- Главная
- Сериалы
- Возвращение в рай
- 1 сезон
- s01e01 - R.I.P. Tide
s01e01 — R.I.P. Tide

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.09.2024 21:30 |
| Всего просмотров: | 35258.57% |
Описание
Когда в разгар карнавала серфингистов в Дельфиньей бухте на берег с ножом в спине выбрасывается местная королевская семья Стюарт Грейнджер, за дело берется недавно вернувшийся на родину инспектор Маккензи Кларк.
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
19Любопытное начало, посмотрим что будет дальше.
От первоисточника отличается только малозначительными в контексте сюжета деталями, но формула продолжает работать, да и новое место и новые герои придают ей свежести. В целом мне пока пришлось по душе.
Та же компания снимает что и "Смерть" и "Вне рая" - Red Planet Pictures , продюсеры многие пересекаются и даже Robert Thorogood во всех трех. Из австралийского только локация.
А тут тебе и виды не хуже оригинала, и убийства в таком же стиле.
Собстна ниче нового. Все в том же жанре франшизы. Видать такая удачная, что в РФ начнут тоже что-то подобное.
После шести лет отсутствия она прилетает в родные края, где её ждут, а точнее, не очень ждут не слишком благожелательно настроенные знакомые и бывший жених. А также головоломные дела с хитроумными убийствами, необъяснимыми обстоятельствами и неочевидными мотивами.
Поставлено и снято без особых затей, монтаж неторопливый, игра средненькая. Главная героиня слегка деревянная (И по сюжету у неё явные проблемы с эмпатией и некоторыми другими социальными навыками, и исполнительница то ли не знала, что играть, то ли не смогла.), другие персонажи кажутся несколько более живыми и симпатичными. Попадались немного искусственные сцены и диалоги. И весьма радовали идиллические пейзажи региона Иллаварра на южном побережье Нового Южного Уэльса.
И пусть этому спин-оффу не хватает живости, блеска, стиля и изящества оригинала, а главное - первоначальной оригинальной свежести, пусть жанровой целостности угрожает "любовный треугольник" (вот уж без чего не только можно, но и стоило бы обойтись, по-моему), но получился довольно приятный, добродушный, занимательный и развлекательный детективный сериал с неплохими и запутанными кейсами, с замечательными курортно-безоблачными видами и с неброским австралийским колоритом.
Язык. Говорят очень хорошо, достаточно разборчиво и понятно. Местный акцент предельно сглажен, лексика не особо сложная, темп невысокий. Субтитры - факультативно.
А вообще, ей очень скулы макияжем подчеркнули и сами щеки впалые, она мне напоминает героиню из мультика Труп невесты :)