Он ушел в бизнес и ни кто не мог подумать на него, а человек который до сих пор в комитете, оказался шпионом. Мне понравился, редко люблю смотреть Российские, т к ну не умеют у нас снимать , а этот даже ни чего , хочу продолжения
@Mersuz: снимают у нас с каждым годом все лучше и лучше. И сериалов подобных этому по качеству уже предостаточно. А продолжение не понимаю зачем этой законченной истории, разве что в той же тематике и с другими персонажами
Понравился сериал, посмотрел прям залпом . В какой-то момент возникла мысль, что его сняли лично по заказу ВВП - крутые, благородные комитетчики и как стала налаживаться жизнь после 2001 года ) (шутка) Поставил пять.
Потрясающий сериал, товарищи! Смотрели на одном дыхании 💕 Мне все понравилось, начиная от сюжета и актеров, заканчивая зрелищностью и мыслями главных героев о жизни/работе/любви к своей стране. Твердая 5!
Нарезка в конце, типа краткого содержания сериала, под душевную песню - прямо супер! еще раз вспомнить все времена, периоды истории четко показанные в сериале и взгрустнуть, что приходится расставаться с героями сериала! спасибо, сериал добротный, интересный и захватывающий, 16 серий пролетели быстро! Маленькая соринка, которая иногда чуть мешала смотреть - это возрастной грим главных героев! какой-то он корявенький и заметный, но это всего лишь соринка...
@eshikd92: Может понравится, не знаю, на вкус и цвет...: Большой дом (про КГБ), Серебряный волк (про шпионов), Матрешка (от СССР до наших дней про КГБ), ГДР (про КГБ и падение берлинской стены), ну может Шпион (с Безруковым) - это пока всё, что сразу вспомнилось...
Очень неплохой сериал оказался. Жаль, что про маньяков сериалы снимают сотнями, а про КГБ/ФСБ, шпионов и контрразведку единицы. В сериале очень тяжко шли первые 6 серий, а вот дальше он прямо очень резво стартанул. Иванов ни разу не верилось, что он перебежчик. И его финальный разговор в порту это подтвердил. А вот то, что реальный крот Наумов - нежданчик. Для чего Васильев поехал в Америку то же не понятно, этот мячик мог совершенно любой человек подобрать. Просто чтобы они посмотрели друг на друга..
Эта финальная сцена, как ремейк встречи Штирлица с женой. Не верил в предательство до момента кражи портфеля, потом аж слезы навернулись. А после выстрелов проблеснула надежда на двойную игру. Очень понравился сериал, буду пересматривать, даже не смотря на то, что очень много косяков с машинами, куча не совпадений по годам, типа Нивы пикапа в Афганистане, и пластиковых зеркал на волгах из 70-х.
Отличный сериал! Интересно показаны судьбы и характеры персонажей и главных и второстепенных. Мне не очень грим понравился, а в остальном посмотрел с большим удовольствием. Очень интригующая история. Актерские работы великолепные. Особенно понравился Максим Митяшин.
Финал ожидаемый. По-другому здесь и быть не могло. Странно, что некоторые комментаторы посчитали Владимира шпионом. Очевидно, что он был "двойным агентом" и сливал в США дезу, это была тщательно продуманная операция, о чем Дмитрий не знал. Прикольно, что не посветили в это именно потомственного чекиста. Еще бы он не обиделся. Прекрасно показали образ диссидента. Ведь как долго их у нас превозносили до небес как страдальцев и борцов за правду. Редкий случай, когда идеологически заряженный фильм вызывает такой сильный отклик. Потому что правильно сняли, без навязчивого ура-патриотизма.
Я не поняла, почему Наумова не арестовали, если он был кротом? Или он был двойным агентом? А когда рассекретили его, решил закинуться на запад, но не сам?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 1 сезона Обсуждение серии
32Мне понравился, редко люблю смотреть Российские, т к ну не умеют у нас снимать , а этот даже ни чего , хочу продолжения
А продолжение не понимаю зачем этой законченной истории, разве что в той же тематике и с другими персонажами
В какой-то момент возникла мысль, что его сняли лично по заказу ВВП - крутые, благородные комитетчики и как стала налаживаться жизнь после 2001 года ) (шутка)
Поставил пять.
Потрясающий сериал, товарищи!
Смотрели на одном дыхании 💕
Мне все понравилось, начиная от сюжета и актеров, заканчивая зрелищностью и мыслями главных героев о жизни/работе/любви к своей стране.
Твердая 5!
Очень понравился, всем советую!
Рекомендую к просмотру.
Интрига до последней серии.
Первый сказал, я не могу, возьмите второго?
В сериале очень тяжко шли первые 6 серий, а вот дальше он прямо очень резво стартанул. Иванов ни разу не верилось, что он перебежчик. И его финальный разговор в порту это подтвердил. А вот то, что реальный крот Наумов - нежданчик. Для чего Васильев поехал в Америку то же не понятно, этот мячик мог совершенно любой человек подобрать. Просто чтобы они посмотрели друг на друга..
Прекрасно показали образ диссидента. Ведь как долго их у нас превозносили до небес как страдальцев и борцов за правду.
Редкий случай, когда идеологически заряженный фильм вызывает такой сильный отклик. Потому что правильно сняли, без навязчивого ура-патриотизма.