Навсегда с тобой — s01e08 — Episode 8

Моя оценка

4.798
MyShows
94
Длительность:
Даты выхода: 21.11.2024 11:30
Всего просмотров: 58755.85%

Описание

Норт нашел другую работу в баре. Йохан был недоволен этим и запретил Норту работать там. Норт все равно продолжал работать за спиной Йохана и лгал об этом. Йохан был расстроен, когда узнал об этом, и сетовал на это своим близким друзьям.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
HaiLouYin
HaiLouYin
21 нояб. 2024, 21:37 #
Тер просто Ларисочка Гузеева и Хилл туда же.
Я всеми руками за.
Хотя им не помешало бы свой вопрос закрыть, ну да ладно. В целом мне достаточно и того, что они выяснили, что у них любовь. Кроме того, их пара переехала на второй план, так что я довольна. Пора дать дорогу Норту и Джо.
Да и кто-то же должен взять на себя управление этим кораблем.
Тем более, что Норт — первый парень на деревне. Надо распугивать его назойливых поклонников.
Джо вот знает, как это делать, мое почтение😏 После этого сообщения люблю его ещё больше:
88Iriska88
88Iriska88
PRO
24 нояб. 2024, 22:52 #
Тер: мы признались друг другу с любви, но ещё не встречаемся. Норт:что за фигня? Я в этот момент🗿🗣️Блин реально,что за фигня, разве поцелуи, все эти держания за руки и обнимашки, а потом слова я тебя люблю, давай начнем с чистого листа не подразумевает под собой давай будем вместе?!Нужно чтобы пролетел самолёт с баннером: давай встречаться Тер, если ты вдруг до этого не понял мои намерения?! 😅🤯
Наконец-то я дождалась новую пару, Джо просто отдельная любовь. Выбор Норта в качестве возлюбленного мне пока не понятен, как будто там есть какая-то предыстория и нам о ней расскажут позже. Мне если честно Тер и Норт особо не нравятся, я бы с удовольствием посмотрела на парочку Джо и Хилл 😅🤩 Но как говорится о вкусах на спорят.
А Норт прям покоритель сердец, у него либо густо, либо пусто видимо) Только стоило Джо им заинтересоваться, как со всех щелей полезли мужики желающие положить на него лапу)) Но с такой фан базой их пары у других просто нет шансов. Наш Тер в своих отношениях не разобрался до конца, но зато так шипперил своего друга,что похоже промыл ему мозги🤣Ведь Норт изначально не заинтересованный вдруг стал присматриваться к Джохану. Но тут я его понимаю, можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, бежит вода и на Джохана 😍🤤
LaFeeTioka
LaFeeTioka
25 нояб. 2024, 05:35 #
Я зашла сюда написать почти такой же комментарий как ваш! Особенно ту часть с вопросом «что за фигня?» 😁
HaiLouYin
HaiLouYin
25 нояб. 2024, 11:29 #
После вопроса Норта «что за фигня?», я поставила на паузу и отправила аналогичный крик о помощи знакомой, которая миллион лет живет в Тае. Мы давно не общались, и она дико удивилась такому внезапному вопросу, но мне было жизненно необходимо понять, только Тер и Хилл такие тугодумы, или это часть менталитета 😅 Оказалось, что она сама все еще не привыкла к подобным ситуациям.
Конечно, не все до такой степени робкие, но в особо запущенных случаях признание в любви воспринимается лишь как информация, без конкретного намерения развивать отношения. Лишние вопросы могут поставить человека в неловкое положение и задеть его чувства. Если не последовало прямого вопроса, значит, на этом пока все и ограничивается. Не существует предела ожидания: продолжают смотреть друг другу в глаза, переписываться и проводить время вместе, пока кто-то не решится сделать следующий шаг
88Iriska88
88Iriska88
PRO
25 нояб. 2024, 11:51 #
@HaiLouYin: мда, вот вам и особенности менталитета 😁 можно все, но пока не предложил встречаться, вы официально не пара. Возможно я раньше не заостряла такое внимание на этом вопросе или не во всех все было так , но тут смотрю целых 3 с подобной ситуацией и 🗿
HaiLouYin
HaiLouYin
25 нояб. 2024, 12:19 #
@88Iriska88: кстати да, сейчас слишком много подобных ситуаций на один квадратный метр, что сильно бросается в глаза😁 Я случайно узнала, что у «10 perfect lines» и этого лака один режиссер. Надеюсь, что не все его персонажи будут тупить. Я не выдержу
LaFeeTioka
LaFeeTioka
26 нояб. 2024, 00:27 #
@HaiLouYin: я тут наткнулась на видео-интервью что-то типа "15 лет замужем за тайцем". И там девушка (она как раз 15 лет замужем за тайцем и у них трое детей) как раз рассказывала, что тайцы очень стеснительные, никогда первыми не подойдут познакомиться. Плюс к стеснительности добавляется забота о чувствах другого человека, уважение к другому человеку и боязнь его побеспокоить. И итогом, по ее словам, выходит, что большинство тайцев одиноки из-за этого. Типа люди реально могут нравиться друг другу, но даже не разговаривать или бояться подойти. Сверху к этому еще и то, что тайцы не показывают и не выражают свои чувства. Человек может годами мучиться от неразделенной любви, но внутри себя, и никто про это не узнает. Типа даже муж героини видео не может с ней поделиться, что у него на душе - а они 15 лет женаты, на секундочку. Вот этот рассказ как бы расставляет все по местам, когда смотришь лакорны и видишь подобные ситуации.
Теперь вот от вас еще информацию дополнительно получила, что только словами через рот должно поступить четкое предложение, чтобы дальше что-то пошло развиваться. Я это уже замечала как в лакорнах, так и в дорамах. С одной стороны, мне вот нравится, что есть вопрос "ты будешь со мной встречаться?". Это действительно как-то логично очерчивает отношения. А не как у нас иногда бывает - зажались где-то в уголочке, поцеловались и все! мы уже пара. Но вот в таких ситуациях как у Хилла и Тера (и вот как вы описали), когда взаимные чувства высказаны открыто - откладывать тот самый вопрос немного странно. Потому что, если вы признались друг другу открыто, нет каких-то непреодолимых препятствий, то почему бы сразу не спросить, если так важно задать сам вопрос про встречаться...
HaiLouYin
HaiLouYin
26 нояб. 2024, 10:12 #
@LaFeeTioka: спасибо, что поделились информацией! Очень интересно узнавать особенности менталитета. В конце концов, мы имеем дело с другой культурой. Мне ещё был интересен момент с: «я люблю его со школы, но молчу». Тут оказалось, как вы и написали, боятся побеспокоить чувства другого человека. Вдруг признание их обременит и поставит в трудную ситуацию. Поэтому будут держать свои чувства при себе. Никто вот так с полпинка не подойдет и не заявит о своих чувствах. В этом контексте тоже про одиночество сказала. Прям уж со школы у неё нет таких примеров, но ее знакомый долгое время испытывает чувства к коллеге, однако им не удалось работать вместе и сблизиться, так что он всё хранит в себе и вдыхает издалека. Подойти к незнакомым людям - это вообще что-то за гранью возможностей. Многие заводят отношения ещё в школе или университете, но чаще всего — на работе.
Обсуждение отношений — важная вещь. Для одних поцелуй уже означает начало отношений, в то время как другие не воспринимают это серьезно. Поэтому уточнить, на каком этапе вы находитесь необходимо. Одно дело если вам признались, и вы берете паузу подумать о своих чувствах и о том готовы ли вы к отношениям с этим человеком, но когда вы оба признались лично, что любите друг друга словами через рот, но этого недостаточно, чтобы считаться парой и обязательно нужно дождаться вопрос – это уже ту мач. И скорее частный случай, чем общепринятое поведение.

Про своего мужа знакомая пошутила, что разговоры по душам у них только по большим праздникам. Она понимает, что это часть его личности, сформированная традициями, и в свою очередь она тоже уважает его границы и не утомляет лишними расспросами.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
26 нояб. 2024, 10:34 #
@LaFeeTioka: Интересно было почитать историю, но думала это пережиток прошлого уже так сказать. 15 лет большой срок, сейчас просто новое поколение подросло. Это как у нас наши родители, а бабушки/дедушки и подавно не делали того,что сейчас можем с лёгкостью делать мы. Единственное тут характер ещё роль играет конечно и воспитание, кто-то открытый, кто-то замкнутый, кого-то воспитывали в строгости со всеми вытекающими отсюда, кто-то с доверительными отношениями в семье. Они же сейчас как раз снимают про это фильмы и сериалы, показывая "другую" жизнь. Это поколение играет в бл лакорнах, поднимает эти проблемы, соответственно потихоньку уклад должен меняться мне кажется. Это как с Кореей, все такие скромные , а слушаешь блогеров которые там живут и они говорят,что там есть все,и разврат в том числе, напоить девушку в баре и увести часто встречается и т п . Ну мы конечно со своей колокольни на все это смотрим,поэтому когда человек ухаживает, говорит о любви, потом идут объятия, поцелуй,а то и больше очень странно недоумение о вопросах " давай встречаться" , тогда что это такое все, что-то на тему друг с привилегиями?!😅
LaFeeTioka
LaFeeTioka
26 нояб. 2024, 14:06 #
По моему скромному опыту, в Тае знакомились со мной и моими подругами только геи на вечеринках) Мы танцуем рядом, им прикольно, нам прикольно и они начинают спрашивать как нас зовут, откуда мы и предлагают танцевать вместе))
Насколько меняется культура поведения у молодежи мне оценить сложно. Многие молодые блогеры, что живут в Тае, тоже иногда рассказывают, что даже подружиться с местными проблемно, потому что они не всегда идут на контакт 🤷🏻‍♀️ Может действительно со временем станет чуть больше открытых людей там, но уклад жизни у них все равно во многом очень традиционный и где-то строгий пока.
Про Корею я слышала всякое. Там реально местные могут тусить до потери пульса, спать с иностранками/иностранцами постоянно, но при этом не иметь именно отношений с этими людьми. У меня подруга когда там жила, у нее примерно так и было - она с корейцем работала, они могли ездить в разные поездки, тусили вместе, даже спали, но не встречались 🤷🏻‍♀️ Так что озвученный напрямую вопрос про встречаться все еще важен, несмотря на некоторую смену поведения и культуру в тех странах.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
25 нояб. 2024, 05:48 #
Боги, я так и знала, что пока словами через рот один не предложит встречаться, а второй словами через рот на это не согласиться - ничего не будет! Поэтому, я тут полностью согласна с вопросом Норта: «Сказали, что любите друг друга. Но пока не встречаетесь. Что за фигня?» А ответ - азиаты 😁 Во всем нужна словесная четкость)) Пока у Хилла и Тера до этого не дошло) И чую пятой точкой, дойдет только под конец сериала…

У Джо вот тоже проблемки со словами) И с выражением собственных чувств. Такая у него странная забота о Норте, он весь такой неловкий, что аж не верится, что он покоритель сердец 🤔 Зато парень с нового места работы вообще ни разу не растерялся)) Молодец! Хоть его и сразу отвергли, но все равно молодец!

Конечно, забавно выходит, что пока единственный у нас тут покоритель мужских сердец - это Норт 🤭 Всех красавчиков вокруг себя собрал)) Не удивлюсь, если нам еще подкинут ухажеров для него) Но я как и Тер буду, конечно же, шипперить Норта с Джо) Очень занятная и забавная пара из них выйдет)) Только мне интересно, чем же Норт так Джо зацепил, что тот места себе теперь не находит 🤔
88Iriska88
88Iriska88
PRO
25 нояб. 2024, 09:47 #
@LaFeeTioka: Вот поэтому мне и кажется,что у них там кроется какая-то история, раз когда Хилл отправлял Джо к ним в общагу, то сказал что его там ждёт сюрприз,а потом спрашивал видел ли он его. Ну и только Хилл посвящен видимо в эту историю, как и Джо в историю Хилла и Тера. Ну или я все это придумала и просто Хилл зная вкусы своего друга понял,что сосед Тера как раз тот самый 🤷🏻‍♀️😅
А насчёт зацепил чем, ну Тер Хилла видимо своей любовью к выпечке и какао(шучу😅), то Норт поинтереснее будет, он как будто живее, очарователен в своей непосредственности, мне понравилось,что он может отстоять свои границы, как в случае подката официанта к нему в баре, он пресек сразу, сказав,что ему не нравится это и в случае с владельцем бара, когда Тебе спросил про симпатию, то Норт сразу сказал мы просто Пи и Нонг. Даже в ситуации с Джоханом он умудряется ему язвить, подкалывать, делать что-то наперекор😁
Тактика самого Джо по завоеванию симпатии конечно 😅 Приезжай ко мне, сиди рядом и молчи, надо на работу,а мне пофиг, делай кофе и будь рядом просто,а все,можешь идти🤦🏻‍♀️🤣 Ладно хоть в кафе сводил покормить малыша и то сидел с таким видом и молча. Понятно,что Джо хочется чтобы тот был рядом, а как это сделать пока видимо не знает, кроме как попрекнув долгом заставить выполнять его поручения. Да и Норт к нему не обязан по первому зову бежать,сказал же что будет платить. Но бежит🤣Короче там взаимное непонятное притяжение двух неумеющих выражать и понимать свои чувства людей 😅
LaFeeTioka
LaFeeTioka
26 нояб. 2024, 00:35 #
@88Iriska88: Хилл и Тер - там вопросов нет, чего они друг в друге нашли) Но вот к Джо у меня вопросики 😅 Норт определенно крайне мил и очарователен) И видно, как вы и предположили, очень четко вписался в типаж Джо. Только вот Джо все друзья и в самом начале, когда только представляли героев сериала, дали характеристику ловеласа и покорителя сердец, еще было определение "гуляка". А видим мы тут потерянного котенка, который не знает, что ему делать и как еще подкатить к Норту. У меня лично этот момент как-то в голове пока не вяжется. Я поэтому и предположила, что возможно Джо имеет какие-то очень давние виды на Норта, а тут опять его встретил, растерялся и откатился в свое неуверенное прошлое. Он прям весь неловкий рядом с Нортом) И это, с одной стороны, весьма забавно на фоне всех тех ярких его определений, но с другой - странно.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
26 нояб. 2024, 07:10 #
@LaFeeTioka: Тоже не понимаю почему говорят,что он гуляка, скорее работяга🤣 Работает и работает постоянно. Ну может он такой образ создал просто 🤷🏻‍♀️ жду когда раскроют персонаж
Написать комментарий: