s01e01 — Like a Lone Sword

Меч и жезл Вистории — s01e01 — Like a Lone Sword

Моя оценка

4.404
MyShows
141
Длительность:
Даты выхода: 07.07.2024 06:00
Всего просмотров: 1 97073.04%

Описание

Уилл Серфорт, движимый детским обещанием, полон решимости подняться на вершину магической академии Ригарден и стать одним из величайших магов, которых когда-либо видел мир. Есть только одна проблема... Уилл не умеет пользоваться магией.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
07 июля 2024, 18:38 #
Ура, снова магическая школа, здорово напомнило "Black Clover" и недавний "Nanatsu no Maken ga Shihai suru". Анимация КЛАССНАЯ и экспрессивная, в целом смотреть очень приятно. Дизайн всех персонажей чертовски привлекательный, но Элфи, Уилл и добрый профессор Воркнер для меня самые-самые. Профессор Эдвард с голосом Юсы Коджи напомнил взрослого Вельвета Вейвера. Всегда удовлетворяюще видеть, когда кто-то, кого все недооценивают, уничтожает своих противников. Неплохая завязка, посмотрим, что дальше.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
07 июля 2024, 18:39 #
Кошечка-фамильяр Кики прелесть!
hewlettblr
hewlettblr
07 июля 2024, 19:29 #
Ответит ли главгад за смерть товарищей узнаем в следующей серии)
vk728323
vk728323
10 июля 2024, 02:19 #
@ilyasinevich:

Очень сильно сомневаюсь
Он спехнет как-то на главного героя или будет пытаться по крайней мере это сделать

И + возможно магия и их как-то при смерти спасут
Ведь не зря же профессор сказал раз он там то все будет хорошо
А там кто знает посмотрим

aoyagi_rena
aoyagi_rena
08 июля 2024, 13:53 #
Очень напоминает "Черный клевер", только лучше рисовка))
Опять таки закоренелые дурачье, решает что только магия все решает. А зря.... Мана, сколько бы ее ни было, имеет свойство заканчиваться. Понятное дело, что мила и выносливость тоже, вот только необходимость оных нам уже показали.
Бодрое начало.
Gordey
Gordey
09 июля 2024, 21:39 #
А парнишка хорош! И кошечка милота!
Cronprog
Cronprog
10 июля 2024, 05:57 #
Чувствую потенциал. 5 звёзд.
Dimixond
Dimixond
14 июля 2024, 14:48 #
клише ппц. все читается сходу
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
16 июля 2024, 07:55 #
Клишированно и скучно
iArtur
iArtur
22 июля 2024, 10:27 #
Всё как и на писали выше, первая серия полна клише и довольно предсказуема.
Но очень интригует откуда такой неадекватно качественный продакшн и анимация. Значит студия и издатель делает большую ставку на тайтл, а потому есть шанс что история ещё наберёт обороты.
Monogatari
Monogatari
03 авг. 2024, 22:31 #
Так-так-так, что тут у нас? Главный герой - бездарь, но с необычной силой, который стремится попасть в число лучших чтобы приблизиться к подруге детства? Что ж, Хибино Кафка, ты помолодел в мире магии, но всё равно легко узнаваем)
Khan_Daewi
Khan_Daewi
PRO
06 авг. 2024, 00:14 #
Хоть сюжет и набит клише, как по мне рисовка оч крутая, что сглаживает общее представление о произведении)
Elena_SN
Elena_SN
PRO
11 сент. 2024, 09:21 #
После просмотра серии сразу вспоминаются все подобные аниме, где кованый герой не обладает магией и имеет свою силу, но это не делает данное аниме каким-то не таким
У него тоже есть свой шарм, и цепляющие моменты, которыми оно и отличается от других
Что ж, посмотрим что будет дальше

Ах да, рисовка просто огонь 🔥🔥🔥

А кошечка просто прелесть😍🥰
phantasm
phantasm
19 сент. 2024, 23:36 #
Художник поступил на факультет термоядерной физики. Других школ нет что ли? Как их вообще принимают с нулевыми навыками? Через постель прошёл что ли?
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
03 дек. 2024, 18:05 #
@phantasm: если он действительно поступал через постель, то с этого и надо было бы начинать аниме.

Скорее по бюджету поступил как ребёнок из малообеспеченной/многодетной семьи или как отличник учёбы в школе
ABTOP
ABTOP
PRO
15 окт. 2024, 19:22 #
После первой серии могу сказать, аниме шедеврально
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
03 дек. 2024, 18:14 #
Недавно выходило аниме "Машл. Магия и мускулы" (или "Мэшл. Магия и мускулы") и там была похожая задумка - парень без магии учится в своём местном Хогвартсе добиваясь всего своей грубой силой а не волшебством. Но меня и тематика бодибилдеров не привлекает, и выглядело то аниме как кошачья блевотина, так что смотреть его я не стал, хотя вообще тему магических школ люблю, особенно в обёртке лёгких фэнтези и исекаев.

Когда вышло аниме "Меч и жезл Вистории", многие анитуберы с YouTube поспешили сравнить его с Mashle - тоже парень без магии в школе магии решает свои проблемы физической силой, так что изначально я не горел желанием его смотреть. Но потом в чуть более подробном обзоре оказалось что местный Гарри Свитер орудует не кулаками а мечом, в сюжете есть подземелье с монстрами и выглядит это всё просто божественно. Так что я добавил это аниме к себе в список на просмотр.

Первый эпизод ни капельки не разочаровал, пока что единственный минус это наличие цундуры в качестве второго любовного интереса ГГ. Причём цундура даже не розоволосая, так что изнально от неё не ожидаешь цундурноты
S0N0FMAN
S0N0FMAN
04 июня 19:37 #
Черный клевер и Мэшл, только там объяснялась сила, а тут ну он просто сильный, а вообще его должны были на вступительных выгнать, какой еще 6 курс? И что это за маги которые на 6 курсе искорками стреляют? Но рисовка красивая
Написать комментарий: