- Главная
- Сериалы
- Час дьявола
- 2 сезон
- s02e05 - Birth of a Tragedy
s02e05 — Birth of a Tragedy

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.10.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 10725.87% |
Описание
Люси сталкивается с реальностью своего положения и вынуждена сделать невозможный выбор. В поисках правды Бойд подвергается испытаниям, а Дхиллон приходит к пониманию, которое приводит к катастрофическим последствиям.
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
123Все эти перемещения и временным скачки. Все эти убийства и попытки выяснить и докапаться. Для чего все это, ради чего? Какая цель в итоге?
Полагаю этот неуловимый парень в жёлтом худи это взрослый Айзек, ну намёки на это, конечно
Мне немного не хватило загадок, хитросплетений. И вообще второй сезон это такрй детектив по сути
Интересно как Люси смогла переместиться в реальность Айзека, ведь только Айзек умеет перемещаться сквозь жизни
Я как то читала книгу "одиннадцать жизней кого то там ", и в книге таких помнящих прошлую жизнь людей было целое сообщество причем в разных временах и они общались друг с другом. Так и тут может быть много таких людей
Слушайте в может вообще потом приведут к тому что многих спасенных и не надо спасать тк они принесут ещё больше боли в будущем другим
Не понимаю... А с чего вы так решили? Что тот мальчик - это тот кто в жёлтом худи? И зачем ему взрывать детей?
Вот все в сериалах хорошо но к выходу нового сезона я не помню практически ничего, причём посмотреть обзор не помогает, хочется вспомнить и мелкие детали, поэтому приходится пересматривать 😭
Хотя скорее всего, нет никаких предыдущих или будущих жизней. На это намекает возможность Айзека путешествовать по альтернативным циклам и параллельное повествование 2-х временных циклов во 2-м сезоне. Сценаристы явно берут за основу теорию физиков, что наш мозг лишь интерпретирует время как "поток реки" с началом и концом, а на самом деле время вовсе не существует в привычном нам образе, а вся вселенная от начала и до её конца всегда находится как бы в виде нарезанных параллельных слоёв реальности. Ну как-то так 🙄
https://www.youtube.com/watch?v=YaSF4z3Pi9s
АЛИ: Этого никто не делает https://www.youtube.com/watch?v=XD5w6r-tqXE
https://myshows.me/view/79981/
Придется ждать третий сезон и все пересматривать)).
И интересно, как все завершится,если просто сотрут все лишнее, то это будет немножко банально уже)). Но во Тьме это было красиво, это да.
Вторый же сезон какой-то невзрачно непонятный вышел, почему Гидеона так зацепил именно этот случай? Что в нем особенного что он сотни раз пытается это предотвратить. За 60 или сколько там лет Гидеону по сюжету это какой-то особенный случай? Почему именно он? Почему именно в Англии? Сразу же куча вопросов возникает из за этого. Например такой как а зачем ему вообще Люси если он мог переродится и пойти по карьере в полиции, зная имена всех преступников и все их преступления он бы по карьерной лестнице не шел, он бы прыгал по ней. К моменту этого инцидента он бы уже начальником полиции был и мог любую слежку организовать за этим магазином. Люси ему не нужна для этого, более того если так нужна её помощь то мог бы повторить её ветку в которой она стала полицейской и отдавать ей приказы напрямую. Такое себе, первый сезон планочку поднял слишком высоко, второй не выдерживает с ним сравнения потому что всяческие пытается его занизить и обесценить.
Ну и не сотни, а тысячи жизней, о которых Гидеон помнит. Теоретически, как и у всех, жизней у него могло быть бесконечное множество, просто он лишь сравнительно "недавно" научился запоминать предыдущие инкарнации.
Почему этот случай? Возможно, только эта идея-фикс со спасением 17 человек является его целью жизни / нераскрытым гештальтом. Кто знает? Если бы человек прожил тысячи жизней и помнил о них, скорее всего, фляга бы у него точно начала немного свистеть 😏 Ну или это нераскрытое дело, наоборот, не даёт ему сойти с ума.
Возможно, он уже успел сотни раз поработать полицейским на всех мыслимых должностях, но всё равно у него никогда не получалось поймать убийцу. Тут может быть аналог парадокса с путешествием в прошлое для убийства собственного дедули - что бы вы не делали, вселенная не даст совершить задуманное 😉
Если создателям сериала хватит мозгов умело завернуть повествование в научно-философский базис, то на ваши вопросы вполне можно будет ответить . . . но лишь в следующих сезонах 😏
И он попробовал условно 10-20 жизней обойти её, обхитрить - никак. Решил будить - тоже. И тогда он понял что нужно что то очень важное поменять в жизни Люси чтобы её разбудить, и так и вышло, с первой попытки проснулась
А про его поведение - ну, он же всегда все контролирует потому что все знает. А тут после пробуждения Люси все по новой пошло он уже как слепой котенок
Про взрыв - а помните гидеона ловят всегда до взрыва он не успевает ничего сделать. Потому что он явно хотя бы знал подробности время а тут явно никогда даже не был в этом магазине
Кроме ужасного ощущения, что сезон проходной(
- Стой!!! мне сделали переливание!
((С) Грань будущего)
Гидеон как-то слишком самоуверен, с перезагрузками
Ну это так, мои предположения
И я всё думала, почему именно на этом теракте так зациклен Гидеон, ведь происходит очень много и, ксожелаению, зачастую с ещё более печальными последствиями. Но тут у него личный интерес, тк он либо догадывается, кто убийца, либо полностью в нем уверен. По сути Гидеон, вмешавшись в ход времени и спася мальчика, поспособствовал череде убийств в будущем от этого пацана. Скорее всего, если он сможет убить этого парня и предотвратить теракт, он упокоится навсегда?
Очень нравится взгляд сериала на вопросы изменений в прошлом и эффекта бабочки, что они не могут пройти бесследно, а обязательно оставят след. Но, судя по всему, Гидеон уже знатно наломал дров с этими изменениями, и кажется, кроме как обнулением тут проблему не решить
Для меня тоже остался непонятным момент зацикленности именно на этом преступлении, действительно, почему не 9/11, как его спрашивали в первом сезоне? Почему какие-то катастрофы он может предотвратить, а какие-то нет? И, да простят меня боги, но 17 погибших - вряд ли самое массовое и страшное преступление века, почему тогда он так зациклен именно на этом взрыве?
Ещё один непонятный момент: я думала, что разобралась, когда происходят сцены в тюрьме - в предыдущем цикле, после которого Гидеон впервые спасает маму Люси и меняет всю ее жизнь. Но откуда там тогда Айзек? Его же не должно существовать в том таймлайне? Или он снова переместился между линиями и овладел этим навыком в совершенстве с годами?
Очень надеялась, что всё-таки покажут личность преступника, но остаётся только ждать(
Теории, что это первый спасённый мальчик, у меня почему-то даже не было, но она звучит очень интересно. Классно можно заколцевать тему, что менять в прошлом ничего не надо, буду рада увидеть такой конец
П.с. возникло стойкое желание пойти пересмотреть Тьму. Пожалуй, этим и займусь :)
Очень жаль Рави, но он не мог поступить иначе😭жду его возвращения в следующем цикле
P. S. Когда нам показывали подготовку жёлтого худи ко взрыву, мне почему-то показалось, что в кадре женские руки... Сижу теперь в половину первого ночи и думаю, а что если подрывник это одна из вариаций Люси?
Нереально крутой сериал. Топ из того, что вышло за предыдущие пару лет.
Ну а любовь к Тьме - это навеки 💜
2. Как они перепутали этого психа в жёлтой толстовке и того бандита, если у них разная комплекция, как минимум в 2 раза? Я ещё вначале заметила, а сейчас, подтвердилось. Посмотрим, чем закончится серия, но, уверена, это ляп.
Хоть Айзек и аномалия, но в нем начинают проявляться чувства, но на свидании в тюрьме он говорит гг, что его жизнь пуста, надеюсь, парнем в жёлтом худи окажется не он, да и по возрасту не соответствует. И в какой-то момент показалось, что движения и руки женские, уж не гг из другой реальности), но это конечно теории, жду 3-й сезон😊
Нравится ли мне это? Да:)
Ждем третий сезон!!
Узнаем в третьем сезоне есть хоть капля правды)
Основная цель и логика что Гидеона, что Люси, абсолютно не ясна.
Некоторые события в сезоне были ну прям перебор, каша малаша. Хотела навести примеры, но их слишком много…
Надеюсь, для 3-го сезона они заготовили какую-то мега продуманную развязку, иначе впечатления от сериала будут похуже, чем сложилось после 1-го сезона :(
Зачем Гидеон искал других Люсь Чемберс, если он знал конкретну нашу? Зачем следил за ними? К чему все эти розыски были? Он говорил, что свои записи всегда дополняет, т.е. его стена это повтор прошлых спиралей, но ведь он говорит, что она всегда его ловит. Получается, либо это косяк, либо он врет. Я почему-то на этом моменте зациклился, столько этому уделено внимания в первом сезоне.
Поэтому он поменял жизнь Люси, и смог в этой жизни найти люсю и она проснулась. Поэтому ему нужна была именнота Люси с новой жизнью, потому что старая его ловила, а новая вон союзником стала
Хотя, конечно, отсылки между сезонами, все эти мелкие детали стреляющих ружей просто восторг.
А сейчас скажут ещё: все, мы закрываемся😅
И если Люси переродится, её мать покончит с собой или уже нет, или это не важно, ведь Люси будет помнить всё, а Айзек будет у неё всего один и она всегда будет стремиться вернуться к нему? Как-то в этом сезоне в действиях Люси мало логики: зачем она поехала на место встречи с Гидеоном, если сама ему сказала, что видеть его не хочет, и зачем в итоге с ним пошла, проще было с полицией уйти. Да и какой-то сомнительный помощник из неё вышел, она только всё испортила, да ещё и Рави погубила. Рави же смог всех вывести, т.е. вполне можно было без этого бардака и хаоса. И почему на входе в магазин просто камеру не установить, как было с одной из жертв. Забыла всю историю про мальчика с мишкой, что его родители хотели убить. Видимо не зря хотели, тоже показалось, что он преступник (либо ребенок Люси и Рави), хотя сначала думала на Айзека. Пока тоже не совсем понятна логика сериала, если всегда все одно и тоже, смысл менять, а изменив, лучше не делаешь. Гидеону явно не стоило никого спасать, ведь ни одной счастливой жизни.
Все думал, будут ли там еще путешествия во времени и вот добавили.
Наверное и бомбу Исаак взрывает, чтобы мать спасти. А Гидеон все портит и в их борьбе никак петля не разорвется. Но если смириться и пустить все как было, все станет норм.
И самое неубедительное, цель жизни спасти жертв какого-то взрыва, когда вокруг хватает и побольше негодяев. Ну такое себе.
Первый сезон был интереснее.