Скрытая луна — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.563
MyShows
16
Длительность:
Даты выхода: 12.10.2024 18:45
Всего просмотров: 7540.11%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
88Iriska88
88Iriska88
PRO
13 окт. 2024, 22:33 #
История близится к концу,а в голове до сих пор каша из мыслей и режиссеры не помогают в этом))) Точнее, может и намекают зрителям что к чему, но намек настолько тонкий, что пока не разобрать🤭😅 Гром который преследует Кхена это видимо отголоски его мира и аварии произошедшей, как раз они в грозу ехали на машине. Он упорно не хочет принимать реальность и всегда зовёт Маса ему помочь ,тем самым сбегает от происходящего и торчит между мирами. Ещё блин кратхонг запустили вместе, значит ли это что он в итоге так и не очнётся в аварии решив остаться в мире с Маслом,или это значит, что в итоге в конце каждый останется там где они и должны быть, просто встретит такого же парня в своем мире, типа реинкарнация и все дела. Ещё этот Тин или как там его появился , акцент что имя переводится как Солнце, значит ли это,что он пришел за ним ,чтобы наконец вывести его оттуда, сказав запусти со мной эту треклятую лодочку😅 но понял видимо ,что это гиблое дело пока (Кхен видимо в аварии нормально так приложился головой 😅🤭)и привел Маса к нему. Хотело солнце проклюнуться, но у нас пока полярные ночи и луна на небе уходить никуда не собирается 😁 Ждём следующюю серию, но судя по анонсу там Кхена до сих пор не отпускает и он ищет ответы🙈 А так Гг такие милашки, пикник возле ручья, такие нежные взгляды, поцелуй наконец-то Кхен дождался, конечно уходить не захочется ему теперь.
HaiLouYin
HaiLouYin
14 окт. 2024, 10:04 #
@88Irishka88: прочитала и понимаю, что полностью разделяю ваши впечатления)) Тут столько всего уже показали, и не по одному разу, но к четкому пониманию, что происходит я не особо приблизилась.
HaiLouYin
HaiLouYin
14 окт. 2024, 10:04 #
Пошла вторая половина лакорна, а события все ещё топчутся вокруг времени аварии и грозы. Уже столько раз показали, что в три часа Кхен ловит воспоминания об аварии, что думаю все уже запомнили. Хочется наконец-то двинуться дальше.

Не понимаю, как Мэтью проникает в воспоминания Кхена или в мир Кхена, чёрт его разберет. Понятно только, что Кхен сам решает, где и когда им находиться. Сначала Мэтью побывал в его комнате и заглянул в ноутбук, а теперь прогулялся вместе с ним в тот первый день, когда ребята только приехали в дом и застали церемонию закрытия фестиваля фонариков (тот же корабль на воде).
Уже прозрачнее намеков, чем фраза Тина: «таким как мы не с кем отправлять кранхонг» - уже и не бывает. Да ещё и слова Мэтью, что на небе не может существовать две луны натолкнули меня на мысль, что этот мистер-солнце должен отправить Кхена по реке в загробный мир. Ну куда уж символичнее. Раз он там ждёт кого-то, то возможно это его работа. Он уступил место Мэтью, так как душа должна понимать, что происходит и только тогда переход возможно осуществить, a Кхен цепляется за свои воспоминания и не хочет принимать правду.
Предполагаю, что Тин рассказал Мэтью, что случилось с Кхеном, отсюда и слезы. Ведь мама была сильно больна, а Кхен пострадал в аварии. Болезненная аналогия все дела. Да и что значит «Тин вернул меня к тебе».
Короче, я уже просто хочу знать каким образом Кхен призывает Мэтью к себе. Кхен держится за прошлое, так как его будущее под большим вопросом, но Мэтью тут таким боком. Одни вопросы.

Пора уже к истории танцовщицы перейти, она давно ждёт своей очереди. Уже столько времени уделили всей этой коллаборации людей и признаков, что я не понимаю, как это вообще все возможно в мире этого лакорна. Я просто хочу понять механизм, как они могут взаимодействовать друг с другом на физическом уровне, когда кто-то из них мёртв или они оба в какую-то отдельную вселенную для духов перемещаются.
Ребята отправили вместе кранхонг и связали друг друга. Окей. Возможно это и поможет им встретиться вновь.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
14 окт. 2024, 12:55 #
@HaiLouYin: блин так связать кратхонг с путешествием души в мир мертвых я даже и не додумалась👍 Возможно так и есть,душу хотят отправить,но никак не могут. Только вот куда отправить, чтобы он очнулся или все таки он там погиб в этой аварии тоже вопрос пока для меня. А Тин рассказал Масу и тот плакал потому что понял,что он погиб или потому что точно знает,что его нужно отпустить иначе он умрет. Кто в чье время и воспоминания скачет тоже не пойму, то один ходит в доме Маса и его не видят,то другой в его времени и его тоже не видят. Ну мне кажется,что не видят. Хотя когда Кхен хотел купить лодочку, то продавщица все продала девочкам, как будто его и не заметила.Или это потому что они в воспоминаниях Кхена.Про танцовщицу благополучно забыли в этой серии, но вроде в следующей нас вернут к этому. Зато акцент на шрам на шее сделали. Блин становится грустно от мысли что Кхен мертв на самом деле, потому что изначально думаешь что Мас призрак и смирилась вроде с этим, но вот наоборот. Ладно, будем ждать следующую серию, может хоть немного тайну нам откроют хотя бы одну.
HaiLouYin
HaiLouYin
14 окт. 2024, 15:05 #
@88Irishka88: кажется, я первый раз смотрю сюжет, где по мере просмотра у меня появляется больше вопросов, чем ответов))
Когда Кхен перемещался исключительно в прошлое, мне казалось, что я что-то понимаю. Предположила самый простой плот твист, что зрителя дурят, кто тут призрак и все. Казалось логично, раз Кхен душа, которая застряла, то призрак танцовщицы использует его и помогает перемещаться в прошлое дома, чтобы решить какую-то проблему, которую она не может решить сама.
Теперь же, когда перемещения начались в обратном направлении, я потерялась. Мы вроде бы разобрались, что герои попали в аварию и находятся на грани жизни и смерти, блуждая в последних воспоминаниях, но роль Мэтью до сих пор остается для меня загадкой. Его история пока толком не раскрыта. Он часто говорит Кхену, что тот не может долго оставаться с ним. Может и правда, чем дольше Кхен остается в таком состоянии, тем меньше шанс, что он сможет очнуться. Ведь Мэтью его по началу прям выгонял из своего мира. Да и поцелуй этот, который «убьет». Ведь тогда Кхен вообще не захочет возвращаться.
И кстати, точно, шрам. Я не придала ему особого значения в этой серии, а теперь вот думаю, не из-за того ли несчастного случая в детстве, Мэтью умеет во всю эту сверхъестественную херню 🤔 Он в этой теме определенно знает больше, чем Кхен. Его совсем не удивил Тин, а также он и научил Кхена от грозы убегать. Казалось, что они в какое-то особое пространство попадают, между двумя их мирами, но тут они вышли из дома в будущем. Сцена, когда библиотекарь испугалась из-за упавшей книги, намекает на то, что в комнате нет никого, кроме неё. Отчего я окончательно запуталась, где заканчивается действительность и начинаются воспоминания, или что это вообще такое))
Чем больше я подмечаю странные моменты, тем забористее каша в моей голове заваривается. Реально, остается только расслабиться и ждать следующую серию))
88Iriska88
88Iriska88
PRO
14 окт. 2024, 15:47 #
@HaiLouYin: я думала библиотекарь просто их не увидела, раз они спрятались за стеллажи и увидев книгу на полу, подумала,что духи шалят или типа того. Но возможно она вообще не видела никого в библиотеке, потому что их просто не видно для других, хотя до этого же она с Кхеном разговаривала когда он книгу спрашивал у нее или что-то в этом роде. Хотя если предположить,что он в аварии и теперь перемещается как душа и это его воспоминания. Короче 🤯😅ждём что будет в следующей серии
Написать комментарий: