На этот раз одержи победу над императором драконов, благородная девушка! — s01e12 — The Do-Over Damsel Conquers the Dragon Emperor

Моя оценка

4.263
MyShows
133
Длительность:
Даты выхода: 25.12.2024 16:00
Всего просмотров: 1 46666.33%

Описание

Правда об императорской семье Рейв раскрыта. Хадис взрывается от ярости. Выражение его лица, искаженное ненавистью и отчаянием, точно такое же, как у Хадиса, которого Джилл знает из будущего. Сможет ли она спасти его на этот раз?

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
aoyagi_rena
aoyagi_rena
26 дек. 2024, 17:07 #
У индийцев есть пожелание-проклятье " Пусть у тебя родится десять дочерей и найдешь ты им достойных мужей".
А тут героиня обещает родить 10 детей 🤣 Эх малышка, ты пока ещё не представляешь что такое один раз родить, а уже на десятку замахнулась)
Caesar2630
Caesar2630
27 дек. 2024, 02:54 #
@aoyagi_rena: я тоже прифигел с такого мува, и расписала всем судьбу, кто за кого выйдет, и как семья разрастется
Caesar2630
Caesar2630
28 дек. 2024, 00:13 #
Честно, не знаю, что сказать после просмотра этого тайтла. Вроде были интересные моменты, даже попытались кое-какую игру престолов разыграть, но вот сказать, чем мне запомнилась хотя бы одна серия... И тут дело не в том, что она девочка, а он уже взрослый парень - у них там своя атмосфера, это же короли, еще и средневековая фентезийная тематика, так что на это пофигу. Просто само повествование какое-то странное, мувы героев странные, император сам странный, и нафига он такой нужен богине хз. Короче, сама идея с драконом и богиней прикольная, их столкновения тоже, в конце принцесса выдала речь, тоже прикольно, но вот остальные гг такие себе... Шутки тоже не скажу, что прям все удачные, короче, не знаю... По сравнению с остальными тайтлами осени слабовато все выглядит, может кто и не согласен, но я редко остаюсь недоволен после просмотра аниме, в основном, каждое чем-то цепляет - либо каким-то героем, либо шутками, либо историей, и тп. Но после последней серии этого тайтла, я закрыл вкладку с мыслями больше ее не открывать. Рисовка прикольная, гг нарисована симпатично, но это пожалуй все, что я могу сказать хорошего.
Caesar2630
Caesar2630
28 дек. 2024, 00:30 #
Примерно в один день с этим выходил еще один тайтл: "Я стану злодейкой, которая войдёт в историю: Чем большей злодейкой я стану, тем больше понравлюсь принцу!". Так вот злодейка, несмотря на то, что поклонники новеллы захейтили экранизацию, выглядела куда прикольнее и интереснее.
_Firefly_
_Firefly_
30 дек. 2024, 01:24 #
Штош.
1 серия заинтриговала... все что было дальше хотелось бы забыть
Dimixond
Dimixond
30 дек. 2024, 19:05 #
если будет 2 сезон я бы посмотрел. мне понравился мир завязанный на богине и драконе. помоему вышло оч интересно. Ну а отношения 10 летней девочки с 20 летним лбом ну это пздц. Скорее бы она там выросла, как бы понятное дело ее возраст около 30 наверное, но все же...
id115253028
id115253028
PRO
04 янв. 2025, 23:49 #
На одном дыхание посмотрел, хотя не люблю жанр "Седзе" и очень удивился когда узнал, уж не похожена сезде. Может это из-за любви к фентези
Надеюсь оно не станет односезонным продвижения первоисточника.
Taronqwe
Taronqwe
12 янв. 2025, 11:25 #
Сюжет понравился, но как-то за 12 серий так и не ответили на все вопросы.

Интересно будет ли 2 сезон? По сцене в конце если 2 сезон всё таки будет, возможно появятся самый сильный дракон черного цвета с золотыми глазами.

Зачем богине перематывать время и давать возможность жениться на другом императоре? Говорит что она его также отвергнет как и первого. Но этого мы пока не узнаем, пока нет продолжения.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
17 янв. 2025, 07:00 #
Мне нравится довольно узкий круг жанров аниме, но в течение долгого времени я гордился тем что в рамках этих жанров мне одинаково заходят аниме всех четырёх основных демографий - и сёнен, и сёдзё, и сейнен, и дзёсей. Но вот в 2024-ом году вышло всего 10 сёдзё-аниме, из которых я выбрал на просмотр четыре - "Любовная болезнь Хананои-куна", "Любовь на кончиках пальцев", "Я стану злодейкой, которая войдёт в историю" и "На этот раз одержи победу над императором драконов, благородная девушка", и на данный момент посмотрев два из них я остался разочарован. Всё как-то муторно, скомкано, неинтересные части сюжета растягиваются, а интересные либо вообще пропускаются, либо пролетают мгновенно, либо первый сезон просто не успевает до них дойти. Короче куда-то не туда свернуло сёдзё, не удивительно что его выходит так мало.

Конкретно тут - если вы пришли за фэнтезийным миром, то да: здесь есть драконы, магия и проклятья, но этого недостаточно для эскапизма в волшебный новый мир. Если вы пришли за романтикой - то тут этого практически нет, а в комментариях моралфаги сходят с ума от намёков на романтику между "взрослым мужиком" и "маленькой девочкой".
Короче я не знаю зачем смотреть это аниме, я досмотрел просто потому что не люблю оставлять аниме "недоеденным" и 12 эпизодов это немного.

Если есть поклонницы первоисточника - я рад что они получили экранизацию. Но всё же скрещу пальцы что второго сезона не будет и это вышла просто очередная реклама манги.

Ставлю 4 из 10. На моей памяти это первая оценка ниже шестёрки, которую я поставил аниме от J.C.Staff
Август
Август
19 янв. 2025, 16:25 #
Ну вот, когда показали кадр со взрослой Джил и Кадисом обнимающемся, то выглядят вполне гармонично )
barsi_chan
barsi_chan
09 февр. 2025, 13:39 #
анимешка странная, но 2й сезон посмотрю
veenacivilla_69
veenacivilla_69
10 февр. 2025, 18:01 #
История, вроде, интересная. Но…как долго она будет десятилеткой? Надеюсь, в следующем сезоне будет таймскип
id115253028
id115253028
PRO
11 февр. 2025, 16:50 #
@veenacivilla_69: а кто сказал, что будет следующий сезон?
veenacivilla_69
veenacivilla_69
11 февр. 2025, 16:53 #
@id115253028: я говорила чисто гипотетически, ведь логического окончания у аниме пока нет, да и манга в онгоинге. Для типичного седзе достаточно неплохая история, чтобы дать ей продолжение
id115253028
id115253028
PRO
11 февр. 2025, 16:56 #
@veenacivilla_69: полно аниме без логического конца, некоторые специально делаются для продвижения первоисточника
veenacivilla_69
veenacivilla_69
11 февр. 2025, 16:57 #
@id115253028: что ж… может быть)
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
11 февр. 2025, 21:53 #
@id115253028: я начал смотреть аниме в 2017-ом, но по-настоящему подсел на просмотр аниме в декабре 2021-ого. И мне кажется что за последнее время буквально на наших глазах изменилась ситуация с выходом продолжений аниме.

Ещё несколько лет назад я честно и откровенно считал что 99% аниме выходят только для продвижения первоисточника (манги / ранобэ), у них всегда будет только один сезон из 12-13 эпизодов, а если продолжение и выйдет - то это будет спустя 5-9 лет и это будет чудо.

Но сейчас... аниме стало международной и востребованной индустрией. Многие аниме продлеваются на второй сезон сразу же как закончился первый (Монолог фармацевта, Рубеж Шангри-Ла, Повышение уровня в одиночку), а ещё продолжения выходят у "проходных" аниме, которые раньше бы ни за что и никогда не получили второй сезон, типа "Перерождение в аристократа со способностью анализа". За последние несколько аниме сезонов уже вышли, или скоро начнут выходить продолжения "Мифический дух. Хроники", "Лунное путешествие ведёт к другому миру", "Убивая слизней 300 лет, сама того не заметив я прокачалась до максимального уровня".
При этом громко слышны высказывания о том что у аниме-студий заканчиваются популярные манги и ранобэ для экранизации, а идеи для новых оригинальных аниме закончились ещё раньше.

Так что сейчас я уже подсознательно готов к тому что любое аниме, даже если оно откровенно на шестёрочку, может получить второй сезон. И даже не придётся ждать много лет как "Демонам высшей школы DxD" и "Сатане на подработке"

У "На этот раз одержи победу над императором драконов, благородная девушка" пока и правда нет новостей о продлении (и я бы его не хотел), но не удивлюсь если оно произойдёт
id115253028
id115253028
PRO
11 февр. 2025, 22:14 #
@KonstantinRomeow: я в 23 году плотно начал смотреть аниме. И меня бесит этим фактором аниме (хотя все равно смотрю)то что они заканчивают на пол слове или ожиданиепродолжение 2+ лет. Мне бы хотелось продолжение например этого аниме (может это связано из-за любви к фентези). Да и DXD обожаю (ждал и жду продолжения). Это дело вкуса как говорится, на каждое произведение найдётся свой зритель. Я вот например "Атаку титанов" через такую силу смотрел, год потребовался, хотя "хвост феи" или "чёрный клевер" за месяц посмотрел хотя там 300+ серий и в другом 170 серий. Хотелось бы дофига денег, чтобы открыть свою аниме студию и выпускать незавершенные аниме до конца.
И заметил одну тонкость, аниме в жанре романтика имеют продолжение только те в основном которые про платонические чувства. Сексуальное влечение вообще как будто отсутствует. Хотя там персонажи 16-17 лет как правило. Вон "Госпожа Кагуя" тому пример, вроде популярна и спросом пользовалась, но как дошло до момента где у них будет секс, просто закрыли проект. И как то у меня из-за этого к этому жанру такое себе отношение
Просто теперь аниме стало приносить большие деньги, поэтому щас так. Не знаю на сколько это правда, но читал, что аниме по прибыли первые и обогнали "Голливуд
id115253028
id115253028
PRO
26 мар. 2025, 00:07 #
Жаль, хотелось бы продолжение
Hidji
Hidji
12 авг. 2025, 16:01 #
Как обычно, первая серия лучше всего сезона. Есть в тайтле и хорошее, но вот это всё более увеличивающееся японское увлечение педобирщиной с детьми 10-12 лет в ромкомах и других жанрах с романтическими линиями- выше моего понимания😅 И думается, что даже если будет второй сезон, то героиню не выведут за пределы 14 лет, тут это сюжетное ограничение.
Hidji
Hidji
12 авг. 2025, 18:14 #
@Hidji: и любители интимных отношений взрослых с детишками минусят, ожидаемо😁
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
12 авг. 2025, 23:37 #
Если бы в этом аниме реально были интимные отношения взрослых с детишками (а не жалкое подобие намёков на что-то едва-едва напоминающее романтику, да и то если прищуриться и немного повернуть голову от экрана), то во-первых его бы забанили везде где можно, а во-вторых оно за счёт этой фишки наверняка вышло бы интереснее к просмотру, чем то что имеем в действительности.
Я не так давно составил свой личный ТОП просмотренных лёгких фэнтези (за исключением исекаев, для исекаев у меня давным-давно есть личный ТОП-124 просмотренного), так вот в этом моём свежем ТОПе "На этот раз одержи победу над императором драконов, благородная девушка" занимает 54 место из 54. И я конечно буду смотреть ещё новые фэнтези аниме и расширять этот ТОП, но я вообще не могу представить ситуацию при которой что-то сместит это аниме с последнего места.

Я свой минус поставил потому что вы ругаете это аниме за тот недостаток (или то что вы считаете недостатком), которого в этом аниме даже нет. В то время как это аниме можно от души поругать за скуку, пустоту, сумбурность, отсутствие какой-бы то ни было фишки/изюминки.

P. S. А вот блокировать других пользователей ресурса (меня) после того как они поставили вам ОДИН минус - это трусость. И неправильное использование функционала сайта. Блокировать стоит тех, кто вас лично оскорбил/унизил или прошёлся по вашим комментариям ковровой бомбардировкой минусами несмотря на их содержимое, то есть оценил не то что написано в ваших комментариях, а вашу личность. А если блокировать всех кого попало, то на ваших комментариях никогда не будет справедливой оценки.
У моих комментариев суммарный рейтинг +66764, думаете я накопил его кидая в блок всех, кто мне поставил минус? Нет, я в блок помещал ОДНОГО человека, и то не насовсем, а свои комментарии всем тем кто со мной не согласен позволял заминусить до [-78] (и ниже, просто те комментарии почему-то удалены). Это честно и даже я бы сказал этикетно.
Hidji
Hidji
12 авг. 2025, 23:54 #
@KonstantinRomeow: не один. Вы регулярно ставите мне минусы и заодно периодически обобщëнно упоминаете в своих комментах мои с негативным контекстом. Но заблочил-то конкретно сейчас. В этом аниме был как минимум их поцелуй. А когда взрослый мужик такое делает с десятилетним ребëнком - это фактически является тем, чем я и назвал ранее. У них абсолютно точно именно романтические отношения, с этим бессмысленно спорить. Сюжет такой. А помянутая вами цензура удаляет только сексуальные отношения. Для подобного есть другой жанр, его и так цензурят))). Если вам нравятся абсолютно явные аллюзии на педофилию и настолько неприятно отрицательное отношение к ним другого человека, что аж минусанули, то не хочу больше натыкаться на ваше мнение. Это блок за позицию. На этом дискуссию окончим, не вижу смысла в еë продолжении.
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
07 нояб. 2025, 23:30 #
Я что-то вообще видимо смотрела каким-то не тем местом, но так и не поняла, кто там дети результата мезальянса, но все хорошо кончилось 😂 но повествование, конечно, сумбурное слегка
makosh
makosh
23 апр. 09:20 #
И всё? Ну странный конец, тут должно было все только начинаться
Написать комментарий: