Отмена Дугласа — s01e03 — Episode 3

Моя оценка

4.446
MyShows
74
Длительность:
Даты выхода: 28.06.2024 00:00
Всего просмотров: 57249.91%

Описание

Первая встреча Мэдлин и Дугласа, произошедшая три года назад, приняла неожиданный оборот, но в наши дни это привело к взрывоопасным последствиям.

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
Acritas
Acritas
28 июня 2024, 16:46 #
Я на середине серии, но не могу сдержаться. ТОБИ - ТВАРИНА. Вся эта сцена с домогательствами, брррр... Флешбеки пошли((
Olessya14
Olessya14
30 июня 2024, 21:18 #
один из самых отвратительных сериальных эпизодов за последнее время
small_mystic
small_mystic
03 июля 2024, 14:55 #
Да, сцена неприятная... двусмысленные послания прежде всего. Но это то, что она выбрала. Я знаю о чем говорю. Дугласа пока упрекать не в чем. Ну может быть в невнимательности какой-то или как раз в мягкохарактерности..
DarinaI
DarinaI
PRO
12 июля 2024, 09:44 #
@small_mystic: согласна. Она сама осталась ради получения работы. Понятно, что он тварь и так нельзя делать.
Я была в подобной ситуации и я ушла.
А у меделин почему то виноват дуглас оооооо
albulka_
albulka_
24 июля 2024, 16:14 #
@DarinaI: Дугласа можно упрекнуть в "покрывательстве" ситуации. И в том, что судя по всему, он потом сделал это предметом для шутки, и рассказывал историю о том, как Мэдлен получила работу.

Если уж свалил не оказав никакую помощь, да еще и совет такой дал, то должен был хотя бы язык за зубами держать. Тем более, что мы еще даже не знаем окончания ситуации, может быть она действительно ушла. А вот сплетни - это уже не остановить.

//очень здорово, что вы ушли, и вам хватило выдержки. Но что вы сделали дальше? Рассказали ли об этом? Помогли ли как-то "осудить" его? Чтобы больше никто не оказался в таком положении? Кто-то более слабый и менее смелый, чем вы?
То, что вы оказались в такой ситуации - это порочная "система", и винить девушку в том, что "она сама это выбрала", а не мужчину старшего ранга, который поставил ее в такую ситуацию - это как минимум стрёмно.
albulka_
albulka_
24 июля 2024, 16:14 #
@small_mystic: Т.е. она сама выбрала ситуацию, в которой девушка не может получить работу без двусмысленных (очевидных) посланий? Просто исходя из того, насколько она хороший профессионал?
Вряд ли он постоянно проводит такие собеседования "просто принимая ванну" и для мужчин тоже.
small_mystic
small_mystic
14 сент. 2024, 19:03 #
@albinka_: тут девушка-мужчина не принципиально.. на месте этого судака могла быть и облегченная властью женщина, а на месте стажера - молодой парень. Я имела ввиду, как и пояснил предыдущий комментатор, что можно было уйти сразу. И да, у меня тоже была схожая ситуация и я ушла, а другая девушка осталась, получила свою плату по сделке и не пожалела об этом. Может что-то такое предполагал и Дуглас. Хотя сейчас, посмотрев весь фильм, конечно соглашусь, что болтать об этом и высмеивать не по-человечески было.
justmе
justmе
PRO
04 июля 2024, 00:41 #
Жесткий газлайтинг вкупе с домогательствами(( Ппц
Regis-emiel
Regis-emiel
07 июля 2024, 00:44 #
Тоби омерзителен.
Сходу кажется, что Дуглас реально довольно простодушный чувак. Мне кажется он подтолкнул ее к этому говну не задумавшись даже. Решил, что она уже в нем. А она без его слов скорее всего просто ушла бы, плюнув на карьеру.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
16 июля 2024, 20:23 #
Очень тяжело было смотреть этот эпизод. Тоби мерзкий мужлан.
albulka_
albulka_
24 июля 2024, 16:20 #
Максимально некомфортный эпизод, Тобби абсолютно мерзко поступает, особенно когда косит под дурачка, типа "ты че, я ничего такого не имею в виду", и "я же ничего не делаю, ты всегда можешь уйти". И ведь такое не редкость.
Очень надеюсь, что нам в итоге покажут, что Мэдлин хватило выдержки и она ушла, а работу смогла получить каким-то таким же хитрым способом, каким сейчас манипулирует Дугласом. Хотя это, конечно, слишком оптимистично.
veronisolntse
veronisolntse
07 дек. 2024, 00:25 #
Эти сцены после титров с водителем просто шикарны!
Goolpia
Goolpia
26 дек. 2024, 18:03 #
Эту серию можнл просто без контекста смотреть как фильм ужасов для женщин
azabeth_who
azabeth_who
27 июля 2025, 21:28 #
уф, ну меня аж трясло под конец серии, великолепно написанные диалоги, очень выдержанные в своей двусмысленности и скользком напоре, и женский фокал выдержан безупречно - респект Моффату за проделанную работу, без шуток.
Бена Майлза люблю с давних лет, но как он мне был противен в этой сцене - словами не передать, а когда он рассмеялся ближе к концу серии уже хотелось орать в экран как это все невыносимо.
ну а насчет решения Мэдлин - тут по-моему очень недвусмысленно показали, что Дуглас был для нее как спасательная соломинка в тот момент, кумир детства, в чьей порядочности она не сомневалась, поэтому его слова, и даже не столько слова, а то как быстро он пришел к своему умозаключению, его разочарование, то как она перестала быть личностью в этот момент в его глазах - все это стало последним ударом выбившим почву у нее из-под ног.
в эпизоде, имхо, сделали все, чтобы зритель не торопился осуждать Мэдлин и других девушек, оказывающихся в подобных ситуациях, а дальнейшая ответственность за ваши выводы уже на вас.
Написать комментарий: