s02e08 — All Saints Day

Королева змей — s02e08 — All Saints Day

Моя оценка

4.435
MyShows
115
Длительность:
Даты выхода: 31.08.2024 03:00
Всего просмотров: 1 02422.76%

Описание

Действия Екатерины приводят к хаосу и кровопролитию, оставляя за собой шлейф разрушений. Отчаянные меры Екатерины могут предотвратить тотальную войну, а могут развязать неподвластные ей силы.

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

11
unicornpower
unicornpower
31 авг. 2024, 17:23 #
Официально сериал не продлевали, но на сайте канала Starz стоит пометка "3 сезон" :)
Я бы назвала этот жанр "Псевдоисторический трэш" :D Но я люблю такого рода сериалы, потому что можно вообще не сравнивать с историей и думать, какой финт сценаристы выкинут на этот раз)

Серия с Варфоломеевской ночью, пожалуй, самая сильная в сезоне. Можно было только её оставить и урезать всё в середине ххх

Ещё понравилась перемена Екатерины: в начале сезона она была "типа" заботливой, а теперь она сняла маску и стала ходить по головам детей уже не скрывая)
scarcelyinside
scarcelyinside
11 сент. 2024, 22:00 #
Все-таки чего-то этому сериалу не хватает.
Вроде все ок, каст (Анжу и Марго очень хороши), сюжет, но что-то не то. Может пейсинг бы пободрее? Хотя смотреть интересно, но не так, чтобы аж дух захватывало.

Декорации класс. И костюмы очень крутые. Вот что правда, то правда. Местами иногда тянет на чем-то из 19 века — особенно платье Елизаветы на охоте. С удовольствием бы посмотрела, что про этот сериал историки моды скажут.
sunshine_lika
sunshine_lika
11 сент. 2024, 22:18 #
Вот это серия!🔥🔥🔥🔥
Всех да не всех.
Вот те рекаст героев.
Слов нет🥺 историю правителей Франции читала в школьные годы только, не помню толком что за ночька такая 😂
coco_kaka
coco_kaka
18 сент. 2024, 02:24 #
Ну, что же, мне жалко только ее смуглую служанку убитую, готова была бы променять ее убийство на одного из Бурбонов) Ну, и Карла жаль. Все остальное прекрасно! Крови нормально, не скупились) Трешанины намешали хорошо, смотреть интересно и весело, тк зная историю, все-таки если бы шли нога в ногу, то было бы не так занятно)
ovcharenko_kate
ovcharenko_kate
27 сент. 2024, 21:03 #
Вот тебе и "Красная свадьба".
Финал очень сильный! Надеюсь продлят сериал
VeronikaBovt
VeronikaBovt
01 окт. 2024, 22:03 #
Шикарный финал!!!
ker
ker
10 окт. 2024, 11:28 #
сериал закрыли
Vasabi_
Vasabi_
PRO
04 июня 2025, 19:18 #
Жёстко она конечно)
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
21 авг. 2025, 21:48 #
Хотя второй сезон, на мой взгляд, сдал по сравнению с первым, последняя серия стоила просмотра. Соглашусь с комментариями выше и про "чего-то не хватает", и про плюсы, и про очевидную псевдоисторичность. Но, всё-таки, у сериала не отнять того, что смотришь с интересом и удовольствием. Хоть и местами не всё гладко.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
25 дек. 2025, 17:20 #
Столько говорили о мире, и залили Францию реками крови.
И что Вы решаете кому жить, а кому умирать?

Кто-то же должен.

Тогда Вы и правда Королева Змей и Бог вас не просит.

Сериал мне понравился и я смотрела на королевские интриги с удовольствием.
Ну а финалочка а-ля Красная Свадьба мне зашла, так и думала что закончится грандиозной резней)
РиаНеймлесс
РиаНеймлесс
15 февр. 13:37 #
Ну что за шикарная женщина
Написать комментарий: