s01e03 — Episode 3

Спираль — s01e03 — Episode 3

Моя оценка

3.686
MyShows
360
Длительность:
Даты выхода: 13.10.2024 07:30
Всего просмотров: 2 49355.23%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
Patologoanatom
Patologoanatom
13 окт. 2024, 13:25 #
- Шоичи ведёт себя странно в последнее время © Кириэ

Куча непонятных спиралей по городу; беременные, пьющие кровь; грибы из плаценты; шторм с "глазом"; монстр с шипами... Но странный здесь, конечно, только Шоичи 😄
AtreidesLW
AtreidesLW
13 окт. 2024, 14:38 #
Эпизод в больнице очень мерзкий, но от этого и харош
llanellie
llanellie
13 окт. 2024, 15:28 #
Серия очень крутая вышла, жути нагнала, что надо🔥
zenkov
zenkov
13 окт. 2024, 16:22 #
рисовка не единственная проблема. Из-за хронометража все события очень сжаты и сценарий порублен. Нет саспенса, нет логики происходящего. Всё плотно и сразу, из-за чего превращается в комедию. Ну, а северокорейская анимация комедийный эффект лишь усиливает.
LeBallons
LeBallons
13 окт. 2024, 20:34 #
Я всю серию смотрела сквозь пальцы.
- Шуичи ведёт себя странно в последнее время
УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ - НЕТ!!!

Пока что эта серия пиковая в плане мерзости.

На сцене с беременными, что подобно самкам комаров, выпивают кровь, - я поежилась.
Когда мать Шуичи попыталась удалить спираль из уха - я в голос ахнула.
На эпизоде, когда членистоногое пыталось забраться в ухо - я вообще от себя ноут откинула
А когда показали глаз, смотряющий за Кирие - я сама от ноута отпрыгнула

Вся серия - это последовательная демонстрация мерзких и жутких эпизодов.

Очень жду финальную. Есть как раз неделя, чтобы восстановиться
karaspunk
karaspunk
PRO
19 дек. 2024, 08:03 #
@LeBallons: какая вы впечатлительная)
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
14 окт. 2024, 01:09 #
Тут нужен мем с Маккэвоем "Охренеть, чё происходит?". Ну, это же ненормально для хоррора, что большую часть серии вместо ужаса и жути ты в открытую ржешь как не в себя? Хотя качество местами лучше, чем во второй серии, но никакой серьезности просто не осталось. И тизер из второй серии о возвращении к жизни Ямагучи только подтверждает этот тезис такой концовкой. Кстати, тут тоже есть сцена после титров, но она ещё менее содержательная, чем прошлая. Обидно, что такой многообещавший проект просто слился. Очень жаль.
Комментарий удален
w1semc
w1semc
30 окт. 2024, 21:25 #
Probender
Probender
14 окт. 2024, 02:19 #
Арка с Ямагути в манге была сразу после его смерти и главные герои встретили его на кладбище (причина была *кхе-кхе* не самая удачная, НО!) было очень жутко и мерзко! Думаю, что эта история заслуживает больше экранного времени, нежели просто Ямагути, выпрыгивающий в конце серии, и большинство уже и забыло кто это и причём здесь пружина (помимо аварии).

Аниме ещё не закончилось, а я уже надеюсь на перезапуск другой студией и с бОльшим количеством серий.
scarcelyinside
scarcelyinside
14 окт. 2024, 16:53 #
На сценах с беременными впервые подумала "слава богу, оно черно-белое 🙃"

В остальном соглашусь, студия как будто этот проект взяла "на сдачу". Обидно, что так просело все.
__Stilinski
__Stilinski
14 окт. 2024, 20:25 #
Это из-за количества серий все так скомкано и рывками? Пока что все очень сумбурно и непонятно, но все равно интересно, блин
DeAmon2k
DeAmon2k
15 окт. 2024, 04:34 #
Вот всё посыпалось. 1 серия была плавненькой, вторая ускорилась по событиям и подаче, тут уже смотреть, без знания манги, почти неинтересно. Такое впечатление, что листаешь книгу и смотришь рандомные картинки оформления. Вроде, более менее, что то понятно - но видишь, что надо читать мангу.
DarkJoker
DarkJoker
PRO
15 окт. 2024, 06:04 #
Я как будто тик-ток смотрю, просто стремительные сцены одна за одной.
13diamond
13diamond
15 окт. 2024, 16:05 #
Первая серия плавно вводила нас в весь происходящий пиздец. Сейчас же ощущение, как будто смотришь скетч шоу. Ничего непонятно, но очень интересно. Какой таймлайн, какие причинно-следственные связи? Всё больше желание ознакомиться с оригиналом и полностью погрузитбчяв историю, а не по вершкам пройтись.
kingforthesirens
kingforthesirens
17 окт. 2024, 12:17 #
Ну всё-таки покорёжило меня и мою трипофобию, когда чел стал кактусом. Но амортизатор повеселил. В целом всё ещё ничего не понятно, но уже и не важно - последняя серия вряд ли мне даст хоть какое-либо понимание происходящего бреда на экране.
Ov3rfl0w
Ov3rfl0w
18 окт. 2024, 01:01 #
Какое-то чересчур рваное повествование получается.
Не забудьте глянуть сцену после титров.
Monogatari
Monogatari
20 окт. 2024, 01:52 #
Становится всё более очевидным что предложение Шуичи из первой серии - свалить из города нафиг - было отличной идеей.
А вообще самое примечательное в аниме - это фантазия автора. Я не считал сколько уже проявлений спирали было, но думаю под конец сотка наберётся.
По атмосфере больше всего напоминает ранние короткометражки Линча: дичь, сюр, местами откровенно омерзительно. Необычное произведение, этим и цепляет.
nandarou
nandarou
20 окт. 2024, 15:54 #
ну тут уже все отметили скомканность сюжета, настолько что теряется логика повествования. очень жаль, это произведение заслуживает качественной реализации…
driveshaft
driveshaft
21 окт. 2024, 20:06 #
Беременные комары и пружинящий мальчик пугают до мурашек.
AnastasiaRokudo
AnastasiaRokudo
27 окт. 2024, 01:52 #
Ничего не понятно, то смешно то страшно 🤣 эта серия конечно лучше предыдущей была, хотя бы мерзкая, а не только смешная
Gordey
Gordey
15 нояб. 2024, 13:00 #
С беременными вышло жутковато..
Kritik-tok
Kritik-tok
18 нояб. 2024, 10:57 #
Больше мерзкая серия, чем страшная. Комары, сколопендры, дети со странными пуповинами... Хотя больше меня позабавил момент, что у психически неуравновешенной женщины, в палате были ножницы. Да, конечно, техника безопасности вышла погулять...

И что же мы имеем? Спираль (или что бы это ни было) просто влюбилась в Кириэ, вот и бушует аки ревнивый Отелло? Я не спорю, Кириэ(шка) симпатичная тян, но из-за этого весь город на уши ставить...

Я уехал бы на Бали,
Но на Бали как-то фу!
Ведь влюбился по спирали -
И в душе моей тайфун.
albulka_
albulka_
18 нояб. 2024, 19:40 #
Эта серия - прям какая-то быстрая нарезка кошмарного сна. Скорее недоумеваешь, чем проникаешься атмосферой и боишься(
Hidji
Hidji
19 нояб. 2024, 01:18 #
@albinka_: увы, шикарна только первая серия.
karaspunk
karaspunk
PRO
19 дек. 2024, 08:07 #
Блин, очень забавный сериал, жаль очень скомканный, надо бы оригинал почитать :)
Про плаценту грибную понравилось, как раз на днях на родах был)
Фантазия Ито очень крутая, но скорее это всё веселит, чем пугает :)
Осталась одна серия, мало как-то
Redopera
Redopera
19 янв. 2025, 20:57 #
блядь..) у меня слов нет)
sad_eva
sad_eva
19 янв. 2025, 22:56 #
каждая последующая серия все лучше и лучше
часть про беременных и грибы-плаценты убил 😂
Даня_
Даня_
28 янв. 2025, 03:49 #
Сериал вообще не вызывает эмоций, кроме WTF
Ничего не понятно сюжетно, смысла происходящего нет, ничего не пытаются объяснить. Очередная серия как набросок мерзких страшилок, которые никак друг с другом не связаны
vadeyka
vadeyka
25 апр. 05:53 #
То есть , огромный жар с конца второй серии - просто оставил порез на щеке главной героине, когда все остальные там сгорали заживо ?) сомнительно, но окей

«Как бы я хотел свернуться спиралью в ухе, у тебя , дорогая» , черт возьми - это самое романтичное что я слышал 😂😂😂

«Как много грибов» , всегда мечтал есть грибы ростущие в палате из под плитки 🤣 , зато мы четко получили ответ, под чем был автор , сочиняя сюжет 🤝🏻
Написать комментарий: