@Qtilla: а с каких пор реинкарнация или перерождение привязаны к полу? Раньше как-то в кино другой пол в прошлых жизнях никого не смущал, а тут вдруг сразу повесточка. Это больше азиатская тематика с их Колесом Сансары, но и в европейском/американском кино такое бывало даже в прошлом веке. Ещё и умудрились приписать никак не проявившему этого маленькому ребёнку принадлежность к лгбт. Я не сторонник подобного, но тут в упор не вижу каких-то аллюзий на данную тему.
Я так и не поняла, было ли это все же мистика с перерождениями или это обоюдный котрперенос и один психоз на двоих, но снято классно! Пацан очень хорошо сыграл для своих лет
Слишком обманутые ожидания((( Так классно нагнетали, раскручивали… Илай, Ной, вода… какие-то секреты, загадки, чтобы потом вот так банально слить концовку((( Что называется, овчинка выделки не стоит. С одной стороны много лишних деталей: взять хоть тех же червей. Зачем они концептуально там были? С другой стороны, как будто бы главного и не дожали: перерождение душ, серьёзно? Почему из дружбы в 17 веке вышел недотреугольник в этом? Почему лет 60 все жили не тужили? Гораздо органичнее было бы сделать этих 3 героев друзьями (ну или парой и другом) в том числе сейчас. А то получается какая-то чехарда ненужная. Ну или вообще не касаться этих отношений, обрисовав их словами за кадром. Ну и уж тем более не стоило заигрывать с именами. Выбраны они точно не случайно, но зачем?((
Откровенно слабый проект получился, несмотря на отличные актёрские работы. Но очень затянуто и скучно было. Если кто то читает, что решить смотреть или нет - однозначно нет
Сериал получился интересный. Финал спорный, но в фильмах такого жанра часто такая проблема. В принципе, считаю рейтинг уж слишком занижен. Смотреть было интересно.
Вроде и не плохо, идея-то интересная, но так растянули. 10 серий - это слишком много, из-за чего было очень скучно. Досмотрела только для того, чтобы узнать чем все закончится.
Мне понравился сериал, отлично попал в настроение, еще и цветокоррекция кадра в темно-теплых тонах, декорации дома главного героя красивые, сами актеры внешне приятные и ребенок хорошо сыграл. Я люблю медленное повествование, когда концовку можно трактовать двояко: действительно ли присутствовал элемент мистики, связанный с перерождением души, или был контрперенос. Сначала я думала, что контрперенос происходит, когда человек видет червя. Например, когда Илай вырезал червя во лбу Ноя, но потом я начала трактовать, что черви появляются у тех, с кем происходит реинкарнация: от утонувшей девочки к Бенджамину и потом к Ною, но тогда почему они у Илая, он не перерождался, у него был только «контрперенос».. был ли? До последней серии не связывала, что Бенджамин и есть утонувшая девочка, думала он просто был свидетелем и поэтому Ной проецировал лед и холод, как пережившую травму увиденного. Еще не понятно про голландский язык 17 века, можно было как-то раскрыть, а то в самом начале сериала я думала про одержимость каким-то демоном с щупальцами, которые видел Ной, хотя по итогу ничего такого не было.. немного не такой развязки сюжета я ожидала, но все равно очень неплохо.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Так классно нагнетали, раскручивали… Илай, Ной, вода… какие-то секреты, загадки, чтобы потом вот так банально слить концовку(((
Что называется, овчинка выделки не стоит. С одной стороны много лишних деталей: взять хоть тех же червей. Зачем они концептуально там были? С другой стороны, как будто бы главного и не дожали: перерождение душ, серьёзно? Почему из дружбы в 17 веке вышел недотреугольник в этом? Почему лет 60 все жили не тужили? Гораздо органичнее было бы сделать этих 3 героев друзьями (ну или парой и другом) в том числе сейчас. А то получается какая-то чехарда ненужная. Ну или вообще не касаться этих отношений, обрисовав их словами за кадром.
Ну и уж тем более не стоило заигрывать с именами. Выбраны они точно не случайно, но зачем?((
Если кто то читает, что решить смотреть или нет - однозначно нет