s01e10 — Too Big to Fail

Наутилус — s01e10 — Too Big to Fail

Моя оценка

3.991
MyShows
112
Длительность:
Даты выхода: 10.07.2024 19:00
Всего просмотров: 75647.67%

Описание

С новой целью - свергнуть компанию - команда распространяет слухи о том, что компания вот-вот обанкротится. Цена акций резко падает, и компания созывает всех владельцев на собрание. У Немо и его команды есть всего несколько часов, чтобы успеть на собрание и попытаться распустить компанию навсегда.

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
iken
iken
13 июля 2024, 21:40 #
эта серия вообще неуместно выглядела. как будто события нескольких эпизодов скомякали и засунули в один. логичней бы сезон было закончить событиями прошлой серии, на побеге от валькирий, а так уж совсем дичь какая-то получилась
Hidji
Hidji
19 июля 2024, 06:14 #
А мне и с валькириями серия не очень зашла. И ещё тут не фиксировался заранее выход серий, появлялись с задержкой после выхода, так что после 8 вообще подумал, что финал сезона))). Потом просто увидел 9-10 случайно, как в своë время первую, и удивился. Так что даже не одну, а две считаю в этом сезоне лишними. Но второй сезон вряд ли будет, раз крысятник отказался от сериала, так что пойдут и эти, не буду привередничать)))
feniksoflove
feniksoflove
PRO
31 июля 2024, 20:20 #
В целом весьма не плохой, и даже увлекательный сериал )
Не смотрела старую версию, не читала, про совпадение с первоисточником не скажу. Мнение первый раз увидевшего )))
Очень понравился такой стиль аля сериалов 2000х, без повесток, без эмоциональных качель, глупой болтовни. Именно приключения, фантастика, капелька романтичности и драматичности.
christinapirs
christinapirs
06 авг. 2024, 16:14 #
блин такой долгожданный красивый поцелуй, и Немо опять всё испортил своим решением за всех и вся( Так ещё и мало того, что он за Хьюмилити всё решил, ещё и пару Кая с Лотти разрушил, видно же было, что Кай не хочет без неё уезжать и его по сути заставили, так до кучи, когда Немо её "прогнал", он же знал, что ей тоже идти некуда, мать её продала, жених на неё сто процентов зол за то, что они натворили, одной женщине там небезопасно, но он всё равно, мол, иди, британцы тебя простят! те самые британцы, которым, в течение всего сериала нельзя доверить и они слово никогда не держат?
в целом под конец начали драму выжимать, хотя изначально подали сериал как сериал с low stakes, со сказочным вайбом, где всё "легко" разрешается у героев (ну да, взяли и разрушили Кампанию вот так просто) - поэтому всё-таки либо изначально лучше бы сериал драматическим сделали, ведь тут накидали и смертей и драмы для сюжета, либо бы чисто сделали лёгкий добрый сериал, а то под конец когда начали смешивать, уже что-то мимо пошло
Но супер, что догадка насчёт Бенуа оказалась правдивой, что он жив, и что Атлантида-таки есть
blacki3
blacki3
11 авг. 2024, 00:09 #
Вполне недурственный вышел приключенческий сериал в духе старых времён, но финал линии Хьюмилити и Лотти здорово подпортил общее впечатление. Очень нелепо Нэмо их слил. Да и их финальная воодушевлённая бравада из разряда "мы пойдём жить жизнь", как будто ничего не произошло и не страшно, что Наутилус ушёл без них, выглядела очень наигранно
Asyashik
Asyashik
18 авг. 2024, 22:37 #
s0918
s0918
PRO
14 сент. 2024, 16:49 #
@Asyashik: то есть шанс на продление есть, получается?
dimasil
dimasil
PRO
23 нояб. 2024, 16:17 #
С Наутилусом Жюля Верна не имеет ничего общего, а так вполне можно посмотреть. Лёгкий простой сюжет, стильная и винтажная лодка, красивые декорации, костюмы и спец эффекты, но очень слабая постановка, есть отличные эпизоды, а есть неправдоподобные, как в индийском боевике.
sahana
sahana
11 янв. 2025, 20:11 #
Вот так просто взяли и ликвидировали компанию. Взяли и закрыли, простые люди лишились тысячи рабочих мест, а так же у компании 100% были какие то договорные обязательства, кто будет выплачивать неустойки по этим договорам? Я конечно понимаю что это кино, но блин...
Voider
Voider
17 янв. 2025, 02:39 #
Развлекаловка хорошая, с правдоподобностью беда. Логика страдает некисло, например - мы не смогли найти сокровища на каком-то древнем драккаре, поэтому опускаем руки и будем придумывать мутную схему с одним алмазом. Ау, народ, у вас единственная подводная лодка в мире - вы больше ни одного легендарного затонувшего корабля не знаете?
- Я думаю, Бенуа еще жив. Конечно, жив, пока вы тут шастаете через полмира из Индийского океана и обратно, он там тусит с жуками. Что может быть не так?
- Солдаты, выпьем, мы свободны! Да, мы свободны! И тут же бросимся выполнять приказы этого придурка, который уже без власти, да и дадим ему убить нашего капитана! Это точно были солдаты, а не какие-то пираты?
- Валькирии тоже молодцы. Пошло все лесом, гасим камнями все вокруг, кроме самого входа в бухту!
Ну да ладно, развлекаемся дальше) Придираться сейчас можно к любому сериалу, снято красиво, смотреть интересно. Надеюсь, не закроют.

alexxxst
alexxxst
PRO
14 февр. 2025, 23:08 #
Какая красиво и бестолково снятая бредятина…
nvrsk
nvrsk
28 мар. 2025, 14:05 #
на разочек посмотреть - можно, но без всяких ожиданий.
от оригинала тут, понятно, только несколько названий и имён собственных + накиданы всякие легенды.
по такому наполнению оно мне сильно напомнило старый (британский же) сериал Атлантида / Atlantis (
https://myshows.me/view/33180/ ) - там тоже засыпали в кастрюлю сборную солянку и устроили из этого карнавал.
MoonRine
MoonRine
31 мар. 2025, 19:24 #
Отвратительный финальный эпизод. Да и сам сериал максимально антинаучный , даже если выйдет продолжение , смотреть не стану..
mikesnow
mikesnow
03 мая 2025, 22:39 #
Тем, кто читал Жюль Верна, смотреть будет тяжело и больно)
iasra
iasra
04 апр. 22:23 #
Ну, разок посмотреть можно, смотрительно. Но честно, половину смотрела в пол глаза, листая ленту в телефоне)
Написать комментарий: