпично выбежал на помощь Люси...то нам буквально за минут 15 до этого рассказали, что броню его нашли и притащили, и даже показали как она стоит в подсобке
@МаксимДавыдов: В прошлой серии показали, что его броню забрали с поверхности и доставили в убежище. Тогда же он обнаружил ядерную "батарейку", питающую убежище
@Snegnarek: а, то есть имелось ввиду что они купили технологию, что бы она не мешала деньги зарабатывать на нефти и прочем? Спасибо, в таком контексте понятнее.
@thit: Тут даже скорее в контексте того, что США в то время, да и весь мир находились в глубоком энергетическом кризисе, из-за которого собственно ядерная война и прогнозировалась, а Волт-тек прямо ставили своими убежищами на начало этой войны. В этой серии даже намекнули наконец на то, кто же первым жахнул
- Шейди Сэндс? Там же сильная радиация. - А тебе о ней можно больше не париться, да, дружок?! 😂 Гуль Гоггинс топчик, не перестаю восхищаться этим персонажем 🔥 Поцелуй голов 🫣😁 Серия супер, даже не верится, что осталась только одна 😥
а у меня вопрос про fusion core. он что бесконечный? ведь это буквально делает его самым ценным ресурсом этой вселенной. почему тогда за ними не охотятся буквально все с поверхности? эсквайр отдал его даже не задумываясь. хм
@painshakova: В 4 фолыче одного такого ядра в броне хватало только на несколько часов, а здесь походу долгое использование связано с тем, что у них нет функции "быстрого перемещения":). Был ещё забавный факт, что в игре если такую же батарею запихнуть в ядерный реактор, чтобы питать базу, то он уже работает бесконечно, походу они так решили передать вайб игры🫠
@painshakova: реактор полезен только тем кто в курсе как его использовать, полагаю, что большинство просто не смогли бы реализовать его потенциал, учитывая деградацию технологий в целом) Так что найти тех, кому он реально полезен не так просто, а по факту просто ненужная никому железяка, если не знаешь кому продать.
@Damassk: ///реактор полезен только тем кто в курсе как его использовать///
Чего-то вспомнилась одна газетная история.
К англичанину, прямиком в Англию, приехал какой-то МУДАжахед. По поводу продать уранУ, а то и плутониЮ. Целый спичечный коробок в нагрудном кармане рубашки. Само собой "продавец" набрал уже серьёзную дозу. И само собой, в коробке были какие-то бесполезные радиоактивные отходы. :-(
В хранилище 33 буквально несколько десятков человек, а они их еще и пополам поделили? И главное-только одного ребенка показывают. Может остальных детей убили рейдеры, но все равно им надо рожать по п'детей в семь'й, чтобы восстановить популяцию, а там среди жителей в основном люди за 40. Такими темпами уже лет через 30-40 этот младенец будет единственным жителем хранилища.
Почему никто не заметил момент с элексиром. Это ведь такая ржака. Т. Е. Профессор реально мог бы вылечить свою ногу.как минимум на своих двоих доковылял. Бгггг просто
@Citokos: Ну и что, для его целей нормально подходит, он бы всё успел, и свою умную голову донёс в качестве бонуса к капсуле. Эта гульская моча годами же даёт возможность в сознании оставаться, судя по показанному в сериале. Уж куда логичнее было бы таскать с собой её или хотя бы стимпак, чем банановый цианид.
@skiorh: ///для его целей нормально подходит, он бы всё успел///
Честно сказать я не знаю, что в этой кино- игро- вселенной чувствует человек, когда его поражает, то что поражает, и он превращается в гуля. Ну, есть же заболевания. Проказа - когда части тел отваливаются. Сифилис - и сам станешь уродом и всех окружающих по заражаешь. Может действительно лучший выбор - это пуля в голову. А тут под рукой "План Д. Бюджетный вариант спасения от ВолТек. С банановым вкусом." :-(
Опять же. А вот если на, так сказать, гуманоиде есть вот этого вот "клеймо". А не объявят ли на него охоту? Возможно доставка головы только усложнится? Вон какая толпа набежала в Фили, пострелять по Гулю!
///Уж куда логичнее было бы таскать с собой её///
Опять же не в курсе.
А какая цена? Может там на ингредиенты должно работает целое убежище №4 или братва у которой есть филиал в "Супер Дупер Маркете". А какой у микстуры срок годности? Может быть, для того что бы в течении года аптечка с зельем была полна, нужно замучить десять человек! А люди это не любят. К тебе придут с факелами и вилами!
Не знаю.
Опять же. Идёт бой. Гуль ликует! Завалил в городке всех, кто повёлся на 1000 крышек! Прилетел рыцарь. "Да это же финальный босс"! А Учёному хреново. Ногу отстрелили. Надо валить. А Гуль пойдёт в погоню. И форы всего ничего. :-(
И тут подходит какой-то хрен и хочет нажиться. Ты его знаешь? А его товар проверишь? Общество защиты прав потребителей как бы закрылось. А есть чем заплатить?
///или хотя бы стимпак///
Хорошо быть здоровым и богатым. И плохо... Кстати, Учёный пошёл в побег под звук сирены. :-(
Покажите мне живых людей, которые спокойно ходят с отрезанными пальцами, отстреленными ногами, носок с такой легкостью надевают на раздробленную ногу и в пляс…
Актер, который играет Тадеуша (оруженосец Максимуса), опять в образе недотепы Бо из сериала "Супермаркет", эти усы)) Брат Люси-это же друг Ханны Монтаны из одноименного сериала, этот нос)) В целом, сериал как один большой клип-картинка очень глянцевая. Как будто Диснейлэнд, только по мотивам Фоллаута, с сувенирами из игры и тематическими зонами для фанатов. Сюжет волнами кидает от треша до юмора, от отвращения до недоумения от действий персонажей. Отрезание конечностей и их возврат хозяевам напоминает "Грайндхаус" Тарантино (выше был комментатор, который тоже это подметил). Не хватает только пулемет вместо ноги или руки приделать героям.
Очень динамичная серия вышла. Так грамотно комбинируют серьёзные линии по типу разборок в 33 убежище и вся линия гуля и развлекательные, это Люси и Максимус. Из-за этого серия вообще не заставляет скучать и не превращается всё в одну бесконечную драму или полный треш, всего получается в меру. Я так понимаю, разборки с той женщиной, которая к страхе всю пустошь держит, перетекут на следующий сезон, потому что в этом про неё по сути абсолютно ничего не говорится, так только совсем крупицы информации появляются в виде флешбеков, а так всё, думайте сами, кто она такая и какая у неё история.
Я тут каску почесал. Получается, что для ВолТек было выгодно, что рейдеры напали на 33-е, пройдя через 32-е!
В 32-м был бунт и, как это на политкорректном, его население санировали. Два года убежище пустует. Работа стоит. Потеряна популяция кадрового резерва.
Что делать? Заселить заново. Откуда взять людей? Да хотя бы из соседнего 33-го. Как людям объяснить из-за чего 32-е вымерло? Чума? Уже было. Относительно недавно. Ещё есть какие нибудь заготовочки?
А тут налёт рейдеров! Вот свезло так свезло!
Ты рейдеров видел? Видел. Вот по этой причине 32-е пустует! Удачного размножения! ;-)
Последние пару серий уже стало получше, меньше напоминать унылый вестворолд. Насыпают, конечно, фансервиса: взлом компа, гэг с пистолетом, который не попадает без оптики, Догмит. Опять же нравится как вплетают моральные дилеммы, которых много в игре. Может в след серии покажут выбор взорвать или нет Шейди Сэндс, как Мегатон
Я сначала подумал "Опааа, что за офигенное лекарство, которое может восстановить ногу, вот бы оно существовало в реальности!" А потом кааак понял😂 Нууу, у Тадеуша хотя бы нога в порядке, подумаешь,что теперь он гуль😂 Нельзя соглашаться принимать волшебное лекарство из рук незнакомца, которого видишь в первый раз))
@SilverТIger_7: Ну по хорошему это был единственный вариант абы не умереть от инфекции и потери крови, хотя он так бодро хромал, что мог наверное и пол жизни ещё так прожить.
Ну как-то просела логика... Про лекарство для милахи-учёного уже написали.
Прот Таддеуса: как вообще Братство существует столько лет, если они таких вот недошлёпышей выпускают в реальный мир? Даже ладно, что он выпил гульскую мочу, вояке необязательно быть шибко умным. Но он отдал мощнейшую и важнейшую батарейку первому попавшемуся зоофилу, хотя у него была пушка и он даже вспомнил про неё! Типа, чел, ты же не пацифист, ты буквально солдатик.
А убежище 4 оказались в итоге нормальными людьми, вот это да.
Матерь пламени очень нравится из-за актрисы, но она совсем зазря покончала часть обитателей 33, хотя могла просто забрать Люсиного батю.
@skiorh: ///он отдал мощнейшую и важнейшую батарейку первому попавшемуся зоофилу///
А вообще какое дело Тадеушу до этой батарейки? Потерянное имущество? Да хрен с нЁм, вали всё на Титуса, да на Максимуса. Или из жадности, зашнуровать ботинки и пойти в одиночку в погоню. Что бы отобрать назад батарею у Продавца?
Главная задача доставить голову! Хватит уже на сегодня приключений. А то ещё в какой блудняк попадёшь и всё потеряешь.
///А убежище 4 оказались в итоге нормальными людьми, вот это да.///
Они живут в лаборатория врачей-убийц. После того как убили врачей-убийц и охрану. А вот некоторые результаты экспериментов ещё остались. :-0
Сюжет нагнетали до последнего. ;-)
///как-то просела логика/// ///Матерь пламени...совсем зазря покончала часть обитателей 33, хотя могла просто забрать Люсиного батю.///
Э-э-э. Дык вот она так и сделала! Хитростью проникла в 33-е. Дерзкий налёт. Захваченный приз. Стремительное отступление. И то потеряла взвод, этих своих лихих разбойников. И заметь. Заложников она не убила!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
102Но ведь этот ритуал с призывом к Молдейвер был, что-то там всё равно не так.
Максимус молодец, все-таки есть прогресс у персонажа. Хотя немного раздражало, что он большую часть серий ходил с одним и тем же выражением лица. Ну хотя при виде ТВ и в конце с Люси эмоции проявились.
Почему они так долго живут? Ладно гуль, но мисс Огонь или как ее там почему все еще жива и постарела лишь на лет 10
В следующем эпизоде расскажут.
Ну-у-у. Как свою мысль сформулировать. Тут так всех корёжит от спойлеров. :-(
В S01E08 00:20:42 Норман заходит в помещение. И видит ряды установок. Это капсулы для криосна!
В S01E06 00:52:30 В Убежище №4. Люся прокралась на этаж, про который не говорят. И мы видим похожую установку.
В S01E04 00:04:29 Сцена с больничным гулем Роджером. Он сказал, что: "С выхода на поверхность прошло 28 лет."
В S01E08 00:16:32 мы видим молодую секретаршу Бэтти. А в S01E01 00:08:18 уже пожилую, на склоне лет.
В S01E08 00:25:30 мы видим "Старого" Маклина до катастрофы. В в S01E01 00:10:59 уже пожившего. Актрисе игравшей пожилую Бетти 82 года. А актёру игравшему Хэнка Маклина 66 лет! Кино условности, то сё, но похоже что Бетти вылезла из колбы значительно раньше Хэнка!!!
Сколько бегает по Пустоши Молдейвер, точно не известно. Но, S01E04 00:06:36 "во время Великой Чумы 77-го" (это если не ошибаюсь было 19 лет назад) в Убежище № 33, она уже точно была на поверхности. S01E05 00:17:59; S01E08 00:31:57. ;-(
В этой киновселенной есть технология криокапсул. Можно проспать сотню другую лет. ;-)
В Воулте 4, ребята берут кого попала с улицы и не ставят никакую защиту на их реакторе который питает все убежище, серьезно? Сатира-сатирой, но это какой-то бессмысленный кретинизм, учитывая что они его моментально вернули. К чему весь этот ход был вообще? И сколько их община проживет с таким подходом? Ещё пару дней?
Линия с братом - интересная, вопрос если он так взламывает легко, какого хрена не взломал комп и не почитал логи ещё в Воулте 32, когда ходили на разведку?
Почему сейчас на компе не почитал переписки, логи какие, просто ради интриги? Могли бы показать хотя бы, что он попытался, а там все подчищено. А то опять же, как то невероятно тупо.
Начался сериал бодро, но чёт сюжетных дыр, тупостей и логических несостыковок слишком много. А вишенка на торте, это то, что даты с лором игр плохо сопоставляются, иногда и вовсе противореча им.
с играми серии вообще минимум пересечений, что огромный провал сценаристов
> вопрос если он так взламывает легко, какого хрена не взломал комп и не почитал логи ещё в Воулте 32, когда ходили на разведку?
Требуется высокий уровень хакерства :) Не качал
А так он почитал логи с компа 32, а всё лишнее могли почистить удалённо. Так делали много раз.
Там комп смотрителя прострелен был. Его так и оставили сломанным на момент знакомства жителей 33 с убранным помещением 32го.
Вся сцена "казни" в Убежище 4 и поступок Максимуса, да и вообще его персонаж легко описывается фразой "слабоумие и отвага". Видимо выставил по 1 на интеллект и харизму, чтобы остальные пункты побольше вкачать.
А ещё кажется сериал получил стандартную клифхенгерную болячку. ГГ попали в жуткое убежище с фанатиками и генными экспериментами? Да это вы не так поняли, мы хорошие, а эксперименты раньше ставились, мы не причём. В убежище 33 сломался водяной чип? Забудем об этом через пару эпизодов, никто не заметит. Грустно это, на самом деле. Может в финальном эпизоде или следующем сезоне эти ветки раскроют, в чём я сомневаюсь.
Сцена у радиостанции повеселила. Всё таки когда сериал начинается кидаться абсурдом и забавностями это просто работает.
А ещё как-то слишком просто Норман смог попасть в 31-е, прям подозрительно просто.
P.S Взлом терминала показали как в игре, приятная мелочь
А ведь получается Максимус не успел спасти Люсю. Ну, если бы ей для педагогического эффекта отрубили голову. :-(
Значит, прогнозируемо, что дальше бы он в стиле свирепых сериалов "The Expanse" или "Игра престолов", в ярости прошёлся бы по уровням, отрывая руки ноги, плюща черепа. А потом бы всё поджёг, что бы никто не спрятался. :-(
Брат у Люси прошареный!
Гуль что, в этой серии никого не пристрелил?!
@6o4ka: ///Какой же кринж с поцелуем голов///
А ведущий радиостанции:
> Кстати отличные ловушки. Очень классно.
"Заказы не принимаю."
> Вот эта с ума сойти.
> Критики.
Простите что что?
Только есть, такой маленький, нюанс. :-(
Чего-то вспомнилась одна газетная история.
К англичанину, прямиком в Англию, приехал какой-то МУДАжахед. По поводу продать уранУ, а то и плутониЮ. Целый спичечный коробок в нагрудном кармане рубашки. Само собой "продавец" набрал уже серьёзную дозу. И само собой, в коробке были какие-то бесполезные радиоактивные отходы. :-(
Если играть за зануду, то:
- В S01E01 00:07:38 - целый класс детей.
- В S01E01 00:15:10 - на свадьбе, бегают рядом с тортиком.
Но, у лекарства есть противопоказания. :-(
Ну и что, для его целей нормально подходит, он бы всё успел, и свою умную голову донёс в качестве бонуса к капсуле.
Эта гульская моча годами же даёт возможность в сознании оставаться, судя по показанному в сериале.
Уж куда логичнее было бы таскать с собой её или хотя бы стимпак, чем банановый цианид.
Честно сказать я не знаю, что в этой кино- игро- вселенной чувствует человек, когда его поражает, то что поражает, и он превращается в гуля. Ну, есть же заболевания. Проказа - когда части тел отваливаются. Сифилис - и сам станешь уродом и всех окружающих по заражаешь. Может действительно лучший выбор - это пуля в голову. А тут под рукой "План Д. Бюджетный вариант спасения от ВолТек. С банановым вкусом." :-(
Опять же. А вот если на, так сказать, гуманоиде есть вот этого вот "клеймо". А не объявят ли на него охоту? Возможно доставка головы только усложнится? Вон какая толпа набежала в Фили, пострелять по Гулю!
///Уж куда логичнее было бы таскать с собой её///
Опять же не в курсе.
А какая цена? Может там на ингредиенты должно работает целое убежище №4 или братва у которой есть филиал в "Супер Дупер Маркете". А какой у микстуры срок годности? Может быть, для того что бы в течении года аптечка с зельем была полна, нужно замучить десять человек! А люди это не любят. К тебе придут с факелами и вилами!
Не знаю.
Опять же. Идёт бой. Гуль ликует! Завалил в городке всех, кто повёлся на 1000 крышек! Прилетел рыцарь. "Да это же финальный босс"! А Учёному хреново. Ногу отстрелили. Надо валить. А Гуль пойдёт в погоню. И форы всего ничего. :-(
И тут подходит какой-то хрен и хочет нажиться. Ты его знаешь? А его товар проверишь? Общество защиты прав потребителей как бы закрылось. А есть чем заплатить?
///или хотя бы стимпак///
Хорошо быть здоровым и богатым. И плохо... Кстати, Учёный пошёл в побег под звук сирены. :-(
Топ-1 аргументов против капитализма 👍
Брат Люси-это же друг Ханны Монтаны из одноименного сериала, этот нос))
В целом, сериал как один большой клип-картинка очень глянцевая. Как будто Диснейлэнд, только по мотивам Фоллаута, с сувенирами из игры и тематическими зонами для фанатов.
Сюжет волнами кидает от треша до юмора, от отвращения до недоумения от действий персонажей.
Отрезание конечностей и их возврат хозяевам напоминает "Грайндхаус" Тарантино (выше был комментатор, который тоже это подметил). Не хватает только пулемет вместо ноги или руки приделать героям.
В 32-м был бунт и, как это на политкорректном, его население санировали. Два года убежище пустует. Работа стоит. Потеряна популяция кадрового резерва.
Что делать? Заселить заново. Откуда взять людей? Да хотя бы из соседнего 33-го. Как людям объяснить из-за чего 32-е вымерло? Чума? Уже было. Относительно недавно. Ещё есть какие нибудь заготовочки?
А тут налёт рейдеров! Вот свезло так свезло!
Ты рейдеров видел? Видел. Вот по этой причине 32-е пустует! Удачного размножения! ;-)
но сериал с каждой серией все лучше и лучше!
Про лекарство для милахи-учёного уже написали.
Прот Таддеуса: как вообще Братство существует столько лет, если они таких вот недошлёпышей выпускают в реальный мир?
Даже ладно, что он выпил гульскую мочу, вояке необязательно быть шибко умным. Но он отдал мощнейшую и важнейшую батарейку первому попавшемуся зоофилу, хотя у него была пушка и он даже вспомнил про неё! Типа, чел, ты же не пацифист, ты буквально солдатик.
А убежище 4 оказались в итоге нормальными людьми, вот это да.
Матерь пламени очень нравится из-за актрисы, но она совсем зазря покончала часть обитателей 33, хотя могла просто забрать Люсиного батю.
А вообще какое дело Тадеушу до этой батарейки? Потерянное имущество? Да хрен с нЁм, вали всё на Титуса, да на Максимуса. Или из жадности, зашнуровать ботинки и пойти в одиночку в погоню. Что бы отобрать назад батарею у Продавца?
Главная задача доставить голову! Хватит уже на сегодня приключений. А то ещё в какой блудняк попадёшь и всё потеряешь.
///А убежище 4 оказались в итоге нормальными людьми, вот это да.///
Они живут в лаборатория врачей-убийц. После того как убили врачей-убийц и охрану. А вот некоторые результаты экспериментов ещё остались. :-0
Сюжет нагнетали до последнего. ;-)
///как-то просела логика///
///Матерь пламени...совсем зазря покончала часть обитателей 33, хотя могла просто забрать Люсиного батю.///
Э-э-э. Дык вот она так и сделала! Хитростью проникла в 33-е. Дерзкий налёт. Захваченный приз. Стремительное отступление. И то потеряла взвод, этих своих лихих разбойников. И заметь. Заложников она не убила!