- Главная
- Сериалы
- Сорвиголова: Рождённый заново
- 1 сезон
- s01e01 - Heaven’s Half Hour
s01e01 — Heaven’s Half Hour

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.03.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 13 00265.73% |
Описание
Давние соперники Мэтт Мердок и Уилсон Фиск пытаются оставить позади свои темные альтер-эго, чтобы служить жителям Нью-Йорка, но их прошлое настигает их.
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
311https://www.youtube.com/watch?v=7xALolZzhSM
Раскрыта продолжительность первых двух эпизодов #DaredevilBornAgain :
- Эпизод 1:
58 минут;
- Эпизод 2:
47 минут.
1 и 2 Серия выйдут __4 Марта
3_____Серия выйдет 11 Марта
4 ____Серия выйдет 18 Марта
5 и 6 Серия выйдет 25 Марта
Премьера второго сезона сериала #DaredevilBornAgain состоится 2026 года.
Раскрыт хронометраж эпизодов 1 сезона сериала «Сорвиголова: Рожденный заново»
1 эпизод: 4 марта – 58 минут
2 эпизод 4 марта – 47 минут
3 эпизод: 11 марта – 44 минуты
4 эпизод: 18 марта – 52 минуты
5 эпизод: 25 марта – 39 минут
6 эпизод: 25 марта – 42 минуты
7 эпизод: 1 апреля – 40 минут
8 эпизод: 8 апреля – 47 минут
9 эпизод: 15 апреля – 57 минут.
Премьера второго сезона сериала #DaredevilBornAgain состоится 4 марта 2026 года.
Так что да, сабы или Резка. Остальное не то. Но ориентируйтесь на свой вкус
И вообще было такое ощущение, что это склейка разных фонов, то есть всех людей снимали по отдельности, а потом налепили в одно помещение.
По мне так она отлично поставлена: саунддиз мерно отбивает угасающий пульс Фогги, словно обратный отчёт, дым скрывает происходящее, нагнетая хаос, цвет в баре, на улице и на крыше отлично разделяет пространство.
Эдакая «размашистость» в боевой акробатике у Мёрдока - вполне возвращение к корням, как и пропускаемые им ножи в груди и спине (в оригинале этот реализм смотрелся новаторски). Сцена на лестнице напомнила потасовки в узких коридорах из первых сизов. В целом, Мэтт держится изящно, что особенно контрастирует с тем клоуном из цирка-шапито, которого из него сделали в «ши-халке».
У меня меньше вашего доверия к диснею, и резкие пробросы вперёд, торопыжное вываливание козырей из трейлера без создания вакуума недосказанности меня, скорее, напрягает, но видно, что дисней поставил очень многое на это шоу.
Пилот удачный, в общем
"смотрелся новаторски" да, смотрелся.
"напомнила потасовки" да, напомнила.
Я не говорю, что там не было нормальных моментов, я оцениваю сцену в целом, она смотрится невнятно и несочетаемо между её отдельными элементами, как бы круто не был поставлен отдельный удар или бросок, в ней столкнулось два вида постановки, и мне это не зашло. Кому-то зашло, почему нет. Визуально это смотрится неплохо, тут скорей сценарно это склеено крайне слабо. Светлое пятно коридорной драки при этом всём смотрится как подачка.
>что это за аргумент такой ходить смотреть, кто кому что поставил, это личное дело каждого, не имеющее отношения к мнению в моменте
Мне всегда интересно, как доводы по поводу одного конкретного шоу в вакууме сосуществуют со внутренней иерархией зрителя, это добавляет точке зрения объёма, и открытый профиль - приглашение к этой точке зрения. Я в целом не фанат оценок и считаю, что рейтинг вообще не может передать ни спектра чувств, ни отношения к произведению, но именно в контексте позиции относительно другого просмотренного - это вполне себе аргумент: "вот это шоу плохо, а это - хорошо по тому и тому". Это аргумент ещё и потому, что наше восприятие нового - тоже не в вакууме: помимо достоинств текущей работы, оно обусловлено предыдущим опытом, в том числе опытом просмотренного.
Но если вас это задело - извините. В этом не было перехода на личности, вы в праве вашу систему использовать, как хотите
Возвращаясь к мысли про другие сериалы, чтобы раскрыть поинт про стиль и развитие: из нетфликсовой саги самым мощным был именно Люк Кейдж: это и безупречный стиль (в плане стиля и саунда он даже круче Сорвиголовы, а про жирный звук Али Шахида Мухаммада я вообще молчу), и крутейшая арка во втором сезоне с его трасформацией, и постоянно удивляющие антагонисты. Да, Сорвиголова массовее был, и Фиск крутой, но на мой вкус, безопаснее и не настолько революционный.
Конечно, я это говорю "безупречный и крутейший" со скидкой на рамки микрокосма марвеловской супергероики, это довольно узкий культурный пласт, пускай, и на широкого зрителя. Не стоит ждать здесь авангарда
ВандаВижн всё-таки лучше хотя бы потому, что изобретательно пытается в историю, просто у неё не получается. А вышеназванные - мучают зрителя на десять раз переваренным контентом по методичке "тысячеликого героя" Кэмбелла и прочим базовым голливудским библиям сценариста из арсенала Мышни. Считаю вредным и неуважительным ко времени зрителя (да, даже время на развлечение надо проводить качественно), как филлерно и картонно выписывают героев, как сливают тех, что уже были хорошо прописаны, как просирают хороший потенциал (см. Лунный рыцарь).
На всём этом фоне новый сорвиголова - и правда их Final Fantasy, попытка повернуться лицом к аудитории
Если вы про объективность, как совокупность факторов ремесленных (сценарий, актёры, сиджи, режиссура, звук и т.д.), то тут мы упираемся в два "но": в "глаз смотрящего" и его способность увидеть красоту; и в то, что совокупность элементов не равно цельному шедевру.
Где-то близко к "объективно" великому могла бы быть попытка оценить новаторство каждого элемента и произведения в целом, способность разглядеть концептуальную и художественную смелость творца, но, увы, это проявляется со временем, да и то не слишком скоро (впоминаю роттен "Шоугелз" и фреш "Субстанцию" на томатах, а должно быть наоборот или на крайний оба "фреш")
Боже, этот графен, что за кошмар, глазам больно, даже заставка выглядит отвратно. Хотя бы рейтинг R с горем пополам отрабатывают.
Welcome back, Daredevil
Фогги жалко конечно :(
Сцена в начале - Фиск с Ванессой разговаривают про приоритеты на фоне картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года». Шикарный антураж. Плюс забавно заканчивают, Фиск в отражении стола и над головой как будто нимб, упитанный ангелочек.
Сорвиголова вернулся и это здорово! Жду других героев)
В конце серии звучит трек уходящий в титры Staring at the Sun - TV on the Radio.
Фиск будто на небесах (на высоте, освещённый ярким светом прожекторов в голубых тонах), а Мэтт - в аду (внизу, в полутьме под красными всполохами и с беснующимися людьми на заднем фоне)..
Дебору (одну из главных героинь оригинала) покажут ещё разочек или два, ура x2 (?)
У на данный момент действующего президента Дональда Трампа, например, числится несколько десятков обвинений в различных финансовых преступлениях, сексуальных домогательствах и даже арест.
Вроде была не жена, а просто какая-то девушка, а за столько лет могли и разойтись
Но, опять же, сцене очень недостаёт пауз и крупных планов для осознания эпичности момента - видимо, Мышь не верит в своего зрителя и держит его за тикток-брейнрота с сдвг. Я прям представляю, как десять скучных «пиджаков» смотрят отчёты с предпоказов, где пауза на снижение ключевых метрик работает - один сбежал проверить личку, второй отвёл взгляд от экрана и тд. Ну и смалодушничали пиджачки
Глядя на Уилсона и Ванессу, я не понимаю, кто из них теперь больший злодей. Фиск, кажется, полностью потерявшимся и другим, а Ванесса наоборот более жесткой и суровой. В итоге из старых персонажей только Карен кажется той же самой Карен.
Не очень понял, поцелуй Мэтта в конце. Всё, никаких отношений с Женщиной-Халк, забыли все как страшный сон? Хоть бы в камео забежала что ли.
Ну и вишинка - это Мэтт и Фиск в закусочной, ну что за сцена. В общем, мне скорее понравилось чем нет.
Кингпин все равно будет злодеем, скоро должен скорее всего запретить мстителей в масках
Про злодея знаю, он все-таки связан с комиксом про мэрство Фиска, но это будет дальше.
Эй, мы тут в дисней слышали, что у вас там в нетфликсе была сцена с дракой? Вот получайте такую же, только хуже. С графикой, без эмоциональной подготовки, без ставок, просто с ничего.
Эй, мы тут в дисней слышали про такую штуку как аллюзии, визуальные отсылки и образы. Мы пока хз что это, поэтому нате вам в харю нимб на злодее. В конце мы сделаем лучше, но топорный нимб все равно оставим.
Эй, мы тут в дисней не слышали про эту ваши физику, что это за хрень такая? Вон люди умирают с 1 пули, но не с падения с 4 этажа лицом в асфальт. (Он даже не инвалид после этого. Хотя, Фиск пулю в лицо пережил, "plot armor at it's finest") Справедливости ради - Мэрдок уже здание на себе переживал, так что это не дисней, это массовое заболевание.
P.S. Сейчас подумал, что мой комментарий - это какое-то занудство, кхе. Пойду лучше гифки скину какие-нибудь.
Посмотрим, поглядим, что дальше. Пока даже не ясен общий сюжет.
Оригинальные три сезона смотрелись взахлёб, здесь же первая серия шла вечность.
С картинкой что-то не то, она выглядит дёшево. CGI очень плохой, особенно на моменте, когда Сорвиголова на лестнице прыгал, это что за поделка вообще была.
Драка тоже странная в начале, работа с камерой крутая, всё остальное meh.
Смотреть конечно буду, тем более, что уже есть продление на второй сезон, но постараюсь просто принять, что это уже не тот Сорвиголова.
Я лишь надеюсь, что ущербная графика- единственная проблема сериала. Первые три сезона задрали очень высокую планку
При просмотре, у меня создалось ощущение, что я смотрю симулякр, т.е. копию сериала от Netflix. В первом эпизоде нам показали длинную боевую сцену снятую в стиле "одного дубля" как и было в других сезонах, но ощущалось все не так, сцена боя, в ней как будто было что-то странное, например Мед Мердок делает дважды одну и ту же вертушку во время боя.
Цветовая палитра тоже изменилась, что прям выдает сериалы Disney, сама фактура съемки, постановка кадра. Есть сериал от Disney, Лунный рыцарь, вот примерно по такой фактуре и постановке и цветокору снят первый эпизод Сорвиголовы.
Но это всё мелочи, что мне очень не понравилось, меня прям укачало, это оператор с тремором, можете заметить, в начале 1 эпизода камеру как будто покачивает, т.е. нет ровного кадра, как будто в стиле документалки, стоит парень с снимает на камеру героев сериала.
Так же отмечу что Уилсон Фиск = Трамп, ну прям жирнейшая отсылка, эти кепки с "Фиск пофиксит", ну такое на любителя, хотя может кому нравятся отсылки на реальность.
А ну и ещё, место действия перенесли в Нью-Йорк, что может быть оправданием смены цвевтовой палитры.
Пока это всё что я заметил из интересного. Надо смотреть дальше, чтобы точно определится, получилось ли у Disney сделать лучше или хуже, или сделать своё, но точно не хуже.
В общем и целом продолжу смотреть т.к. фанат сезонов от Netflix
"Так же отмечу что Уилсон Фиск = Трамп, ну прям жирнейшая отсылка, эти кепки с "Фиск пофиксит", ну такое на любителя, хотя может кому нравятся отсылки на реальность"
Так типичный Дисней. У них есть конкретная полит.позиция и они ее придерживаются))) В сериале вон Фиск. В комиксах сейчас- Дум. Оооооооочень тонкая отсылка на наш мир, аж порезаться можно.
Я: выключаю серию.
Я знала, знала, что их сольют, но не таким же образом. Всё равно придётся смотреть ради Карателя, но пока я не могу себя заставить
Очень рада была видеть тройку вместе и очень осуждаю что убили именно Фогги и ещё в первые 5 минут, я ожидала смерти кого-то из них, но надеялась что не так скоро и что это будет хотя бы канонично Карен чтобы легче было перенести, но... То что двое друзей после смерти третьего друга прекратили временно общаться тоже вполне канон
Не хватает религиозности как будто пока что, всё-таки у Мэтта чуть что упоминать бога и сомневаться в нём это обыденность
титры хоть мне и не очень зашли, но символичность разрушенного всего там из которых собирается сорвиголова это красиво, за оставление статуи правосудия в титрах и темы дадревила идущей сквозь важные моменты отдельное спасибо
да и так снято отлично, да, чуть другое в отличие от оригинала, но точно не плохо и я очень рада что сериал вернулся
и хочу верить что Фогги живой и где-то восстанавливается, потому что похорон не было и их покажут ещё (надеюсь в настоящем), мне нужна эта тройка вновь вместе
Когда маска начала падать вниз и заиграло пианино на заставке мне показалось что я услышу слова this is the end и начнется песня Skyfall Адель, настроение именно такое.
Забавный момент из файта
от того, как прыгал и бегал сорвиголова осталось чувство, будто посмотрел часть игрофильма, да и камера летала непривычно для сериала. мб, только для меня так.
так же в одном из кадров у головы фиска образовался обруч (намёк на нимб?), просто заметил.
опросы жителей от биби довольно крутая вещь, тк показывается отношение людей в сериале к происходящему, это в большей степени помогает проникнуться городом и происходящим в нем
Что вообще произошло и почему так. Коротко рассказываю. Съемки сериала начались еще в начале 2023 года. Тогда официально объявили о возвращении Чарли и Винсента и тогда вроде как сериал позиционировался как легкий перезапуск. Больше никаких старых персонажей, кроме главных двух, никакой связи со старыми сериалами марвел-нетфликс, там даже Ванессу должна была сыграть другая актриса.
Весной-летом 2023 началась забастовка сценаристов и актеров. Съемки сериала приостановились. Но работа над сериалом продолжалась. К тому моменту было отснято уже 6 серий. Файги и ко посмотрели отснятый материал и поняли, что сериал не работает, поэтому уволили сценаристов, которые отвечали за перезапуск (они в титрах кстати остались), и решили сделать очередную перезагрузку, то есть теперь стали позиционировать новый сериал как прямое продолжение марвел-нетфликс.
Для этого наняли сценариста и продюсера сериала о Карателе, который полностью переработал отснятый материал и была написана новая пилотная серия с троицей и Меченым. Но отснятый материал выкидывать жалко, поэтому его было решено оставить, все-таки шесть серий это немало. Потом были досъемки (к отснятому материалу и был написан новым сценаристом совершенно новый финал сезона, в котором вернется Карен и меченый.
Я понимаю возмущения людей, поэтому просто пишут, чтобы люди не расстраивались раньше времени.
П.С. Обвинения диснея в том, что он испортил сериал выглядит очень смешно, ведь производством марвел-нетфликс тоже занимался дисней :D
Реальная школа, без отношений к "людям крестик", если вы к этому ведете.
Огромнейший плюс, что вернули Поинтдекстера, и надеюсь не на одну серию и его еще увидим в деле.
Очень надеюсь, что сериал еще раскачается.
А вот что прям сильно ударило по личному впечатлению, так это то, что закончили оригинал на позитивной ноте, тизеря, на возвращения старых добрых деньков с авокадо в законе от Нельсон, Мердок и Пейдж, а в сиквеле все это тут же и отобрали.
И без нашей ламповой троицы все это уже немного не то. Да и новички пока большой симпатии не вызывают.
А, ну и да, заставка новая стильная, но мне очень не хватает кайфового старого интро с заглавной темой и кровавым НЙ.
Поэтому к героям не привязан. Конечно откровенно растроил плохой CGI в начале.
А что по самому сериалу, это больше большая экспозиция. Тем не менее, я хз что должно зацепить того кто вообще не знает про события в сериале от нетфликс. Пока даже завязки толком нет для них. Но лично я понимаю, что есть давнее противостояние. Возможно первая серия чисто для фанатов, но им же и новую аудиторию надо привлекать.
Но соглашусь с комментариями про топорный CGI в битвах и пока не особо интригующую завязку сюжета. Очень тяжело воспринимать такое посредственное качество экшн-сцен на контрасте с невероятно реалистичной и эффектной боёвкой оригинала, от которой буквально захватывало дух.. Видно явное желание создателей повторить успех легендарных сцен с непрерывной съёмкой, но получается пока так себе, на мой взгляд.
Всё же возвращения Сорвиголовы я очень ждала, поэтому продолжу смотреть с надеждой на апгрейд (маловероятно, но вдруг)..
Кстати, интересный выбор песен.
Как, как Мэтт так быстро переоделся? Очень неорганичный момент
Кажется, что первой серией по большей части закрыли и открестились от предыдущего. Непонятно только, о чем же пойдет речь тогда?
Мэтт и Карен 💔 Рада любому выяснению отношений между ними. Верю, что Карен ещё сыграет свою роль (возможно, близкую к канону).
Ну, на западное побережье её уже отправили. Не Голливуд конечно, но посмотрим )
Опять герой "пострадал" и "я больше не он", опять дешевые приемы, странные отношения. Все наиграно, намотано и вообще слабо верится в происходящее. Как-то не туда, не сюда, стерильно, но будем смотреть что произойдет дальше.
Но однозначно лучше 90% всех марвел проектов выпущенных за последние годы, но планка была ой как не высока
Блин, как вспомню - прочитал перед сериалом арку, чтобы в курсе быть. Понимал, что многого можно не ждать, но блин то что они там учудили...
Я даже пробовать не стал. И, судя по отзывам, поступил, как умненький.
Это же вроде самый провальный сериал Марвела? Понятно, что не было бы крутых замесов между супергероями, но как же я кринжевал с концепта и сцен
Но что радует - сериал не вспоминают, как и женщину халка. Может быть и выпилят из сюжета по тихому чтобы когда-нибудь вернуть нормально, но надежды нет
Не прикольно.
И все ощущается оч по марвеловски.
То, как показали драку одним дублем - слишком похоже на склейку( ощущение, что добавили всего, чтобы угодить фанатам первых трех сезонов и потом просто забить на прошлое, ну типа отделались, отдали дань прошлому.
Стремно каким покажут Карателя.
Смотреть было тяжеловато, съемка сильно изменилась, про графон уже все отметили - мб дерьмовый графон это уже отличительная фишка сериалов Марвел?
Хорошо, что я уже слабо помню первые три сезона, иначе бы смотреть не смогла вообще
Увидеть старых персонажей в лице Фогги, Карен, Меченого, Ванессы и Фиска это уже подарок) По мне не стоило им убивать в первые минуты Фогги, ну оттянуть хотя бы на конец серии. Эх, будем скучать
Карен все также прекрасна. Почему они решили убрать ее из сюжета? Зачем вот просто надо было все делать по-другому? Сюжет бы также работал и с ней в сюжете. Непонятно
В целом атмосфера крутая, Фиск все также хорош. Дальше должно быть интересно
Вот те, кому не понравилось. Вы просто не цените, что вам дали. Спустя столько провалов в Марвел, мы получили пока что очень достойный сериал-продолжение. Могло быть хуже, а могло и вообще ничего не быть
А вот заставка все еще шикарна
Карен тоже не жалко, первые сезоны вообще бесила. Да и все равно появится, когда Фрэнк будет.
Мне нравилась эстетика сериала, как показывают некоторые фрагменты, вставка музыки и тут я вижу прям сохранили такой. За это отдельный респект.
А разговор Фиска и Мэтта? Отдельный вид искусства. Два заклятых врага, рассказывают о том, как они пережили свою темную сторону и доказывают друг другу, что они изменились. Мне нравится.
Конец серии тоже крут. Люблю эстетичные-символичные моменты. Чарли отдельное уважение.
Понравилось, что дали ознакомиться с мнением Нью-Йоркцев о Фиске. Не могу не отметить, что в 2025-м, когда в США Дон Трамп уже во второй раз стал президентом страны, поверить в подобный расклад дел гораздо проще. Хотя и в комиксах конечно же Фиск стал мэром, когда Трамп руководил страной уже два года.
Понравилось возвращение репортёра по имени Б. Урих, хотя это и очевидно уже совершенно другой персонаж.
Понравился сам сценарный подход к переложению сюжетов из комиксов.
Не понравилась новая абсолютно спойлерная заставка сериала. Трудно представить, что есть ещё кто-то, кто не читал оригинальные комиксы, но показывать в самом же начале, как Фиск до основания рушит весь мир Сорвиголовы, а тот потом заново собирается из праха,.. нуууу.... такааааая себе идееея.
Тем не менее, пять звёзд заслуженно за серию, смотрю дальше.
Неужели все драки в сериале такие будут...
драки кстати везде настоящие, так что проблема в дурацком монтаже
https://x.com/ChereNatalija/status/1755654077877305546
https://twitter.com/ChereNatalija/status/175565369446329154
Драка в начале в этом дыму это просто отвратительно, а полет Сорвиголовы это просто как буд то человека паука 2001 года смотрю
Не намек ли?
Проверять я, конечно же, не буду, быстрее конца сезона дождусь.
Фанаты: фууу!! Верните их!! Мы требуем!!
Марвел: ну ладно 00)))))0000
Фанаты: вы же их полноценно вернете, правда? Да?
Марвел: :))))))
Капец, Фогги завалили в первые же минуты. И был бы такой тяжелый момент, особенно учитывая, что всего 20 минут назад я смотрел на них, таких радостных в баре, которые говорят об открытии новой фирмы, в конце третьего сезона, если бы не просто чудовищная сцена драки с Меченым. Лучший момент, конечно же, в тизере))) А все остальное- самая дешевая мультяшная графика, что была. Тьфу, ну и позорище. Что это??? Ни силу ударов не чувствуется, ни сами герои, будто катсцену в старой игре посмотрел. Я, может, излишне придираюсь, но Диснею стоит прекратить так наседать на графику или хотя бы давать специалистам больше времени на нее. Я правда готов потерпеть без "полетов на паутине", если это значит практические эффекты. Особенно смешно слушать промки, где говорят "мы снимаем в настоящем Нью-Йорке! Без зеленого экрана!"- круто, молодцы... а что насчет остального? Драки-одна из моих любимых вещей в Сорвиголове, и пока что первое впечатление весьма смазанное... и вообще, чего Меченый на него полез? Ему Фиск хребет сломал, пусть с ним и разбирается.
А Карен... Карен опять пощадили, кхых, хотя по пуле прилетело случайным зевакам. А она, в лучшем духе сериалов, "уехала отдохнуть". Надеюсь, мы ее еще увидим. Да должны. Но полноценно из сериала, полагаю, вывели.
Что меченый после такого жив и особо не пострадал бред.
Дисней не может в мрачный стиль. Но могло быть гораздо хуже , смотрим дальше
Вообще Карен должна была умереть в 3 сезоне так-то
Поэтому все продержались даже долго
Графон вначале - база. У Марвел иначе не бывает
Создатели буквально дают вам понять что теперь будет иначее.: Либо смотрите дальше, либо дропаете. По первым же сериям
При чем делают они это нее только своим подходом, но и фразами в сериале
1. Сколько времени прошло между концом 3 сезона и началом этого?
2. Как Фиск вышел из тюрьмы и кто в него стрелял? (Если это спойлер и потом объяснят - окей, принято).
3. Если Мэтт работал с Карен и Фогги, то когда он успел открыть собственную фирму, в которой сейчас работает? (Это же его фирма, да?)
Я чувствую себя тупицей. Я не владею полной инфой из комиксов и не смотрела всю эту туеву хучу марвеловских сериалов, которые были после 3-го сезона «сорвиголовы». Блин, да я только из комментов узнала сейчас, что у Мэтта был замут с Женщиной-Халком..
1. Кто то писал мол 2027 год в МСЮ это.
2. Из тюрьмы вышел с помощью магии кинематографа и огромного эго дисней марвер продюсеров... Они сперва думали что могут свое что то снять, не принимая нетфликс в мсю канон. Про стрельбу, это из сериала "Эхо", тут есть мета реплика / экспозиция об этом.
3. Была вставка "Год спустя" в самой серии. Видимо пропустили.
Вставку «год спустя» я видела, просто не подумала, что он так быстро стал главой крупной вполне успешной, судя по всему, фирмы. Да и в первой сцене казалось, что персонажи в баре уже друг с другом знакомы. Ну да ладно, это не столь уж важно)
Сериал "Эхо" это продолжение, но сам сериал бредятина. Да, можно просто погуглить. Удивлюсь если марвел когда либо затронет эту тему в будущем еще.
Ну мы знаем что он хороший адвокат, и раз больше не выходит по ночам, весь фокус на работе. Так же он сейчаc в другом районе обитает, а не в Hell's Kitchen. Клиентура платежеспособная, как то момент успешной небольшой фирмы не удивил совсем.
Сразу (!!!) убить Фогги? Почему во время драки кажется, что смотришь на старую компьютерную игру? С каких пор Сорвиголова летает как Человек паук? Что это за заставка?
Я так ждала возвращения сериала, а пока разочарование. Будем надеяться, что дальше хотя бы немного лучше
Да как бы с первых появлений, просто тут это выглядит максимально ущербно... лучше б не делали, чем ВОТ ТАК.
Нетфликс брал условным реализмом, а Дисней во все тяжкие ушли, отсюда графониум
но я все равно скучала по Мердоку.
но пока по моим ощущениям было прям дико много фоновой музыки. прям с перебором. не помню, чтоб это так было в предыдущих сезонах. или не обращала внимания, или просто музыка была удачнее.
ну и заставка. скучаю. оригинальная мне так напоминала Чёрные Паруса по стилю и впечатлениям.
- объемный 4D звук помогает зрителю погрузится в голову к Мэтту
- то, что в его квартире не горит свет (он ему не нужен)
- в драке с Меченым Мэтт гасил свет вокруг него чтобы получить преимущество в бою
- Ванесса в белом как новый Кингпин
Минусы, которые вроде еще не были описаны:
- манеризм основных вернувшихся персов похерен чуть более чем полностью - это фиаско, потому что язык тела персов был ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ частью построения персонажей в оригинальном сериале
- НЕПРЕКРЫТАЯ БЕССТЫЖАЯ ЗАТОЧКА ПОСТРОЕНИЯ КАДРА ПОД ОБРЕЗКУ ФОРМАТА В ТИКТОК - это просто порнография на экране
Но если быть совсем дотошным то вот список для просмотра. Любительский и фанатский.
Любительский порядок просмотра:
1 - Сорвиголова / Daredevil (первый сезон)
2 - Джессика Джонс / Jessica Jones (первый сезон)
3 - Сорвиголова / Daredevil (второй сезон)
4 - Люк Кейдж / Luke Cage (первый сезон)
5 - Железный кулак / Iron Fist (первый сезон)
6 - Защитники / The Defenders (мини-сериал)
7 - Каратель / The Punisher (первый сезон)
8 - Джессика Джонс / Jessica Jones (второй сезон)
9 - Люк Кейдж / Luke Cage (второй сезон)
10 - Сорвиголова / Daredevil (третий сезон)
11 - Железный Кулак / Iron Fist (второй сезон)
12 - Каратель / The Punisher (второй сезон)
13 - Джессика Джонс / Jessica Jones (третий сезон)
Фанатский порядок просмотра:
Сорвиголова. Сезон 1, серии 1-13
Джессика Джонс. Сезон 1, серии 1-13
Сорвиголова. Сезон 2, серии 1-11 / Люк Кейдж. Сезон 1, серии 1-4
Сорвиголова. Сезон 2, серии 12-13 / Люк Кейдж. Сезон 1, серии 5-13
Железный Кулак. Сезон 1, серии 1-13
Защитники. Сезон 1, серии 1-8
Каратель. Сезон 1, серии 1-13
Джессика Джонс. Сезон 2, серии 1-13
Люк Кейдж. Сезон 2, серии 1-13
Сорвиголова. Сезон 3, серия 1
Железный Кулак. Сезон 2, серии 1-7
Железный Кулак. Сезон 2, серии 8-10 / Сорвиголова. Сезон 3, серия 2-6
Сорвиголова. Сезон 3, серия 7-13
Каратель. Сезон 2, серии 1-13 / Джессика Джонс. Сезон 3, серии 1-13
А вообще правильно, что этот проект никто не вспоминает)
Как по мне, у неё только 2 сезон чуть просевший. А так она сразу после нетфликсовского Сорвиголовы и Карателя для меня по впечатлениям идёт. )
Из плохого: потешная графика (движения ощущаются ускоренными, из-за чего выглядит противоестественно), дешёвая съёмка с заваливаниями оператора, тряской камерой, как будто это youtube видео (без шуток, такое часто можно увидеть у непрофессиональных фанатских роликах)
Постановка в теории неплохая, однако по факту смотрится так себе. Скорее всего и тут напортачила плоскость съёмки. Кстати момент узкоформатной зернистой съёмкой местных жителей мне очень понравился, и я считаю с этого нужно было начинать сериал
А ещё мне казалось это ребут, но это лично моя проблема, смотрю и думаю "Надеюсь по ходу сериала пойму кто эти люди"
шикарные песни подобрали, как я могу что-то плохое сказать про серию, которая начинается с ника кейва, а заканчивается тв на радио? это нечестный прием
а вообще жду карателя
Драки и в оригинальном сериале смотрелись несколько театрально и эффектно.
А тут первая сцена выкручена на максимум-камера летает вокруг героев,кулаками бодро машут ,дым-гам,кости хрустят...Что ещё надо то?Именно этого мы и ждали все эти годы.
И скажите спасибо что это не перезапуск,который задумывался изначально, где первая боевая сцена планировалась только в четвертой серии.
P.S.Что не понял,про какого Адама говорит кингпин Ванессе в концовке?
в первой серии это не раскрывали, но не переживайте)
Фогги жаль, но от основного каста хотя бы в первой серии - тепло в сердечке)
Общение Мэтта с Фиском не вяжется с тем, что было в концовке 3 сезона. Момент, где Мэтт утверждает, что никогда бы и не подумал убивать Фиска, хотя это чуть ли не главная его цель половину 3 сезона была.
Первые 15 минут серии ужасны - отвратительная графика и постановка боев, какие то новые персонажи которых показывают, но как будто я их должен знать. Теперь Сорвиголова у нас прыгает по крышам как Человек-Паук. Внезапный Меченый который берется из ниоткуда чтобы убрать Фогги из сюжета, зачем?
Пока очень плохо, если сравнивать со старым Сорвиголовой. Надеюсь что дальше будет интереснее.
Бесконечно люблю его нестандартное для жанра добрейшее лицо на фоне такого мрачного персонажа и сериала. И Д`Онофрио в противовес, конечно, тоже. Можно придираться к чему угодно, но этот каст.....
Вот только жалко, что Фогги так быстро убрали из сериала😢
Ворвались с двух ног - много ностальгии, много нового, интересного, неожиданного.
Как же превосходно Винсент Д'Онофрио играет Фиска - массивный, влиятельный, сложный, чувственный герой. Это обычный человек, но это персонаж уровня Таноса!
И какая же все таки химия между Мэттом и Фиском... Эта встреча, эти противоречивые чувства, эти улыбки старых врагов за одним столом.
Мы долго ждали возвращения дьявола адской кухни и, кажется, дождались и заслужили достойное продолжение истории!
Так же,самым верным решением будет если смотрели Сорвиголову Нетфликса давно,не пересматривать перед началом этого сериала,что я собственно и сделала,что бы не контрастировало так резко. Однако даже без пересмотра вот прям обидно за трио друзей, ведь у них все так хорошо закончилось в оригинальном шоу, помирились, решили все свои тёрки и конфликты, собирались работать втроём как супер тим,закалённая в боях,а что тут,в первые десять минут сливают Фогги 🥲 и я уже себе проспойлерила этот момент,но всё равно грустно. Как будто тенденция у Марвел,если сняли продолжения к фильму/сериалу,где все плюс минус хорошо закончилось для гг,в продолжении нужно максимально тупо убить либо героя,либо его близких(( но порадовало,что хотя бы мутки с шихалк пока сюда не приписали и не вспомнили,ибо там совсем ООСный Мэтт был,тут же он вполне напоминает нэтфликсовсого,и то хлеб))
Хочется отметить заставку сериала — она крутая!
И что это странные драки? Все коряво и неряшливо, все компьютеризировано, в оригинальном сериале все более правдоподобно было.
И Ванесса все прибрала к своим рукам, походу!
И правильно я понимаю, что человек, которого 2 раза сажали в тюрьму, столько его преступлений доказали, просто выходит и хочет стать мэром? Т.е это нормально, да? И жители такие, ну что такого, он стольких убил, держал город в страхе, давайте голосовать за него, пусть он станет мэром!
Тут вспомнилось - во 2-м сезоне «Люка Кейджа» предложение капитана Райденауэра о сделке (признайся в грехах, а через некоторое время выйдешь и снова сможешь быть политиканом) Марайя Диллард отклонила, назвав это чушью в стиле Мэриона Барри – тот был мэром города Вашингтон и переизбирался несколько раз, не смотря на критики относительно коррупции и слухи о наркопотреблении. Даже когда он отсидел, он снова был избран в горсовет, а позже снова стал мэром.
NewStuido: закусочная Бекки, оригинал: …на 8-й (либо улице, либо авеню/проспекте)
NS: Вот это настоящее злодейство!, оригинал: Ты – злой человек, раз сказал мне об этом.
Новости: Белый тигр мешает ограблению бодеги
Упомянутое элитное вино – марки Lafite Rothschild
NS: после той истории, оригинал: после Ред Хук (Red Hook)
Мужик в подъезде своей женщине говорил «детка», но она ему – нет
NS: большие городские советники, оригинал: бывшие городские советники
Надпись за судьёй – Правда велика и восторжествует.
Сзади Карен – правила судебного зала: запрещены телефоны, записывающие устройства. Перекрытая часть вроде запрещает еды и напитки, курение, а последнее – вероятно разговоры
NS: той ночью, оригинал: …в Адской кухне
Приговор должен быть исполнен непрерывно/последовательно
Мэтт не говорил неделями. Не мог разобрать, что Мэтт ответил, но вроде «Звонок – это минута», в оригинале: It takes a minute, что можно также перевести как «Мне нужно было время», и дальше он добавил «Что ты от меня ожидаешь?»
Плакат: #ФискПофиксит, Фиска в мэры
NS: 37-я, оригинал: … и 8-я
NS: за твоё поведение, оригинал: за твоё неприличное/неуместное поведение
Сигануть не просто с крыши, а с Крайслер Билдинга, где в комиксах и как минимум в мультсериале 94 г. про Паука была его база.
Надписи на окнах кафе: кофе, ланч, завтрак, кофе, супы
NS: пытался меня убить, оригинал: …в течение многих лет
Рядом с экраном Фиска – вывески с хвалебными рецензиями в адрес мюзикла «Роджерс».
Я натыкался на мини-спойлеры относительно того, кто вернётся из оригинальных героев и злодеев, даже видел про одну смерть. Посмотрим, что было да как…
Троица вместе, как в финале оригинального сериала 🥰
Не знаю или не помню Бекки, но приятно, что Джози всё ещё есть 😊
Надо же! Помнят Хогарт 😁
Если не ошибаюсь – Белого тигра ранее не было 🤔
Я слышал, кто из злодеев вернётся, особенно учитывая концовку старого сериала, и судя по меткости – это он…
Эта музыка… 🥰
Да, это вроде Декс… Выстрелил в Фогги… 😶 Декс по-прежнему силён, но Мэтт по крайней мере может держать удар, по крайней мере лучше чем раньше… Интересно – Декс плохо движется, ибо Мэтт сумел навалять? Ибо насколько слышал – сериал не происходит в прошлом, в 2017-18, когда закончился, незадолго до Щелчка…
Чёрт! Даже не знаю, что подумать… Я слышал что Фогги умрёт, но не думал что в первой серии или что в самом начале… Но они не только убили Фогги в самом начале, но и заставили Мэтта пересечь черту… Но как-то «неправильно» ждать с самого 2018-го (для меня – 2024-го 😅) развязки интересного клиффхангера с Дексом, чтобы потом взять и сразу его убить… 🙃
Чёрт! Он жив?! 😮 Ему что, особый металл вставили и в череп тоже? Это чтобы Мэтт не мучился тем, что перешёл черту?
Судя по титрам, вернётся не только Кингпин, но и его жена? Интересно – Фогги убили по его/их заказу?
Композиторы, братья Ньютон, те же, что адаптировали музтему Икс-менов…
Интересный визуал – в оригинальном сериале всё становилось красным, тут – серое и рушится…
В титрах указан «Дэйвид Файги», но он, судя по поисковым результатам, не является роднёй Кевина Файги. Но является настоящим адвокатом…
Да! Хоть всё разрушилось, особенно Фемида, но Сорвиголова восстал 😎
Первое впечатление от копа – что он из хороших. Но как он воспримет тайную личность Мэтта? Как это повлияет на сюжет? 🤔
И так – как поменялся Кингпин после «Эха», или остался прежним, просто больше не сунется к Майе?
Теперь миссис Фиск управляет делами? И почему перевод лучше наличных?
«Был сломлен», «собирал себя по кусочкам» - результат встречи с Майей? А подписи – если правильно помню, в новостях в конце «Эха», что он услышал, говорилось о выборах, и кажется я слышал, что он будет кандидатом в этом сериале. Но надеюсь нам также ответят – как именно он вышел из тюрьмы. Нашли лазейку?
Биби Урих? Случаем не родня Бену из 1 сезона оригинал?
Интересно что Декс не сбежал из тюрьмы – с такими способностями… Судя по рукам – вовремя связали?
А я всё думал – почему новая фирма, почему без Карен… Кстати, обсудят ли тот факт, что в последние минуты с Фогги была Карен, а не Мэтт, который знал его раньше и с которым они начали дело…
И почему решил больше не вмешаться? Потому что пересёк черту?
Надеюсь прольют свет на то, как Фиск на свободе, ибо один раз был осуждён, после выхода подкупил признание себя невиновным, потом был арестован за подкуп. Смог за эти годы и благодаря Щелчку вернуть репутацию честного малого?
А вот интересно: допустим у них всё получится и начнут встречаться – откроется ли Мэтт ей как терапевту насчёт Фогги? И вообще о Дьяволе? И Мэтта отправили именно к терапевту специально или просто так вышло?
Видимо прошествие примерно десятка лет плюс Щелчок помогло Фиску, чтобы всё забылось или простилось? Люди уже готовы простить былое и считать всё это лишь слухами, лишь потому что он может улучшить город?
И нет никого, кто ответил бы, что убивший «мститель» не был таковым, не был самопровозглашённым творцом добра, что Сорвиголова был доказан невиновным, в отличие от Фиска… Тем более что убийца-«мститель» был арестован в связи с ним самим… Хотя – во 2-м сезоне «Люка Кейджа» предложение капитана Райденауэра о сделке (признайся в грехах, а через некоторое время выйдешь и снова сможешь быть политиканом) Марайя Диллард отклонила, назвав это чушью в стиле Мэриона Барри – тот был мэром города Вашингтон и переизбирался несколько раз, не смотря на критики относительно коррупции и слухи о наркопотреблении. Тут то же самое? Считают криминальное прошлое как прошлое или подстава народных мстителей?
Мэтт, слышащий крики о помощи и ничего не делающий – немного напомнило фильм «Ч.-паук 2» Сэма Рейми…
Интересно – Мэтт и Фиск оказались рядом, или это был такой визуальный стиль? 😅
P. S. Приятно, что коп теперь помогает Мэтту, хоть и собирался дожить свой век где-то в севере штата, вне города…
Некоторые герои одних сериалов пересекались с героями других сериалов, а кульминацией стал «Защитники» - эдакой нетфликсовский «Мстители». По окончании «Сорвиголовы» Карен появилась в эпизодической роли в одной из серий 2 сезона «Карателя».
Тогда решение о продлении или закрытии сериалов принимал Нетфликс (сериалы были постепенно закрыты, и когда закрыли даже достаточно популярный ЛК – стало ясно, что дело не чисто), но сериалы были совместным финансированием Нетфликса и Марвел. Глава Нетфликс то ли в 2024-м, то ли в 2025-м сказал, что Марвел были слишком скупы и не давали денег на расширение мира, на то чтобы сделать его ещё больше/крупнее (споры с тогдашним главой Марвел Айком Перлмуттером, которого описывали как скрягу до невыносимости (доставал из мусорок сотрудников скрепки - мол, негоже годный товар бросать), и стали одной из причин раздела ТВ-отдела, который остался под его руководством, и киноотдела, который глава Диснея передал Кевину Файги, который теперь отвечал не главе Марвел, а главе Walt Disney Studios.
Причиной закрытия сериалов были желание Нетфликса сократить серии для экономии, ибо слишком дорого обходились и производство, и лицензия на право использования персонажей, так теперь ещё и Дисне стал конкурентом по стримингу в связи с D+ и желанием по истечении лицензии Нетфликса на показ фильмов киновселенной увести их туда.
По контракту в случаи закрытии сериалов персонажи не имели права появиться в других, не-нетфликсовских проектах в течение двух лет. По истечению этого времени сначала появились камео и небольшие роли, а потом возродили «Сорвиголову». И вот где мы видели некоторых героев после истечения «срока давности»:
Поначалу говорили, что сериал задумывался как нечто другое с тем же гл. актёром в роли альт. версии героя, но боссы оказались недовольны отснятым материалом, всех уволили и официально перезапустили проект как продолжение оригинального сериала и уж потом официально подтвердили каноничность нетфликс-событий.
Сериалы (Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный кулак, Каратель) хоть и были частью КВМ, но герои по сути нигде не упоминались. Спустя лет десять Мэтт появился в полнометражке "Человек-паук: Нет пути домой". Потом он появился в Женщине-Халк и Эхо. И вот, наконец тут. И теперь Марвел активно подтягивает старых героев обратно, потому и актер(ы) те же.
спасибо!)
Люка, кажись, нет. Но это я так понимаю, часть из Джессики, а я её так давно смотрела, что даже не знаю смогу ли воскресить в себе интерес к этой части вселенной)
Между начальными тремя сезонами, которые сделал Нетфликс и этой блевотой от Дисней просто огромная пропасть :(
Не могу понять откуда такой огромный рейтинг у сериала.
Актёрам абсолютно нечего играть, они натянули старые образы, а делать с ними просто нечего.
В целом смешанные чувства от серии. Про странную драку в начале уже написали, но там и вся серия какая-то театральщина - слоумо, пафосная музыка в неожиданные моменты.
Надеюсь дальше будет лучше.