s08e01 — Soul of a Rebel

Чужестранка — s08e01 — Soul of a Rebel

Моя оценка

4.428
MyShows
250
Длительность:
Даты выхода: 07.03.2026 04:00
Всего просмотров: 2 6106.79%

Обсуждение 1 серии 8 сезона
Обсуждение серии

59
Just_Jesse
Just_Jesse
PRO
26 июля 2025, 15:28 #
neykluja
neykluja
18 сент. 2025, 22:56 #
@Just_Jesse: да когда уже!!!😁
Just_Jesse
Just_Jesse
PRO
11 нояб. 2025, 18:34 #
Just_Jesse
Just_Jesse
PRO
02 февр. 16:54 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:08 #
С одной стороны, я считаю дни до начала нового сезона🙏🏻, а с другой, я плачу от мысли что он закончится😢….. я не хочу и не готова прощаться с Джейми и Клэр!!!!!!!!!!😭😫❤️💔
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:49 #
Первые фото❤️🙏🏻
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:49 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:49 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:49 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:49 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:50 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:50 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:50 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:50 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:51 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:51 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
20 дек. 2025, 12:51 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
10 февр. 21:05 #
Marishonok2
Marishonok2
PRO
10 февр. 21:06 #
серия вышла 06.03.2026
alenapechenkina
alenapechenkina
06 мар. 13:51 #
Как же радостно увидеть столько воссоединений 😍
Темп бодрый, похоже каждая серия будет очень насыщенна событиями 😬
Сразу в первой серии узнать о смерти Джейми 🥲
boadikka33
boadikka33
06 мар. 17:25 #
@alenapechenkina: Да тоже уже посмотрела, Фрэнк опять предупредил, такое ощущение, что он пошагово изучил их жизнь и перемещения во времени.
Но серия душевная, история про семью девочек совершенно жуткая в самом начале.
alenapechenkina
alenapechenkina
06 мар. 19:19 #
@boadikka33: а я не считала, кстати, книгу Фрэнка как предупреждение для Джейми и Клэр 🤔 я в этом моменте представила как тяжело было ему изучать/узнавать о их насыщенной жизни после ее возвращения к Джейми в прошлое, мне это привиделось его одержимостью и, возможно, даже завистью к Джейми из-за Клэр…
Интересная трактовка с предупреждением. Но не понимаю тогда зачем, в смысле он думал, что таким образом может помочь им поменять историю (не зная, что этого не получалось никогда у путешественников)? Или просто так, чтобы подготовиться и не было неожиданности…
bambik
bambik
06 мар. 18:24 #
Удивленное лицо Клэр из трейлера - и мужской голос говорящий "Миссис Фрейзер" - получается, это из разны сцен.
Sondria
Sondria
07 мар. 00:34 #
Я рада, что наконец к концу этой истории мы подошли, что не оборвали, не скомкали, судя всему, все в сборе. Но как теперь растягивать ожидание серий на несколько месяцев, непонятно)) помню, в прошлых сезонах я как-то спокойно ждала по несколько серий и потом смотрела их разом, а тут слишком много сюжетных линий и не терпится все узнать скорее.
bambik
bambik
07 мар. 19:13 #
@Sondria: поэтому в перерыве я прочитала книгу, чтобы не было так томительно ждать
Bab_di
Bab_di
PRO
07 мар. 22:34 #
если убрать пару моментов: книгу, висящих оклемованных, и то, что три не успели рассказать про сестру (хотя и не обязательно), то больше похоже на финал сезона и вообще сериала
maFFka
maFFka
PRO
08 мар. 00:00 #
Наконец-то вернулся любимый сериал ♥️ Я не думала даже, что я ТАК скучала. Уже грустно, что серий осталось на одну меньше...
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
08 мар. 17:13 #
О, Энни Леннокс - это прямо роскошное решение для титульной песни в этом сезоне. Учитывая, что она родом из шотландского Абердина. И голос для 70 лет у нее по-прежнему мощный, надо сказать.
blaik_13
blaik_13
11 мар. 09:48 #
Сколько лиц в одной серии 😍
Супер серия, медленный ввод в новый сезон, вспоминая события прошлых 👏

Судя по постерам, они в конце все вернутся к камням и переместятся в будущее? 🤔
Хотя даже актёры не знают концовку, ведь их сняли несколько 😃
pqnu69
pqnu69
11 мар. 17:31 #
Кто-нибудь знает, нью студио будет 8й сезон озвучивать? Не могу смотреть в другой, а их все нет 😢
Prun_ik
Prun_ik
12 мар. 19:14 #
@pqnu69: скорее всего будут, но не так быстро
ksyunberry
ksyunberry
13 мар. 23:58 #
@Prun_ik: Как я вас понимаю ❤️ сегодня появилась серия в их озвучке
visiberia
visiberia
11 мар. 21:57 #
Товарищи, а кто-то может сказать, есть где-то версия с субтитрами??
pqnu69
pqnu69
12 мар. 00:05 #
@visiberia: на сайте лостфильм фан есть
Karnavskaya_
Karnavskaya_
14 мар. 00:45 #
Чужестранка.ком
Adrinalina
Adrinalina
13 мар. 21:12 #
Так себе спойлер - про себя в книжке прочитать😅
Prun_ik
Prun_ik
13 мар. 22:01 #
@Adrinalina: да, та ещё издёвка. И ведь получается, что возможно он знал, что он ее прочтёт. Или просто изливал душу в эту книгу.
Karnavskaya_
Karnavskaya_
14 мар. 00:47 #
Но ведь на тот момент, когда он её писал, Клэр была в настоящем и еще не приняла решение возвращаться..
Как тогжа Рэнделу было известно о приключениях Клэр и Джейми?
Или все было предрешено?
Меня все время интересуют такие подробности путешествий во времени 😁
Prun_ik
Prun_ik
17 мар. 15:54 #
@Karnavskaya_: ну если брать теорию что если время изменить нельзя, то твое будущее — это твое прошлое... То Он конечно знал, что рано или поздно вернется. И, скорее всего, он это узнал, когда решил поискать информацию про то, что рассказывала Клэр

Но мне больше нравится другая теория, что когда ты путешествуешь в прошлое ты создаёшь новую вселенную с другими вариантами будущего.
Karnavskaya_
Karnavskaya_
17 мар. 16:01 #
А, это типа пока она не вернулась, не было книги и этой ветки, но от того, что она вернулась, будущее изменилось для остальных
Что-то вроде эффекта бабочки?
Prun_ik
Prun_ik
21 мар. 14:49 #
@Karnavskaya_: книга уже была или он ее закончил писать или только писал. Аааааа, сложно говорить про путешествия во времени. 😂😂😂😂 Ну она же в будущем уже переместилась в прошлое, значит, она уже в прошлом, и не важно, что в будущем она только потом переместится.
Мне кажется в сериале, изменить прошлое практически не возможно, только если чутка подправить. Ключевое событие для будущего уж точно не изменить, вон Битва при Каллодене была хоть они и пытались.
Karnavskaya_
Karnavskaya_
21 мар. 15:03 #
Мой мозг сейчас взорвался 😂
Nastya_Ro
Nastya_Ro
15 мар. 12:53 #
Так грустно в этом году прощаться с сериалом 😢
А ещё очень хочется, наконец, прочитать финальную книгу, но она до сих пор не вышла(
alissia
alissia
16 мар. 14:05 #
Я чуть не расплакалась на моменте утра. Когда всей мелкой толпой заголосили "Дедушка" и "Бабушка". Как же сильно разраслась их семья🥰
tevladka
tevladka
17 мар. 14:53 #
Оказывается, я тоже скучала по этой истории и этим персонажам! Безумно рада, что основная семья опять вместе! Плюс нашли потерянную внучку совершенно случайно)

Любимый момент в этой серии был со злой ведьмой и младшей дочкой Бри 😅 Рада, что малышка могла постоять за себя, но то, что карга ударила чужого ребенка — за такое и вломить можно.
Комментарий удален
DariaShirshikova
DariaShirshikova
21 мар. 20:45 #
Сколько же уже лет Клэр и Джейми... Они слишком хорошо выглядят для 60+
M_Q
M_Q
24 мар. 22:28 #
Всё-таки решили идти тем путем, что мертвый младенец не был мертвым, хотя Клэр говорила, что она холодная, как лёд. И младенец запомнивший песню, слова!? С этой линейки просто рукалицо, видимо, придумали сей "поворот" уже в самом конце, потому что на протяжении всех 7 с половиной сезонов не было и намека. Жаль, что в такую тупость скатился классный сериал(
id1959859
id1959859
25 мар. 13:36 #
@M_Q: Мне эта сюжетная линия тоже не нравится, очень притянуто за уши
snusmumrikkk
snusmumrikkk
24 апр. 12:58 #
@M_Q: тоже прям выбесило это, зачеееем разводить такую Санта Барбару. И ещё Клэр,убивающая человека, это ведь вразрез с ее принципами(((
id1959859
id1959859
25 мар. 13:35 #
Я вообще уже ничего не помню... Еще бы больше перерывы делали. Но пересматривать 14 сезон я не решусь😅
Кто такой Бен?)
Prun_ik
Prun_ik
25 мар. 22:20 #
@id1959859: вы из будущего? Мы не знаем какой там Бен в 14 сезоне🤣
id1959859
id1959859
27 мар. 22:23 #
@Prun_ik: я так долго смотрю этот сериал, что реально думала, что это 14 сезон 😅🤦
А их всего 8😂
snusmumrikkk
snusmumrikkk
24 апр. 12:58 #
@id1959859: ахах, это кузен Уильяма, сын брата Лорда Джона
g1659829
g1659829
29 мар. 17:02 #
Пересмотрела все сезоны в ускоренном режиме, чтобы в памяти освежить события перед финальным

Очень рада, что много Джона в этой серии (надеюсь, сезоне), жду их примирение с Джейми больше, чем чего-либо другого

Актриса, играющая Фейт очень талантлива!! Линия Уильяма притянута за уши, как будто просто хотят ему красивый хэппи энд сделать. Хотя химия у актеров сочится сквозь экран, я очень надеюсь, что это будет не простая слащавая история любви, а тот погибший кузен вовсе не мертв и он вернется к своей жене и ребенку. И будет замес. Или вообще окажется что она не его жена.

Саундтрек невероятный!!! Смотрела и плакала. НО каждый сезон в интро показывали кадры из сезона (кроме оленя, начальных с Крейнадун и как Сасеннах бежит по полю) а здесь добавили все вперемешку - Флешбеки с первого сезона, машина и Лалиброх, Клер у окна, шахматы. Как блин понять, что будет в сезоне, а что нет. Явно пытаются запутать. А что если кадр с машиной - новый, а не с прошлых сезонов и герои вернутся в будущее ааааа



_chanandler_bong
_chanandler_bong
21 апр. 00:22 #
@g1659829: Кадр с машиной вроде из 3 сезона, когда Клэр туда ездила в будущем. Там у Лалиброха нет крыши, а Бри с Джоном уже там все восстановили.
НадеждаТ
НадеждаТ
09 мая 10:30 #
Выше прочитала как Клэр с её клятвой смогла зарезать человека? Но это не пациент, а пират, уничтоживший целую семью, убивший отца и мужа, изнасиловавший жену и старшую, Джэни и Фани - получается внучек Джэймэ и Клэр продал в бордель.
Annaci
Annaci
24 мая 16:17 #
Сколько событий за одну серию.
В принципе, реакция Клэр понятна, любая мать или бабушка, а она и мать, и бабушка, захотели бы поступить именно так. Ей повезло, у нее была возможность выплеснуть ненависть.
Саутрек до мурашек. Нравится, что каждый сезон он меняет стилистику. Жаль, что этот последний.
Oxik
Oxik
29 мая 00:00 #
Какая же притянутая история с Фейт. Младенец чудным образом воскресла, никто не сказал это Клэр, младенец заполнила песню.
Я уже не говорю о связи Уильяма со своей поясницей (дочерью Фейт), что за Таргариены на минималках?! Ну по мне полная ерунда, зачем это все надо?! Не пойму это в книге было, или сценарный ход?! Может в книге больше объяснено?!
Теперь мы знаем, кто был первым фанатом Властелина колец 😂 Бедный Джейми, одинокий олд
Написать комментарий: