Пристань — s01e04 — Ghosts

Моя оценка

4.032
MyShows
126
Длительность:
Даты выхода: 22.07.2024 08:00
Всего просмотров: 93348.85%

Описание

Отстраненная от работы, Эмбер вынуждена признаться своей семье, что в лодочной хижине были найдены фрагменты человеческих костей. Опустошенная Ханна не может поверить, что это дело рук ее отца, и умоляет Эмбер продолжить поиски.

Интуиция подсказывает Эмбер, что дело нечисто. Удвоив усилия, Эмбер намерена докопаться до истины и выяснить, что же на самом деле случилось с Эми. Когда новое шокирующее событие заводит Эмбер на опасную территорию, правда наконец открывается, и она оказывается гораздо более шокирующей, чем она ожидала.

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
Painio
Painio
PRO
16 июля 2024, 11:07 #
Сериал больше драма, чем детектив, но мне понравилось. Концовка немного подкачала, но с учётом вышеизложенного, совсем неплохо. Если будет второй сезон, я посмотрю.
Сплюшка
Сплюшка
14 июня 07:01 #
@Painio: зачем тут второй сезон, всё разгадали
It_is_different
It_is_different
16 июля 2024, 18:47 #
Какая бурная сексуальная жизнь у школьниц в английской глубинке. И никто ничего не замечает.
Кукабара
Кукабара
17 июля 2024, 22:29 #
@It_is_different: потому что все всё знают
Сплюшка
Сплюшка
14 июня 07:01 #
@It_is_different: потому что все друг друга покрывают
Кукабара
Кукабара
17 июля 2024, 22:34 #
Это называется "вот это поворот". И если бы не этот финт, то смотрели бы мы что-то среднее между сереньким детективом и банальной драмой об измене и обмане мужем своей жены. А так закончили на весьма лиричной ноте лжи и самообмана гг, которая верила в честность и справедливость, да не вытянула свою веру на нужный уровень.

И да, если кто-то ищет повесточку, то вам сюда. Тут все козлы, а особенно козлы-козлы белые цисгендерные мужики, которые развлекаются среди серых будней тем, что трахают малолеток.
Jeronimoo
Jeronimoo
18 июля 2024, 01:47 #
Сериал зацепил с первой секунды,посмотрела залпом просто не отрываясь!Дженна просто красотка,обожаю ее еще с ДК,потрясающе сыграла эту роль, такая драма!!Я совсем неожидала что она окажется виноватой в смерти Эми ....Очень понравился как параллельно показывали историю Эми и Китти,и одновременно расследования Эмбер,это очень круто..Очень сильный сериал получился держит в напряжении до конца!Я бы не отказалась еще посмотреть для меня 4 серии так мало,но подозреваю что это финал все раскрыто,наверно что-то вроде минисериала))
tyrell
tyrell
PRO
27 июля 2024, 19:00 #
@Jeronimoo:
Jeronimoo
Jeronimoo
28 июля 2024, 01:49 #
@tyrell: да 😍
Сплюшка
Сплюшка
14 июня 07:03 #
@Jeronimoo: посмотрите Плач с Дженной
Mast_natan
Mast_natan
15 июня 22:32 #
@Сплюшка: да, и Дикие земли (Wilderness) с ней потрясающие 🔥
justmе
justmе
PRO
20 июля 2024, 11:19 #
Дженну обожаю, она как всегда на высоте. Актрису, играющую повзрослевшую Китти подобрали идеально, очень похожа внешне и мимикой. Что касается сюжета – банальщина и тоска. Абсолютно не понятна связь между изначальным делом Миранды (которая спрыгнула беременной) и делом 17-летней давности. Какую связь нашла подкастерша? Зато пейзажы в сериале 100/100!
Painio
Painio
PRO
20 июля 2024, 13:34 #
@tsarinadzicc: Да связи, в принципе, нет. Она просто акцент делала на педофилию. Я вообще-то думал, что раскроют педо-секту, в которой замешаны высшие чины бизнеса, мэрии и полиции, но не сложилось.
Сплюшка
Сплюшка
14 июня 07:04 #
@Painio: я думала, что отец ребенка Миранды и есть тот, кто убил девочку. Но нет
Canavaneyama_
Canavaneyama_
20 июля 2024, 14:06 #
Ну такое.....
серия вышла 22.07.2024
tyrell
tyrell
PRO
21 июля 2024, 23:51 #
У Дженны очень классный свитер с открытым воротом
amazingdash
amazingdash
PRO
25 июля 2024, 15:28 #
Да люди работающие над костюмами вообще постарались, мне понравились наряды и Дженны/Эмбер и ее дочери и матери
blacki3
blacki3
23 июля 2024, 11:54 #
Очень неожиданная развязка. Я подозревала друга (Арч или как его там?) и даже немного расстроилась, когда все линии сошлись на нём. Но создатели смогли удивить. Вот уж кого точно не подозреваешь, так это человека, который усиленно пытается раскрыть дело и докопаться до правды
Mast_natan
Mast_natan
13 авг. 2024, 01:09 #
@blacki3: главное в процессе следствия не выйти на самих себя)
albulka_
albulka_
24 июля 2024, 11:11 #
Немного разочарована концовкой, потому что поворот с тем, что тот, кто искал ответ и расследовал, в итоге сам оказался виноват, но "забыл" - это нередкий поворот и здесь он не кажется таким уж нужным.
Но в целом драма довольно неплохая. Забавно, что подкастерша сказала, что у нее в основном женская аудитория. Этот сериал тоже в основном сосредоточен на женщинах.

Ну и опять все проблемы от родителей: недостаточное внимание и забота - и вот Эмми выросла привлекающей к себе внимание манипуляторшей. Мать Эмбер была сама отвязной, и многое разрешала дочери, в итоге тоже виновата. Мама Миранды, которая тоже многое спускала и позволяла.
В целом, чтобы родитель ни делал и как бы ни воспитывал ребенка, в любом случае тому будет что обсудить с психологом, детские травмы могут быть как от недостатка любви, так и от излишней опеки. Но вроде бы у Эмбер в итоге все-таки получилось стать хорошей матерью и наладить доверительные отношения с дочерью.
Жаль мать Китти.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
28 июля 2024, 21:32 #
В этой истории «прекрасны» все персонажи оказались. Эмбер, находясь под наркотой, сбила Эми. Эми «подложила» подругу под Джо, который их с Мэком шантажировал. Мэк ..ахал Эми, пока у Эмбер был др, а потом спрятал труп Эми в подвале под пристанью. Просто образец мужа и отца. Ну а в общем, сериал понравился. Постоянно были необычные повороты, которые заставляли всех подозревать. Но в середине этой серии уже указали на Эмбер, так что то, что она причастна, не стало неожиданностью. Просто вот даже интересно, если бы Эми осталась жива, смог бы Мэк стать таким примерным семьянином и отцом?! Загадка 🤔
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
03 авг. 2024, 13:23 #
Мак принял решение расстаться с Эми, отсюда все его слова про не верю в любовь.
Gordey
Gordey
30 июля 2024, 12:44 #
Как только сводный брат Мака оказался невиновен, то сразу было понятно кто убил Эми.. А потом благополучно забыл об этом!
Неплохой сериал, но детективная линия слабовата, на мой вкус. А драмы я не очень.. Зато Дженна Коуман прекрасна!!
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
03 авг. 2024, 13:22 #
Подозревала убийцу примерно с 1 серии и рада, что не ошиблась. Хороший сериал, цепляет. Хотелось больше счастья для Кейтлин и Эми.
РиаНеймлесс
РиаНеймлесс
14 авг. 2024, 22:33 #
Во время расследования главное - не выйти на самого себя
skiorh
skiorh
17 авг. 2024, 04:07 #
Вау. просто, %:?%:?, вау.

Нормально развращать несовершеннолетних девочек, давать им наркотики, позволять им под наркотой водить, не оказать помощь, что повлекло смерть (он видел! видел!), запарить мозги лучшему другу, что он убийца и тем сломать ему жизнь, спрятать труп в подвал дома, где ты работаешь.

Просто нужно после этого жениться на одной из совращенных девочек, заделать ей ребеночка и всё, ты добропорядочный красавчик навеки.
persephoneia
persephoneia
20 авг. 2024, 01:30 #
Ох уж эти маленькие городки, в которых у каждого есть свой грязный секрет. Ну, в целом сериал не подкачал, хотя я немного подустала от подобных детективов, too much drama.
Сплюшка
Сплюшка
14 июня 07:07 #
@persephoneia: Броадчерч такой же городок
vk353013
vk353013
30 окт. 2024, 15:37 #
- Люди делают всякие гадости ради любви
- Нет, люди делают плохие вещи и называют это любовью. Но любовь не уродлива, любовь не ранит
Сплюшка
Сплюшка
14 июня 07:08 #
@vk353013: какие бы удачные гадости ты не делал, всегда найдется человек, которому это понравится. И это не любовь, не вторая половинка. Просто вы оба уроды. Собсна так и возникла эта семья
yanadanuyk
yanadanuyk
08 нояб. 2024, 21:46 #
Нуууу что-то вообще не зашло. Драма, драма, подростковые страдашки. Спасибо, что всего 4 серии. 2/5
BangGirl
BangGirl
23 нояб. 2024, 01:38 #
Дженна Коулман шикарна! И соглашусь с вышесказанным комментарием о том, что сериал больше драма, чем детектив
bucket_man
bucket_man
24 нояб. 2024, 19:04 #
до мурашек. Дженна прекрасна
arifmetica
arifmetica
17 янв. 2025, 03:48 #
Ещё одна визуально красивая история, над которой ни в коем случае нельзя думать после просмотра. Потому что стоит тебе зацепиться и начать прокручивать сюжет, уже зная концовку, вся логика персонажей развалится. А в месте с ней развалится и концовка.

Просто представьте себе, что Малаки утром с Аржем прячет тело Эми, а вечером мило щебечет с Эмбер у неё дома (то фото, что она в альбоме у мамы рассматривала). Потом представьте, что он годами ходит в здание, где лежит тело Эми, а на причал водит саму Эмбер и видимо дочь. Что он зачем-то хранит в качестве закладки фото Эми. Что он годами носит куртку, в которой погибла Эми, и которую потом будет носить его дочь. И для всех в этой истории он будет хорошим парнем, образцовым мужем и отличным отцом.

Положите сверху лицемерие Эмбер, которая толкает под поезд правосудия только мёртвого Арджа, но при этом рассказывает какой новый хороший мир они будут строить для дочери Миранды, и будет просто вишенка на торте. Бухайте, наркоманьте, ездите пьяным, сбивайте людей, прячьте трупы, трахайте школьниц, распространяйте чужие приватные фото, сутенёрствуйте — вам всё равно ничего не будет. Никто не наказан, всем норм.

А так да, снято замечательно. Крепкий каст, хорошие локации, шикарная операторская работа, отличные костюмеры, неплохие реквизиторы (если не считать странного хода с подписанной фотографией Эми и Малаки. Правда, кто печатает фотку с мёртвой бывшей и потом её ещё подписывает?), классная заглавная тема — отдельное спасибо, что дали Тому её спеть, жаль, правда, без сингла. Но при всём этом сюжет проваливается и ломает логику персонажей в угоду вотэтоповоротной концовке. Обидно, ведь всё так хорошо начиналось(
Hismi
Hismi
22 апр. 01:29 #
Случайно наткнулась на сериал. И он оказался очень хорош. Мне жаль, что Эмбер оказалась виновной в гибели Эми, но это действительно было неожиданно, хоть намеки и были весь сериал.

Я рада, что Малаку все же не окрестили замечательным человеком, хоть и логично, что для своей дочери он был хорош. В это сложно поверить (учитывая его кейс), но допустим...
Насколько выставляли больной Эми и насколько болен этот pdf. Если смотреть на даты внимательно, то можно понять, что ему было почти 30, когда он совращал подростков и творил всю остальную дичь.
Считаю, что виноваты он и родители Эми. Дать девочке, в которую он типа влюбился, таблетки, зная, что она идет на вечеринку и может под их влиянием попасть в ужасную ситуацию? Вау. Излишне комментировать то, чем он занимался в это время. И потом ни он, ни его друг не смогли вытащить с водительского сиденья накаченную девочку? Реально?

Потом закопал бывшую и с утреца пошел строить семью. Огонь.
Даже без убийства он заработал себе кучу статей. Но стал примерным мужем и отцом, ага)0)0

На самом деле, много чего можно сказать, но мне надо было выговориться про этого отвратного кадра.
Сплюшка
Сплюшка
14 июня 07:13 #
@Hismi: в жизни тоже так бывает, что маньяки всякие ведут двойную жизнь. И потом их семья не может поверить во все ужасы. Поскольку он уже мертв, тут хрен пойми, исправился он или это всё прикрытие было
Написать комментарий: