Я ооочень хотела, чтобы этот сериал мне понравился, но увы…
Шардлейк оказался современным фантастическим взглядом на увлекательный период в истории Англии. Исторический-фэнтези-гибрид имеющий огромный потенциал, но даже не попытавшийся его использовать.
Что плохого в том, что бы показать Англию именно такой какой она была в 16 веке, без всех политических повесток? Тем более, имея для работы такую историческую основу, как книги Сэнсома.
Возможно, если смотреть без каких-либо предварительных знаний о первоисточнике ( и о истории в целом 🙃), то вероятно сериал понравится всем любителям жанра.
вот вроде и динамика есть, и актёры справляются хорошо, но постоянно чего то не хватает. смотреть тяжеловато и зацепиться чтобы смотреть дальше было сложно. было бы больше серий, явно не досмотрел бы.. хотя для кого то может будет и шедевр🥲
разочарована изменениями в характере барака! если уж заменяли помощника из первой книги на него, то надо уж было позволить ему сбежать — а то и убийца, и малодушный тип получился
К сожалению, получился современный детективный сериал средней руки в маскарадных костюмах средневековой Англии. Не более. Но Артур Хьюз играет неплохо.
Относительно Кристофера Сэнсома и его романов - лавры Умберто Эко не давали ему спать спокойно, пока не насочинял кучу детективов в средневековом антураже.
А мне понравилось! Поначалу казались странными некоторые решения по сценарию, но к концу их хоть как-то обосновали. С Бараком логично получилось. Ну не дурак он сваливать во Францию с дырой в кармане, тем более с женщиной, которая умеет убивать) Шардлейк вообще идеальный получился на мой взгляд. Умный, догадливый, но при этом умеет держать рот на замке. И мне нравится, что его не делали супергероем в драках. Он очень слаб физически, но все же сражается до последнего Решение монаха "купить" себе место на небесах тоже отвечает истории, ведь так делали богачи того времени. Нужно было заплатить кучу денег, чтобы тебе отпустили все грехи. Круто, да? Убивай, грабь, а потом все равно в рай попадешь. Даже Кромвель вышел таким холодным, рассчетливым и жестоким, каким он и был. Он даже запугивает как-то нехотя, так, между делом. Я не разочарована, хотелось бы и продолжение сериала, но, видимо, рейтинги не слишком высоки для этого. А жаль.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
6Шардлейк оказался современным фантастическим взглядом на увлекательный период в истории Англии. Исторический-фэнтези-гибрид имеющий огромный потенциал, но даже не попытавшийся его использовать.
Что плохого в том, что бы показать Англию именно такой какой она была в 16 веке, без всех политических повесток? Тем более, имея для работы такую историческую основу, как книги Сэнсома.
Возможно, если смотреть без каких-либо предварительных знаний о первоисточнике ( и о истории в целом 🙃), то вероятно сериал понравится всем любителям жанра.
было бы больше серий, явно не досмотрел бы..
хотя для кого то может будет и шедевр🥲
Но Артур Хьюз играет неплохо.
Относительно Кристофера Сэнсома и его романов - лавры Умберто Эко не давали ему спать спокойно, пока не насочинял кучу детективов в средневековом антураже.
Поначалу казались странными некоторые решения по сценарию, но к концу их хоть как-то обосновали. С Бараком логично получилось. Ну не дурак он сваливать во Францию с дырой в кармане, тем более с женщиной, которая умеет убивать)
Шардлейк вообще идеальный получился на мой взгляд. Умный, догадливый, но при этом умеет держать рот на замке. И мне нравится, что его не делали супергероем в драках. Он очень слаб физически, но все же сражается до последнего
Решение монаха "купить" себе место на небесах тоже отвечает истории, ведь так делали богачи того времени. Нужно было заплатить кучу денег, чтобы тебе отпустили все грехи. Круто, да? Убивай, грабь, а потом все равно в рай попадешь.
Даже Кромвель вышел таким холодным, рассчетливым и жестоким, каким он и был. Он даже запугивает как-то нехотя, так, между делом.
Я не разочарована, хотелось бы и продолжение сериала, но, видимо, рейтинги не слишком высоки для этого. А жаль.