s14e02 — The Dark Wives

Вера — s14e02 — The Dark Wives

Моя оценка

4.633
MyShows
49
Длительность:
Даты выхода: 02.01.2025 23:00
Всего просмотров: 38015.7%

Описание

В заключительном эпизоде Вера возвращается в знакомое место, когда у подножия легендарных местных камней "Темные жены" находят тело. Воспоминания о детстве отходят на задний план, и Вера должна приложить все усилия, чтобы раскрыть тайну, почему яркая молодая студентка подверглась жестокому нападению и была оставлена так далеко от дома. В этом пронзительном эпизоде переплетаются прошлое и настоящее, и получается убедительное и эмоциональное прощание.

Обсуждение 2 серии 14 сезона
Обсуждение серии

19
h_accord
h_accord
03 янв. 2025, 10:55 #
Прощай Вера..
Painio
Painio
PRO
03 янв. 2025, 16:03 #
Закончили на позитиве.
Nastena_N_90
Nastena_N_90
05 янв. 2025, 13:16 #
Спасибо создателям сериала и всей команде! У вас получился отличный детектив!
Понимая, что сериал не бесконечен, как и жизнь, я рада, что вы решили закончить эту историю на свободном выборе героини уйти.
И как красиво было, когда Вера проходила через двери не спиной к нам, что она не отвернулась от зрителя.
eternity888
eternity888
06 янв. 2025, 15:30 #
По-доброму закончили. )) Надеюсь, молодёжь её будет навещать, они ведь единственные её детишки.
typographera
typographera
14 янв. 2025, 21:14 #
Вот у меня большой вопрос, почему решили закончить сейчас, когда прям хорошо стало.
seredi
seredi
28 янв. 2025, 23:23 #
@typographera: Возможно, потому, что актрисе уже 79 лет...
eternity888
eternity888
28 янв. 2025, 23:35 #
@seredi: да, тяжело уже должно быть целый день на съёмках на ногах. Ещё и бахилы надевать теперь некому. В прошлом году из "Закона и порядка" актёра, играющего прокурора МакКоя, наконец-то отпустили. 84 года деду. Прям видно было уже что ему тяжело. Пусть отдыхают и гуляют, не вечно же пахать.
AnginKa
AnginKa
PRO
20 янв. 2025, 16:00 #
Очень грустно…((
_Anysya
_Anysya
22 янв. 2025, 02:42 #
Такой хороший сериал, очень жаль что закончился.
7kozlov
7kozlov
29 янв. 2025, 14:52 #
Сезон получился довольно насыщенным, хотя и очень коротким - всего два эпизода - самый короткий за все 14 сезонов. Зато неизменно высокими остались стандарты. Качественные сценарии с многослойными интригами, продуманный, точно выверенный монтаж, задерживающийся на сцене ровно столько, сколько нужно, спокойная, достоверная игра. И, конечно же, идеально исполненный, неподражаемый и поистине культовый образ старшего инспектора Веры Стэнхоуп - талантливого и энергичного детектива, авторитетного и требовательного руководителя и немолодой, вышедшей из простой небогатой семьи женщины, всегда внимательной, проницательной и чуткой, но редко сентиментальной, прямодушной, грубоватой, когда надо тактичной и никогда не "добренькой". ("It's not my job to make people happy, pet.") Удачный, в меру эмоциональный, содержательный и счастливый финал - и никого из "наших" под конец не убили, и показали несколько сцен из её детства. Она сама приняла взвешенное решение и навсегда покинула свой кабинет. Farewell, Vera. Достойное завершение уже классического детективного сериала.
fandom_lady
fandom_lady
31 янв. 2025, 12:09 #
Сериал на твердую пятерку. Не разочаровал ни разу за все серии. Супер динамичные и интересные расследования.
Спасибо, Вера 🫶🏻
g1308462
g1308462
07 февр. 2025, 00:00 #
Ну что же, вот и закончилось знакомство с этим прекрасным сериалом! ❤ первоначально начала смотреть, так как читала книги Энн Кливз. Но "сериальная" Вера оказалось совсем другой, но это несколько не разочаровало. Создатели сериалы, переосмыслили сюжеты книг, что серии с адаптации было смотреть и сравнивать было очень интересно) виды и операторская работа радовала на протяжении всех сезонов. Все расследования не банальные, взаимодействие команды, не смотря на смену состава прекрасное. Некоторые серии были просто до слез и заставляли сочувствовать и сопереживать виновным. Спасибо создателем, за прекрасное детективное путешествие 💗
martishka
martishka
12 февр. 2025, 12:04 #
До свидания, дорогая Вера. Родная.
Oksanchik4
Oksanchik4
18 февр. 2025, 17:42 #
Так грустно, что сериал закончился.
verok
verok
09 мар. 2025, 23:47 #
на последних минутах до слез! не хочется прощаться с любимой Верой, пожалуй начну пересматривать. уже как-то раньше писала, как это сериал стал для меня небольшим островком комфорта и стабильности в нашем мире, но теперь и его не будет(
Sea_beauty
Sea_beauty
11 мар. 2025, 22:18 #
Оттягивала последние эпизоды, так не хотелось прощаться с сериалом. Начала смотреть осенью и проглотила все сезоны.
Неизменно интересные сюжеты, закрученная интрига и слаженная работа команды.
Очень здорово закончили сериал, но как же грустно прощаться😢
riarina
riarina
04 дек. 2025, 09:41 #
По-моему ужасно, что Вера ни с кем из коллег не попрощалась. А точнее не дала шанса им попрощаться с ней. Я бы на месте сотрудников очень обиделась и расстроилась.
Джо понятно, к ней в гости будет заезжать. А другие ее боялись и вряд ли еще когда-нибудь увидят вне работы.

Хорошо хоть Кенни остался на своем месте) единственный стабильный персонаж.

Собачка понравилась)
borshkb
borshkb
17 апр. 01:48 #
Это было прекрасно.
yanadanuyk
yanadanuyk
05 мая 00:05 #
10 милочек из 10 (я в таком переводе смотрела). Такой прекрасный сериал, милый, есть немного основного сюжета, который раскрывает персонажей понемногу. Очень жаль, что закончился, так приятно было его смотреть
Написать комментарий: