Ну так там тот самый голос. Озвучка хороша. Если не хотите дубляж, то LostFilm тоже хорошо. Первые 5 минут посмотрел для сравнения и понял если есть дубляж с тем же голосом, то почему бы не глянуть в нём.
@coosimo: Параллель с Тони Сопрано понятна, но, думаю, здесь не чистый копипаст - отношения Оза с ма подаются с любовью (немного первертной, но а как ещё?). Сам он бубнит о "чё этот дурной сделал с городом" - как и Тони на сеансах говорил "what's wrong with people". Я думаю, это узнаваемая параллель, но если брать ориджин Тони (мэни сейнтс ов ньюарк) и знать ориджин Кобблпота, там не всё в чистую, и неизвестно ещё, что было раньше
Качественно поставлено. Грим, картинка на высоте. Сюжет конечно звезд с неба не хватает, но интересно будет, как именно его будут развивать. Пока банальное противостояние семей. Я думал он всё-таки пристрелит пацана, после того как мы к нему проникнемся. Это было бы сильным ходом в повествовании, увидеть как добряка убивает Пингвин.
@Paramelion: у Оза есть привычка подбирать подбитых пташек и юзать в своих целях, так что это в целом ожидаемо, но судьба чувака ещё под вопросом, так что пока неизвестно, сильный или слабый был ход
@ElllaDee: но для начала нужно бы рассказать историю их с Освальдом, чтобы у них появилась какая-то связь, думаю, если это и произойдет, то ближе к концу сезона, или прям в конце
Остался доволен пилотом! В целом, ожидаю от шоу: степ-бай-степ карабкания Оза наверх, изощрённой мести любому, кто его унизит, "what Oswald wants - Oswald gets", сложные отношения с ма (ориджин перса двоякий - делали и демоницу, и мамулю-ангелочка) и буллерами-братьями, ну и хотя бы небольшого соответствия корням нового "бэтвёрса" по главному показателю (картинке), ну и нуар-муар, все дела. Всё в большей или меньшей степени сбывается. Обманул ожидания подход с местью за уязвлённую гордость - это ключевой атрибут персонажа: он выжидает, копит обиду и потом отвечает десятикратно. Здесь же он срывается сразу, конечно, можно списать на "Пингвин. Начало" и, возможно, он ещё выработает изощрённый стиль, но расправа с Младшим выглядела скорострельно как эпизод из фильма "Текст" (хоть и эффектно, не спорю). Зато хорошо обыграли с Софией, когда она ему делает противоположное (льстит) и как Оз реагирует на это.
Пингвин стартует со дна, ритм начала - неспешный. Фарелл играет глазами: гипнотизирует, присматривается, угрожает, льстит, сочувствует - всё взглядом. Оно с одной стороны и логично, когда на большую часть лица тебе налепили резиновую шнягу, но так хорошо с этим справлялся (в масскульте), пожалуй, только Харди (третий "рыцарь", Макс, "Дюнкерк" - везде маска). Акцент на глаза, думаю, не фристайл Колина как актёра - когда вводят Софию, её пышная обводка глаз и сам взгляд пробирают до дрожи с первых секунд (Бэтмена так же, кстати, грубыми штрихами подводили).
Но самое главное - нуарч! ЛеФранк с порога нам бьёт "Гильдой" и сценой с танцующуей Ритой Хейворт (дико крутой кинч, в топе после "Сокола"), как бы намекая - ща вам дадим нуарчика. И в этом прикол - бэтмен, как продукт 30-х и дешёвых бульварных романов, сам был прото-нуаром, и все так и норовят бёртоновские или даже ноланские фильмы обозвать нуарами, но это не так, они брали атрибуты атмосферы, но концептуально оставались чем-то другим. Мэтт Ривз же, при всей поверхностности, очень чётко уловил стиль (а нуар, вопреки расхожему заблуждению, как раз не жанр, а именно стиль), и Пингвин, похоже, продолжает это успешно: да, Оз - не детектив типа Спейда или Марлоу, но он не хочет быть пешкой и использует свой ум, цинично сталкивая внешние силы. И подаётся это в атмосфере всеобщего пессимизма и нигилизма. Кинематографично, правда, пока шоу выглядит бледнее "Бэтмена" - его оператор Грейг Фрейзер задрал планку слишком высоко, и тут то ли бюджет недотягивает (в пролёте над Готемом заметен сизый CGI), то ли мастерство пока ещё куцо у операторов "Пингвина". Но на ЛеФранк есть надежда - в конце концов, она делала первый, самый готичный, сиз "Хэмлок Гроува"...
@Victor_Flash: Рита пушечная вообще, Гильда та же вот - прообраз Дамы из "Кролика Роджера", например https://x.com/mubi/status/1317451546318299137
Но сейчас латиноамериканские зумеры припоминают Голливуду, что урождённой Маргарите Кансино элетролизом менять линию роста волос пришлось, мелироваться чтобы не играть "экзотик вуман" - типа роли изначально очень ограничены были. Конечно "продюсеры заставили" это не под дулом пистолета (хотя в золотом веке и не без таких историй каэш). Неволей задумываешься, так уж ли неоправданы инклюзивные перегибы - сейчас это всё оч кринжово смотрится
Теперь я понимаю нытьё Колина о том, что он ненавидит этот грим). С таким обвесом ходить на протяжении съëмок сезона - это кого угодно достанет. Согласен, Тони сразу вспоминается, однако вышло здорово. Первой ассоциацией с Пингвином у меня так и остаëтся Дэнни Де Вито, но Фаррелл тоже хорош. Пилот понравился, буду смотреть дальше) .
Очень мощный старт, так легко закрутился сюжет и снова попали в этот мрачный Готэм, сразу хочется следующий эпизод посмотреть. Колин хорош, но тут сомнений не было, очень интересный Пингвин получился, его напарник тоже нравится. Альберто моментально слили, но до чего же хороша Милиоти в роли Софии. Особенно в конце сцена и разговор в ресторане.
В общем, старт прям супер, думаю нас ждёт шикарная история.
Пилот зашёл. И очень круто, что сериал прямое продолжение первой части Бэтмена, а вторая часть Бэтмена будет прямым продолжением сериала. Только вроде Фаррел говорил, что вряд ли вернётся к роли Пингвина после этого сезона, поэтому любопытно что сделают с его персонажем. Он в этой роли очень хорош и хотелось бы, чтобы он передумал.
Он сказал, что вернется, если снимать 2 сезон будут. Просто решил высказаться, что от грима очень тяжело, и ему нужно отдохнуть. Но от роли он не отказывался.
Ну в целом неплохо. Немного странно "знакомить" с миром через паренька, попавшего в мир Освальда. Но все же то что он его не убил сразу характеризует именно Освальда и его личность. Фарелл тащит роль, смотришь и забываешь сразу про тонну грима, как будто актер такой и есть.
Первая серия — полет нормальный, смотрелось с удовольствием! фаррелла вообще не узнать, загримировали от души)) как бы потом не предъявили, типа, есть же всяко актёры, похожие на персонажа пингвина, с такой же внешностью и косолапостью, для которых эта роль — шанс всей жизни. Но нет, взяли красавчика Фаррелла и загримировали под это дело)
Да, не только мне одному этот сериал напомнил начало Короля Талсы. Добавить сюда стилистику и мрачные тона Готэма, начать сразу с конца Бэтмена, и вот оно шикарное начало Пингвина.
Классный пилот. Да, отдельные эпизоды напомнили и Сопрано и Короля Талсы. Сразу ставлю на клифхенгер конца последней серии - покажут либо Бэтмена, либо Джокера.
Ничего не ждал и был приятно удивлен. Как же я рад, что решил чекнуть этот сериальчик. Великолепные диалоги, потрясающая работа. Актеры отыгрывают на все сто. Сравнение с Сопрано и прочими криминальными историями понятно, но мне понравилось, как кто-то называл это "Лучше звоните Солу, но про гангстеров".
Вау, вот это поворот в конце! Обалденно! Это мы смотрим! Фарел неузнаваем, фантастика. Кристин Милиока для полторашки очень убедительно играет маньячку) жду новых серий)
Получив своё прозвище из-за внешнего сходства с пингвином, Освальд Кобблпот активно использует разнообразные виды птиц для осуществления своих преступлений. Одевается с подчёркнутой (хотя и старомодной) элегантностью — всегда носит чёрный фрак и высокий цилиндр. Никогда не расстаётся с моноклем.
Мне одному показалось, что когда Освальду угрожали и говорили, что он якобы хочет свое большое летающее в небе лицо, это было отсылкой к Пингвину Тима Бертона. Очень классный и недурный старт. Таки Пингвин очень интересный персонаж, а тут он ещё и приземлен как в старых добрых традициях нуара и фильмов Бэтмана 2022 года и Бэтмана Нолана. Надеюст он станет мостиком ко второму Бэтману с Патинсоном.
Очень атмосферно и круто, город передан в деталях и нюансах, чувствуется и разруха недавних терактов, и бурная жизнь мегаполиса, и затхлость и прогнившая натура Готема.
Особенно интересно, отдельно подчеркнули, что теракты затронули только гетто и жизнь простых людей, и так выживавших как получится. А элитные районы и "Семья" формально только потеряли частичку бизнеса.
Нравится, что не трубят о Вейнах из каждого утюга, как это бывает в проектах про бетмена. Миллионер из Готема, оказывается, всего лишь очередной миллионер, а не пуп земли, что тоже может казаться из проектов, посвященных ему.
@Даня_: в целом плюсану, но я не думаю, что о Уэйне не упоминают именно по этой причине: было бы слишком идеалистично. Во-первых, ходит слушок, что сериальные права на бэтмена у диснея - поэтому мы якобы не видим его в малой форме, а только Гордона, Пингвина и т.д., но это вилами по воде. Ещё, возможно, они просто не хотят лишнее внимание к бэтмену привлекать, чтобы не уводить зрителя, или выжидают более подходящего момента, подогревая интерес
@Skyscore: даже если так, это добавляет натуралистичности данной вселенной. И большей приземленности. Что, как по мне, однозначно только в плюс проекту
А такое движение характерное Фаррела языком, вроде, было в игре Хита Леджера в Джокере? Классно отыграно, что тем, что другим! Поправьте меня, если ошибаюсь...
первые полчаса удивлялись: где нашли такого крутого актера на роль пингвина? потом загуглил и вторые полчаса всматривался и повторял: Да ну нахер, этого не может быть.
София Фальконе - единственная дочь босса мафии Кармайна Фальконе, сестра покойного Марио и подруга Джима Гордона. Долгое время София жила в Майами с отцом, пока не вернулась в Готэм, чтобы помочь Джиму помешать Освальду Кобблпоту стать королём Готэма. Как можно смотреть сериал Не зная первоисточник ? Жесть ….
В целом на первый взгляд неплохо. Меня смутили какие-то дико затянутые диалоги в начале эпизода, но вроде чем дальше, тем бодрее смотрелось. Милиоти я видел лишь в одном сериале (думаю многие понимают, с кем она ассоциируется и кого мы так долго ждали там), в котором она была милашкой такой чудесной. Здесь же совершенно у неё максимально противоположная роль, прям пугает Соня Фальконе. Ну молодец, что и в противоположном образе она хороша чертовски.
Динамичный пилот. Не ощущается, что серия идет более часа. Признаюсь, что фильм с Паттинсоном не осилил, дропнул практически в самом начале, только увидев его в амплуа Бэтмена. В то же время Фаррелл как Пингвин смотрится довольно органичным, Готэм здесь с привычной нуарной атмосферой, обилие моего любимого фиолетового цвета вызывает приятные эмоции, а гримерам отдельный респект, прям аллюзия с Гари Олдманом в роли Черчилля или же Томом Харди в Легенде. Вообще, сложилось ощущение, что это сериал о том, как Тони Сопрано переехал во вселенную DC)
В общем и целом пока все ок, думаю, сериал будет неплохим.
Порадовался, что Джоэл из Миссис Мэйзел нашёл себе новую роль...радовался недолго)) Ну и интересно, что Пингвина выставили как "начинающего из ничего", хотя он по комиксам богач из семьи, конкурировавшей с Уэйнами поколениями
@Лаваш: про Джоэла - 100%. я люблю в сериалах залипать на кого-то, думаю, ладно, именно на красоту Фаррела тут не залипнешь, будет хоть Джоэл. но неть.
Хорошая серия. А вот грим похвалить как-то не получается. В фильме не так заметно было что это Фаррелл с кучей резины на лице. а тут чуть ли не с первых минут это бросается в глаза. Сама стилизация порой прям играми середины нулевых отдаёт. Всеми этими most wanted и heavy rain, прикольно.
Бодрое начало. Хорошо что ушли от комиксовой сказочности в сторону реализма, хотя еще это Нолан доказал, что такие проекты пользуются популярностью. Метаморфозы Пингвина, каждый продукт своего времени, хотя каждый по-своему хорош.
@ИнтeрecныйФиллep: в сериале образ наиболее похож на Пингвина из второй части трилогии игр про Бэтмена. Не могу вставлять картинки, поищите, который с бутылочным донышком вместо монокля.
@ИнтeрecныйФиллep: и был ещё актёр Бёрджесс Мередит в сериале 60-х годов. И похоже, здесь название ювелирного в доме Оза - Burgess Jewelry - это пасхалка.
Шикарный сериал. Сюжет, атмосфера, актеры, музыка. Все на высшем уровне. Атмосфера DC все как люблю. Колин Фаррел 10 из 10. А какая драматическая история вышла. Ух. Спасибо! Буду пересматривать
Когда Оз с Софией обедали в напряженные моменты мнительного пинг-понга нет звукового сопровождения. Только издали сигнал 2х🚨, смена плана, снова сигналы. Офигенно
Колин Фарелл - безусловно, талантливый актёр, и ему уже давно не нужно это никому доказывать. Но лично я никогда не могла бы подумать, что он мог бы сыграть... такую махину, ну, такого тяжело подъёмного, грузного персонажа... не знаю, как сказать, какое слово лучше подобрать. А он смог! И справляется великолепно! В гриме он, конечно, совершенно неузнаваем, но грим гримом, а КАКАЯ РОСКОШНАЯ МИМИКА, взгляд невозможно оторвать!
Кристин Милиоти роскошна, приятно удивила образом и игрой. А я всегда знала, что семейная жизнь с Тэдом Мосби до добра не доведёт! :)
Глаза очень Фарелловские. Особенно если до этого смотрел мини сериал Северные воды. Когда первый раз со шкедом в машине едут - прям веет героем злодеем из СВ.
Меня в сериал привлёк Фаррел (пусть и изуродованный))и интерес к персонажу Пингвин (ещё в детстве зацепил, в исполнении Денни Дэвито). Сомневалась,но мне кажется, я не прогадала. Первая серия зашла на 100% Фаррел прекрасен, как всегда,в любом обличье
а кто-нибудь в курсе, куда вообще смотрели кастинг директора? неужели не очевидно, что такой подход актрисы к персонажу будет отталкивать? невыносимо смотреть на то как она пырит глаза по поводу и без. но народ, объективно, пырить глаза не равно быть сумасшедшей.
актерка нихуя из десяти. не знаю, на что тут ставка, но не сработало. очевидно, только фанатики ситкомов сейчас рукоплещут этому перформансу.
@Pomidoro: это лишь попытка предостеречь от траты времени других и, к слову о, этот сервис и создан ,чтобы оставлять ч е с т н ы е отзывы. это и был мой отзыв - плохо.
если у вас проблемы с принятием критики, обратитесь к специалисту.
@MihaSchumi95: может мы смотрим разные сериалы? ее натужные гримасы, вечно выпученные глаза, как будто только-только с актерских курсов, старается девочка, ага. особенно на моментах с сигаретами хочется отметить, как неестественно выглядит процесс.
вот уж не знаю, где вы там нашли «главный плюс» на мой взгляд это жиреющий с каждой серией минус.
Стильно, диалоги крутые и милая Кристин Милиоти в интересном амплуа. Про Фаррела вообще молчу. Думал, что сериал будет на серьезных щах, но тут грамотно приправлено иронией. Одно напрягло - кто ж ставит на стол бокал после чоканья?
Ух не зря Милиоти получила Эмми за эту роль, а ведь она жутко меня бесила в КЯВВМ, но тут шикарная, глаз не оторвать.
Фаррелл моя любовь еще со времен Александра. Я, наверное, люблю все его роли, даже не самые удачные и никогда бы не подумала, что он сможет так убедительно сыграть Пингвина.
Ожидал обычный спин-офф по Бэтмену, а получил почти гангстерскую драму про борьбу за власть. И это очень приятный сюрприз.
Больше всего понравился сам Пингвин. Он одновременно харизматичный, смешной и очень опасный. Колин Фаррелл настолько растворился в роли, что уже через десять минут забываешь, кто вообще играет этого персонажа.
Отдельно зашла атмосфера Готэма. После фильма город всё ещё выглядит грязным, мрачным и сломанным.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
151Я думал он всё-таки пристрелит пацана, после того как мы к нему проникнемся. Это было бы сильным ходом в повествовании, увидеть как добряка убивает Пингвин.
Всё в большей или меньшей степени сбывается. Обманул ожидания подход с местью за уязвлённую гордость - это ключевой атрибут персонажа: он выжидает, копит обиду и потом отвечает десятикратно. Здесь же он срывается сразу, конечно, можно списать на "Пингвин. Начало" и, возможно, он ещё выработает изощрённый стиль, но расправа с Младшим выглядела скорострельно как эпизод из фильма "Текст" (хоть и эффектно, не спорю). Зато хорошо обыграли с Софией, когда она ему делает противоположное (льстит) и как Оз реагирует на это.
Кинематографично, правда, пока шоу выглядит бледнее "Бэтмена" - его оператор Грейг Фрейзер задрал планку слишком высоко, и тут то ли бюджет недотягивает (в пролёте над Готемом заметен сизый CGI), то ли мастерство пока ещё куцо у операторов "Пингвина". Но на ЛеФранк есть надежда - в конце концов, она делала первый, самый готичный, сиз "Хэмлок Гроува"...
Но сейчас латиноамериканские зумеры припоминают Голливуду, что урождённой Маргарите Кансино элетролизом менять линию роста волос пришлось, мелироваться чтобы не играть "экзотик вуман" - типа роли изначально очень ограничены были. Конечно "продюсеры заставили" это не под дулом пистолета (хотя в золотом веке и не без таких историй каэш). Неволей задумываешься, так уж ли неоправданы инклюзивные перегибы - сейчас это всё оч кринжово смотрится
В общем, старт прям супер, думаю нас ждёт шикарная история.
Он в этой роли очень хорош и хотелось бы, чтобы он передумал.
Сразу ставлю на клифхенгер конца последней серии - покажут либо Бэтмена, либо Джокера.
p.s. "мама" из Как я встретил вашу маму уже не та😅
Великолепные диалоги, потрясающая работа. Актеры отыгрывают на все сто. Сравнение с Сопрано и прочими криминальными историями понятно, но мне понравилось, как кто-то называл это "Лучше звоните Солу, но про гангстеров".
Очень классный и недурный старт. Таки Пингвин очень интересный персонаж, а тут он ещё и приземлен как в старых добрых традициях нуара и фильмов Бэтмана 2022 года и Бэтмана Нолана. Надеюст он станет мостиком ко второму Бэтману с Патинсоном.
Особенно интересно, отдельно подчеркнули, что теракты затронули только гетто и жизнь простых людей, и так выживавших как получится. А элитные районы и "Семья" формально только потеряли частичку бизнеса.
Нравится, что не трубят о Вейнах из каждого утюга, как это бывает в проектах про бетмена. Миллионер из Готема, оказывается, всего лишь очередной миллионер, а не пуп земли, что тоже может казаться из проектов, посвященных ему.
Ещё, возможно, они просто не хотят лишнее внимание к бэтмену привлекать, чтобы не уводить зрителя, или выжидают более подходящего момента, подогревая интерес
София Фальконе - единственная дочь босса мафии Кармайна Фальконе, сестра покойного Марио и подруга Джима Гордона. Долгое время София жила в Майами с отцом, пока не вернулась в Готэм, чтобы помочь Джиму помешать Освальду Кобблпоту стать королём Готэма.
Как можно смотреть сериал
Не зная первоисточник ? Жесть ….
В целом сериал хороший
Ivy и Eve, есть разница?
В общем и целом пока все ок, думаю, сериал будет неплохим.
Ну и интересно, что Пингвина выставили как "начинающего из ничего", хотя он по комиксам богач из семьи, конкурировавшей с Уэйнами поколениями
-С тобой тоже будет все хорошо.
-Я подшутил над тобой, поиши своё чувство юмора, ты его обранил где то :D
Не могу вставлять картинки, поищите, который с бутылочным донышком вместо монокля.
Сначала подумала, что Виктор - это будущий Виктор Зас. Но похоже это самостоятельный отдельный персонаж, придуманный для сериала.
В целом начало ровное, вызывает интерес. Похоже нас ожидают мафиозные схватки и переделы наркобизнеса
Офигенно
Конечно продолжаем просмотр
Грим – потрясающий, в жизни бы не угадал главного актёра.
Всё остальное... так скучно и примитивно. 6/10
Переоценённый, ничего из себя не представляющий сериал, примерно как Фоллаут
Кристин Милиоти роскошна, приятно удивила образом и игрой. А я всегда знала, что семейная жизнь с Тэдом Мосби до добра не доведёт! :)
Отличный сериал, с интересом продолжу просмотр.
Сомневалась,но мне кажется, я не прогадала.
Первая серия зашла на 100%
Фаррел прекрасен, как всегда,в любом обличье
невыносимо смотреть на то как она пырит глаза по поводу и без. но народ, объективно, пырить глаза не равно быть сумасшедшей.
актерка нихуя из десяти.
не знаю, на что тут ставка, но не сработало. очевидно, только фанатики ситкомов сейчас рукоплещут этому перформансу.
если у вас проблемы с принятием критики, обратитесь к специалисту.
вот уж не знаю, где вы там нашли «главный плюс»
на мой взгляд это жиреющий с каждой серией минус.
Фаррелл моя любовь еще со времен Александра. Я, наверное, люблю все его роли, даже не самые удачные и никогда бы не подумала, что он сможет так убедительно сыграть Пингвина.
Больше всего понравился сам Пингвин. Он одновременно харизматичный, смешной и очень опасный. Колин Фаррелл настолько растворился в роли, что уже через десять минут забываешь, кто вообще играет этого персонажа.
Отдельно зашла атмосфера Готэма. После фильма город всё ещё выглядит грязным, мрачным и сломанным.
Для первой серии старт получился очень сильным.