s03e13 — Connecting Melodies

Звучи! Эуфониум — s03e13 — Connecting Melodies

Моя оценка

4.731
MyShows
26
Длительность:
Даты выхода: 30.06.2024 11:00
Всего просмотров: 1668.11%

Описание

Приближается последний конкурс для третьеклассников. Концертный оркестр средней школы Китауджи в последний раз выступает вместе в борьбе за национальное золото.

Обсуждение 13 серии 3 сезона
Обсуждение серии

7
LisaMelhiord
LisaMelhiord
30 июня 2024, 18:39 #
Это было долгое и прекрасное путешествие, мне удалось проникнуться духом этого аниме сполна и от души порадоваться за их победу!
Bice
Bice
30 июня 2024, 18:51 #
Девять лет вместе... Ужасно не хочется расставаться, всю серию смотрела в слезах
Ну, хотя бы можно утешиться тем, что романы Хибике лицезируют в России, и вроде уже в этом году можно будет купить первый том
cheffcook
cheffcook
PRO
03 июля 2024, 19:19 #
Абсолютно чудесный финал. Очень рад, что тут без драмы просто сделали самый положительные сценарий из возможных. Но всё равно до слёз. Я очень доволен, что смотрел это.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
11 июля 2024, 01:12 #
Очень сентиментальная серия со вполне ожидаемым финалом)
YKI176262627
YKI176262627
24 июля 2024, 03:57 #
красивое аниме - мое любимое, я не знаю, как насчет других, но мне оно нравится
AliceRabbit2077
AliceRabbit2077
11 окт. 2024, 09:16 #
Думаю многие люди испытывают какую-то лёгкую тоску когда досматривают очередной тайтл. Но лично для меня сейчас закрыть вкладку с "Звучи! Эуфониум" кажется задачей поистине непосильной. Найти ещё что-то такое же прекрасное, тёплое, достаточно сложно. И вроде хоть всё и закончилось хорошо, не могу избавиться от ноток горечи. Первая моя личная боль - Омаэ с Косакой не сыграли дуэтом соло партии на национальном. А ведь было обещание. До последнего момента надеялась что Маю отдаст соло Кумико, даже когда они уже играли на сцене. "Забери соло партию, исполни вашу мечту" сказала бы Маю, будь то даже лишь взглядом - так себе я это представляла. Я от и до понимаю Рейну, которая сделала такой выбор, пусть и сквозь невыносимую боль, как её, так и мою. Понимаю Кумико, которая согласилась с этим решение. Видимо всё же она наконец-то смирилась с тем, что она воплощение эуфониума, как справедливо и заметила Аска в одном из эпизодов. Всё же этот инструмент редко выходит на первый план, но он отлично поддерживает общую композицию. Но менее больно мне от этого не становится. Вторая боль это отсутствие Аски в зрительском зале на национальном. Ещё одно обещание в пустоту. Пусть она и приходила в прошлый год на региональный. Спасибо хоть, что Танака появилась в одной из серий, наконец-то вне флешбэков. Было радостно видеть, что Аска всё такая же Аска. Этим она и цепляет. Жаль, что они не встретились взглядом в момент когда Омаэ держала награду стоя на сцене. Думаю был бы очень эмоциональный момент.
Видимо всё же пришла пора уже закрыть вкладку с этим аниме. Тут можно было бы ещё долго описывать насколько здесь замечательная рисовка, живые персонажи, но ограничение по символам стоит у меня за спиной с дубинкой. Надеюсь оно подарит как можно большему количеству людей те же, в большей степени, положительные и тёплые чувства что и мне. И оно, как видимо и у меня, ещё долго не будет выходить из головы. Но из сердца уже не выйдет никогда.
vk594813
vk594813
07 мар. 2025, 23:39 #
В конце на тетради заколочка от Шуичи) Жаль не раскрыли в аниме что они все таки вместе после выпуска
Написать комментарий: