s01e01 — This Could Be a Real Adventure

Звёздные войны: Опорная команда — s01e01 — This Could Be a Real Adventure

Моя оценка

3.942
MyShows
642
Длительность:
Даты выхода: 02.12.2024 15:00
Всего просмотров: 4 59868.48%

Описание

Дети с обычной планеты открывают удивительный секрет.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
msev
msev
PRO
10 авг. 2024, 10:37 #
1-й трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=a6voXgBlmpk
Видно, что для детей снято, но хотя бы "дороже" выглядит, чем Алколит ^_^
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
24 окт. 2024, 23:36 #
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
02 нояб. 2024, 22:51 #
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
15 нояб. 2024, 18:02 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
28 нояб. 2024, 13:26 #
komarovaad
komarovaad
PRO
29 нояб. 2024, 12:27 #
серия вышла 02.12.2024
emergenevolve
emergenevolve
PRO
03 дек. 2024, 18:50 #
Джамбо в цирке не выступает
Choly_Cavel
Choly_Cavel
04 дек. 2024, 01:03 #
не знаю как в долгосрочной перспективе, но мне интересно. увы не могу сходу посмотреть вторую серию.
porco
porco
04 дек. 2024, 20:03 #
Еще более странные вещи, тип?
porco
porco
04 дек. 2024, 20:04 #
Очки во вселенной ЗВ смотрятся.. странно. Зато в них даже негр похож на Колина Фаррелла )
Nog
Nog
04 дек. 2024, 21:50 #
Для ЗВ решили снять свой Star Trek Prodigy, только вживую?
Paramelion
Paramelion
05 дек. 2024, 00:37 #
Вы тоже космический корабль чините как-будто это телевизор из 90-ых?
Paramelion
Paramelion
05 дек. 2024, 00:54 #
Так, ну что я могу сказать посмотрев первую серию.
Это "Балбесы" от мира ЗВ.

Как эксперимент я в целом только за такие проекты. Снято вроде качественно к спецэффектам претензий нет. Но вот конечно чувствуется, что основная ЦА это примерно 7-13 лет.
Логика в действиях героев, на уровне как если бы её решало рекламное лицо компании Хаггис.
Но в целом не хватаешься за голову как Пикард, так как сериал и не пытается быть взрослым и сразу задает настроение детской мечты. Будто мы смотрим фантазию ребенка.
Hidji
Hidji
05 дек. 2024, 01:10 #
@Paramelion: однако мы уже изначально знали, что проект детский. Поэтому смело можем делать послабления при его оценке, хотя кто-то и не понимает подобного). Будь он заметно "взрослее", то наверняка бы тоже провалился. А так... Кто знает).
Paramelion
Paramelion
05 дек. 2024, 02:01 #
@Hidji: Первые две серии мне даже больше понравились чем нет. Шедевром конечно не назову. Но дропнуть не хочется как предыдущий проект.
Flike
Flike
05 дек. 2024, 22:31 #
Судя по первой серии вполне себе неплохой проект для юного поколения намечается. Чем-то даже атмосферу "Очень странных дел" напоминает, жаждой приключений главного героя, поездками на гравимопедах. В сериале по замыслу создателей хотят показать историю взросления через призму космических приключений в далекой-далекой Галактике.
Есть отсылки и вайб из оригинальных фильмов (полет Вина на байке через лес веет полетами в лесу Эндора из Шестого эпизода, слоноподобная раса ортолан персонажа Нила была показана также в Шестом эпизоде. Все помнят синего ортолана Макса Ребо, лидера группы, игравшей в Храме Джаббы Хатта?).
Сам сюжет атмосферой напоминает фильм 1985 года "Балбесы", только во вселенной Звездных Войн.
Главарь пиратов в начальной сцене - это я так понимаю и есть Джуд Лоу. Что же, будет интересно понаблюдать за его игрой во вселенной Star Wars.
В целом приятный приключенческий сериал для детей и юношества, в духе Star Trek Prodigy. Надеюсь в дальнейшем не скатится )
Gordey
Gordey
06 дек. 2024, 21:59 #
В детстве пищал бы от восторга! Ну а сейчас лишь неплохо :))))
Bairum
Bairum
09 дек. 2024, 00:29 #
Что-то не совсем понятно, на какую аудиторию рассчитывали Уоттс и Форд. Если на детей, то начало слишком жëсткое: то мужика расплющит, то глаз выбьют. Если на подростков, то дальше уж совсем детский сад. Ну и какой-то плагиат Стар Трека, который мультсериал Prodigy (а я вижу, что не я один такой умный 😂). Про взрослых и говорить нечего. Хотя по качеству пока лучше "Говнолита". Если будет напоминать Goonies и что-то в духе Спилберга, то ок.

P.S. А теперь переход в гиперпространство вообще можно, не пристягнувшись и даже не присев, перетерпеть? Ну, ок.
P.P.S. На голодеке была отсылка к новогоднему спешлу, что ли, с акробатами?
porco
porco
12 дек. 2024, 02:27 #
@Bairum: про PPS - да, именно так.
vk860469
vk860469
15 дек. 2024, 16:21 #
@Bairum: Ну тут как раз полно отсылок в детскую фантастику 80ых,того же Спилберга.Смотрится мило на самом деле, особенно для всяких мужиков за 30,которые выросли на таком кино))
SaymonPhoenix
SaymonPhoenix
16 дек. 2024, 23:38 #
Так, я не понял, и где Джуд Лоу?🤔
Bairum
Bairum
16 дек. 2024, 23:47 #
@SaymonPhoenix: в шлеме, который Джек Воробей 😂
plalex
plalex
09 янв. 2025, 01:28 #
@Bairum: КАПИТАН Джек Воробей☝️
deex_iv
deex_iv
16 янв. 2025, 14:50 #
Сериал плохой буквально во всем
Комментарий удален
VioletShiny
VioletShiny
19 янв. 2025, 22:29 #
Внезапно отличный сериал, который полностью похоронен под гнетом всех прошлых фейлов, что они учудили, блин, в погоне за сами знаетечем..

Начинается как старые части, атмосферно круто, вайб интересный. Такая смесь приключения + стар варс, персонажи неплохие без навязывания глупостей. Визуал очень хороший.

Как минимум стоит дать шанс
Oliverell22
Oliverell22
22 янв. 2025, 02:35 #
Знаете, если бы я росла в период "после победы над Империей, расцветом Республики, и мечтала о приключениях как у джедаев" (погодите-ка, так все и было) - я была бы точно как Вим. И поступала бы точно так же как он, эти девчонки, и носатый друг ортолан).
Отличный вариант сюжета во вселенной ЗВ, который должен был появиться когда-нибудь.

Глянем, что там дальше...

(Все так ругают Аколит, а я его так и не посмотрела... Настолько фу?)
GodComplex
GodComplex
25 янв. 2025, 23:19 #
В 8 раз лучше Аколита))
Hidji
Hidji
26 янв. 2025, 00:09 #
@GodComplex: и даже раза в три лучше "Асоки"😄
_CHASER_
_CHASER_
27 янв. 2025, 19:26 #
Опять повесточка тут же негр главный гг, узкоглазые и тд ничего против не имею но сувать их в каждой проект уже подбешивает.
Понравился момент когда в школьном автобусе ехали дети жвачку лепят на бошку робота)))))
По первой серии пока не понятно толком сюжет сериала.
Ytzin
Ytzin
01 февр. 2025, 22:37 #
Ну если не считать битвы бомжей в начале, то вообще-то приятная штука. Подростки прямо как настоящие, интересно
Tereshka
Tereshka
05 февр. 2025, 18:48 #
Какой чудесный сериал, мне очень нравится начало. Надеюсь и дальше будет так.
Мне 35 лет и я - очень даже аудитория сериала. Хочется вот такого интересного, простого, с приключениями.
as_andreas
as_andreas
PRO
24 сент. 2025, 03:43 #
А мне очень понравилось. Первая серия такая интересная и напоминает нам, взрослым, что нужно помнить про эту классную тягу к приключениям и не быть занудами.
NellyAshby
NellyAshby
05 мая 02:17 #
Очень странные звёздные дела✨
McLom
McLom
Вчера, 09:23 #
Я бы сказал скорее "Отпорная команда" )))
Написать комментарий: