- Главная
- Сериалы
- Убийцы сердца
- 1 сезон
- s01e05 - Episode 5
s01e05 — Episode 5

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.12.2024 16:30 |
| Всего просмотров: | 1 45161.02% |
Описание
Кант и Стайл обнаруживают, что на самом деле влюблены в своих бойфрендов-киллеров. Эти две пары собираются вместе на двойное свидание, где Кант планирует сделать следующий шаг в своей расследовательской миссии.
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
36То, как она недовольна тем, что Байзон и Фадель хотят выяснить детали о смерти родителей, видно из космоса.
Она держит парней за идиотов, если думает, что им не интересно узнать как можно больше подробностей.
К тому же, когда Лилли рассказала, что Руэрат провернул все это ради того, чтобы завладеть имуществом родителей, взгляд Кина ясно говорил: «Это все о тебе, детка».
Думаю, что Фадель и Байзон решат капнуть глубже и обнаружат то, что скрывает их хитрожопая Мамуля.
Так у них на доске появится уже её фотография.
Я все больше погружаюсь в отношения Стайла и Фаделя. В них я вижу проблески искренности. Фадель согласился на отношения со Стайлом, чтобы ближе подобраться к нему, а Стайл в это влез из-за глупого спора, но вот они уже сидят на полу гаража и обсуждают личные болезненные темы. Это было так трогательно и интимно, что когда их прервал Кант, я закатила глаза.
В финальной сцене я забыла как дышать – «Однажды, я буду твоим на 100%».
Мне хочется верить, что это идет от сердца. По крайней мере той половины, которая уже поддалась очарованию Фаделя.
Стоит отметить, что отсутствие фоновой музыки и в целом каких-либо отвлекающих звуков, сделало эту сцену по-настоящему интенсивной. Приглушенные голоса и тишина – настоящая магия.
В то время в сцене Канта и Байзона магии я не ощутила, зато напряжение Канта трудно было не заметить. Его циничные размышления в раздевалке подчеркивают, что его сейчас больше волнует успешное разрешение дела, чем его отношения с Байзоном.
А если серьезно, ожидала худшего от разборок Байсона с бывшей интрижкой Канта. Я аж немного разочаровалась 🙈 Думала, он совсем-совсем крейзи. А он скорее напрягся из-за слежки, чем потерял голову из-за ревности. (Хотя Байзон определенно ревнивый типаж)
Любимый момент всей серии, наверное, финальная интимная сцена между Фаделом и Стайлом. Во-первых, какой душераздирающий диалог про доверие, во-вторых, потирание сосочков и поцелуи по всей груди и прессу, а в-третьих, теряющий от этих действия голову Фадел (Джун?). В общем, я прям поверила!
Ну и наконец показали хотя бы какие-то муки совести и зарождение сомнений у Канта, а то аж совсем он скотиной получался. Когда Байсон поцеловал её татушку на лодыжке, готова поспорить он в очередной раз поплыл.
А еще мне было смешно, что Кант больше переживал за чувака, с которым один раз переспал, чем за своего друга Стайла. В плане что он пострадает из-за его махинаций с киллерами. Вот тут немного недоработка сценаристов, как по мне. Ну или это Кант на самом деле тот еще cunt 😂
Насчёт Канта и угрызений я согласна, мне уже давно кажется,что ему нравится Байзон, не зря же он его выбрал в боулинге при первой встрече и после ночи остались видимо впечатления. Просто тут его полицейские этот держит за глотку, на весах брат или чувства к парню. Когда ты вместо родителей и вы только друг у друга выбор очевиден мне кажется. Поэтому он гонит чувства прочь, напоминая себе что это работа, хотя иногда забывается.
— Как хочешь, только не влюбляйся в него.
Стайл вообще такой котеночек искренний, уже поплыл 🥹 Я, говорит, все тело отдал и половину сердца. Мой же ты хороший. Вообще среди всех персонажей пока что он больше всех импонирует. Нравится то, что он может быть дерзким и сексуальным, но при этом очень искренним, чувственным и трогательным. А еще нравится, что как будто бы только он задумывается о последствиях происходящего. Такой рассудительный.
— Я столько раз тебя трогал, еще бы мне забыть размер, — с этого меня вынесло прям жестко.
Когда он сказал «когда-нибудь я буду твоим на все 100%», мне подумалось: а не отсылка ли это на «мои лишь 12%»? Если так, то ставлю лайк.
Кант вообще дурачок какой-то. Мало того, что он искренне доверяет полицейскому и у него даже ни одной мысли не закралось, что тот может не выполнить свою часть сделки и просто пользуется Кантом, а после того, как он выполнит всю грязную работу, полицейский прикроет их всех. Но больше всего меня убило то, что он поехал к ним домой и, зная, что Фадел помешан на приватности, решил осмотреть комнату. Ну неужели он думал, что в доме нет камер? Нет, он вообще ничего не думал. Вот ни разу не удивительно, что Байзон из него веревки вьет. Все еще не пойму: он глупый или просто наивный?
За развитием Фадела наблюдать интересно, нравится, что он искренне колеблется между «хочу» и «надо», где «хочу» — это про чувства, а «надо» — про хладнокровность.
Еще меня дико смущает секретарь (или кто он?) у этой кхун мамы. Мутный персонаж и как бы от него тоже не было проблем. В целом, прям наконец-то начала ощущать напряжение от сюжета, когда не знаешь, что будет дальше, как поведут себя персонажи и начинаешь строить теории. Судя по превью, в следующей серии будет прям очень интересно.
У Канта в этой серии будто бы промелькнули чувства, когда он себя одернул от милой переписки с Байзоном про котика) До этого казалось, что там чистый фарс и задание, а тут он будто дал слабину. Но очень быстро это понял, задвинул поглубже и вернулся на трек «я выполняю задание». Если он реально вот так в себе все чувства подавляет, то ему прилетит кабздец как сильно в ответочку за это. Я прям вижу, как Кант стирает колени бесконечно долго и до кровавых мозолей пока выпрашивает прощение у Байзона за свои дела с полицией. Может это сложное лицо в конце - начало его переосмысления происходящего? Давай, Кант, пора прекращать стоить из себя невесть что. Даже Фадель почти сдался) А там явно стены покрепче и повыше были.
И знаете, я вот чего не пойму - если Кант работает на полицию, то почему он не может отвлекать Байзона и Фаделя, пока полиция по-тихому обыскивает дом братьев? Типа это нелегально? А легально вот так чувака со стороны привлекать для такого опасного дела? Ну что за херня, блин? 🙈 Еще и это проникновение тайное. Я думала, Кант должен быть на опыте и умнее, как-то сообразить, что в доме наемных убийц могут быть камеры, да как минимум вокруг дома камеры тоже могут быть. А он как к себе домой приперся 🤦♀️Его раскроют тут же! Да и в принципе там ж явно какой-то подковерный междусобойчик, в который волей случая решили затянуть всех четырех героев просто потому что. Ну кто-то же из них в конце концов должен быть с мозгом! Мама явно темнит и виляет, ну херню же порет явную про убийство родителей. Судя по превью, капитан тоже скользкий тип. Включите критическое мышление, парни! Звоночки звенят отчетливо уже!
Думаю, не нужно искать что-то идеальное, безупречное, потому что такой проект все равно не найти. Его и не существует, везде будут какие-то косяки и недочёты, ведь если захотеть, то можно докопаться абсолютно до любой детали в сюжете.
Ну, это, разумеется, чисто мои впечатления)) Тут да, каждый видит по-своему. И действительно есть такое, что зашло под настроение или не зашло. Бывает все плюются в комментариях, а ты смотришь на это, как баран на те самые ворота - потому что всё понравилось и чего это они😅 Или наоборот)
И да, меня критиковать тоже можно, я не обижаюсь, мы же тут просто поделиться впечатлениями от увиденного, а не решить судьбу мира. Кстати судя по лайкам на многие мои негативные комментарии, мне не одной не нравится то, что мне не нравится 😁
180 Degree Longitude Passes Through Us
I Told Sunset about You
И фильм с Джефом Сатуром -
Paradise of Thorns
В мой личный топ, помимо «Заката», входят тоже «КиннПорш» и «Только друзья» (хотя в них при желании можно найти много поводов придраться, однако они подарили таких крутых персонажей, что это перекрывает все остальное).
Про Киннпорша и Только друзья, я обожаю, но там много ляпов, странных диалогов, нелогичного поведения - я же про то и говорю, что быть шедевром и быть любимым сериалом/фильмом это разное. Таких у меня очень много. The Sign, Big Dragon, Bad Buddy, Together with me, Between Us, Last Twilight, Laws of Attraction, Ai Long Nhai, My Stand-in, хотя за этот год любимые - This Love Doesn't have Long Beans и Wandee Goodday. Deep Night и Battle of the writers ваще не шедевры, но было в целом приятно смотреть. А так мне и откровенного треша тоже разного много нравится - вот Chains of Heart например 😅😅 Я всё знаю, сколько там ерунды, но это было великолепно. Как и Cutie pie - это вообще тот случай, когда it's so bad it's good, Check out в ту же корзину, Unforgotten Night, Tuxedo, TharnType просто классика)) Мне кажется я слишком много всего смотрю, надо начать списки составлять, а то всё забуду. Так это только Таиланд, а есть же ещё и Китай и Таивань, и Корея, и Япония, которые вообще великолепно снимают и пишут, но они не такие душевные, как Таиланд. Но главное, что я замечаю везде прогресс, то есть есть надежда, что скоро лакорны будут голливудского уровня. Они уже умеют делать великолепную картинку, осталось чуть лучше учитьчя играть и нанять наконец-то хорошего сценариста, а лучше команду, чтобы они друг друга вычитывали. Не верю, что один человек может вдруг написать идеальный сценарий ))
Очень жаль Фадиля, который думает, что Стайл действительно выбрал его, а тот просто притворился😭💔
Кант даже не представляет, какую бешеную собаку он взял... Даже не представляет...
Видно, что тяга у них обоих к другу другу очень сильная, и уже вышла за рамки просто интимных отношений. Последняя сцена в постели была очень чувственная и красивая, показывающая для меня действительно все.
стайл и фадель просто космос, какие же джунданки тут ахуенные!!! чувствуется в словах стайла фаделю искренность, кажется, будто если фадель ему честно скажет кто он такой, то стайл совсем его перестанет бояться и действительно сможет быть с ним. вот у канта и фаделя явно будет жесточайшая драма