будет трагедия, если его не продлят, очень понравился, стильный, саундтрек вайбит, как ретеллинг работает хорошо, задротам по мифам интересно будет особенно посмотреть. не вижу особого промоушена в соц сетях так что вероятность большая, что все таки не продлят...
В смысле dead?! Это шутка? Я думала будет минисериал и вообще не ожидала клиффхенгер. Соглашусь с комментарием выше, если второго сезона не будет, это будет трагедия.
присоединяюсь к надеющимся на второй сезон, потому как сериал очень сильно зашел и сюжетно, и визуальной/музыкальной составляющими. будет очень жаль, если его так оборвут на самом интересном.
Искала инфу в англо.язычной среде о том, закрыли ли сериал. Как оказалось, надежда есть, сериал пока не продлили и не закрыли, обычно Нетфликс через месяц только сообщает, а премьера была всего то пару дней назад. Сериал очень понравился, песня в начале в исполнении Killian Scott на повторе. Сюжет динамика и греческая мифология - вау🤗 жду продолжение как и у сериал Обречённые на славу. Эти два проекта глоток свежего воздуха 🔥🔥🔥😍
Не понравилось. Очень неспешное повествование, всю основную идею будто бы можно было уместить в три серии, чтобы не было такого бессовестного клиффхэнгера. Персонажи смертных никакие, персонажи богов - более-менее. Актеры Зевса и Геры сыграли восхитительно.
И кот. Весь сериал чувствовала, что с ним что-то случится, и не ошиблась. Я понимаю, для чего был нужен этот сюжетный ход, но он настолько дешевый, что лучше бы его вообще не было.
@off-top: Чтобы окончательно поставить точку - Зевс мудак, и чтобы зрители окончательно его возненавидели. Тогда почувствуют больше радости, что он проиграл.
так, ну осталось конечно НЕКОЕ ЧУВСТВО НЕДОСКАЗАННОСТИ, потому что в смысле dead??? я думала dead на старте показа означает законченную мини-историю, но очевидно нет, хотя после премьеры прошло всего ничего... в общем, надеюсь это мш шалит и пугает, а сериал продлят - к Главному Действу подвели очень круто, хотелось бы его ещё и увидеть, а не додумывать за авторов - тут знание мифологии уже мало поможет)) слава богам хоть не оставили нас мучиться вопросом о какой именно line шла речь в пророчестве.
в остальном - всё очень понравилось, на какой сильной ноте начали, на такой и закончили. если бы не это противное dead я бы даже клиффхэнгеру не огорчилась, а смиренно ждала второй сезон.
p.s. сцена с Герой, идущей воинственным шагом в окружении своих тацит под Sacriliege - какая-то невероятно красивая, трижды пересматривала.
Шикарнейший сериал! Даже если не продлят по сути закрыли красиво! По вайбу мне напомнило смесь Американских богов первый сезон(только менее мрачно) и Миднайт, Техас(и наверное немного Доминиона). Охренительно крутое вплетение древне-греческой мифологии в современность, герои о которых читал в детстве-юношестве, истории которые знаешь с малолетства, но под новым соусом однозначно ставлю сериалу 5 звезд!
Обожаю греческую мифологию и сериал очень зашел. И актеры, и сюжет, всё понравилось. Единственный жирный минус - зачем котенка убивать? Ненавижу, когда в кино убивают животных, просто не переношу. Надеялась, что типа может Персефона его оживит или что-то такое(((( вот этот момент подпортил впечатление. Круто было бы, если бы всё же продлили на второй сезон.
У Геры не так-то много известных детей, так что достаточно легко предположить, что она в конце звонит Аресу. Хаос в греческой мифологии был изначальной, разупорядоченной реальностью, из которой происходило всё остальное, включая богов. Но каким будет выглядеть хаос в контексте данного сериала? Порядок, навязанный Зевсом, показан исключительно деспотичным, но какова альтернатива? Обязательно второй сезон нужен.
Да, сериал оказался весьма интересным. И в целом сезон зашëл лучше, чем первый "Американских богов", хотя ждал, что Олимп будет более густонаселëнным. Где всё младшее поколение носит, помимо Диониса? Ну ладно, может во втором сезоне подтянутся, если продлят).
P.S. когда заходил в комментарии этой серии, то ожидал много негодования по поводу котика(как в других сериалах), а его почти нет. Странно😯
@Hidji: я зашла, чтобы написать по поводу котика. Сериал должны продлить на второй сезон, хотя бы чтобы воскресить котика! Бедная животина стала жертвой разборок богов.
Википедия пишет: Мися Батлер (Misia Butler) - британская актриса, наиболее известная по роли главного героя Кэнея (урожденного Кениса) / Каоса в телесериале Netflix "КАОС".
В 2022 году Батлер прошел прослушивание для участия в телесериале Netflix "КАОС", основанном на греческой мифологии, и получил главную роль, сыграв персонажа Кэнея, трансмаскулинного мифологического персонажа, которого в конечном итоге назвали Каосом.
@Azra: то что написано в Википедии - это всего-лишь интерпретация одного зрителя. Можете там свою написать, если хотите. По факту его мама сказала "Каос". Называла ли она сына так или просто обозначила что всех ждёт - вопрос открытый.
Шикарнейший сериал! Даже все эти нетфликсовские политкорректные штуки не помешали в полнейшей мере насладиться сериалом. Проглотила за один день! Очень надеюсь на второй сезон!
Забавный момент, что Эвридика в конце попросила Орфея обернуться на нее. Ну и в целом было много крошечных деталей-отсылок к оригинальным историям, очень было интересно вылавливать такие моментики.
В целом смотрится очень легко, особо не заметила провисаний, повествование плавное, актеры играют хорошо, сами персонажи яркие, из второстепенных мне особенно понравились Мойры - прям милашки, как они в конце присели красиво и помахали из пламени и Медуза - очень харизматичная дама. В принципе можно считать это каким-то зачатком хэппи-энда, но однозначно хотелось бы увидеть продолжение, и чтобы показали больше Олимпийцев, а то ощущение, что на них пока бюджетов не хватило :D
Какой потрясающий сериал. Первые пару серий вливалась, а начиная с третьей — просто не могла оторваться. Столько крутейших героев, которым сопереживаешь, столько интересных историй и все они между собой так круто связаны.
Безумно понравилась актриса, которая играла Ари, понимаю Диониса, я тоже влюбилась 😀 И пацан Накс, надеюсь, его тоже там оживят. Бойфренд классный у Прометея, интересно, встретятся ли они. Ну и что там будет с Люпином. И сложилось впечатление, что Кенеус в итоге и есть Хаос.
Короче задел на второй сезон просто великолепный, очень интересно. Буду верить и надеяться!
P.S. Если котенка не вернут во втором сезоне, я за себя не ручаюсь.
В смысле. Я думала, это мини сериал 😅 Ну надеюсь, что продлят, потому что ну по идее сейчас должно начаться самое интересное! И я хочу увидеть Ареса (я так понимаю, Гера ему звонила) и остальных, и парочку Ари и Диониса, разумеется, а то намекнули, и не дали.😤
Очень все понравилось, вот эта история с хитрыми пророчествами, перекрученный миф про Орфея и Эвридику, аллергия Персефоны на гранаты, Аид-трудоголик, троянцы — все такое любимое, все по красоте. Не хватает Одиссея, и чтобы кто-то фоном страдал по Патроклу 😉
Сеттинг и костюмы отлично проработали, детальки классные: рубашки Диониса, татуировки Орфея и т.д. Каст отвал башки. Голдблюм, понятно, как родной. Но я вообще-то шла смотреть потому, что Дэвид Тьюлис в роли Аида это уже магнитик 😅 Не разочаровал ни секунды. Очень понравился здешний Посейдон. Из Клиффа Кертиса, который по национальности маори, вышел отличный грек, вот прям 10/10. Ну и Стивен Диллейн, ломающий четвёртую стену. Во-первых, Станнис наш король, во-вторых, вообще его не узнала сначала, но рада видеть. Мойры нечто (почему Иззард напоминает Урсулу из "Русалочки", и как это развидеть?), Медуза очень хороша, Гера в финале 🔥
Котика жалко. Не прощу. Он так мило спал у Диониса на руках. 💔🩹
Ну что ж, присоединяюсь ко всем, кто надеется на второй сезон. Очень стильный, динамичный и вайбовый сериал получился, с нотками черного юмора и проблемами отцов/детей. Одни саундтреки и костюмы героев чего стоят)) Топ
Если его действительно закрыли, то это прямо как с "американскими богами ". Нагнетали, нагнетали, только приблизили к чему-то и "Dead" на следующий сезон. Возбудим и не дадим, да? ((
Посмотрел, а потом вижу, что здесь сериал dead, хотя на кп возможно продолжение и прям как в мифологии, Пандора из любопытства открыла сосуд от Зевса и выпустила беды в мир, а на дне осталась только надежда.
Вау, такой шикарный и динамичный конец серий, что я в восторге ожидала продолжение, а тут бац и конец. Хочу, нет, требую продолжения!😍😭🙏🏻
Очень понравилось, как прописали режим главенствования Зевсом. Как он людей не считает за кого-то, как требует полной власти и указывает братьям/сестрам. Вообще очень интересно переросли греческую мифологию и современный мир. Вообще не особый любитель нетфликса из-за их попыток угодить каждому сообществу и включая в сериал акторов всех рас и нации, и добавляя ЛГБТ. Но здесь в целом смотрелось логично, так как боги сами баловались всяким и не выделяли только одного партнера
СЕРИАЛ ВЫШЕЛ ПРОСТО ТОПОВЫМ! Я ожидал мощной битвы Зевса, а здесь.. Все, у Богов нет сил и нет бессмертия. Источник угас, все, нет больше сил. Прометей занял место Зевса? Киней займёт место Аида, а Риди просто пророк? МНЕ НУЖНО ПРОДОЛЖЕНИЕ! Одного удивления Зевса хватает, чтобы продлить на второй сезон! А финальные слова Геры? Это же мощь, грядет война, она звонила Аресу. Троя и Крит объяденяются в одну армию против Олимпа, молния Зевса под куполом и он возможно утратил все свои силы, но это не точно, надеюсь, что нет. И ведь верно, грядет Хаоса правление! МНЕ НУЖЕН ВТОРОЙ СЕЗОН! Я жду раскрытия полной силы Богов, сериал потрясающий, Саундтреки, сценарий с переписанными мифами, потрясающая игра актёров, мне нужно ещё!
Мойры всё-таки очень крутые! Ярко жили, ярко ушли! Хотя не очень-то и ушли) Не зря я переживал за котёнка 😭 надеюсь его как-то воскресят, всё же сериал про богов. Орфей красавчик, очень достойно всё принял! Ну и завязка на второй сезон отличная, обещает быть лучше первого! Сериал кстати был в топах Netflix, что сильно повышает его шансы на второй сезон
Сериал топчик, просмотрел за 1 день, держит в напряжении, картинка качественная, актеры - кайфовые. Надеюсь, что продлят, т.к. финал остался довольно открытым. Не уверен насчет эпичной битвы, пока все было довольно камерно - и это было прикольно. Еще подумал, что было бы классно, если бы существовал ситком про греческих богов - типа у каждого свои проблемы, кризисы, приколюхи)
Будет хорошим продолжение или нет зависит от слаженной работы команды, но, все-таки, большую роль играют режиссеры, если не будут скакать и маяться дурью, оставят все, как есть, надежда на отличный второй сезон присутствует👍
@Lazyperfect: *сценаристы, главную роль играют сценаристы, иногда шоураннеры, но они тоже работают через влияние на сценаристов, а режиссеры просто снимают, что написано
Не популярное мнение: Переживу если второго сезона не будет. Тут много чего держит атмосфеиа, стил и музыка. А музыка наверное и проблема продолжения. Слишком дорогие права
Страдать не буду, как страдал по второму сезону Святлячка
А почему большинство пишет, что сериал «dead”? У меня стоит «pause” - надеемся на продолжение. Сериал топ! Сюжет интересный, картинка яркая, смотрится на одном дыхании
Сильные вайбы причера от сериала, такой же оголтелый цинизм и богохульство. С меньшинствами перебор, они стали большинствами. Надеюсь, вернется на второй сезон.
Надо не унывать и надеяться на лучшее. Вон.. то, что сделал Кеней тоже считалось невозможным, а тут..всего лишь шанс, что кто-нибудь перекупит или одумается.
Блин, мне очень хочется увидеть продолжение! Не делала на сериал никаких ставок, но вот она я - сижу в поисках древнегреческих мифов, потому что история поглотила и не отпускает. Все роли исполнены очень хорошо - в это представление богов очень верится. Особенно Голдблюм - настолько мастерски передал образ Зевса, что у меня к финалу мурашки по загривку встопорщились)) и мне нереально жаль Аида, почему-то Тьюлису постоянно перепадают именно такие роли. Не совсем знакома с рассказами о богах, но разве Гадес/Аид не был таким же сильным, но постоянно свою силу подавлял? Хз, почему-то была уверенность, что захоти он - тоже не поскупился бы на шрамы для братика. Единственное - мне понравился характер Персефоны, но актриса в этой роли ну вообще не воспринимается. Очень обрадовалась присутствию Билли Пайпер, но грустно, что снова роль у нее такая крохотная. Хочу больше экранного времени для этой крутой актрисы. Знала историю Орфея и Эвридики как трагедию о любви и потере, но не ожидала, что эту преодоляющую смерть любовь можно изобразить именно так. Убивают мою веру в хорошие мифы)) Немного жаль, что не показали других детей Зевса да и не всю семью. Дионис перс смешной, но одеяло на себя не перетягивает. Очень хочется его встречи с Ариадной. Деметра, Афродита где? В общем, сериал получился очень красочным, сочным и интересным. Саундтреки логично и очень правильно ложились в изгибы сюжета, осталась в восторге. Надеюсь на продолжение!
Я согласна с вами насчет Персефоны. Актриса играла очень хорошо, но я представляла ее совсем другой 😔 очень жаль, что сериал закрыли конечно. Наконец-то что-то оригинальное и закрыли спустя месяц
сериал классный, но смотреть его по факту пустая трата времени, раз его решили закрыть. сюжет под конец сезона только-только начал разгоняться, никакого экшена даже не было, ХАОС так и не наступил это как читать книгу и в середине просто ее выкинуть, жаль
Сериал огонь 🔥 Очень жалко котёнка 😭🐈 Финал серии очень удивил и расстроил 😔 Если я правильно понял то продолжения больше не будет, этл самое обидное что могло случиться. Столько крутых моментов в финале серии, и оказывается это все, дальше продолжения не будет 😭 Присоединяюсь ко всем выше, очень хочется продолжения, так как хочется концовки нормальной, а не загадочной 🤔 Все супер актерский состав, картинки, визуализация, музыка и задумка. Просто преступление если его не продлят 💥 Надеюсь на лучшее....
Нашел локации, где проходили съемки - к слову, в Греции их не было вообще. https://www.latlong.net/location/kaos-locations-2068 В Италии: Villa D'Este около Рима - дворец на Олимпе снаружи Royal Palace of Caserta около Неаполя - скорее всего тот же дворец, внутри Остальное на юге Испании: Plaza de España в Севилье - дворец Миноса города Малага и Альмерия - вероятно вид Ираклиона на Крите Ermita de la Virgen del Mar около Альмерии - святилище Геры, где бывал секас Playa de Torregarcía около Альмерии - какие-то пляжные сцены Cabo De Gata (Кошачий мыс) около Альмерии
Грустно что закрыли сериал, но мне кажется, что самое интересное и концептуальное уже показали, и второй сезон не обязателен. С другой стороны он красивый, и вроде бы недорогой в производстве, могли бы и угодить фанатам.
Большая подстава в том, что сериал закрыли... Я думала, что вышел полноценный сезон Нравится сюжет этого сериала, очень жаль, что так и не узнаем, что будет дальше
Офигенный сериал! В течении последних 3-4 лет ничего подобного не видел. Мне было очень интересно погрузиться в эту историю. Очень обидно что сериал закрыли! Прям повторили судьбу «Визитеров».
На удивление очень «свежий» сериал получился, несмотря на самый что ни на есть древний первоисточник! Даже не знаю, каким всё должно было быть, чтобы Нетфликс продлил… Приличных слов нет(
Один из лучших сериалов, что смотрел за последнее время. Динамика отличная, актёры шикарны, музыка, съёмка, обыгрывание старых добрых мифов - всё на высоте! Видел плашку "dead", потому думал, что это мини-сериал. От этого ещё горше было узнать в конце, что создатели имели планы на продолжение. Посмотрел бы с удовольствием.
Очень жаль, что закрыли. Смотрела уже зная это, но все равно обидно. Дионис ван лав. За котёнка не прощу. Как только Зевс нож взял, я глаза закрыла, как чувствовала. Сериал огнище, достоин продолжения. Может, когда-нибудь... Всё-таки...
Дорогой Нетфликс, совсем не понимаю твоего стремления закрывать шоу, которые у тебя удались, и продлять все остальное. Твой зритель. А сериал прекрасный: и актерский состав, и хитро вкрученные детали, и логика повествования — просто ура!
Очень жаль, что не продлили на второй сезон. Сериал получился ярким, стильным, интересным, с живыми персонажами и отличными актерскими работами. Такое снимают не часто, отсюда и непонимание, отчего ж закрыли-то?
ДА В СМЫСЛЕ У СЕРИАЛА НЕТ ФИНАЛА А так, вышло отлично! Саундтрэк, что оригинальный, что нет - ультракайфовые. Актёры - прекрасны! Адаптация мифов под современность - круто! Я бы на месте диснея переманил сценаристов к Перси Джексону..
Честно, ожидала от сериала гораздо меньшего, но он меня очень здорово удивил. Это было прекрасно... Но закончили на самом интересном, так жестоко для зрителей было закрывать. Однако, будем надеяться, что когда-нибудь его воскресят с классной концовкой. Вот серьёзно, ещё сезончик и всё или даже серию?? Очень хотелось бы..
Очень понравился! Изначально привлекло то, что он связан с мифологией. В процессе от мифологии там осталось не много, но зато сам сюжет разошелся. Очень жаль, что не будет продолжения, закончили на довольно интересном месте. Моя личная боль - почему везде, где показан Аид, его изображают не верно?! 😭 В основном он показан, как бог зла и глав.гад, а тут какой-то немощный старикан. Где сила, величие? Он не бог зла, он повелитель загробного мира, повелитель буквально ВСЕХ смертных.
Сериал потрясающий 💔 яркий, насыщенный, стильный и очень увлекательный. Актёры просто огонь🔥 Кеней запал в душу ❤ Да и вообще все персонажи колоритные, что редко случается) момент, когда Ариадна снимает маску с Минотавра, а под ней большие красивые испуганные глаза, прям до мурашек 😭ну и малыш котейка😭 надеюсь на продолжение этого шедевра🤩
Понравилось все, как осовременили и проработали истории богов, сделав их более жизненными. Но самомнение авторов проекта удручает. Если не знаете заранее, дадут ли второй сезон, заканчивать надо не так. Не так важно отсутствие экшена или хаоса, главное как к этому подвести, делать это надо собрав ниточки воедино и обозначив направление движухи, которую нам не покажут. А так... печаль, нет катарсиса в конце сезона и тем более в конце сериала.
Не знаю что вы тут писаетесь кипятком по этому сериалу,как по мне скучно,что то годное только в 7-8 серии было 🤷🏻♀️ Читала что еще кто то видит тут более глубокий смысл,типо теории заговора и о высшем правительстве,фиг знает
Во второй раз Персефона пришла уже в цветной одежде. А Гера как раз сидела в чёрном.
Забавно было увидеть птицу из фольги
Эвридика специально ухожя из мира мёртвых шла перед Орфеем. А потом ещё и просила посмотреть назад, но уже в мире живых
Вики: После смерти жены от укуса змеи Орфей спустился в Аид, очаровал богов музыкой и получил право вернуть её, но нарушил условие, обернувшись, из-за чего потерял её навсегда
Не продлили!! Разочарование века! Я столько говна знаю, которого отсняли более 20 серий😭😭😭 А тут такой шедевр, так интересно все завернулись и закрыли!! Вот чтоб они в Ничто попали и не возродились👿
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
138Сериал очень понравился, песня в начале в исполнении Killian Scott на повторе. Сюжет динамика и греческая мифология - вау🤗 жду продолжение как и у сериал Обречённые на славу. Эти два проекта глоток свежего воздуха 🔥🔥🔥😍
Надеюсь продлят на второй сезон.
И кот. Весь сериал чувствовала, что с ним что-то случится, и не ошиблась. Я понимаю, для чего был нужен этот сюжетный ход, но он настолько дешевый, что лучше бы его вообще не было.
в остальном - всё очень понравилось, на какой сильной ноте начали, на такой и закончили. если бы не это противное dead я бы даже клиффхэнгеру не огорчилась, а смиренно ждала второй сезон.
p.s. сцена с Герой, идущей воинственным шагом в окружении своих тацит под Sacriliege - какая-то невероятно красивая, трижды пересматривала.
Единственный жирный минус - зачем котенка убивать? Ненавижу, когда в кино убивают животных, просто не переношу. Надеялась, что типа может Персефона его оживит или что-то такое(((( вот этот момент подпортил впечатление. Круто было бы, если бы всё же продлили на второй сезон.
Хаос в греческой мифологии был изначальной, разупорядоченной реальностью, из которой происходило всё остальное, включая богов. Но каким будет выглядеть хаос в контексте данного сериала? Порядок, навязанный Зевсом, показан исключительно деспотичным, но какова альтернатива? Обязательно второй сезон нужен.
P.S. когда заходил в комментарии этой серии, то ожидал много негодования по поводу котика(как в других сериалах), а его почти нет. Странно😯
Мися Батлер (Misia Butler) - британская актриса, наиболее известная по роли главного героя Кэнея (урожденного Кениса) / Каоса в телесериале Netflix "КАОС".
В 2022 году Батлер прошел прослушивание для участия в телесериале Netflix "КАОС", основанном на греческой мифологии, и получил главную роль, сыграв персонажа Кэнея, трансмаскулинного мифологического персонажа, которого в конечном итоге назвали Каосом.
То есть, Кеней это и есть Каос (Хаос). Интересно.
По факту его мама сказала "Каос". Называла ли она сына так или просто обозначила что всех ждёт - вопрос открытый.
В целом смотрится очень легко, особо не заметила провисаний, повествование плавное, актеры играют хорошо, сами персонажи яркие, из второстепенных мне особенно понравились Мойры - прям милашки, как они в конце присели красиво и помахали из пламени и Медуза - очень харизматичная дама.
В принципе можно считать это каким-то зачатком хэппи-энда, но однозначно хотелось бы увидеть продолжение, и чтобы показали больше Олимпийцев, а то ощущение, что на них пока бюджетов не хватило :D
Безумно понравилась актриса, которая играла Ари, понимаю Диониса, я тоже влюбилась 😀
И пацан Накс, надеюсь, его тоже там оживят. Бойфренд классный у Прометея, интересно, встретятся ли они. Ну и что там будет с Люпином. И сложилось впечатление, что Кенеус в итоге и есть Хаос.
Короче задел на второй сезон просто великолепный, очень интересно. Буду верить и надеяться!
P.S. Если котенка не вернут во втором сезоне, я за себя не ручаюсь.
И я хочу увидеть Ареса (я так понимаю, Гера ему звонила) и остальных, и парочку Ари и Диониса, разумеется, а то намекнули, и не дали.😤
Очень все понравилось, вот эта история с хитрыми пророчествами, перекрученный миф про Орфея и Эвридику, аллергия Персефоны на гранаты, Аид-трудоголик, троянцы — все такое любимое, все по красоте.
Не хватает Одиссея, и чтобы кто-то фоном страдал по Патроклу 😉
Сеттинг и костюмы отлично проработали, детальки классные: рубашки Диониса, татуировки Орфея и т.д.
Каст отвал башки. Голдблюм, понятно, как родной. Но я вообще-то шла смотреть потому, что Дэвид Тьюлис в роли Аида это уже магнитик 😅 Не разочаровал ни секунды.
Очень понравился здешний Посейдон. Из Клиффа Кертиса, который по национальности маори, вышел отличный грек, вот прям 10/10. Ну и Стивен Диллейн, ломающий четвёртую стену. Во-первых, Станнис наш король, во-вторых, вообще его не узнала сначала, но рада видеть.
Мойры нечто (почему Иззард напоминает Урсулу из "Русалочки", и как это развидеть?), Медуза очень хороша, Гера в финале 🔥
Котика жалко. Не прощу. Он так мило спал у Диониса на руках. 💔🩹
Возбудим и не дадим, да? ((
Очень понравилось, как прописали режим главенствования Зевсом. Как он людей не считает за кого-то, как требует полной власти и указывает братьям/сестрам. Вообще очень интересно переросли греческую мифологию и современный мир.
Вообще не особый любитель нетфликса из-за их попыток угодить каждому сообществу и включая в сериал акторов всех рас и нации, и добавляя ЛГБТ. Но здесь в целом смотрелось логично, так как боги сами баловались всяким и не выделяли только одного партнера
Не зря я переживал за котёнка 😭 надеюсь его как-то воскресят, всё же сериал про богов.
Орфей красавчик, очень достойно всё принял!
Ну и завязка на второй сезон отличная, обещает быть лучше первого! Сериал кстати был в топах Netflix, что сильно повышает его шансы на второй сезон
Еще подумал, что было бы классно, если бы существовал ситком про греческих богов - типа у каждого свои проблемы, кризисы, приколюхи)
В целом сериал понравился, удачная подача греческой мифологии.
Страдать не буду, как страдал по второму сезону Святлячка
У меня стоит «pause” - надеемся на продолжение. Сериал топ! Сюжет интересный, картинка яркая, смотрится на одном дыхании
А такая была надежда!
Все роли исполнены очень хорошо - в это представление богов очень верится. Особенно Голдблюм - настолько мастерски передал образ Зевса, что у меня к финалу мурашки по загривку встопорщились)) и мне нереально жаль Аида, почему-то Тьюлису постоянно перепадают именно такие роли. Не совсем знакома с рассказами о богах, но разве Гадес/Аид не был таким же сильным, но постоянно свою силу подавлял? Хз, почему-то была уверенность, что захоти он - тоже не поскупился бы на шрамы для братика.
Единственное - мне понравился характер Персефоны, но актриса в этой роли ну вообще не воспринимается.
Очень обрадовалась присутствию Билли Пайпер, но грустно, что снова роль у нее такая крохотная. Хочу больше экранного времени для этой крутой актрисы.
Знала историю Орфея и Эвридики как трагедию о любви и потере, но не ожидала, что эту преодоляющую смерть любовь можно изобразить именно так. Убивают мою веру в хорошие мифы))
Немного жаль, что не показали других детей Зевса да и не всю семью. Дионис перс смешной, но одеяло на себя не перетягивает. Очень хочется его встречи с Ариадной.
Деметра, Афродита где?
В общем, сериал получился очень красочным, сочным и интересным. Саундтреки логично и очень правильно ложились в изгибы сюжета, осталась в восторге. Надеюсь на продолжение!
это как читать книгу и в середине просто ее выкинуть, жаль
https://www.latlong.net/location/kaos-locations-2068
В Италии:
Villa D'Este около Рима - дворец на Олимпе снаружи
Royal Palace of Caserta около Неаполя - скорее всего тот же дворец, внутри
Остальное на юге Испании:
Plaza de España в Севилье - дворец Миноса
города Малага и Альмерия - вероятно вид Ираклиона на Крите
Ermita de la Virgen del Mar около Альмерии - святилище Геры, где бывал секас
Playa de Torregarcía около Альмерии - какие-то пляжные сцены
Cabo De Gata (Кошачий мыс) около Альмерии
Я думала, что вышел полноценный сезон
Нравится сюжет этого сериала, очень жаль, что так и не узнаем, что будет дальше
Не понимаю почему Нетфликс решил закрыть сериал 🤨
"Ощущение смазанного конца" ©
Видел плашку "dead", потому думал, что это мини-сериал. От этого ещё горше было узнать в конце, что создатели имели планы на продолжение. Посмотрел бы с удовольствием.
Сериал огнище, достоин продолжения. Может, когда-нибудь... Всё-таки...
А сериал прекрасный: и актерский состав, и хитро вкрученные детали, и логика повествования — просто ура!
А так, вышло отлично!
Саундтрэк, что оригинальный, что нет - ультракайфовые. Актёры - прекрасны!
Адаптация мифов под современность - круто!
Я бы на месте диснея переманил сценаристов к Перси Джексону..
Моя личная боль - почему везде, где показан Аид, его изображают не верно?! 😭 В основном он показан, как бог зла и глав.гад, а тут какой-то немощный старикан. Где сила, величие? Он не бог зла, он повелитель загробного мира, повелитель буквально ВСЕХ смертных.
в hades и перси джексоне - Аид вполне себе живчик (хе-хе)
Но самомнение авторов проекта удручает. Если не знаете заранее, дадут ли второй сезон, заканчивать надо не так. Не так важно отсутствие экшена или хаоса, главное как к этому подвести, делать это надо собрав ниточки воедино и обозначив направление движухи, которую нам не покажут. А так... печаль, нет катарсиса в конце сезона и тем более в конце сериала.
Читала что еще кто то видит тут более глубокий смысл,типо теории заговора и о высшем правительстве,фиг знает
Забавно было увидеть птицу из фольги
Эвридика специально ухожя из мира мёртвых шла перед Орфеем. А потом ещё и просила посмотреть назад, но уже в мире живых
Вики: После смерти жены от укуса змеи Орфей спустился в Аид, очаровал богов музыкой и получил право вернуть её, но нарушил условие, обернувшись, из-за чего потерял её навсегда
А в мире сериалов Возрождение существует?)
Эх... хотела бы посмотреть на остальных. В конце Гера звонила Аресу же
Разочарование века!
Я столько говна знаю, которого отсняли более 20 серий😭😭😭
А тут такой шедевр, так интересно все завернулись и закрыли!!
Вот чтоб они в Ничто попали и не возродились👿