s01e16 — Серия 16

Длительность:
Даты выхода: 14.11.2024 11:00
Всего просмотров: 1 22763.05%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

32
YellowFoks
YellowFoks
15 нояб. 2024, 14:45 #
Я так и знала!!!
aliasbs
aliasbs
17 нояб. 2024, 09:14 #
Как-то скомкали конец, не поняла для чего именно Пашу выбрали....
Lola_Black
Lola_Black
23 нояб. 2024, 01:32 #
Да, как будто чего-то не хватило. Но мне все равно очень понравилось
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
11 дек. 2025, 21:03 #
@aliasbs: как я понял - объяснили легендой. Мол у Паши она была самая подходящая из-за его работы в частной сфере, в сфере охраны
Mersuz
Mersuz
19 нояб. 2024, 17:11 #
Он ушел в бизнес и ни кто не мог подумать на него, а человек который до сих пор в комитете, оказался шпионом.
Мне понравился, редко люблю смотреть Российские, т к ну не умеют у нас снимать , а этот даже ни чего , хочу продолжения
andrey_k2009
andrey_k2009
12 дек. 2024, 20:29 #
Закончена история же
g1264325
g1264325
02 янв. 2025, 12:52 #
@andrey_k2009: про Декстера тоже так думают уже третий раз
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
11 дек. 2025, 21:05 #
@Mersuz: снимают у нас с каждым годом все лучше и лучше. И сериалов подобных этому по качеству уже предостаточно.
А продолжение не понимаю зачем этой законченной истории, разве что в той же тематике и с другими персонажами
big_aspid
big_aspid
20 нояб. 2024, 06:26 #
Понравился сериал, посмотрел прям залпом .
В какой-то момент возникла мысль, что его сняли лично по заказу ВВП - крутые, благородные комитетчики и как стала налаживаться жизнь после 2001 года ) (шутка)
Поставил пять.
Glowworm_94
Glowworm_94
20 нояб. 2024, 07:06 #
Очень понравился сериал😊 твёрдая 5
eshikd92
eshikd92
29 нояб. 2024, 22:05 #
Хотя я и не большой поклонник детективов, этот сериал меня действительно увлёк. Я с интересом смотрел все 16 серий, сопереживая героям.
АнастасияЛ
АнастасияЛ
30 нояб. 2024, 21:03 #
«С чего начинается Родина…»

Потрясающий сериал, товарищи!
Смотрели на одном дыхании 💕
Мне все понравилось, начиная от сюжета и актеров, заканчивая зрелищностью и мыслями главных героев о жизни/работе/любви к своей стране.
Твердая 5!
irusha3
irusha3
04 дек. 2024, 11:30 #
Прекрасный сериал)
Очень понравился, всем советую!
Анастюша
Анастюша
PRO
05 дек. 2024, 13:43 #
Сериал оставил очень приятные впечатления. Хорошо отразили сложные периоды России и сюжет очень даже неплохой получился.
Рекомендую к просмотру.
Breeg
Breeg
PRO
08 дек. 2024, 00:43 #
Отличный сериал, смотрится на одном дыхании.
Интрига до последней серии.
Tasha_nsk
Tasha_nsk
08 дек. 2024, 15:50 #
Нарезка в конце, типа краткого содержания сериала, под душевную песню - прямо супер! еще раз вспомнить все времена, периоды истории четко показанные в сериале и взгрустнуть, что приходится расставаться с героями сериала! спасибо, сериал добротный, интересный и захватывающий, 16 серий пролетели быстро! Маленькая соринка, которая иногда чуть мешала смотреть - это возрастной грим главных героев! какой-то он корявенький и заметный, но это всего лишь соринка...
vanfin
vanfin
08 дек. 2024, 18:54 #
Вроде всё понятно, а вроде и ничего..
deepmedus
deepmedus
PRO
12 дек. 2024, 11:49 #
@vanfin: а чего непонятного? "Завербовали" Наумова, но ему никак нельзя было на запад, поэтому двойным агентом отправили Павла
vanfin
vanfin
13 дек. 2024, 16:08 #
@deepmedus: как вербанули Наумова, а поехал Иванов
Первый сказал, я не могу, возьмите второго?
deepmedus
deepmedus
PRO
16 дек. 2024, 06:36 #
@vanfin: ну они же всё объясняют в конце. Наумова вербанули не напрямую, видимо
andrey_k2009
andrey_k2009
12 дек. 2024, 20:32 #
Ай да закрутили , сценаристу 5! Игра актеров 4 почти всем переживал, гримеру 3 особенно за 38 летнего парня чтобы сделать 45 летнего прилепили усы )))
andrey_k2009
andrey_k2009
12 дек. 2024, 20:32 #
Ай да закрутили , сценаристу 5! Игра актеров 4 почти всем переживал, гримеру 3 особенно за 38 летнего парня чтобы сделать 45 летнего прилепили усы )))
eshikd92
eshikd92
10 янв. 2025, 10:10 #
Замечательный детектив. Народ, посоветуйте что-нибудь такого плана?
Tasha_nsk
Tasha_nsk
10 янв. 2025, 11:01 #
@eshikd92: Может понравится, не знаю, на вкус и цвет...: Большой дом (про КГБ), Серебряный волк (про шпионов), Матрешка (от СССР до наших дней про КГБ), ГДР (про КГБ и падение берлинской стены), ну может Шпион (с Безруковым) - это пока всё, что сразу вспомнилось...
DarsyDarsy
DarsyDarsy
03 мар. 2025, 23:45 #
@eshikd92: Начальник разведки👍
Sergey01r
Sergey01r
19 янв. 2025, 16:03 #
Очень неплохой сериал оказался. Жаль, что про маньяков сериалы снимают сотнями, а про КГБ/ФСБ, шпионов и контрразведку единицы.
В сериале очень тяжко шли первые 6 серий, а вот дальше он прямо очень резво стартанул. Иванов ни разу не верилось, что он перебежчик. И его финальный разговор в порту это подтвердил. А вот то, что реальный крот Наумов - нежданчик. Для чего Васильев поехал в Америку то же не понятно, этот мячик мог совершенно любой человек подобрать. Просто чтобы они посмотрели друг на друга..
chemee
chemee
25 янв. 2025, 08:05 #
Эта финальная сцена, как ремейк встречи Штирлица с женой. Не верил в предательство до момента кражи портфеля, потом аж слезы навернулись. А после выстрелов проблеснула надежда на двойную игру. Очень понравился сериал, буду пересматривать, даже не смотря на то, что очень много косяков с машинами, куча не совпадений по годам, типа Нивы пикапа в Афганистане, и пластиковых зеркал на волгах из 70-х.
7utra
7utra
07 июля 2025, 19:30 #
Внезапно отличный сериал получился. Посмотрел на одном дыхании.
vlivkor
vlivkor
12 июля 2025, 21:24 #
Отличный сериал! Интересно показаны судьбы и характеры персонажей и главных и второстепенных. Мне не очень грим понравился, а в остальном посмотрел с большим удовольствием. Очень интригующая история. Актерские работы великолепные. Особенно понравился Максим Митяшин.
zabrodina1rina
zabrodina1rina
31 июля 2025, 00:26 #
Финал ожидаемый. По-другому здесь и быть не могло. Странно, что некоторые комментаторы посчитали Владимира шпионом. Очевидно, что он был "двойным агентом" и сливал в США дезу, это была тщательно продуманная операция, о чем Дмитрий не знал. Прикольно, что не посветили в это именно потомственного чекиста. Еще бы он не обиделся.
Прекрасно показали образ диссидента. Ведь как долго их у нас превозносили до небес как страдальцев и борцов за правду.
Редкий случай, когда идеологически заряженный фильм вызывает такой сильный отклик. Потому что правильно сняли, без навязчивого ура-патриотизма.
lochaop
lochaop
06 нояб. 2025, 18:27 #
Я не поняла, почему Наумова не арестовали, если он был кротом? Или он был двойным агентом? А когда рассекретили его, решил закинуться на запад, но не сам?
vanfin
vanfin
06 нояб. 2025, 20:49 #
@lochaop: он был кротом в зарубежной спецслужбе
Написать комментарий: