Джентльмен в Москве — s01e08 — Adieu

Моя оценка

4.043
MyShows
115
Длительность:
Даты выхода: 17.05.2024 15:00
Всего просмотров: 79834.13%

Описание

Гибельный план графа приведен в действие. Финал сериала.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
Eka-Terina
Eka-Terina
19 мая 2024, 16:02 #
Если это воспринимать как отдельное художественное произведение, без привязок к историческим достоверностям и тому, как выглядят актеры, вполне себе трогающая история жизни 1 человека, всех перипетий и обстоятельств. Концовку сделали отличной.
6o4ka
6o4ka
PRO
20 мая 2024, 15:18 #
Охрененный финал)
Обычно не смотрю иностранные сериалы про наших, собственно, у меня это всего лишь второй такой проект после Американцев. Но тут прямо попали в 10 из 10, слов нет. Передали всю трагичную атмосферу "клятого совка" ©...

К сожалению, судя по обстановке в последней серии, не кажется, что Александр и Анна могли спастись, хоть вместе, хоть по отдельности. Вероятнее всего их поймали и расстреляли( ну или по крайней мере отправили в Сибирь, хз
Mcmaffic
Mcmaffic
29 мая 2024, 10:18 #
Собственно сериал надо смотреть 1 и 6,7,8 серию тогда получается динамично и интересно, а так довольно проходной, не докапываясь к истории. Рад, что хоть у Софии случился хэппи энд, а с Александром, не всё так однозначно
white_boom
white_boom
PRO
29 мая 2024, 22:15 #
Такой сильный финал получился! Не к чему придраться.
Хочется конечно верить в хеппи энд для всех..
Diumovo4ka
Diumovo4ka
31 мая 2024, 15:20 #
Отличные книга и экранизация! Актеры играют отлично, взять хотя бы линию Анны, как ее персонаж менялся со временем. Про выбор актера на роль большевика Мишки ничего не скажу, но играл он хорошо.
У иностранцев в отзывах вижу «напоминание о ковидных временах и пандемии. 🤷‍♀️
Для меня больше про атмосферу и драму, ожидание хэппи энда для всех.
И, конечно, главная идея:
A man must master his circumstances or otherwise be mastered by them.
egor-bulychev
egor-bulychev
04 июня 2024, 19:02 #
Отличный кастинг. Поколение нетфликс такое точно оценит. Количества чернозема в кадре зашкаливает.
Сериал проходной. смотреть можно разве что из-за игры Макгрегора и то в перемотке большей части серий.
Al_Roza
Al_Roza
06 июня 2024, 15:45 #
Магрегор сиграл классно 👌
Michael8881
Michael8881
14 июня 2024, 03:52 #
Финал душераздирающий. Проревел всю серию...
Но если по итогу: впечатления от сериала неоднозначные. (Сразу оговорюсь: первоисточник не читал. Пока.) С одной стороны понятен посыл: свобода лучше несвободы, любовь и дружба сильнее любой власти. Это да, хорошо. Плюс размышления на тему "революция пожирает своих детей". Это занимательно, но есть ощущение, что для российского зрителя эти размышления поверхностны и мы можем намного красочнее представить, что происходило за стенами отеля, а западный зритель остаётся в позиции человека, которому показывают ничтожные крупицы и составить по ним какое-то впечатление не представляется возможным.
Много отличных актёрских работ: Александр, Анна, Осип - отличные. Но передать атмосферу времени создателям, увы, не удалось: 20е годы не отличимы от 40х, Москва не отличима от Парижа (это видно в последней серии). Все скорее сделано в стиле Фицджеральда и "Великого Гэтсби" и не меняется никак. И при всей моей толерантности: это же всё-таки история про конкретную страну в конкретные времена. Это же не "Бриджертоны". Ну...
В общем, буду читать книгу...
markinsky
markinsky
15 июля 2024, 21:53 #
отличный сериал с очень хорошим финалом. изначально из описания я боялась, что это будет очередная клюква (я совсем не знакома с иточником), но в итоге получилась очень приятная псевдоисторическая драма. я приятно удивлена. Макгрегор великолепен, к актеру на роль Мишки так и не смогла привыкнуть, но такова реальность.. финал сериала - очень сильный, слезовышибательный
Gordey
Gordey
14 авг. 2024, 16:25 #
Весьма средний сериал, который спасают некоторые актёрские работы. Временами смотреть было откровенно скучно, разве что "клюква" порой добавляла динамики и веселья.
Но в целом пойдёт и хорошо, что финал сделали всё-таки хэппи!
sad_manya
sad_manya
21 авг. 2024, 12:03 #
Эх, не могут все-таки передать нашу культуру и историю. Игра актеров вытаскивает, не знакома с первоисточником, интересно насколько совпадает с сериалом и какой там был конец. Но в целом сериал смотрибельный, динамичный, если не придираться к исторической подоплеки.
РиаНеймлесс
РиаНеймлесс
17 сент. 2024, 22:10 #
Что это они к своей любимой приемной дочери не ломанулись?
belcha
belcha
23 окт. 2024, 21:40 #
@РиаНеймлесс: скорее всего погибли
belcha
belcha
23 окт. 2024, 21:47 #
Всё как-то скомкано. Я понимаю, что это театр, и чёрные могут играть кого угодно... Но модно выстиженная бородка и дрэды... Ну вы хотя бы стиль сохраняйте!! А это "Мищка" убивало меня всю дорогу. Не Михаил, не Миша... Не чередование... Вообще, сама идея... Человека не расстреляли, а заточили в отеле со всеми его деньгами/оплатой счетов... 30 лет. Нефтяной магнат, не иначе. В общем, потеря времени. Всё очень быстро происходит
SibCathy
SibCathy
29 янв. 2025, 12:02 #
Макгрегор прекрасен) на последней серии аж прослезилась
NatiKaraseva
NatiKaraseva
08 янв. 03:28 #
Главный герой обаятельный,актрисы Анны и Софии тоже красотки,на середине думала бросить сериал,как то не особо интересно было,но хорошо, что досмотрела,последние три серии прям очень захватили. Думала, финал будет жесткий,но нет ,решили, думайте сами,решайте сами, как оно там было…
Написать комментарий: