Магическая ремесленница Далия не унывает! — s01e01 — Dahlia's Dream

Моя оценка

4.36
MyShows
75
Длительность:
Даты выхода: 06.07.2024 15:00
Всего просмотров: 65080.85%

Описание

Георгина Россетти живет в мире волшебства. Когда она была еще совсем маленькой, отец показал ей красивое волшебное устройство, которое вдохновило ее стать таким же волшебником, как и он. Однажды она пытается самостоятельно собрать устройство, но...

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
06 июля 2024, 18:18 #
Замечательное начало (за исключением смерти из-за переработки), замечательные OP&ED и визуал, замечательная главная героиня. Напоминает "Seijo no Maryoku wa Bannou desu", но буду надеяться, что больше сосредоточатся на исследовании волшебных механизмов и того, как устроен мир, а не на романтике (люблю "Honzuki no Gekokujou" за это). Не то, чтобы романтические отношения должны исчезнуть из сюжета, но хотелось бы, что больше внимания уделялось профессии, семье и дружбе. Очень нравится расслабленная уютная атмосфера, надеюсь, так продолжится до конца сезона. Честно говоря, можно было обойтись без исекайной части, мог бы быть занятный ремесленный слайс о начинающей мастерице, как "Arte", например. Но нравится, что пока непонятно, повлияли ли на ее идеи изобретения ее прошлая жизнь, которую, вроде как, не помнит, или все фрагментами. Далия словно потерянная сестра Шираюки и Читосэ с огненными волосами и зеленого оттенка глазами, красивое все таки сочетание.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
06 июля 2024, 18:18 #
Карло, ее папа, п о т р я с а ю щ и й! Его первой реакцией было не наорать на нее, а отгородить от огня и позаботиться о ситуации, и первым, что он сказал, был вопрос, все ли с ней в порядке, а затем помог собрать изобретение, но следил за тем, чтобы она понимала опасность того, что делает. Превратил опасную неудачу в положительный опыт. Ну лучший же! Славные отношения между ними, приятно смотреть. Название второй серии нервирует, правда...
_VidaWinter_
_VidaWinter_
08 июля 2024, 02:07 #
@Shikisen_Hishune: вот да, Seijo no Maryoku wa Bannou desu, но без толпы икеменов вокруг (пока что). Arte, но без сексизма и сложности гильдий/подмастерий (пока что). Sugar Apple Fairy Tail, но без рабства (наконец-то!). В каком-то смысле даже Dr. Stone напоминает тем, как она к проектам относится, но с элементами магии вдобавок к инженерии.

Очень нравится ее отец, и что в центре истории -- любовь к своему ремеслу. И вдохновляет, и мотивирует <3

Соглашусь насчет исекая. Полагаю, он нужен исключительно для того, чтобы героиня казалась остальным персонажам "гением" с бесконечным числом идей, когда на самом деле она адаптирует современные технологии для фэнтези мира, примерно как Майн в Honzuki no Gekokujou. Без исекая было бы краше, будь история о том, как страсть и любовь к своей профессии помогают ей найти место в мире без псевдо-гениальности и знаний о технологиях с рождения. Что поделать.

Судя по опенингу, романтический интерес все же будет, но возможно (надеюсь), нам покажут партнерские отношения двух увлеченных общим делом людей. Подозреваю, что этот загадочный парень -- как раз тот, кого папа хотел взять в ученики.

А с папой, похоже, придется проститься уже во второй серии. Готовим платочки >.<
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
09 июля 2024, 18:56 #
@_VidaWinter_: точно, и "Sugar Apple Fairy Tale" тоже, здорово подметили, подписываюсь под каждым словом, особенно про партнерство! Надеюсь, будет соблюден баланс. Папу жаль очень - несчастный случай или болезнь (тремор рук), родителей терять в любом возрасте тяжело.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
06 июля 2024, 23:53 #
Очень порадовал тот факт, что Карло серьезно отнёсся к идеям дочери и вплотную занялся ее обучением.
Интересно смотреть, как перерожденцы вводят/адаптируют механизмы и знания под мир, в который попали. Ну а на фене ребятки могли просто золотить)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
11 июля 2024, 00:46 #
@aoyagi_rena: только вот опять вроде взрослый человек ведёт себя как ребёнок
Убери момент исекая и история не поменялась бы, просто была про умную девочку
tonkij
tonkij
02 авг. 2024, 19:59 #
Зачем, вот зачем они из огнемёта сделали фен?(
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
24 сент. 2024, 20:22 #
Из всех летних аниме именно это мне показалось наиболее интересным и привлекательным. И судя по первому эпизоду я не ошибся - опенинг, эндинг и персонажи создают именно ту душевную атмосферу, которую я так люблю в исекаях типа "Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев", "Ми-ми-ми-мишка", "Всемогущая магия святой", "Власть книжного червя", "Человек, благословлённый богами", "Фармацевт из параллельного мира" и так далее.
Написать комментарий: