s04e07 — A Moth to a Flame

Сквозь снег — s04e07 — A Moth to a Flame
Длительность:
Даты выхода: 02.09.2024 04:00
Всего просмотров: 8 74425.77%

Описание

Лейтон узнает, кто был ответственен за эксперименты над Джози и Лианой, а также выясняет, кто заморозил мир; Большая Элис приближается к Новому Эдему, но не может пересечь заминированный мост.

Обсуждение 7 серии 4 сезона
Обсуждение серии

21
Наизусть
Наизусть
PRO
04 авг. 2024, 19:05 #
Мелани 🤍
Очень сильно скучала по ней
miha_xxx
miha_xxx
PRO
20 авг. 2024, 00:07 #
С каких пор Мелани столь глупа, что пытается уболтать человека, которому не доверяет?
Как можно было снова поверить, что Вилфорд мертв и не прострелить ему голову на всякий случай?
GreenHouse
GreenHouse
PRO
01 сент. 2024, 15:14 #
@miha_xxx: ну он же fellow scientist. В сериале много раз такое было. Обсуждают какую-то научную проблему, несогласному говорят типа "Че ты возникаешь, посмотри данные, расчеты перепроверь. Найдешь проблемы - ок, не найдешь - давай работать вместе". Собственно, Мелани и Бена точно так же убедили участвовать в Гемини в начале сезона. Но про Ниму Уилфорд был прав - слишком гордый, чтобы поверить, что кто-то нашел недостатки в его работе. Особенно "какая-то девица с голубем"...
серия вышла 01.09.2024
GreenHouse
GreenHouse
PRO
01 сент. 2024, 15:09 #
Уилфорд укурился вусмерть? Серьезно?🤣 После его крутого камбэка с адмиралом, такая смерть как-то не очень впечатляет. Надеюсь, за три оставшихся эпизода еще будет какой-то твист.
kotchuprik
kotchuprik
01 сент. 2024, 15:57 #
@GreenHouse: да. серьезно.
Hidji
Hidji
02 сент. 2024, 00:51 #
@GreenHouse: там все" оставшиеся & # 34; твисты примерно такого же уровня).
mixer1701
mixer1701
02 сент. 2024, 22:03 #
Самоназванный адмирал, как и Уилфорд, вызывает все больший смех. В комиксах у героев-злодеев больше глубины. Чуваки обожают себя, имеют проблемы с кукушкой. И да, у них там что, так много людей на планете, что можно друг друга пачками убивать? Даже не до конца верю, что кого-то из них порешали.
То, что Мелани повелась на бредни кучерявого, глупость страшная. Но спишем все на то, что она не в себе из-за потери своего мужика. Верить таким людям, как кучерявый - себя не уважать. Но в этом получилась страшная аллюзия на наш нынешний мир, причем вряд ли специально создатели это планировали, у них вообще с параллелями на нынешний мир сложно всегда было.
6o4ka
6o4ka
PRO
04 сент. 2024, 08:35 #
Ура, наконец-то Мелани вернулась! Где только болталась все 6 серий)
Не верится, что Уилфорду реально пришёл конец. Хотя, зато это уравновешивает смерть Бена.
Не тому подарили устойчивость к холоду, эх...

Удивительно, что Мелани позволила себя обмануть какому-то ботану. Да ещё и Лейтона с Джози и Лианой кинули в отцепленных вагонах.
Надеюсь, в 3 оставшихся сериях удастся выправить ситуацию.
vk471510
vk471510
06 сент. 2024, 14:46 #
Объясните пожалуйста, я ведь правильно понимаю, что это вроде как приквел к фильму? Если так, то ситуация не выправится вообще никак. Они все или погибнут или их всех в хвост запихнут.
Redarmyman
Redarmyman
06 сент. 2024, 17:02 #
@vk471510: это самостоятельное произведение на основе одноимённого фильма и французского графического романа «Le Transperceneige» Жака Лоба, Бенжамина Легранда, и Жан-Марка Рошетта
vk471510
vk471510
06 сент. 2024, 18:22 #
Да, я уже прочитала, что они вроде как не связаны, хотя и там и там Уилфорд
Ну ладно, тогда может есть шанс у них
IMPERIAL
IMPERIAL
06 сент. 2024, 21:31 #
@vk471510: когда сериал выходил была новость о таймлайне. Он действительно мог быть приквелом. И даже конец 3 сезона был бы почти идеальным: избавились от Большой Элис, выгрузили пассажиров в новый Эдэм и забыли про них. А Сквозь снег поехал бы прямиком в фильм. Но что-то пошло не так
Примерно так это выглядело на релизе
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
07 сент. 2024, 07:48 #
Комментарий удален
Sei-sama
Sei-sama
08 сент. 2024, 21:33 #
Выпиливают основных персонажей.
Ход, что Нима и заморозил планету - интересный. Обидно только, что его ничему не научил опыт с CW-7. Казалось бы, если тебе как учёному говорят "А что если там ошибка? Ты убьешь всех выживших!" то этот учёный как минимум перепроверит свои данные. Но нет. Либо правда гордость (но какая гордость если ты уже так по-королевски облажался и заморозил планету в первый раз?), либо у них у всех в бункере поехала крыша просто.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
09 сент. 2024, 00:23 #
С возвращением Мелани стало интереснее. 3-6 эпизоды были как будто филерные.
MarkFairvud
MarkFairvud
15 сент. 2024, 11:40 #
Нимо изначально показался мутным типом и пронырой, но хоть объяснили самый первый вопрос фильма "что и кто виноваты в мерзлоте?". Генерал же вообще не о чем персонаж, как будто декорация просуществовал недолго в сериале, Уилфорд был прав он жалкая пародия на него. Радует лишь то, что Лейтан прекратил носится с воплями о дочери...
AnginKa
AnginKa
PRO
26 сент. 2024, 18:25 #
А у всех серии идут больше часа? Написано 67 минут, у меня серия с Лоста 46 минут, предыдущие серии тоже 40+
Nooooo99
Nooooo99
16 нояб. 2024, 23:27 #
Рада появлению Мелани, видимо её надолго отправили исследовать, раз она совсем в неведении о том, что происходит здесь.
К Ниме изначально доверия не было, он фанатик, безумный учёный, готовый на все ради цели, хоть и выглядит безобидным. Сколько раз он всех подставлял, стучал. Как только он получил власть, все это вскрылось наружу.
Лучше б Уилфред с Лейтоном вдвоём от кайфа ушли, ей богу, хотя не факт что первый действительно с концами ушёл, зная его))
Как они теперь выживут в отсоединенном вагоне.. Надеюсь их все же спасут, ради малышки и Джози.
_CHASER_
_CHASER_
17 февр. 2025, 20:28 #
Так это что получается лекарство от холода уже было изобретено судя из уст Уилфорда
DoctorSleep
DoctorSleep
03 сент. 2025, 11:23 #
@_CHASER_: если не ошибаюсь, он себе кровь ребенка Лейтона перекачал и получил иммунитет к холоду. Там же в моменте, когда Джози и Лейтон видят на руке Лианы что-то типа повязки, то Джози говорит, что это Уилфорд сделал.
Nemfides
Nemfides
12 мая 20:22 #
@DoctorSleep: да и у Джози когда было кровь забирали на другом ракете было написано Уилфорд.
Nemfides
Nemfides
12 мая 20:22 #
Не знаю, мне немного даже жаль было, Уилфорда, прикольный был злодей, всяко лучше, чем этот адмирал с шашкой.
Написать комментарий: