С одной стороны, я считаю дни до начала нового сезона🙏🏻, а с другой, я плачу от мысли что он закончится😢….. я не хочу и не готова прощаться с Джейми и Клэр!!!!!!!!!!😭😫❤️💔
Как же радостно увидеть столько воссоединений 😍 Темп бодрый, похоже каждая серия будет очень насыщенна событиями 😬 Сразу в первой серии узнать о смерти Джейми 🥲
@alenapechenkina: Да тоже уже посмотрела, Фрэнк опять предупредил, такое ощущение, что он пошагово изучил их жизнь и перемещения во времени. Но серия душевная, история про семью девочек совершенно жуткая в самом начале.
@boadikka33: а я не считала, кстати, книгу Фрэнка как предупреждение для Джейми и Клэр 🤔 я в этом моменте представила как тяжело было ему изучать/узнавать о их насыщенной жизни после ее возвращения к Джейми в прошлое, мне это привиделось его одержимостью и, возможно, даже завистью к Джейми из-за Клэр… Интересная трактовка с предупреждением. Но не понимаю тогда зачем, в смысле он думал, что таким образом может помочь им поменять историю (не зная, что этого не получалось никогда у путешественников)? Или просто так, чтобы подготовиться и не было неожиданности…
Я рада, что наконец к концу этой истории мы подошли, что не оборвали, не скомкали, судя всему, все в сборе. Но как теперь растягивать ожидание серий на несколько месяцев, непонятно)) помню, в прошлых сезонах я как-то спокойно ждала по несколько серий и потом смотрела их разом, а тут слишком много сюжетных линий и не терпится все узнать скорее.
если убрать пару моментов: книгу, висящих оклемованных, и то, что три не успели рассказать про сестру (хотя и не обязательно), то больше похоже на финал сезона и вообще сериала
О, Энни Леннокс - это прямо роскошное решение для титульной песни в этом сезоне. Учитывая, что она родом из шотландского Абердина. И голос для 70 лет у нее по-прежнему мощный, надо сказать.
Но ведь на тот момент, когда он её писал, Клэр была в настоящем и еще не приняла решение возвращаться.. Как тогжа Рэнделу было известно о приключениях Клэр и Джейми? Или все было предрешено? Меня все время интересуют такие подробности путешествий во времени 😁
@Karnavskaya_: ну если брать теорию что если время изменить нельзя, то твое будущее — это твое прошлое... То Он конечно знал, что рано или поздно вернется. И, скорее всего, он это узнал, когда решил поискать информацию про то, что рассказывала Клэр
Но мне больше нравится другая теория, что когда ты путешествуешь в прошлое ты создаёшь новую вселенную с другими вариантами будущего.
А, это типа пока она не вернулась, не было книги и этой ветки, но от того, что она вернулась, будущее изменилось для остальных Что-то вроде эффекта бабочки?
@Karnavskaya_: книга уже была или он ее закончил писать или только писал. Аааааа, сложно говорить про путешествия во времени. 😂😂😂😂 Ну она же в будущем уже переместилась в прошлое, значит, она уже в прошлом, и не важно, что в будущем она только потом переместится. Мне кажется в сериале, изменить прошлое практически не возможно, только если чутка подправить. Ключевое событие для будущего уж точно не изменить, вон Битва при Каллодене была хоть они и пытались.
Оказывается, я тоже скучала по этой истории и этим персонажам! Безумно рада, что основная семья опять вместе! Плюс нашли потерянную внучку совершенно случайно)
Любимый момент в этой серии был со злой ведьмой и младшей дочкой Бри 😅 Рада, что малышка могла постоять за себя, но то, что карга ударила чужого ребенка — за такое и вломить можно.
Всё-таки решили идти тем путем, что мертвый младенец не был мертвым, хотя Клэр говорила, что она холодная, как лёд. И младенец запомнивший песню, слова!? С этой линейки просто рукалицо, видимо, придумали сей "поворот" уже в самом конце, потому что на протяжении всех 7 с половиной сезонов не было и намека. Жаль, что в такую тупость скатился классный сериал(
Пересмотрела все сезоны в ускоренном режиме, чтобы в памяти освежить события перед финальным
Очень рада, что много Джона в этой серии (надеюсь, сезоне), жду их примирение с Джейми больше, чем чего-либо другого
Актриса, играющая Фейт очень талантлива!! Линия Уильяма притянута за уши, как будто просто хотят ему красивый хэппи энд сделать. Хотя химия у актеров сочится сквозь экран, я очень надеюсь, что это будет не простая слащавая история любви, а тот погибший кузен вовсе не мертв и он вернется к своей жене и ребенку. И будет замес. Или вообще окажется что она не его жена.
Саундтрек невероятный!!! Смотрела и плакала. НО каждый сезон в интро показывали кадры из сезона (кроме оленя, начальных с Крейнадун и как Сасеннах бежит по полю) а здесь добавили все вперемешку - Флешбеки с первого сезона, машина и Лалиброх, Клер у окна, шахматы. Как блин понять, что будет в сезоне, а что нет. Явно пытаются запутать. А что если кадр с машиной - новый, а не с прошлых сезонов и герои вернутся в будущее ааааа
Выше прочитала как Клэр с её клятвой смогла зарезать человека? Но это не пациент, а пират, уничтоживший целую семью, убивший отца и мужа, изнасиловавший жену и старшую, Джэни и Фани - получается внучек Джэймэ и Клэр продал в бордель.
Сколько событий за одну серию. В принципе, реакция Клэр понятна, любая мать или бабушка, а она и мать, и бабушка, захотели бы поступить именно так. Ей повезло, у нее была возможность выплеснуть ненависть. Саутрек до мурашек. Нравится, что каждый сезон он меняет стилистику. Жаль, что этот последний.
Какая же притянутая история с Фейт. Младенец чудным образом воскресла, никто не сказал это Клэр, младенец заполнила песню. Я уже не говорю о связи Уильяма со своей поясницей (дочерью Фейт), что за Таргариены на минималках?! Ну по мне полная ерунда, зачем это все надо?! Не пойму это в книге было, или сценарный ход?! Может в книге больше объяснено?!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 8 сезона Обсуждение серии
59Темп бодрый, похоже каждая серия будет очень насыщенна событиями 😬
Сразу в первой серии узнать о смерти Джейми 🥲
Но серия душевная, история про семью девочек совершенно жуткая в самом начале.
Интересная трактовка с предупреждением. Но не понимаю тогда зачем, в смысле он думал, что таким образом может помочь им поменять историю (не зная, что этого не получалось никогда у путешественников)? Или просто так, чтобы подготовиться и не было неожиданности…
Супер серия, медленный ввод в новый сезон, вспоминая события прошлых 👏
Судя по постерам, они в конце все вернутся к камням и переместятся в будущее? 🤔
Хотя даже актёры не знают концовку, ведь их сняли несколько 😃
Как тогжа Рэнделу было известно о приключениях Клэр и Джейми?
Или все было предрешено?
Меня все время интересуют такие подробности путешествий во времени 😁
Но мне больше нравится другая теория, что когда ты путешествуешь в прошлое ты создаёшь новую вселенную с другими вариантами будущего.
Что-то вроде эффекта бабочки?
Мне кажется в сериале, изменить прошлое практически не возможно, только если чутка подправить. Ключевое событие для будущего уж точно не изменить, вон Битва при Каллодене была хоть они и пытались.
А ещё очень хочется, наконец, прочитать финальную книгу, но она до сих пор не вышла(
Любимый момент в этой серии был со злой ведьмой и младшей дочкой Бри 😅 Рада, что малышка могла постоять за себя, но то, что карга ударила чужого ребенка — за такое и вломить можно.
Кто такой Бен?)
А их всего 8😂
Очень рада, что много Джона в этой серии (надеюсь, сезоне), жду их примирение с Джейми больше, чем чего-либо другого
Актриса, играющая Фейт очень талантлива!! Линия Уильяма притянута за уши, как будто просто хотят ему красивый хэппи энд сделать. Хотя химия у актеров сочится сквозь экран, я очень надеюсь, что это будет не простая слащавая история любви, а тот погибший кузен вовсе не мертв и он вернется к своей жене и ребенку. И будет замес. Или вообще окажется что она не его жена.
Саундтрек невероятный!!! Смотрела и плакала. НО каждый сезон в интро показывали кадры из сезона (кроме оленя, начальных с Крейнадун и как Сасеннах бежит по полю) а здесь добавили все вперемешку - Флешбеки с первого сезона, машина и Лалиброх, Клер у окна, шахматы. Как блин понять, что будет в сезоне, а что нет. Явно пытаются запутать. А что если кадр с машиной - новый, а не с прошлых сезонов и герои вернутся в будущее ааааа
В принципе, реакция Клэр понятна, любая мать или бабушка, а она и мать, и бабушка, захотели бы поступить именно так. Ей повезло, у нее была возможность выплеснуть ненависть.
Саутрек до мурашек. Нравится, что каждый сезон он меняет стилистику. Жаль, что этот последний.
Я уже не говорю о связи Уильяма со своей поясницей (дочерью Фейт), что за Таргариены на минималках?! Ну по мне полная ерунда, зачем это все надо?! Не пойму это в книге было, или сценарный ход?! Может в книге больше объяснено?!