Ваш дружелюбный сосед Человек-паук — s01e01 — Amazing Fantasy

Моя оценка

3.949
MyShows
410
Длительность:
Даты выхода: 29.01.2025 15:00
Всего просмотров: 2 65164.49%

Описание

Во время школьной ориентации жизнь Питера меняется навсегда. Здесь начинается новая эра Человека-паука!

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

54
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
30 дек. 2024, 16:36 #
vk728323
vk728323
29 янв. 2025, 02:21 #
@Tikhonov91:

«Ваш дружелюбный сосед Человек-паук» уже продлен на третий сезон — сценарий для второго сезона готов, анимация сделана наполовину

Информация для тех кто переживал за продолжение и думал оно будет или же нет и для тех кому возможно оно понравилось по крайней мере по трейлеру

arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
30 дек. 2024, 18:59 #
Норман Озборн : - "Disney меняет людей , раньше я был белым"
серия вышла 29.01.2025
Kirilive
Kirilive
29 янв. 2025, 13:43 #
Kirilive
Kirilive
29 янв. 2025, 13:43 #
@Kirilive:
Kirilive
Kirilive
29 янв. 2025, 13:43 #
@Kirilive: Новые постеры
Nog
Nog
29 янв. 2025, 16:09 #
Я, конечно, не разбираюсь в американской системе образования, но как могут быть Питер и Перл в одном классе, если у них разница в возрасте три года?
Hidji
Hidji
30 янв. 2025, 06:17 #
@Nog: не уверен, что Перл вообще может учиться в старшей школе, если Питер туда поступил. Три года же вроде на High School. Или 4?
Natal987
Natal987
30 янв. 2025, 12:04 #
@Nog: да, можно брать следующий курс, если разобрался с предыдущим. Нет смысла сидеть например в 7 классе математики, если уже знаешь ее, идёшь в следующий.
PlanePassenger
PlanePassenger
05 мар. 2025, 15:32 #
@Nog: в началке там всё, как у нас, а потом ты можешь выбирать дополнительные дисциплины и сложность курса, таким образом ты можешь попасть на урок с людьми из разных классов
Геворг
Геворг
PRO
31 авг. 2025, 16:38 #
@Nog: может Перл поздно пошла в школу?
PlanePassenger
PlanePassenger
01 сент. 2025, 21:08 #
@Геворг: ахаха оставалась на второй год)
Nickita1608
Nickita1608
PRO
29 янв. 2025, 17:30 #
Заставка очень крутая 😎
Так много отсылок
SanBest93
SanBest93
PRO
29 янв. 2025, 18:36 #
раз уж косили под комикс, то хотелось бы видеть эффект комиксной печати. знаете, точечками такой
(гугол говорит, что это "растровый рисунок или полутоновый растр". поправьте, если не так)
Sen13
Sen13
PRO
29 янв. 2025, 20:09 #
Ну, до классического мультсериала 90х или Через вселенные этому далеко, конечно, но тут наверное лучше просто ни с чем не сравнивать х) Они попытались в комиксность, смотрится не плохо, за исключением некоторых взрослых персонажей с обилием морщин, как-то по уродски смотрится хз Смена рас персонажей меня, лично, не смутила, ну и много новых персонажей тоже, Гарри и Ника мне даже понравились, стильные. Но пока не особо зацепило все же, смотрим дальше, вдруг…~
Hidji
Hidji
30 янв. 2025, 06:22 #
@Sen13: По-моему, если брать все мульты о Пауке из 20 века, тут куда больший вайб сериала шестидесятых, а классикой девяностых почти не пахнет). С поправкой на дату, конечно. Чисто по восприятию.
Sen13
Sen13
PRO
29 янв. 2025, 20:10 #
«О БОЖЕ, ЭТО…какой-то волшебник?!» Стрэндж хорош ♥️
Sen13
Sen13
PRO
29 янв. 2025, 20:14 #
Трек с заставки добавила себе 🔥
Hidji
Hidji
30 янв. 2025, 06:27 #
И все-таки это для нового поколения. Как любителю того самого топового мультсериала из девяностых мне не очень. Может втянусь позже.

P. S. мне одному подумалось на секунду, что в конце серии с дивана встанет Старк? 😅
Kirilive
Kirilive
30 янв. 2025, 08:59 #
@Hidji: ага, я тоже подумал о Старке. Но кстати хоть я и вырос на мульте 94-го года, этот мне нравится.
gkalian
gkalian
03 февр. 2025, 20:36 #
@Hidji: Так Старк и должен был встать. Они начинали сериал, как историю про Паука Тома Холланда, а потом поняли, что им сложно будет вписать это в КВМ, будут проблемы с использованием и выбором персонажей, так что они полностью поменяли задумку. А эта сцена видимо, как оммаж к фильму, осталась.
artemgavrilovich
artemgavrilovich
26 февр. 2025, 13:40 #
@Hidji: я тоже ждал Тони…
Kirilive
Kirilive
30 янв. 2025, 09:00 #
Начало хорошее, много отсылок и интересных персонажей.
Dionysius
Dionysius
PRO
30 янв. 2025, 17:48 #
Очень недурно выглядит. Анимация приятная, плюс наличие панелей и шрифтов напоминает комиксный арт. Здесь создатели постарались.
Заставка прикольная, да и опенинг классический неплохо освежили.
Не родной Паучок из 94-го, но посмотрим что выйдет из этого Паучка
Killua
Killua
30 янв. 2025, 21:17 #
Графика объективно полная дешевка, и коричневый Паркер не Паркер
iionTihii
iionTihii
PRO
31 янв. 2025, 13:50 #
Не знаю, может быть у меня уже наступило пресыщение определенным контентом, но конкретно в данном исполнении я просто не чувствую души. Пресно и скучно 🥱 Посмотрим дальше, но надо обязательно сравнить с пауком 90-х, там по ощущениям помню полный восторг. Может я изменился с тех пор 🤷‍♂️
Kirilive
Kirilive
31 янв. 2025, 15:04 #
@iionTihii: можно вопрос? Почему этот мультсериал сравнивают с пауком 94-го?
iionTihii
iionTihii
PRO
31 янв. 2025, 15:27 #
@Kirilive: За всех не скажу, конкретно я сравниваю с ним потому что это единственный сериал про ЧП(не путать с Черным плащем), что я смотрел полностью. И в сравнении со своими собратьями про других супергероев тех времен и позже вызвал наиболее сильные положительные эмоции. Плюс когда речь идет о личном каноничном образе и концепции несмотря на несколько киноверсий и мультивёрс тот паук в душе остается эталоном.
Kirilive
Kirilive
31 янв. 2025, 15:43 #
@iionTihii: спасибо за ответ.
HardMisterTim
HardMisterTim
PRO
02 февр. 2025, 04:30 #
@Kirilive: Я бы наверное ещё добавил, что всегда сравнивают именно с пауком 94-го так как это, скорее всего, первый мультсериал о ЧП который многие видели. Не думаю что в СССР крутили версии 67-го или 81-го года. Для этого даже есть определение "Синдром утенка" - когда первый встреченный объект считается эталонным и далее всё сравнивается с ним. Что больше удивительно, почему не сравнивают паука с более поздними мультсериалами, ведь для кого-то в детстве они могли быть первыми. (Полнометры с Моралезом не в счет)
Hidji
Hidji
02 февр. 2025, 06:23 #
@HardMisterTim: ошибаетесь, их крутили. Даже не раз. Я смотрел их раньше версии 94 года и при этом всë-равно ориентируюсь в анимационной паучьей вселенной именно на неë.
Геворг
Геворг
PRO
31 авг. 2025, 16:41 #
@Kirilive: многие выросли на этой версии, плюс он был хорошего качества и сал как бы считаться одним из лучших.
Комментарий удален
AlexWed
AlexWed
PRO
02 февр. 2025, 01:23 #
Крайне детская хрень
gkalian
gkalian
03 февр. 2025, 21:10 #
Смешанные чувства от пилота. Определенно лучше, чем трейлер, потому что по трейлеру мне совершенно не нравилось. В целом, идея ясна - пять лет спустя после прошлой версии Паука решили выпустить для более молодого поколения свою версию.

Не хочу сравниваться с Пауком 95-го, для меня лично ничего лучше его не будет, но как визуально получше чем The Spectacular Spider-Man и New Animated Series. Сюжетно же пока не понятно, но идея сделать Осборна учителем Паука интересная. Я еще на сцене с Гарри Осборном кекнул и понял, чего стоит ожидать. Впрочем ладно, не самое критичное, что могло бы быть.
Ну и спасибо, что погружение в супергероя такое быстро, а не показывают в очередной раз последствия укуса и придумывание паутины. Ну вот прям как в КВМ было.

P.S. Смотрел я еще одну версию, которую тоже на волне популярности кинофильмов начинали делать, но в итоге превратили в самостоятельный продукт. The New Animated Series 2003 года продержался один сезон, у этой версии зеленый свет аж на три сезона уже. Ну что ж, надеюсь не подведут.

P.P.S. Лучше бы Паука 95-го, как Людей Х продлили бы. Эх.
Пиу
Пиу
05 февр. 2025, 16:11 #
@gkalian: паук 94-го )
hxnted
hxnted
06 февр. 2025, 01:39 #
из плюсов сцены с костюмом и заставка (на удивление понравилась), остальное так себе, особенно рисовка, иногда нормальная а иногда глаза вырвать хочется
КнопкаПомидорка
КнопкаПомидорка
09 февр. 2025, 15:03 #
Мне понравилось, выглядит круто, и столько разных отсылок, и я надеюсь что он подружится с Линкольном, и так прикольно, некоторая аналогия про встречу Питера с Тони Старком =D

И, о, с Гарри они как бы и не знакомы =D

В общем, круто <3
skazo4huk
skazo4huk
09 февр. 2025, 23:22 #
как легко всё поменять, просто оправдавшись, что это альтернативная временная линия))
вот смотрю, а в голове классический Человек-паук 1994 года... ну не знаю, думаю этот сезон весь посмотрю
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 февр. 2025, 22:50 #
Все сравнивают с пауком 94го, а мне напоминает лучшую игру про ЧП🥹
GUD
GUD
19 февр. 2025, 13:56 #
Что у них у всех(у женских персонажей особенно) с волосами(чёрными), почему там столько голубого оттенка?
Это блики, тени, седина или что это?
Kodval
Kodval
05 мар. 2025, 19:34 #
@GUD: это дань комиксам старым, где чёрные цвета были с таким оттенком от освещения)
Wh1teEagle
Wh1teEagle
01 мар. 2025, 23:57 #
Белые воруют у негров и бьют негров. О мультивселенной мало что известно.
Геворг
Геворг
PRO
31 авг. 2025, 16:43 #
@Wh1teEagle: они своровали бы у кого угодно
PlanePassenger
PlanePassenger
05 мар. 2025, 15:34 #
Графика норм, кроме одного нюанса — тень от подбородка, которая не меняет своего положения при движении персонажа, это невыносимо)))
PlanePassenger
PlanePassenger
05 мар. 2025, 18:55 #
А ещё бросок крайне неудачно спланированный, спокойно мог попасть в Нико напрямую или рикошетом. Тем более у него ещё не было никаких суперспособностей. Хорошо, что повезло.
Annaci
Annaci
18 мар. 2025, 12:40 #
Надеялась, что это моя любимая и знакомая вселенная и ждала Старка. Увы, увы.
Ладно, посмотрим, одной серии маловато, чтобы кричать "Баба Яга против!")
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
02 июля 2025, 18:28 #
Если бы мне было лет 10 наверное бы понравилось . Анимация и рисовка блевотные . Если только персонажами вытянут , и то врядли , каждый второй черный или нефор .
Геворг
Геворг
PRO
31 авг. 2025, 00:15 #
LostFIlm: играть с роботами, оригинал: весь день играть…
LF: хотя мало это говорю, оригинал: больше чем я могу это сказать
LF: Мидтаун, оригинал: Мидтаунская старшая школа науки и технологии
В оригинале после «Господи, нет!» идёт «Это нечестно!»
LF: «Убедись, что никто не пострадал», оригинал: «Прочеши тут. Убедись, что больше никого нет».
LF: но ты тут – самый гигантский, оригинал: но вблизи ты ещё более огромен
LF: Отличная работа, оригинал: …, пацан
Надписи в титрах: Зарождение Ч.-паука; …ук; В это время…; Продолжение следует; то «Марвел», то «Группа комиксов «Марвел»» вместе с ценой в центах, а в одном случаи «89 май»; 90 мар[т]
LF: Выложи парня в онлайн, оригинал: Покажи этого клоуна в прямом эфире
Надпись в онлайне: Прямой эфир, Оставьте комментарий
Первый коммент: «У этого парня – трагический вид»; второй коммент: «Это человек жук?»; третий: «это новы мститель – человек мусорка»; «Покажи ему, Сибас!»; «слежу с первого дня, ты скоро станешь хитовым стиви!»; «где вы ребята?»; «почему ты это снимаешь стиви?»; «стрим возобновился»; «парни почему вас так долго не было онлайн?»; «неужели мы пропустили весь экшн?» ; «только что получил увдмл. что вы вернулись в сеть» ; «что-то происходит»; «лол»; «это новое дно для этого канала»; «вас избил парень в хоккейных накладках, умора»; «удачи с объяснениями для копов»; «я отписываюсь»; «удали свой профиль стиви»; «я хочу своё пожертвование обратно»; L + ratio – буквально «потеря и коэффициент», на сленге означает потерю популярности или предвещание унизительных воспоминаний; «ребята если хотите контент получше – подпишитесь на мой канал»
LF: через час, оригинал: через час-другой
LF: Не лайкайте и не подписывайтесь, оригинал: Не забудьте не лайкать и не подписываться
LF: сосед, оригинал: гражданин/горожанин
Температура – 17 по Цельсию
LF: Я совсем про тебя забыл, оригинал: Я не заметил тебя тут
LF: вкрашиваются, оригинал: развивают чувства
На грузовике написано «Доставка»
LF: Мы сейчас умрём!, оригинал: Ты должен проснуться!
LF: Береги себя, НЙ! Пока, оригинал: …! Мир вам
В классе были разные незначительные объявления типа «Может ты реагируешь слишком остро (overreact)?» или вечер кино.
На кафе – объявление о найме на кухню
LF: Серия актов вандализма продолжилась…, оригинал: В 11 часов – серия актов вандализма…
LF: Народный герой, оригинал: виджиланте (член неофициально созданной организации по борьбе с преступностью несанкционированными методами); человек, берущий закон в свои руки
Геворг
Геворг
PRO
31 авг. 2025, 00:16 #
Что ж, посмотрим на этот новый мульт. Первоначально он должен был называться Spider-Man: Freshman Year (Freshman – либо 14-летний 9-классник на первом из 4-х курсов старшей школы, либо 18-летний первокурсник колледжа), а действия должны были происходить в основной, «нашей» вселенной, но потом решено было переименовать в нынешнее название, а события перенести в альт. реальность ради дарования сценаристам свободы (чтобы они не были скованы событиями прошлых и будущих фильмов).

Интересный стиль рисовки. 🙂
Кукла ЖЧ в машине перед передним стеклом 😅
Так – изначальный заголовок freshman мог быть либо первый год старшей школы, либо – колледжа. Тут похоже решили начать со школы, показать начало его пути? Пусть и в альт. вселенной…
В сумке костюма не было, у портала висит паук – тут Питер ещё не укушен? Но дяди Бена уже нет… 🤔
Ого! Нико? Не думал увидеть кого-то из «Беглецов»… А ведь я ещё не смотрел их 3-й сезон и не знаю, как там у них всё закончится… 😅
Стрэндж был из этого мира или из другого?

Эх, обломали – я думал заглавная песня будет вариацией классической песни, но нет 😅
Чувак? А с виду можно спутать с чувихой 😅
Костюм неплох, но зачем баллончики? 😅
Так – школу не отремонтировали и он учится в другом месте?
Я думал девушка будет Лиз Тумс, но нет, незнакомое имя «Пэрл». Надеюсь она тоже не окажется дочерью злодея 😆
«Никогда не знаешь, кто ещё хочет её пригласить» - имеет в виду себя, учитывая бисексуальность в «Беглецах»?
Мне кажется или на улице Питер прошёл мимо парня с бумбоксом из «Возвращения домой» и «Шан-Чи»?
Второй раз за серию видим грузовик Delivery. Просто популярный бренд или что-то будет?
«кто-то из нас» - ну да, как и следовало ожидать 😅
Сначала думал Лонни окажется каким-то тайным злодеем, но похоже он добрый парень из неблагополучного региона города, и честно хочет учиться, чтобы помочь семье…
Кто ещё думал, что тачка будет Тони, и будет повтор «Противостояния/Гражданской войны»? Хотя ради справедливости – за эти месяцы я видел, что в этой вселенной наставником будет Норман и что Осборнов сделали смуглыми 😅 Интересно – он уже Гоблин или ещё нет? (Сначала хотел на всякий случай для непосвящённых не написать про Гоблина напрямую, но потом – мульт всё-таки создала та же компания, что и «Нет пути домой», так что… 😅)

Что ж, интересное намечается «Что если»… Ну и интересно - увидим ли мы Стрэнджа снова. Увидим ли мы уже знакомых других персонажей?
Геворг
Геворг
PRO
31 авг. 2025, 16:57 #
  • Согласно IMDb, за месяц-полтора до премьеры выпустили tie-in комиксы, где рассказывается о становлении Питера как Паука. Так вот - там сказано, что школа до сих пор закрыта из-за того, что Силвермейн потянул за нитки ради каких-то своих целей.
  • Заметил интересную отсылку - в начале на Питере комикс Amazing Adult Fantasy #14, обложка та же, что у оригинального комикса 62 года. Когда стало известно, что комикс будут закрывать, было решено переименовать 15-й выпуск в Amazing Fantasy, где появился Питер и стал Пауком. Обложка этого 15-го выпуска похожа на фото из Бьюгла в конце серии.
Smit_Bir
Smit_Bir
14 окт. 2025, 15:11 #
Зумерскся фигня в целом, гле отсутствие личности и/или характера персонажей маскируется за клоунской внешностью.
14Arsen14
14Arsen14
30 янв. 22:15 #
Прям глоток свежего воздуха. Очень понравился за оригинальность.
Рекомендую. Давно от Марвела не получал годноты
SilverТIger_7
SilverТIger_7
25 апр. 16:09 #
Анимация классная, стильно так, красиво) Гарри и Норман Озборн чёрные... Ну ёмаё..😢 Всегда были белыми, а тут решили создатели их почернить, это, конечно же, жирный минус сериалу. Пока сюжета как такового нет, сложно что-то сказать о сериале, по крайней мере он выглядит свежо и оригинально) Понравилось, что показали с самого начала, что Питер сам создал себе костюм и создаёт дизайн будущего) Нынешний костюм такой смешной и простой, как раз пойдёт для уличных драк, но не против знаменитых врагов Человека-Паука)
P. S. Озвучка в дубляже от Flarrow Films просто великолепна, идеально озвучили)
tigrushka
tigrushka
28 апр. 09:34 #
Занудство от старой бабки-милленеала.

Норман и Гарри цветные 🙄 доктор коннорс женщина 🙄 а кроме самого паука белые европеоидные мужчины в сериале будут присутствовать в положительном ключе?😅 Норман осборн помогает пауку быть человеком пауком🙄отсутствует Мери Джейн, какая-то перл 🙄 репчик на заставке🙄

Ну и немножк по поводу рисовки. Моему старушенскому взгляду не заходят вообще эти эксперименты с рисовками, тк у меня совершенно другая насмотренность. Например, через вселенные было крайне тяжело воспринимать глазам из-за постоянного дергания картинки. На пиксаре Глаз привык уже 1.чтобы было красиво нарисовано 2.плавные и детальные движения. Здесь же ни того ни другого, суровый мульт с рамками комиксов.

Ну смотрим дальше, конечно, потому что знакомые персонажи в новом амплуа
Написать комментарий: