Длительность:
Даты выхода: 11.07.2024 07:00
Всего просмотров: 31933.69%

Обсуждение 24 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
magnum_mg
magnum_mg
03 сент. 2024, 08:52 #
Мне очень понравился сериал, приятные персонажи, трогательные и важные моменты из жизни поднимают. Не думала, что некоторые сцены могут довести и до слез, когда начинала смотреть сериал. Я бы хотела иметь таких же верных друзей.
Рекомендую к просмотру. 👍🏻
5Vv
5Vv
10 окт. 2024, 18:51 #
Сестра Хэ Сюя могла же просто выйти-выпрыгнуть из своей машины?
Sheala
Sheala
20 окт. 2024, 23:21 #
@5Vv: вот кстати, да🤔 жаль, в этом сериале не сильно много уделили внимания вариативности события и, что именно является важным в нём. Всю дорогу упор делали на то, что прошлое нельзя менять, при этом ту же дорогу говорили: либо сестра, либо дети - однако ж она могла и выйти из машины, водителя можно было раньше остановить и в больницу отвезти и т.д. Они все были бы живы но ключевое событие изменилось бы... И что тогда?. Учитывая, что упор делали на трагедию 18 семей, в случае выживания девушки. Тут я совсем запуталась 😵‍💫
MovieFilm
MovieFilm
02 янв. 2025, 20:33 #
@Sheala: именно! Вариантов решений было много, чтобы все выжили. Не смотря на в целом хорошее впечатление от сериала и его посыла, таких топорных и упрощенных сценарных ходов для достижения сюжетом некоторого результата, включая очевидные твисты и тупость в поведении очень много. Плюс отсутствие объяснения ЛОРа и обоснования правил. Если бы не это, пожалуй, получилось бы идеально)
Merlin_Who
Merlin_Who
12 янв. 2025, 00:42 #
@5Vv: ну если б она осталась жива и, допустим, скрылась - то не было бы тела и Хэ Сюй просто бы её искал -> Хэ Сюй не стал бы убивать учителя -> Чэн Сяоши и Лу Гуан никогда бы не встретелись
Sheala
Sheala
20 окт. 2024, 23:37 #
Сериал мне понравился. Он отличается от мультверсии, и это даже хорошо - мы лучше узнали историю героев, их знакомство, характеры.
Так как в сериале есть отсылки (плакат) на мульт героев считаем, что это одна вселенная))

Единственное, мне не хватило динамики, хотелось больше историй, путешествий, деталей мира и законов, по которым он живёт, тем более столько серий, что разгуляться можно было от души))
Однако надо отдать должное эмоциональной и психологической составляющей сериала - не могу не отметить, что поднимались важные темы, над которыми и сам зритель размышляет в процессе просмотра, это действительно здорово. (Кроме истории с Лю Е - не могу до сих пор принять реализацию данной истории😒).

И вот ещё момент, вызвавший недоумение: изначально предполагалось, что Лу Гуан - "проводник", Сяоши - "прыгун".
Следовательно Сита тоже "прыгун". Но впоследствии мы видим, что Сита была "проводником" Хэ Сюю. Хэ Сюй в их паре "прыгун". Затем Хэ Сюй ищет Сяоши, чтобы он был для него "прыгуном", а сам он становится "проводником".
Тогда,получается, их способности двусторонние.. Зачем же тогда делать акцент в начале на их различии? Ведь Лу Гуан ни разу не обмолвился что они могут поменяться местами в случае чего.. непонятно👀🤷‍♀️
Solnyshkoooo
Solnyshkoooo
23 окт. 2024, 16:32 #
Тоже не поняла, почему такие пары агентов получились… хотя в сериале конкретно не говорилось, что есть ограничения, эта мысль прослеживалась на протяжении всех серий, но в конце очень запутали тем, что Сита и с «проводником», и с «прыгуном» работала
MovieFilm
MovieFilm
02 янв. 2025, 20:34 #
@Sheala: прямо мои мысли. Особенно про роли в паре. Получается большое противоречие.
Solnyshkoooo
Solnyshkoooo
23 окт. 2024, 16:27 #
Понравилось, что в конце сериала объяснили, почему Лу Гуан не беленький, и сделали ему цвет волос как в оригинале))
И трек из 1 опеннинга дунхуа в конце тоже очень порадовал!
Короче ставлю сериалу класс!
Sheala
Sheala
23 окт. 2024, 18:54 #
@Solnyshkoooo: это было очень забавно 😄 посмеялась от души над загадкой цвета волос. Вот именно такой юмор мне очень понравился в этом сериале: тонкий, милый и добрый))
MovieFilm
MovieFilm
02 янв. 2025, 20:38 #
Двоякое впечатление. Много странных тупых поступков, местами топорный притянутый сценарий, отсутствие объяснения Лора и правил и очевидные твисты. А так сериал хороший, местами смешной, местами очень драматичный.
Мне нравится посыл сериала, приверженность друзьям. Часто приходилось закрывать глаза на недостатки сценария, чтобы получить удовольствие от остального.
Понравилось, так же многое. В целом, рад что посмотрел и рекомендую)
sorryimioh
sorryimioh
12 янв. 2025, 15:06 #
Ключевые события скорее всего не нельзя менять а это даже невозможно потому что если бы этого не произошло то он не стал бы человеком который вернулся в прошлое чтобы изменить его и следовательно оно бы не изменилось
Я очень сильно полюбила эту дораму и хотя из аниме взята только основная идея и это совсем другая история но было очень приятно видеть ненавязчивые отсылки к аниме
Плюс за то что они смогли сделать дораму без включения романтических линий и это очень хорошая история про дружбу
Еще плюс за не смазанную концовку в виде плоской победы дружбы и всеобщего счастья как это обычно бывает
Если не быть слишком строгим по отношению к некоторым моментам это просто восторг
sorryimioh
sorryimioh
12 янв. 2025, 15:06 #
А я пошла пересматривать аниме
Heiji
Heiji
02 февр. 2025, 18:21 #
Восторг! Такие невероятно тонко сплетенные истории. Сериал, вроде как, должен восприниматься легко, но глубокая драматичность ситуаций держит высочайшую планку. Я над дунхуа плакала, тут вообще нас не жалели 🥲
Понравилось абсолютно все! Музыка, актеры, раскрытие персонажей, глубина повествования. И конечно же, канонный Лу Гуан в последнем эпизоде)
Эта дорама - не то, чем кажется и, безусловно, удивляет! 🔥
капралтошка
капралтошка
20 мар. 2025, 00:06 #
емае вот я и досмотрела финал
внимание! сабтл спойлеры с первоисточнику и много субъективного мнения!

это была хорошая попытка в лайв адаптацию. не идеальная, но хорошая. местами нелепая и с недочетами и дырами, но все-таки и не нетфликсовский бюджет (не комплимент нетфликсу)
могу сказать, что мне очень понравилось, сколько важных тем нам как зрителям транслируют все эти 24 серии через истории второстепенных героев. каждая арка по-своему хороша и интересна и вполне плавно сливается воедино с основной линией сюжета
многое было предсказуемо, особенно в отношении хэ сюя, но имхо даже с ним завернули в стиле линкклика (для каноничного драматизма не хватило только чтобы он в конце сальто с крыши крутанул, тогда было бы полное попадание (извинитесь))
интересен еще тот факт, что в этой истории хэ сюй как антагонист одержим идеей изменить прошлое ради спасения самого дорогого в своей жизни человека, наплевав на не просто так существующие правила. тут лу гуан из дунхуа передает привет :) тбх когда села поразмышлять, меня добили эти параллели между ними и стало очень интересно, сколько знали о сюжете на тот момент ожидаемого второго сезона сценаристы дорамы и насколько там вообще была общая кухня 🤔🤔

прикол с волосами лу гуана, если честно, прикол. забавно, но как будто в последний момент добавленная деталь для отсылки, по факту смысла не имеющая, разве что посмеяться 🥺

баннер с официальной иллюстрацией инплик в метро в 23 серии был замечен а саундтрек из первого сезона в самом финале сделал очень приятный контрольный в голову

ин конклюжн, если эта адаптация, независимо оттого, понравилась ли она случайному зрителю, так или иначе заинтересует и подтолкнет познакомиться с первоисточником, то значит со своей задачей она справилась (пж смотрите линкклик и рекомендуйте друзьям и знакомым 😭🙏🙏)
Написать комментарий: