s01e02 — Episode Two: The Tourmaline Necklace

Монстры-коммандос — s01e02 — Episode Two: The Tourmaline Necklace

Моя оценка

4.37
MyShows
578
Длительность:
Даты выхода: 05.12.2024 15:00
Всего просмотров: 3 94070.53%

Описание

Пока Илана продолжает преследовать Флэга, Невеста показывает Нине место, где она была создана. Когда в поместье всплывают воспоминания о неудачных поисках Франкенштейна, Невеста и Нина оказываются под ударом Цирцеи и Сыновей.

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

70
oss_twitt
oss_twitt
05 дек. 2024, 14:34 #
Пока очень прям хорошо, как будто Ганн сделал прям шелевр. The Widow прекрасна. Жду третью серию
elnino500
elnino500
PRO
05 дек. 2024, 15:03 #
Саундтрек под гогол борделло очень даже)
Maps
Maps
PRO
10 дек. 2024, 01:51 #
@elnino500: В этой саунд был со словами на Русском, в предыдущем тоже были моменты или мне показалось?
elnino500
elnino500
PRO
10 дек. 2024, 13:43 #
@Maps: в первой вроде не было)
Комментарий удален
Zombieset
Zombieset
19 дек. 2024, 22:14 #
@Maps: разве на русском? это что-то сербское
Hidji
Hidji
19 дек. 2024, 22:46 #
@Zombieset: вывески на домах были 100% на русском).
ComicGirl
ComicGirl
05 дек. 2024, 19:41 #
Хорошо прям, особенно история Невесты и в конце эти несколько минут концентрированного фана - её побег в разных эпохах от жениха под Gogol Bordello.
В следующей серии с этими двумя девчушками всё же будет хорошо, правда, Ганн? Правда?
Sich666
Sich666
05 дек. 2024, 21:19 #
С почином Джеймса. Бодрое начало, хороший саунд, в этом и не было сомнений.
g1528331
g1528331
05 дек. 2024, 22:15 #
Я очень надеюсь, что они не убьют Цирцею в этом сериале, потому что я очень хочу увидеть ее взаимодействие с Чудо-женщиной
Иерарх
Иерарх
18 авг. 2025, 22:42 #
@g1528331: учитывая, что на озвучке у неё Аня Чалотра, то появление её в фильмах слегка затруднительно - как-будто бы цвета немножко не совпадают х)
Ну, либо рекаст делать =3
g1528331
g1528331
05 дек. 2024, 22:22 #
Ну иляна 100% волк в овечьей шкуре

1. Она знает русский язык
2 Во время битвы з Цирцей играла песня в которой присутствовали русские слова

И это вполне может быть вызуалный намёк
Lidos90
Lidos90
11 мар. 2025, 18:55 #
@g1528331: это не русский
Nog
Nog
05 дек. 2024, 22:28 #
Очевидно, предположение моё о Невесте обломалось очень быстро, но я даже и не расстроен, понравилась её трагическая история. Монстр Франкенштейна намёков прямо вообще не понимает...

Надеялся, что дождь придаст сил Нине, но, конечно, ей нужно побольше воды для проявления своих сил.
GonReborn
GonReborn
PRO
08 дек. 2024, 21:43 #
@Nog: учитывая что Нина ходит в аквариуме и вспоминая Эйба Сапиена, думаю ее способности не в каплях воды бы проявились.
hxnted
hxnted
06 дек. 2024, 00:22 #
Илана точно не та за кого себя выдает
фосфор классный)
iken
iken
06 дек. 2024, 03:29 #
история и персонаж невесты пока единственное, что похоже на сюжет. всё остальное набор каких-то вялых тиктоков. и опять эта сраная ласка. просто зачем. интересно, этот персонаж только в кино\мульт вселенной такое всратое говно или в комиксах такой же кал?
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
06 дек. 2024, 22:00 #
@iken: наличие Ласки очень легко объясняется, его играет брат автора сериала и сценариста фильмов.

Плюс визуально все персы должны максимально друг от друга отличаться, уж с чем-чем, а Ганн с этим на отлично справился. Не скажу, что лучший персонаж всех времен и народов, но вроде прям такое горение жопы не заслужил, просто тупая смешнявка.
iken
iken
07 дек. 2024, 02:19 #
Показать комментарий
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
07 дек. 2024, 08:18 #
@iken:
Мужик, успокойся, это просто мультик, если такую реакцию вызывает, то может ну его, этот сериал?

Тем удивительнее, как можно было смотреть Отряд Ганна? Где каждые пять секунд были шутки про говно, туалетную бумагу и мочу? Или "это другое"?
iken
iken
07 дек. 2024, 11:16 #
@Mr_Knight: удивительно то, как ты свалил всё в одну кучу, хотя я вроде вполне доступно всё пояснил. у меня претензия к отдельному персонажу, а не к этому сериалу или другому какому творчеству Ганна. и отряд и этот сериал вполне себе хороши, за исключением вот этого плешивого урода.
anabeltesfaye
anabeltesfaye
07 апр. 2025, 18:17 #
@iken: у вас, видимо, домашних животных никогда не было, да?
мне он, например, мою собаку напоминает, она такая же дурная, слюнявая и любит валяться в вонючих трупах, иногда жрать говно и пускать слюни
брезгливо? для кого-то может быть и да, а у меня вызывает умиление, и я думаю этот перс как раз на такую аудиторию и рассчитан, смысла плеваться не вижу
iken
iken
04 окт. 2025, 00:33 #
@anabeltesfaye: для вас это видимо будет внезапным открытием, но домашних животных воспитывать надо. и поскольку питомец это отражение хозяина, описание вашей невоспитанной собаки многое говорит о вас и это явно не повод для гордости. не нужно приумножать хаос
anabeltesfaye
anabeltesfaye
06 окт. 2025, 00:12 #
@iken: а как связаны слюноотделение, маскировка своего запаха (которая является инстинктом и заложена генетически, к слову) и воспитание, не подскажите, случайно?)
энивей, не твоё собачье дело, как я воспитываю своих животных, если мне так удобно и устраивает - хоть на голову мне могут садиться, окружающим это никаким образом не мешает
Lefkadia
Lefkadia
03 окт. 2025, 23:04 #
@iken: мне кажется, не просто так Ласку выбрали в персонажи сериала. Не вписывается это в концепт, обычно здесь всё продумывают авторы. Скорее всего и его историю расскажут. И нам станет понятно, почему он такой и почему у кого-то он/его поведение кажутся кому-то мерзкими и тупыми, кому-то милыми, но достаточно бесполезными (вроде бы, но на самом деле нет, он очень помогает команде). Я бы подождала
alex_red
alex_red
06 дек. 2024, 03:45 #
Невеста хороша, единственное, что пока очень сильно портит впечатление - натужные несмешные шутки.
Геворг
Геворг
PRO
06 сент. 2025, 23:14 #
@alex_red: хорошо что их нет
alex_red
alex_red
08 сент. 2025, 01:40 #
@Геворг: Шуток? Были, но дальше стало получше. Или привык просто.
Геворг
Геворг
PRO
29 сент. 2025, 23:20 #
@alex_red: несмешных шуток нет. Все хороши
alex_red
alex_red
01 окт. 2025, 06:05 #
@Геворг: на вкус и цвет 🤷‍♂️
AntDammit
AntDammit
06 дек. 2024, 20:32 #
Божечки, почти вся серия по Гоголь Борделло - это ж великолепно!!
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
06 дек. 2024, 22:02 #
Хм, интересно, будут ли посвящать серию одному из персонажей, чтобы лучше раскрыть их. Если эта целиком и полностью предыстория Невесты, то прошлая была сосредоточена по большей части на Флагге.
Судя по названию, следующая будет о Джиай Роботе, серии 4-6 это Нина, Ласка и Фосфор в случайном порядке, последняя как финал.
Bairum
Bairum
07 дек. 2024, 00:37 #
Шэгги официально в DC! 😂 Ганн своих братюнь не забывает)
salamonnubke
salamonnubke
PRO
10 дек. 2024, 21:32 #
@Bairum: блин, даже не метел при просмотре
amadei
amadei
11 дек. 2024, 00:36 #
@Bairum: а вы внимательны
Paramelion
Paramelion
07 дек. 2024, 06:12 #
Шикарно снято. Не особо люблю мультфильмы. Но это смотреть увлекательно. При чем могу сказать, что его "отряд самоубийц" мне не понравился. А тут прям заходит очень.
Саундрек крышесносен.

Интересно выжили они или нет?
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
07 дек. 2024, 08:21 #
@Paramelion: умерли. Уже во второй серии. Инфа сотка
vk775121
vk775121
08 дек. 2024, 10:37 #
Всё круто и весело, но единственное, что меня смущает по поводу будущего DC, это вопрос, а умеет ли Ганн делать сюжеты не вокруг Дисфункциональной семьи ?
Потому, как все его проекты были именно про это
gkalian
gkalian
11 дек. 2024, 01:22 #
@vk775121: Ну не все его проекты были про это. У него и хорроры и веселое почти-порно были. Просто видимо наличие двух братьев позволяет ему лучше обращаться с дисфункциональной семьи, но это не единственное, кмк.
mblom
mblom
08 дек. 2024, 12:30 #
Скучно и кринжово, смотреть дальше желания нет
GonReborn
GonReborn
PRO
08 дек. 2024, 21:37 #
Ну что сказать, персонажи вполне интересные, уже одна Невеста жуть как хороша. Да и Флаг старший приятно что вспоминает сына. Но общий сюжет какой то суицидальный сквад 2 только теперь 3, и рисовка/анимация на троечку. У того же Неуязвимого это можно простить, потому что сами серии хотя бы в два раза дольше.

Этот момент >
feniksoflove
feniksoflove
PRO
08 дек. 2024, 21:52 #
После просмора 2х серий залпом у меня только 2 мысли :
1. Что я вообще сейчас посмотрела ?
2. Когда следующая серия )
Конец с невестой и франкештейном прям огненный, конечно 🔥
А еще хочу всю музыку, что играла в этих 2х сериях ) Эпичность драк под них зашкаливает )
Tony_G
Tony_G
08 дек. 2024, 23:03 #
Виктор Франкенштейн во вселенной Гана грумер и некрофил. Я думал максимум что увижу так это как он дарит подарок или обнимает "невестку" и за это его убил бы Монстр франкенштейна. А тут как-то мерзковато от чела стало, у него жена есть, а он трупы ебёт.
vk922554
vk922554
06 янв. 2025, 18:59 #
@Tony_G: а меня больше техническая сторона интересует. У Вдовы там нормально всё функционирует, или холодное и сухое? Все-таки труп, хоть и типа живой
skagerrak
skagerrak
25 янв. 2025, 13:57 #
@vk922554: а почему Вдова, если она the Bride - Невеста ?
Dark_Spawn
Dark_Spawn
23 июня 2025, 23:51 #
@vk922554: Ну слезы у нее вроде были.
Плюс смазку никто не отменял. 19 век... Масло какое-нибудь....
Иерарх
Иерарх
18 авг. 2025, 22:10 #
@Tony_G: с одной стороны, я согласен, а с другой - ну ты видел этот труп?! =3
bazatron
bazatron
09 дек. 2024, 09:20 #
Gogol Bordello теперь официально во вселенной ДС.)
salamonnubke
salamonnubke
PRO
10 дек. 2024, 21:37 #
Отличная серия, конец серии со сменой эпох прям шикарен. И под такой саундтрек экшон круто смотрится.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
11 дек. 2024, 01:29 #
Драка прям очень хорошо вышла.
Надеюсь её ручки вернутся в исходную форму.
apollo_2001
apollo_2001
11 дек. 2024, 09:08 #
Мне пока очень нравится, чувствуется рука и стиль Джеймса Ганна. Тему дисфункциональной команды, в очередной раз, раскрывает классно, и я бы сказал даже по-новому. Смотрится свежо, и ассоциаций со Стражами, Отрядом самоубийц и Миротворцем не возникают (разве что косвенные). Ощущается только фирменный подчерк Ганна. Невесту за эти 20 минут раскрыли отлично, думаю, что и остальных героев не должны оставить без внимания. И саундтреки тут выше всех похвал, очень гармонично сочетаются с действием на экране.
Hero_Jesus
Hero_Jesus
13 дек. 2024, 20:32 #
Первая серия мне не сильно понравилась, но эта прям огнище.
Kirilive
Kirilive
15 дек. 2024, 19:59 #
У невесты довольно трагичная история. Мне уже нравится сериал, Джеймс Ганн реально хорош.
K1R1va
K1R1va
18 дек. 2024, 13:02 #
Интересно разовьют ли остальных персонажей также. В отличие от вторичной по своему наполнению первой серии, было интересно увидеть предысторию персонажа Невеста
g1557380
g1557380
21 дек. 2024, 11:42 #
Мультсериал с жесткачом, сразу видно для взрослой аудитории. Маленьким детям никогда не разрешу смотреть такую анимацию.
Сериалу ещё бы обнаженки не помешало бы, да побольше, а то уделили ей реально каких-то 5-6 секунд, непорядок, ладно хотя бы на 15-16 минут, ну уж точно не секунды.
ztRav4
ztRav4
25 дек. 2024, 11:21 #
У Невесты двухвековой сталкер как оказалось)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
30 апр. 2025, 13:10 #
@ztRav4:ситуация жуть, но как это шикарно было показано.
davert_tanz
davert_tanz
26 дек. 2024, 21:23 #
Каждая серия пока приятно удивляет выбором саундтрека - то Gogol Bordello, то Korpiklaani, то Kaizers Orchestra
Kinoculture
Kinoculture
PRO
27 дек. 2024, 19:37 #
С одной стороны понимаешь, что это всё исполняет Gogol Bordello, с другой – не можешь отделаться от мысли, что местами звучит музыка The Hatters. Напоминает по настроению и инструментам.

Сам проект Джеймса Ганна пока очень хорош. Кажется, что будет жить очень долго.
Sen13
Sen13
PRO
31 дек. 2024, 14:50 #
Невеста крашиха, конечно 🔥
Иерарх
Иерарх
18 авг. 2025, 22:13 #
@Sen13: Учитывая, что на озвучке у неё Индира Варма, хотел бы я посмотреть на неё в лайв-экшене =3
Gordey
Gordey
10 янв. 2025, 23:37 #
Круто! Мне нравится!
ОлегМишурин
ОлегМишурин
16 янв. 2025, 01:07 #
Дайте ему секунду тридцать. Ну или минуту ))
MoonRine
MoonRine
19 янв. 2025, 09:39 #
Саундтреки огонь. Смотрится легко.
Радует что ласка не был забыт и брошен :)
FCC
FCC
20 янв. 2025, 21:10 #
Доктор Франкенштейн: Ну и ну. Мне определённо не стоит совать туда свой член. Тем не менее
Геворг
Геворг
PRO
06 сент. 2025, 17:31 #
LostFIlm: Вот что нам смогли раздобыть в морге, оригинал: Вот что нам смог раздобыть гробовщик
LF переозвучил «Боже мой», который и в оригинале звучал так же 😅
LF: для Вас это не первая битва, оригинал: для Вас сегодня была не…
LF: дальше, оригинал: верх по дороге
LF: из нас, оригинал: …из нас фриков
LF: Доктор назвал Невесту «моя дорогая» при учении говорить
LF: похуже плена, оригинал: похуже порабощения
LF: ударили в П. заливе, оригинал: пырнули ножом в…
Илана назвала Рика «Ричард»
LF: ничего не имею, оригинал: ничего правильно делать не умею
На стене было написано Bonkers, типа «Чумно/Жесть»
LF: Стой, типа; оригинал: …, чувак
Геворг
Геворг
PRO
06 сент. 2025, 17:31 #

Мне кажется или Илана слишком интересуется пультом управления? 🤔
«Да, ты прав, он опытный мужик, дай ему минуту» 😂
«Опытную» ж армию наняла Церцея – стоят и ждут, когда пулемёт дойдёт до них 😂
А у Нины аквариум прочный 😅
Невеста с машиной круто придумала 🥰
Нужно было с Фрэнком про философию разговаривать, а не невесту красть 😅
Руки-пузыри 😂
Фрэнки не понимает слова «нет», и бессмертие обеих не упрощает ситуацию 😅
Геворг
Геворг
PRO
06 сент. 2025, 17:32 #

Мне кажется или Илана слишком интересуется пультом управления?
«Да, ты прав, он опытный мужик, дай ему минуту»
«Опытную» ж армию наняла Церцея – стоят и ждут, когда пулемёт дойдёт до них
А у Нины аквариум прочный
Невеста с машиной круто придумала
Нужно было с Фрэнком про философию разговаривать, а не невесту красть
Руки-пузыри
Фрэнки не понимает слова «нет», и бессмертие обеих не упрощает ситуацию
Геворг
Геворг
PRO
07 сент. 2025, 11:50 #
  • Режиссёр серии Сэм Лью снял все чётные серии сезона. Он был художником по раскадровке (storyboard artist), продюсером и режиссёром для многих анимационных проектов DC, список которых можно найти на IMDb и DC Wiki (Fandom).
  • Питер Серафинович, озвучивший Виктора, тоже работал с Ганном над «Стражами» - он был Гартаном Саалом (один из Нова Корпс) в первой части
  • Монтажёр серии Крэйг Полсен также монтировал остальные чётные серии сезона. Он также работал над многими другими проектами DC, список которых можно найти на IMDb и DC Wiki (Fandom).

Хронология событий по подсчётам фан-сайта DC Universe Wiki:
Настоящее:

  • Прошлая серия закончилась 26 сентября вплоть до конца секса.
  • 27 сентября – Невеста заходит в спальню вплоть до конца серии

Прошлое:
Ключевые события:

  • 23 декабря 1831 г. – собрание и рождение Невесты. 14 марта 1490 г. был собран гардероб принцессы.
  • 18 мая 1833 г. – обучение Невесты, слова начиная с «яблоко».
  • 8 марта 1836 г. – Невеста отказывается позволить Эрику тронуть её.
  • 2 августа 1837 г. – деревянный конь и надевание колье.
  • 26 декабря 1838 г. – секс и убийство Виктора.
  • 7 августа 1852 г. – рыбий рынок.
  • 2 августа 1859 г. – Невеста в розовом
  • 2 июля 1880 г. – Эрик и Невеста в баре.
  • 2 июля 1895 г. – Эрик и Невеста в пустыне. 4 августа 1902 г. родилась Клара Пеллер, русская еврейка из упомянутой в прошлой серии рекламы «Где мясо?» (Where’s the beef?).
  • 2 июля 1912 г. – битва под водой. 14 февраля 1920 г. – формирование Нацисткой партии.
  • 2 июля 1923 г. – невеста как шоугэрл.
  • 2 июля 1941 г. – встреча Эрика и Невесты на фронте Второй мировой. В июне 1944 г. Робот убил 38 нацистских солдат.
  • 2 июля 1964 г. – битва на автобусе. 4 августа родился Флаг-ст. 13 июня 1963 г. – премьера фильма «Ясон и аргонавты» (так в оригинале Флаг назвал Фосфоруса в прошлой серии). 3 сентября 1949 г. Робот в последний раз с друзьями убил нацистов.
  • 1 апреля 1970 г. – Эрик и Невеста дерутся перед хиппи (включая Шегги из «Скуби-Ду»). 25 мая родился упомянутый в прошлой серии комедиант Джейми Кеннеди. 28 марта 1969 г. – в Бел-Риве открылось крыло для заключённых-нелюдей. 1979 г. – основание Glan Tai Bottling Company из 1 сезона «Миротворца».
  • 14 ноября 1990 г. – Флаг-ст. ранен в Персидском заливе ножом в грудь. Май 1988 г. – начало производства конвертоплана Bell Boeing V-22 Osprey. 31 января 1983 г. родился Флаг-мл.
  • 2 июля 1991 г. – Невеста на концерте.
  • 19 декабря 1997 г. – Невеста-самурай и Эрик-каратист. 1999 г. – образование группы Gogol Bordello. 31 января 2001 г. Флаг-мл. записался в армию.
  • 7 июня 2004 г. – кадр, где Эрик в майке Mighty Crabjoys. 29 апреля вышла последняя серия The Jamie Kennedy Experiment.
  • 25 ноября 2010 г. – во время битвы у Невесты выпал зуб. 2012 г. – Миротворец занимается сексом с Беки Кулидж. Несколько лет спустя её дочь скажет пришедшему в её класс Кристоферу Смиту, что тот может быть её отцом.
  • 13 мая 2017 г. – драка Эрика и Невесты в Фондовом рынке НЙ. 27 августа Миротворец по его словам сразился с гориллой на фестивале Burning Man. 2016 г. – арест Миротворца.

Всякая всячина:

  • 1903 г. – постройка здания Нью-Йоркской фондовой биржи. 4 августа 1902 г. родилась Клара Пеллер, русская еврейка из упомянутой в прошлой серии рекламы «Где мясо?» (Where’s the beef?).
  • 2 декабря 1999 г. – премьера рекламы "wazzup?". 1999 г. - образование группы Gogol Bordello. 19 декабря 1997 г. – Невеста-самурай и Эрик-каратист. 31 января 2001 г. Флаг-мл. записался в армию.
dashitjeeves
dashitjeeves
26 нояб. 2025, 09:32 #
В конце трек любимейших Kaizers Orchestra!!
Cory_Reynolds
Cory_Reynolds
02 янв. 18:53 #
А этот мульт прям находка! Однозначно лайк и за рисовку, и за музыку, и за сюжет!
Написать комментарий: