Моя оценка

4.75
MyShows
72
Длительность:
Даты выхода: 21.09.2024 17:45
Всего просмотров: 50443.52%

Описание

Коумэ встречается с матерью и узнает правду о пособниках обезьян - ятагарасу. Юкия и принц спешат на место происшествия, но смогут ли они исправить ущерб, нанесенный необдуманными суждениями Юкии?

Обсуждение 20 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
21 сент. 2024, 23:04 #
В конце концов, Ворон Выбрал Своего Господина.
Не пропустите сцену после ED.

О современном человеческом мире говорили в прошлой серии, но видеть, как призрачные огни становятся подсвеченными высотками, определенно было странно, что, безусловно, добавило веса подвешенной ситуации и стоящему за ней страху. Последние минуты великолепны, аж мурашки прошлись по телу. Ужасно хочется еще! Что там с обезьянами? Надеюсь, Комэ еще встретится с Юкией и его семьей. Как у него построятся дела в Храме крепкого стебля? Ичирю явно будет несладко. ПОЖАЛУЙСТА, ПУСТЬ БУДЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН, ПОЖАЛУЙСТ-

В этом году с "Sousou no Frieren", "Kusuriya no Hitorigoto" и "Dungeon Meshi" этот сериал страшно затмевается (как и "Dead Dead Demons Dededede Destruction", к слову), но "Karasu wa Aruji o Erabanai" действительно один из лучших, по крайней мере, для меня. Режиссура отличная, визуал и OST тоже, буду ужасно скучать по любимым Юкии, Назухико и Хамаю, так что прямо сейчас заказала весь цикл Ятагарасу (надеюсь, излечит нечитун по художке), спасибо reanimedia. Великолепный сериал от начала до конца.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
22 сент. 2024, 00:08 #
Ятагарасу, вы мой гаш, жду второго сезона! Это шантаж!
Отличный финал, шикарная музыка и замечательная задумка. Хочу видеть возмужание Юкии!
u1480236
u1480236
22 сент. 2024, 14:21 #
@LKorrektor63343: Ох, он возмужает так возмужает, никому мало не покажется!После титров такой жирный намек на продолжение. А 4 том вполне на отдельный сезон потянет, хотя бы на 12 серий, уж очень там персонажи и события интересные.
Торопливо немного завершили, но красиво! Сцену с крылом взяли с одной из обложек книг...
Теперь хочу, чтобы у нас перевели сборники рассказов - гайдены к первым 6 томам.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
22 сент. 2024, 19:39 #
@u1480236: да и до титров, когда маманя Коумэ сулилась, что эта страна долго не продержится, а сама Коумэ под платочком куда-то направлялась.
u1480236
u1480236
22 сент. 2024, 14:24 #
Кстати, об исчезающих вороньих деревнях на границе горы с современностью - видимо, они просто откалываются при разрушении барьера и вываливаются в Японию, а жители становятся обычными каркающими двуногими воронами, т.е. птицами, тем, чем они изначально были, до вмешательства Ямагами.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
22 сент. 2024, 23:03 #
Шикарный сезон... Какое прекрасное развитие событий может нас ждать во 2 сезоне... Скорее бы... Удивительно, что об этом аниме практически не говорят — прекрасная детективная линия, стиль рисовки, да и в принципе сюжет весьма интересный ...
aoyagi_rena
aoyagi_rena
23 сент. 2024, 12:22 #
Да уж... Мамка во всей красе предстала.
Мне понравилось как раскрыли концепцию золотых воронов. Очень интересно
u1480236
u1480236
23 сент. 2024, 14:23 #
@aoyagi_rena: Шпильку мамину в эндинге показывали - не зря. И вообще, 3 том романов начинается с флэшбека ее печальной юности в лапах насильников
Caesar2630
Caesar2630
25 сент. 2024, 20:38 #
Хороший тайтл, на удивление совсем не популярный, но мне кажется, вполне заслуживает места в топе лучших этого года. Не знаю, будет ли продолжение, вроде бы студия не объявляла об этом, но новелла-то выходит, и материала там минимум еще на один сезон. После просмотра даже захотелось почитать)
scarcelyinside
scarcelyinside
29 сент. 2024, 19:19 #
Не, ну слушайте, отличный проект — не hidden gem, но очень близко, — с криминально малым количеством просмотров.
(Хотя казалось бы. Эта студия Наруто и Блич делала, и что только еще не. Ну должна же у них быть дайхард фан база?)

Сюжетка приятная, детективная линия очень хороша, и интриги как надо. Смотрится легко и интересно. Плюс персонажи не из картона, девчонки супер и с характерами. Ну прям вот не к чему придраться, все по красоте.

Сумио такой краш, простите, не могу больше молчать 💔🩹
u1480236
u1480236
29 сент. 2024, 23:07 #
@scarcelyinside: Они и продолжают Блич...
id45785175
id45785175
11 июля 2025, 16:16 #
Просто выше всех похвал! Долго откладывал просмотр, как же я пожалел...
Шикарная идея. Ждеееем новый сезон
budurr
budurr
06 нояб. 2025, 00:59 #
Интересная история. Ждём 2го сезона.
DaniilGcss
DaniilGcss
22 апр. 10:58 #
Захватывающая историю хочеться продолжения и хотелось бы увидеть что у Коумэ всё наладилось
Написать комментарий: